Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосновая избушка

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

А такій є? можна поподробніше про це? А то у нас в РЕМі про щось дізнатися це жах. ми коли в офісі ставили трьохзонний счетчік, то я всю ту контору обійшла, поки взнала тариф за кожну зону, і то в якійсь каптьорі в їхнього, я так розумію, штатного електрика, який із папочки дістав мені такий засмальцований аркуш з цінами і періодими трьохзонними.

 

Все энергокомпании на своих сайтах публикуют (в газетах, ежемесячно) все тарифы, одноставочные, двуставочные и трехзонные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько потянул такой счетчик?

 

Счетчик потянул 1100 грн. У нас трехфазный счетчик 380. Однофазный дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Есть вопрос. Покрываем дом снаружи: Неомид 440 в качестве антисептика и Илва в качестве финишного покрытия. В Илве сказали, что их покрытие тоже есть антисептиком, но я перестраховалась и использовала еще Неомид. Вопрос вот в чем: чем обработать торцы? Неомидом я их покрыла, а финишем - нет. Т.к. финиш дорогой больно и не хочу его тратить на торцы. Чем можно покрыть? Может, просто морилкой закрасить? (ведь антисептик уже нанесен)

 

 

ДОбрый день. Мы время от времени слежу за вашей веточкой. На ворос о торцах. мы обрабатывали спецсоставом фирмы реммерс,оторый так и называется "Для торцов". Официальный сайт у них есть, созвонитесь. Нам понравилось, действительно действует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОбрый день. Мы время от времени слежу за вашей веточкой. На ворос о торцах. мы обрабатывали спецсоставом фирмы реммерс,оторый так и называется "Для торцов". Официальный сайт у них есть, созвонитесь. Нам понравилось, действительно действует.

 

Поддерживаю. Я тоже себе обработал этим средством. Похоже на лак, создает на торцах водонепроницаемую пленку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая у Вас избушка получилась, душевненькая:)

 

Спасибо! Я тоже очень довольна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько я тут не писала, не обновлялась. Как-то уже живешь в доме, делаешь что-то, но не отслеживаешь это, как какие-то новые вехи, а как обычную домашнюю работу. В самОм доме немного что изменилось с лета, т.к. все силы бросили на уличные работы, которын можно делать только летом. Отмостку сделали вокруг дома и гаража, дом покрасили, наличники прибили, дорожку закончили. То да се. Теперь муж варит лестницу. Лестница у нас сложная: трехмаршевая с двумя забежными поворотами. Да еще муж хочет без подступенков, чтобы была воздушная, негромоздкая да еще и разборная, чтобы все три секции отдельно. Долго расчитывали, соображали, но наконец-то каркас уже готов, осталось все обварить и можно устанавливать. Ступени будем делать из ясеня. Купили хорошие ясеневые доски и будем клеить. Пока покажу домик уже покрашенный. И мужнину гордость :)

 

Как у Вас уже все обжито стало, классс!

Мы тоже живем в домике, потихоньку сами все делаем, времени совсем не хватает, кажется, что так мало продвинулись и тоже ничего в ветке не пишу. Хочется уже что-то глобальное выложить, уже "мелкие победы":D не радуют.

За время проживания в доме однозначно поняли, что не хотим во всех комнатах просто бревна, так что потихоньку кое-где бревнышки закрываем:D

По ясеневым доскам не совсем поняла, будете их сами склеивать, а потом уже из них ступеньки делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За время проживания в доме однозначно поняли, что не хотим во всех комнатах просто бревна, так что потихоньку кое-где бревнышки закрываем.

Сорри за ОффТоп, на последней выставке домашнего деревостроения, на семинаре Реммерс, мужичок подтвердил мои мысли. Точно не процитирую, но смысл следующий: не стесняйтесь делать внутренние стены и перегородки из других материалов, старайтесь каким-либо образом разбавить дерево. Иначе через год вы проснетесь и поймете, что живете в деревянном ящике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за ОффТоп, на последней выставке домашнего деревостроения, на семинаре Реммерс, мужичок подтвердил мои мысли. Точно не процитирую, но смысл следующий: не стесняйтесь делать внутренние стены и перегородки из других материалов, старайтесь каким-либо образом разбавить дерево. Иначе через год вы проснетесь и поймете, что живете в деревянном ящике.

 

В точку! Мы год прожили и это поняли. Хорошо, что переделывать ничего не нужно, не успели даже пошлифовать. Да конечно дополнительные материалы влекут дополнительные расходы, но реально все деревянное, причем в одном профиле напрягает. Хотим разбавлять и плоским фальшбрусом и пробкой, вообщем планы наполеоновские:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас уже все обжито стало, классс!

Мы тоже живем в домике, потихоньку сами все делаем, времени совсем не хватает, кажется, что так мало продвинулись и тоже ничего в ветке не пишу. Хочется уже что-то глобальное выложить, уже "мелкие победы":D не радуют.

За время проживания в доме однозначно поняли, что не хотим во всех комнатах просто бревна, так что потихоньку кое-где бревнышки закрываем:D

По ясеневым доскам не совсем поняла, будете их сами склеивать, а потом уже из них ступеньки делать?

 

Да, Ира, уже хвастаться, типа "установили вентилятор с таймером в душевую" как-то странно :) А крупные дела не делаются бысто (или все переделаны). Вот лестницу муж смастерит и покажу. Уже каркас готов, осталось почистить, покрасить и установить. По ясеневым доскам. Да, мы купили доски яченевые, хорошего качества. Будем эти доски склеивать для ступеней, не совсем сами - друг мужа, который нам делал окосячку будет помогать (вернее, МЫ ему будем помогать).

