Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто уже "плавает"????

FLASH

Рекомендовані повідомлення

постараюсь завтра поехать на Руссановские сады... глянем что там рядом с мостом происходит...

 

Чет я оЧкую.... :(

 

Поздно очковать , потоп отменяется :).

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно очковать , потоп отменяется :).

(ссылка устарела)

Наоборот, - рано.:) В Киеве всегда максимум воды - последняя декада апреля. Так что сейчас ее уровень особого интереса не представляет. А по прогнозу: действительно потоп отменяется и на деревья, по совету Черновецкого, нам, похоже, залезать не придется. Но наводнение остается: на Осокорках как и ожидалось, затопит дороги, а Русановские может затопить полностью, но не сильно, и то если в самом деле крутяки в дамбе проделали проезды для своих джипов, как утверждает мой приятель, который там живет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был.

 

в общем.

смотрел яму на участке. два кольца вода стоит см.20-30 от дна.

стандартная высота (грунтовые воды близко)

 

смотрел на озеро, вода очень сильно упала...

 

до дамбы не доехал.

Но ездил до зимы, ни каких разрытых дамб, до нового моста не видел.

 

на что похоже всё отменяется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был.

на что похоже всё отменяется :)

Бабушка моя сказала же ..."рано ще", празднуем Пасху ребята, там видно будет ;). С праздником всех дорогие господа/товарищи строители/архитекторы, УРА !!! :drinks:

1238931482_247.thumb.jpg.64f43b78ee685d71b98f88b68f6b0971.jpg

1396647162_122.thumb.jpg.a4baa3170c31ab3c83da3e4992ed129b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот, - рано.:) В Киеве всегда максимум воды - последняя декада апреля. Так что сейчас ее уровень особого интереса не представляет. А по прогнозу: действительно потоп отменяется и на деревья, по совету Черновецкого, нам, похоже, залезать не придется. Но наводнение остается: на Осокорках как и ожидалось, затопит дороги, а Русановские может затопить полностью, но не сильно, и то если в самом деле крутяки в дамбе проделали проезды для своих джипов, как утверждает мой приятель, который там живет.

 

Видел сегодня пустое КВХ, а с другой стороны ГЭС уровень приличный

это Десна пошла (раньше Припяти и Днепра ) , то есть это уже не прогноз а факт. Вот и все. :)

Припять и Днепр зарегулируют . Катастрофа отменяется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня на левобережной дамбе Осокорки-Процев. На пятом шлюзе вода хлещет вовсю - заливает луга. Неделю назад такого еще не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел сегодня пустое КВХ, а с другой стороны ГЭС уровень приличный

это Десна пошла (раньше Припяти и Днепра ) , то есть это уже не прогноз а факт. Вот и все. :)

Припять и Днепр зарегулируют . Катастрофа отменяется:)

Катастрофы никто и не предвещал, паводок "будэ", дома останутся на месте, мебель привязывать надобно, садовую ;). Только все начинается, самому интересно, стройматериал завезен, но не привязан ...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел сегодня пустое КВХ, а с другой стороны ГЭС уровень приличный

это Десна пошла (раньше Припяти и Днепра ) , то есть это уже не прогноз а факт. Вот и все. :)

Припять и Днепр зарегулируют . Катастрофа отменяется:)

Десна обычно идет позже других и именно ее приход определяет наивысший уровень возле Киева. То, что Вы видели, - это просто уровень Каневского водохранилища на сегодняшний день.

Кстати, из прогноза Гидрометеоцентра, на который Вы ссылались:

 

Уточнення можливих строків проходження найвищих рівнів та максимальних витрат весняного водопілля у 2010 р.

,

30.04 – 5.05 – р. Десна на ділянці Морівськ – Літки;

 

20 – 30.04 - р.Дніпро біля м. Києва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2077301.jpg.e5fc74ee3a5f2ca6720506848f5c45f1.jpg

Года 2-4 назад немного ниже Боденек, фото не мое, "Рanoramio" Sych , это не катастрофа ...

1922319.jpg.504cb7daa1b0e80bba51d05de3d53bb2.jpg Белорусы поймали волну ;)

Фото не мои, гребут около Сувида ... ;)

Змінено користувачем CARAGANDA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня на левобережной дамбе Осокорки-Процев. На пятом шлюзе вода хлещет вовсю - заливает луга. Неделю назад такого еще не было.

