Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто уже "плавает"????

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Вчера приехал утром - луж под домом не было, за день растопило снега - начинаем плавать. Фигня в том, что под 10 см снега лежит 10 см чистого льда.

DSC00545.JPG.2b1a73a70264f18df9549a861ae8d370.JPG

DSC00546.thumb.JPG.845ee93809024c46d931b5a167568e1e.JPG

DSC00547.JPG.a825b2c072103b2ac6eb6393d82de8bc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карашин

будем знакомы:beer:

 

ага,

 

заплывайте на пиво ;) километров 7 вниз по течению :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец! Читала эту тему и тихо себе радовалась, что мой нас пункт на правом берегу и на возвышенности ещё, а дом вообще на горе стоит...Пошла вечером детей из сада забирать, спустилась с горы и обалдела! Вдоль нашей улицы в ямочке тёк такой себе маленький ручиёк, так сегодня этот ручиёк стал прям таки горной рекой и вышел из берегов и затопил с одной стороны улицу, с другой стороны участки соседей и это стало таким себе большим морем %)... А заглянула в старый колодец (9 колец) на своём участке на горе, в кот воды было 30 см всего (пришлось новый копать), а там на 8 колец воды :shock::shock::shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня на берегу Днепра в Осокорках был. Уровень воды - значительно ниже летнего: на берегу лёд остался, а потом до воды от пяти до десяти метров (но у нас - коса, мелководье). Такое положение вещей вдохновляет на здоровый оптимизм!)))

А на даче снег почти растаял... Подснежники уже синеют... И тюльпаны ломанулись... Скоро красота будет! И это за неделю всего!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ровжах,50 км от Киева,Вышгородский р-н,между Киевским морем и обводным каналом,на щебневой грейдерной дороге("браконьерка",местный сленг),в субботу соседской Волге местами воды было по капот,в воскресенье по лобовое стекло...бетонка не залита,но она на насыпи...а по обочине и в лесу лежит снег :o

Хорошо,что выбирались утром в воскресенье на паркетнике Хонда...а то бы отрезало.Следующая поездка "незнаюкогда" :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карашин

будем знакомы:beer:

 

:beer: Привет соседям! ;) Вы 4-й из Карашина, кого я тут вижу... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Привет соседям! ;) Вы 4-й из Карашина, кого я тут вижу... :)

 

:)

Как потеплеет гарно можно шашлычков поесть и на Здвиж полюбоваться

:beer::

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ровжах,50 км от Киева,Вышгородский р-н,между Киевским морем и обводным каналом,на щебневой грейдерной дороге("браконьерка",местный сленг),в субботу соседской Волге местами воды было по капот,в воскресенье по лобовое стекло...бетонка не залита,но она на насыпи...а по обочине и в лесу лежит снег :o

Хорошо,что выбирались утром в воскресенье на паркетнике Хонда...а то бы отрезало.Следующая поездка "незнаюкогда" :sad:

 

Так это водоемы дали или просто впадину большую затопило? я(нижня дубечня) вроде как спокоен был, киевскому морю не дадут выйти из берегов, ну разве что десна с другой стороны...а тут получается есть чего понервничать?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это водоемы дали или просто впадину большую затопило? я(нижня дубечня) вроде как спокоен был, киевскому морю не дадут выйти из берегов, ну разве что десна с другой стороны...а тут получается есть чего понервничать?:(

 

Дорога в лесу,как река теперь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уточненный прогноз зон затопления:

www.meteoprog.ua/ru/newsweather/news/4198.htm

На этой карте "затопления" красным обвел зону затопления.

На самом деле в этом квадрате находится котеджный городок "Вертикаль".

Находится на намывном возвышении 5м.

Водоем, нарисованный внутри, который должен будет в паводок соединиться с заливом Доманя - это искусственное озеро внутри городка.

Интресно, как вода будет туда запрыгивать?

4model_zatoplen.jpg.cf2b7c88535c44cf7e632479e8621f29.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Кодаках на выходных уже пошел паводок в низине. Причем так резко... 13:00 - воды нет, 14:00 - уже воды было см 30. Причем такой поток - ну просто горная река. Хорошо хоть у людей домик на пригорке, а сарай затопило ну и туалет-скворечник... Кусок дороги провалился... Вообщем страшно все это...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интресно, как вода будет туда запрыгивать?

 

Есть такое понятие: тальвег - линия водосбора. По ней идет вобосбор со всего участка. Предполагается, что грунт достигает пика водонасыщения и участок подтапливается. Вода на этом участке не так приходит от русла реки, как собирается с площади водосбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в километре от Десны...только что мотнулся на лисапеде посмотреть как там паводок поживает. А Десна оказывается еще стоит вся во льду, до уровня берега приблизительно метра два с половиной. С полей снег сошел весь, луж нет. Может пронесет :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в километре от Десны...только что мотнулся на лисапеде посмотреть как там паводок поживает. А Десна оказывается еще стоит вся во льду, до уровня берега приблизительно метра два с половиной. С полей снег сошел весь, луж нет. Может пронесет :rolleyes:

 

Токо начало...

