Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто уже "плавает"????

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Сочуствую. Хорошо, что еще не успели построиться. Надеюсь фундаменту это не повредит. Как вода уже спадает? Как решили поменять проект?

 

Спадает понемногу. Будем поднимать уровень пола минимум на полметра, чтобы в случае таких природных катаклизмов в будущем в доме воды не было.

Вот такие минусы дачи на берегу реки. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Луганской, Львовской и Полтавской обл. закрыто движение на некоторых автодорогах местного значения из-за подъема уровня воды в реках.

РБК-Украина, 10.03.2010, Киев, 09:24

В связи с подъемом уровня воды в реках все еще ограничен проезд легкового автотранспорта по дорогам местного значения в Волынской, Николаевской и Днепропетровской областях. Закрыто движение на шести дорогах в Луганской области, по одной - во Львовской и Полтавской областях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

В Днепропетровской области с 4 марта в связи с переливом воды до 5 см через проезжую часть усложнено движение транспортных средств по дороге местного значения в Павлоградском районе О-041106 Зеленое - Богдановка - Богуслав. В Юрьевском районе усложнен проезд по дороге О-042203 Шандровка - Варваровка - Ивано-Межречное - Новогригорьевка.

Во Львовской области с 9 марта в Самборском районе в результате таяния снега и подъема уровня воды в р. Болозевка (впадает в реку Стряж) подтоплена автодорога местного значения Мистковичи - Бирчицы протяженностью до 1 км. Высота воды над проезжей частью достигает 20 см. Проезда нет.

В то же время проезд в ближайшие населенные пункты обеспечен по другим автодорогам.

В Полтавской области в связи с подъемом уровня воды в р. Ориль затоплен участок автодороги О-1716241. Движение автотранспорта запрещено с 9 марта.

www.rbc.ua/rus/newsline/show/v_luganskoy_lvovskoy_i_poltavskoy_obl_zakryto_dvizhenie_na_nekotoryh_avtodorogah_mestnogo_znacheniya_iz_za_podema_urovnya_vody_v_rekah_10032010

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Кабмине уверяют, что Киев не затопит.

podrobnosti.ua/power/2010/03/09/670819.html

 

"Что касается работы министерства, то мы сделали все, что от нас зависит, чтобы местные власти прочистили дождевые стоки. Контролировать их работу мы не можем", - заявил Кучеренко.

 

Министерство сделало все возможное,а контроль....? Следующая фраза будет"Мы не виноваты,что они не выполнили.Контролировать мы и не обещали..." Разве можно им верить...?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие минусы дачи на берегу реки. 8-)

В зонах вероятного подтопления столбчатый фундамент рулит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зонах вероятного подтопления столбчатый фундамент рулит.

 

Мой старый домик (выдержавший, кстати, 1970 год) был на сваях...))), над землёй где-то на 1,20 м возвышавшихся: сваи надёжней)))!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой старый домик (выдержавший, кстати, 1970 год) был на сваях...))), над землёй где-то на 1,20 м возвышавшихся: сваи надёжней)))!!!

 

Подтверждаю. Нижние Сады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора инициировать создание общественной организации "Паводковый центр имени Деда Мазая". В организацию принимать имеющих любое плавсредство и способных увидеть в зайцах не только жаркое:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора инициировать создание общественной организации "Паводковый центр имени Деда Мазая". В организацию принимать имеющих любое плавсредство и способных увидеть в зайцах не только жаркое:Search:

 

 

10501.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот первые жертвы угрозы наводнения...

 

kiyany.obozrevatel.com/news/2010/3/15/60517.htm

 

У меня на этот счет неоднозначное мнение, кроме "хатнынок" в Конче Заспе есть еще тысячи домов обычных людей в этом и других районах, которые могут утонуть. Не думаю, что я согласился бы на метр воды в доме во имя спасения рыбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот первые жертвы угрозы наводнения

" На Киевщине произошла крупнейшая экологическая катастрофа

Рыбаки называют приблизительную цифру гибели рыбы – 50–60%. И в один голос называют виновника трагедии – Конча-Заспу. Мол, испугавшись, что паводок затопит "хатынки", их владельцы задействовали все связи, чтобы принудить ГЭС сбросить так сильно воду "

(ссылка устарела)

 

Капец рыбе :o (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос! На что можно надеяться, когда люди живут одним днем? Что можно ждать от природы? Строят дома на разливных лугах, засыпают реки и озёра, уничтожают леса. Выезжая со своей дачи мусор выбрасывают на обочину, в лес. Свою срань сливают в воду, колодцы - потому что он там на плавает и не пёт. Природу не купишь и не переделаешь. Она нас создала, мы принадлежим ей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"дяденька" умно расписал че зальет, а че нет, но вот хрень какая пасха у нас 4 апреля. Значит после нее все ускоренно тает и течет, течет и тает. и я не уверен что отметка 96,5 устроит паводок. И я не уверен за ГЭС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец рыбе :o (ссылка устарела)

 

Вчера заезжал к тестю, обсуждали новости, в том числе и о спуске КиВХ и гибели рыбы.

Он рассказал, что в 60-х - 80-х, когда еще жил с родителями рядом с Кременчуцким ВХ, то каждые 5 лет в конце марта водохранилище опустошали почти до русла Днепра для профилактики турбин.

Все окрестные селяне съезжались на санях и точно так же, подсаками вылавливали рыбу, которая оказалась в ледовых "ловушках".

Потом уровень поднимали и все было ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждые 5 лет в конце марта водохранилище опустошали почти до русла Днепра для профилактики турбин.

... и все было ОК.

 

Интересно ???когда последний раз делали профилактику турбин???:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провели разведку (точнее заплыв) на наши дачи, точнее то, что от них осталось. ... У нас за несколько часов уровень воды поднялся на 1,7 метра.

Сочувствую, жаль что я таки я не ошибся. Правда на год промахнулся....

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=199688&postcount=5

надо подыматься, я бы холмик метра на полтора все таки сделал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую, жаль что я таки я не ошибся. Правда на год промахнулся....

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=199688&postcount=5

надо подыматься, я бы холмик метра на полтора все таки сделал....

Холмик делать поздно - фундамент залит уже, но цоколь будем поднимать где-то еще на полметра. Остается надеяться, что такие половодья будут не чаще, чем раз в 15 лет. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вопрос. Ставьте на Ваш фундамент пару рядов ФБС сверху армопояс, ну и обсыпаться покругу;) шоб через 15 лет не падать сразу с порога в лужу, а спокойно греться на солнышке на зеленеющей травке возле крыльца в средине апреля, попивая пивко и представляя себя владельцем целого острова:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холмик делать поздно - фундамент залит уже, но цоколь будем поднимать где-то еще на полметра. Остается надеяться, что такие половодья будут не чаще, чем раз в 15 лет. :rolleyes:

 

Чуть раньше была инфа ,а в эту зиму еще интенсивнее заговорили ученые о том ,что прошел период теплых зим.В ближайшее время нас ждут зимы наших дедов(морозные и снежные).Поживем--увидем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...