 

А между высоковольтной и южным мостом уровень воды "как обычно" весной... Что-то мне уже не страшно...))) Хотя Белоруссия и настораживает...(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между высоковольтной и южным мостом уровень воды "как обычно" весной... Что-то мне уже не страшно...))) Хотя Белоруссия и настораживает...(

Мне тоже кажется что до высоковольтной водичка не достанет ... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между высоковольтной и южным мостом уровень воды "как обычно" весной... Что-то мне уже не страшно...))) Хотя Белоруссия и настораживает...(

Конечно. Вы забываете, что Днепр, как река, уже лет 30 не существует. Это каскад сообщающихся водохранилищ и уровень воды в них обычно определяется пропуском воды через плотины, вроде как в бассейнах с трубами из школьного задачника :). Проблемы могут возникнуть только, если из-за обилия воды будет превышена величина регулируемого пропуска и начнется аварийный сброс. Вот только тогда будет иметь смысл идти и смотреть на уровень воды, так как он выйдет из под контроля. А до этого он все время будет "как обычно". Впрочем, можно и не ходить. Достаточно посмотреть на (ссылка устарела) , и если там " Рівень води р. Дніпро у Києві біля моста „Метро" на 8 год. 2 квітня становив 495 см над "0" поста (91,95мБС)", то можно не суетиться, пока не увидите хотя бы 700 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десна обычно идет позже других и именно ее приход определяет наивысший уровень возле Киева. То, что Вы видели, - это просто уровень Каневского водохранилища на сегодняшний день.

Кстати, из прогноза Гидрометеоцентра, на который Вы ссылались:

 

Уточнення можливих строків проходження найвищих рівнів та максимальних витрат весняного водопілля у 2010 р.

,

30.04 – 5.05 – р. Десна на ділянці Морівськ – Літки;

 

20 – 30.04 - р.Дніпро біля м. Києва

 

Уровень Каневского водохранилища, думаю, метра на три ниже от того уровня, что я видел сегодня под Киевской ГЭС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень Каневского водохранилища, думаю, метра на три ниже от того уровня, что я видел сегодня под Киевской ГЭС

Вообще-то Каневское водохранилище начинается прямо после плотины Киевского :). Более того, оно захватывает и устье Десны. Опять же цитата с прогноза наводнения:

 

Прогноз максимальних витрат води (добового припливу) за період весняного водопілля 2010 р. (м3/с)

Водосховище (річка, ділянка, пост)

Канівське (Десна - Літки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, хорошо согласен. Я говорил о отметке ниже Киева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, хорошо согласен. Я говорил о отметке ниже Киева.

Кстати, чтобы не бегать каждый час на Днепр, можно следить за автоматическим измерением уровня на посту Киев в Гидропарке, и пока он не достигнет 7 м не очень суетиться с залезанием на деревья:):

(ссылка устарела)

Можно видеть, что сейчас держат уровень 5,20-5,30

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая вода затопила дамбу на Десне

Около Деснянской водопроводной станции уровень воды в Десне уже превысил опасную отметку, в результате чего большая вода хлынула через водозаборную дамбу в Десенку.

 

desna_6_4_10_3.jpg

 

 

(ссылка устарела)

 

И, кстати, до Пасхи в новостях передали что Белорусов уже подтопило местами очень не слабо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая вода затопила дамбу на Десне...

 

Комментарии читали...там такое каждый год. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комментарии читали...там такое каждый год. :)

 

честно говоря нет, ну и слава Богу что это не сильно плохой знак.

Но машины плывут а значит к топику относится:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая вода затопила дамбу на Десне

Около Деснянской водопроводной станции уровень воды в Десне уже превысил опасную отметку, в результате чего большая вода хлынула через водозаборную дамбу в Десенку.

 

desna_6_4_10_3.jpg

 

О, знакомые места!

На выходных хотел съездить и посмотреть что там делается.

До полуметра выше дамбы - это норма.

