Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто уже "плавает"????

FLASH

Рекомендовані повідомлення

:( я надеюсь такое раз в 50 лет...держитесь, след. 50 лет будут для подготовки...

 

Где-то писали, что частота таких катаклизмов будет идти по нарастающей (глобальное потепление). Я бы все же сделал выводы из этого года, и готовился к повторению в следующем. Ведь если бы еще зарядили ливни на неделю-вторую - было бы еще хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то писали, что частота таких катаклизмов будет идти по нарастающей (глобальное потепление). Я бы все же сделал выводы из этого года, и готовился к повторению в следующем. Ведь если бы еще зарядили ливни на неделю-вторую - было бы еще хуже.

 

А точно глобальное потепление? Ведь сейчас говорят наоборот про новый ледниковый период из-за остановки эль-ниньо. Так что надо готовиться к зиме, а вот через пятьдесят лет, когда это все будет таять - мы будем уже готовы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже не представляю, как к потопу можно подготовиться...со снегом более и менее понятно, в заготовках - куча лопат, генераторы и снегоуборщики...а вот с потопом как? если дом с подвалом где то в низине....

 

к слову на вых. была у мамы в Черниговской обл. заглянула в колодец - прозрела, воды за столько лет жизни я так близко не видела....одно мал. кольцо от земли......да и вся дорога туда по обе стороны - озера на полях... и местами во дворах :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ледниковые периоды тоже.

У эль-ниньо/ла-нинья цикл 11 или 22 года, равен солнечному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная статья по изменению климата.

 

travelsplanet.net/publikatsii/novosti/item/827-golfstrima-bolshe-net?.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 проц - Гольфстима почти нет!

С каждым годом зима будет крепче и суровей. Объяснение давно найдено - из-за таяния ледников в арктике и гренландии огромное количество пресной воды попадает в атлантику и смещает традиционное теплое течение Гольфстрим в сторону Америки.

Европа постепенно лишается своего основного "теплого щита" - а значит климат начинает становиться более холодным и непредсказуемым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная статья по изменению климата.

travelsplanet.net/publikatsii/novosti/item/827-golfstrima-bolshe-net?.html

Как-то мне этот источник внушает доверия не больше чем газеты сенсаций в электричках. Похоже на журналистскую кашу "по следам" мыслей сомнительных авторитетов.

Я не вправе судить о величии профессора Лопатникова, но специалисты во всем (физик, историк, математик, политолог, жнец, швец, надудеигрец..), как правило, в среде настоящих ученых не воспринимаются всерьез.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то мне этот источник внушает доверия не больше чем газеты сенсаций в электричках.

Тем более, что традиционно - все зло в мире от американцев. Также не вызывает особого доверия гипотеза о таянии льдов Арктики. Авторам не мешало бы определиться: так у нас потепление и лед тает, или похолодание и льды увеличиваются? Одни кричат - глобальное потепление, все утонем и зажаримся, другие- очередной ледниковый период, замерзнем как мамонты. А эти вообще: замерзнем, потому что потеплело.

А в действительности климат меняется под воздействием не одного, а многих факторов, которые реально ни прогнозировать, ни учесть не удается. Так что все эти прогнозы, - гадание на кофейной гуще. Не зря в средние века в Англии за попытки предсказывать погоду полагалась смертная казнь. С тех пор точность возросла благодаря спутникам и радарам, то есть сейчас смертная казнь - перегиб, но отправлять на зону особо отличившихся не мешало бы. Глядишь, и точность стала бы выше, так как совсем уж шарлатаны отсеялись.

Наш гидрометцентр обещал 9-10 дать результаты компьютерного моделирования зон затопления под Киевом (это обещание так и висит у них на сайте), но что-то видно не получается. Наверное, не тех кого надо затопит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти вообще: замерзнем, потому что потеплело.

Сценарий фильма «Послезавтра». :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сценарий фильма «Послезавтра». :)

Ну есть еще более крутой на эту тему австралийский фильм - "Буря в Арктике". Там на Австралию надвигается волна жуткого холода, мгновенно убивающего все живое, даже в помещениях -38 градусов! Да, хорошая страна Австралия, теплая, не то что какая-нибудь Якутия, где зимой -50 - легкий морозец :lol: ! Не говоря уж о том, что холод надвигается с Антарктики, а не Арктики (иначе бы ему пришлось обогнуть всю Землю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас аналогичный пейзаж...