Пока вода по капилярам насытит грунт... потом ручейки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое понятие: тальвег - линия водосбора. По ней идет вобосбор со всего участка. Предполагается, что грунт достигает пика водонасыщения и участок подтапливается. Вода на этом участке не так приходит от русла реки, как собирается с площади водосбора.

Эта территория - намывной песчаный массив в уровень с г. Киевом. Поэтому водонасыщение грунта ему не грозит.

Я о другом - о компетентности аналитиков - авторов статьи.

Озеро нарисовали, а то что уровень поднялся на 5 метров - забыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прикольно! Сегодня на месте вчерашнего моря сухой асфальт - всё ушло и так быстро!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера днем ехал из Дударкова - думал не проеду. С полей откуда не возьмись поток с горную реку. Назад решил через Требухов - на въезде море воды, местами дорога вся под водой. Плюс ямы сплошная дорожная жандармерия))) А поздно вечером пришлось жену в Броварах забирать - опять через Требухов - море исчезло. В прошлом году такого потопа не наблюдал. А вот участок у меня в низине - так в прошлом году по-боле воды было. Правда еще не вечер)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в километре от Десны...только что мотнулся на лисапеде посмотреть как там паводок поживает. А Десна оказывается еще стоит вся во льду, до уровня берега приблизительно метра два с половиной. С полей снег сошел весь, луж нет. Может пронесет :rolleyes:

Рано еще, бабушка живет в 100 метрах от Десны, Боденьки. Говорит недели через две начнется. Следить надобно за погодой в Брянской, Смоленской областях что касаемо Десны. Помнит все серьезные паводки, судя по ее "приготовлениям" водичка "будэ".

Буквально недавние фото1608710893_010.thumb.jpg.d94b0e308efdbc230aa8e760cd0dde2c.jpg292788873_090.thumb.jpg.3054f9e06ea79b0dcd9d238bd7ceff5b.jpg2066099772_098.thumb.jpg.7004dfcdefb4ef7d27d7be8e5584cab7.jpg

Буду мониторить. Гугл Земля дает примерный уровень вашего дома над 0 Балтики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это то что у меня было 20,02,2010 от порога и до калитки вода стояля слоем в 20см, без насоса в дом бы затекла легко, у соседей через 2 двора двор еще ниже так там все 50см воды.

Сейчас снег розтаял но грунтовые воды близко, водопроводный колодец залит поверх

20022010(001).thumb.jpg.1e2e2769dad8ef653f8a694eb900db24.jpg

20022010(002).thumb.jpg.8cc1dd58b08356450fa53e3d75795118.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера была на Осокорках.На дорогах сухо,В прошлые выходные с сыном разбивали лед по участку и разбрасывали снег.Хватило работы на пол дня.А вчера -ни снега ,ни воды.Все впиталось.Если бы не Белорусь....Россия....:o :(Нас бы пронесло точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера была на Осокорках.На дорогах сухо,В прошлые выходные с сыном разбивали лед по участку и разбрасывали снег.Хватило работы на пол дня.А вчера -ни снега ,ни воды.Все впиталось.Если бы не Белорусь....Россия....:o :(Нас бы пронесло точно.

 

Осокорки это песок, удивляться нечему, уходит быстро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера была на Осокорках.На дорогах сухо,В прошлые выходные с сыном разбивали лед по участку и разбрасывали снег.Хватило работы на пол дня.А вчера -ни снега ,ни воды.Все впиталось.Если бы не Белорусь....Россия....:o :(Нас бы пронесло точно.

 

Да и так пронесет, воду же всю спустили. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не Белорусь....Россия....:o :(Нас бы пронесло точно.

Может и пронесет, МЧС дало указание понизхить уровень моря еще на полметра:"Я бы не хотел, чтобы были спекуляции, что это делается ради каких-то заповедных мест южнее хода Днепра, я имею в виду Конча-Заспу. Мы только что проверили до метра: в случае наводнения основная угроза - это Осокорки, Вишенки и Гнедин", - заверил Шуфрич, сообщает "РБК-Украина".

Конечно, причем здесь какая-то Конча -Заспа:D? Должны же и мы в Осокорках иметь пользу от того, что Шуфрич стал министром МЧС? (одна из его дач на озере в районе 112 улицы). Надо отдать должное, что и озеро он основательно очистил, теперь там и рыбка водится, и уточки тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, причем здесь какая-то Конча -Заспа:D? Должны же и мы в Осокорках иметь пользу от того, что Шуфрич стал министром МЧС? (одна из его дач на озере в районе 112 улицы). Надо отдать должное, что и озеро он основательно очистил, теперь там и рыбка водится, и уточки тоже.

 

Да он оказывается почти мой сосед,я не знала. Мы на 96 улице.Может спасая себя заденет и нас.Тогда точно может пронести.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...