В 2004 было около метра выше, даже Белорус не переезжал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Можно видеть, что сейчас держат уровень 5,20-5,30

 

На этом сайте, на мой взгляд, стоит обратить внимание на свободную емкость днепровских ВХ. А она постепенно увличивается.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десна обычно идет позже других и именно ее приход определяет наивысший уровень возле Киева.

Вот подтверждение из прогноза на апрель ((ссылка устарела) ):

Відмітка рівня води у Київському водосховищі станом на 7 квітня дорівнює 101.40 м БС, що на 1,6 мнижче проектного, у Канівському 90.45 м БС (на 1.05 м нижче проектного). Очевидно, що максимальний приплив до водосховища пропускатиметься без його акумуляції у водосховищі (за рішенням Міжвідомчої наради при Держводгоспі України). Під час проходження максимуму по Десні у кінці квітня – на початку травня частина припливу до Київського водосховища (він у цей час буде досить значним - близько 3000-4000 м3/с) буде затримуватися у Київському водосховищі для зменшення негативних наслідків повеневих вод вниз по дніпровському каскаду, в тому числі й у м. Києві.

Прогнозовані максимальні рівні:

Канівське Кінець другої – третя декада квітня

гирло Десни 95,00 – 95,40

Московський міст 94,75 – 95,0

Поділ-Русанівські Сади 94,70 – 94,90

м.Київ 93,90 – 94,50

Осокорки 93,90 – 94,15

Бортничі 93,75 – 93,85

Гнідин, Вишеньки 93,50 – 93,70

Козин 93,00 – 93,20

Ржищів 92,00 – 92,10

Попереджаємо, що при зазначених у таблиці можливих рівнях води слід очікувати

1. На Канівському водосховищі (у м. Києві та приміськй зоні)зберігається ймовірність часткового затоплення і підтоплення:

- територій і ділянок. розташованих близько до води та на відмітках, нижчих за прогнозовані (див.таблицю), у межах садово-дачної забудови (Воскресенські Сади, Осокорки – Вишеньки), приватної забудови (Корчувате, район Південного мосту, Бортничі); у селах Вишеньки, Гнідин Бориспільського району Київської обл.;

- затоплення лівобережної заплави на південній околиці міста (між дамбою Бортничі-Вишеньки та лівим корінним схилом долини Дніпра), об”єктів і споруд, які знаходяться на ній на більш низьких за прогнозовані відмітках;

-затоплення переливних дамб місцевого значення та понижених ділянок місцевих сільких доріг на лівобережній заплаві між селами Вишеньки і Гнідин, від дамби Бортничі – Вишеньки до села Вишеньки і т.п.;

- відбудеться перелив води через переливні ділянки лівобережної дамби Бортничі-Вишеньки, її затоплення шаром 10-40 см. Це призведе до тимчасового ускладнення проїзду по ній транспорту

То есть на Осокорках воды практически не будет, но и доехать до них очень проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QU

То есть на Осокорках воды практически не будет, но и доехать до них очень проблематично.[/QU

 

 

 

Эти слова да БОГУ в уши!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТ ПОТОПА СПАСУТ 65 САНТИМЕТРОВ

 

Спокойствие жителей Осокорков и Вишенок разделяют и в мэрии. «Потопа, скорее всего, уже не будет. По нашим новым прогнозам, вода в Днепре поднимется максимум до отметки 93,5 м, хотя критическая — это 94,15. Запас — 65 см. Паводок будет, как в прошлом году. О том, что он был, люди вообще знают?» — сказал начальник главка ЧС Виталий Пшеничный. По его словам, вода из России дойдет к нам в полном объеме уже 15 апреля. «Но в нашем водохранилище есть масса свободного для нее места — 1,1 км куб. », — успокаивает он.

 

Согласны с ним и ученые. «Вода из России к нам уже пришла, но спуск воды в Киевском и Каневском водохранилищах спас ситуацию. Из-за этого высокая вода в Припяти, Десне и Днепре, к счастью, не совпала», — говорит директор НИИ водохозяственно-экологических проблем Анатолий Яцык. Он прогнозирует, что вода в Днепре поднимется 18—20 апреля. «Но этого киевляне и дачники вообще не почувствуют, так что вопрос эвакуации уже не стоит», — говорит он.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...