Вспомнилась фраза из комедии "Синьор Робинзон"

 

- Какой фильм сегодня показывают?

- А-ааа, опять про море, жаль к началу не успели. (с)

 

www.youtube.com/watch?v=EruCcemG8So

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жукин, со стороны Десны (справа по трассе). Расстояние до речки в летнее время - 600 м.

 

Сама не была, звонила вчера электрику кооператива. Говорит, что снег почти весь сошел, вода ушла полностью. Все-таки песок - это вещь, пусть даже на нем ничего, кроме сосен, не растет.

 

В приямке скважины вода есть, но, как он говорит, насос можно уже ставить, а это значит, не больше чем на один кирпич со дна, дно грунтовое.

 

В субботу съезжу, пофоткаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Белоруссии уровни рек еще продолжают повышаться:

pogoda.by/flmaps/?map=belarus_hidrology

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня каждое утро начинается с того,что я заглядываю в приямок со словами "мля,опять под водой" - это я про насос.К тому, что его постоянно топит,прибавилось то,что у нас уже 4 дня нет электричества.Если раньше я воткнул дренажник и заливал улицу водой из приямка,то теперь я его могу включать только когда рядом - генератор же я не оставлю маслать постоянно...Откачиваю,жду пол часика,крещусь и включаю питание насоса.Пока работает,чему я приятно удивлен,и счастлив.Сколько это продлится? Надеюсь недолго...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Откачиваю,жду пол часика,крещусь и включаю питание насоса
напрасно вы это делаете,подавать питание нужно только после тщательной просушки иначе угробите прибор....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня каждое утро начинается с того,что я заглядываю в приямок со словами "мля,опять под водой" - это я про насос.К тому, что его постоянно топит,прибавилось то,что у нас уже 4 дня нет электричества.Если раньше я воткнул дренажник и заливал улицу водой из приямка,то теперь я его могу включать только когда рядом - генератор же я не оставлю маслать постоянно...Откачиваю,жду пол часика,крещусь и включаю питание насоса.Пока работает,чему я приятно удивлен,и счастлив.Сколько это продлится? Надеюсь недолго...

 

Мы тоже игрались в подобные откачивания. В итоге подмыли кладку приямка, и он благополучно просел. Станцию подняли на поверхность (операция заняла ок. получаса), но приямок придется летом капиталить:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выкачивал один раз и это будет последний. Буду ждать когда вода сама покинет стенки приямка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катался сегодня по Вышгородской набережной возле ГЭС...водохранилище пустое...местами даже дно сухое недалеко от берега...в яме в гараже вода сошла...теперь до воды не меньше двух метров...поля сухие возле Хотяновки...даже не знаю о каком потопе речь идет...и нафига сапоги купил резиновые :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня все по старому - пол метра воды в приямке с утра было.Это где то метра полтора от поверхности земли ) Но мы в низине,может поэтому...Как ни странно улицы у нас все сухие,и не заливало особо...может потому что песочек.

 

Добавлено через 3 минуты

Мы тоже игрались в подобные откачивания. В итоге подмыли кладку приямка, и он благополучно просел. Станцию подняли на поверхность (операция заняла ок. получаса), но приямок придется летом капиталить:(

Подняли в смысле просто извлекли,или переподключили на верху? Я откачиваю и включаю потому, что без воды никак - или покидать место обитания пока само не уйдет,или вот так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подняли в смысле просто извлекли,или переподключили на верху? Я откачиваю и включаю потому, что без воды никак - или покидать место обитания пока само не уйдет,или вот так....

 

Живем в доме постоянно, поэтому, конечно, все переподключили. Там - ничего "космического". У нас из земли торчит полметра водопроводной трубы диам.50. В дом со станции уходит 32-я. В Эпицентре докупили по два метра трубы, две муфты соответствующих диаметров и спец ключ для затяжки этих муфт за 35грн. Станцию обесточили, открутили и подняли на поверхность. При помощи муфт удлинили трубы и подключили к ним станцию. Провод эл.питания в приямке заглушили и заизолировали. Станцию запитали переноской. От дождя сверху накрыли столом (был у нас во дворе для летних посиделок). Все. Оч. жалею, что не сделал этого раньше - все заморозков боялся. Куда проще было стол одеялом и пленкой укутать, чем приямок летом переделывать...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там - ничего "космического".

При условии, что уровень воды в скважине позволит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...