Там по полу тепловеровскому спрашивали, не холодная плитка ли. Скажу так: пока плитку не клали - пол с тепловером был теплее :) Плитка все-таки холодит. НО! Она холодная, но не ледяная, совсем не такая, как просто цементный пол с плиткой. Не вытягивает тепло. Как бы вот так: становишься ногами - сразу холодно, но под ногами плитка нагревается и при этом не отдает свой холод ступне. Но без тапок не ходим, хотя я без тапок вообще не хожу, даже летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня пока не напрягают одинаковые бревна. Единственное - возможно, хотела бы не один и тот же тон краски. Чтобы в разных помещениях - разный цвет. Но сейчас точно ничего не будем менять, а со временем - посмотрим. Хотя, светлее уже не выкрасишь, а темнее - будет темно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Ира, уже хвастаться, типа "установили вентилятор с таймером в душевую" как-то странно :) А крупные дела не делаются бысто (или все переделаны). Вот лестницу муж смастерит и покажу. Уже каркас готов, осталось почистить, покрасить и установить. По ясеневым доскам. Да, мы купили доски яченевые, хорошего качества. Будем эти доски склеивать для ступеней, не совсем сами - друг мужа, который нам делал окосячку будет помогать (вернее, МЫ ему будем помогать).

Там по полу тепловеровскому спрашивали, не холодная плитка ли. Скажу так: пока плитку не клали - пол с тепловером был теплее :) Плитка все-таки холодит. НО! Она холодная, но не ледяная, совсем не такая, как просто цементный пол с плиткой. Не вытягивает тепло. Как бы вот так: становишься ногами - сразу холодно, но под ногами плитка нагревается и при этом не отдает свой холод ступне. Но без тапок не ходим, хотя я без тапок вообще не хожу, даже летом.

 

Да, лестницу мы тоже уже месяцев 7 страдаем:D Тоже нам знакомый за символическую плату сварил каркас металлический, а мы его обшили ОСБ, а сверху белую пробку поклеили, т.к. у нас планируется под лестницей и кладовка и провода, и телек. Вообщем никак ступеньки не закрутим, а то тоже б похвасталась:D

А у Вас друг мужа столяр или просто по дружески помогает? Я все еще и без откосов, и без наличников, как-то не можем найти простого столяра... Если вдруг он у Вас хочет заняться мелкой работой, могли бы предложить себя в качестве клиентов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас друг мужа столяр или просто по дружески помогает? Я все еще и без откосов, и без наличников, как-то не можем найти простого столяра... Если вдруг он у Вас хочет заняться мелкой работой, могли бы предложить себя в качестве клиентов:)

 

Нет, друг не совсем чтобы столяр. Он мебель делает, чаще, конечно, обычную ДСП, но, как эксклюзивное хобби - хорошую деревянную. Но это редко и ОЧЕНЬ долго. Но на окосячку мы его принудили пмогать, шантажируя дружескими чувствами. :D К этому же способу прибегнем и для склейки ступеней.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня пока не напрягают одинаковые бревна. Единственное - возможно, хотела бы не один и тот же тон краски. Чтобы в разных помещениях - разный цвет. Но сейчас точно ничего не будем менять, а со временем - посмотрим. Хотя, светлее уже не выкрасишь, а темнее - будет темно.

 

Ну как вариант можно так veselovdmitry.ru/. Потолки с птицами и растительностью в спокойных тонах меня особенно поражают, но это ж так дорого...уууу

А вот плитка на полу меня очень радует, если бы не ОСБ на втором этаже я б и в спальнях плитку клала, на ОСБ побаиваюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У меня сегодня большая радость - я получила тариф на электроэнергию "Населенню, яке проживає в житлових будинках, обладнаних у встановленому порядку кухонними електроплитами та/або електроопалювальними установками" !!!!! И теперь у меня стоимость Кв: до 250 кв - 21,54 коп. Свыше 250 Кв - 28,02 коп. Против 36,48 - приличная разница, около 25%. А учитывая, что у меня еще и 2-зонный тариф- то вообще не больше 400 грн в зимний период получится. Получить такой тариф было, конечно, делом хлопотным. Не тяжелым, но хлопотным! Но возможным! У кого есть такая возможность - пытайтесь получить такой тариф.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Да, не дороже. Принцип двухзонного тарифа такой: Днем (с 7 до 23) коефициент = 1 , ночью (с 23 до 7) коефициент = 0,7. То есть днем столько же. сколько и обычно платят все. а ночью - стоимость обычного киловатта умножаем на 0,7 и будет стоимость ночного киловатта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот, хочу похвастаться большим достижением: установили наконец лестницу. Весь каркас и перила-ограждения готовы полностью, только еще покрасить. А ступени - это черновой вариант, т.к. ясень еще сохнет для ступеней, а осталось много коротышей, которые и распустили для черновых ступеней. Всю лестницу муж варил сам!!! Мой только чертеж и технический надзор:D

Фото попыталась сделать с разных ракурсов, но все равно в действительности она красивее. Легкая и ажурная. Технические данные такие:

Ступени - 30 см+ 3 см свес. Высота - 15,5 см.

Кол-во - 18 шт. По три забежных ступеней, но они такие широкие и невысокие, что неудобств при ходьбе - никаких.

DSC02472.thumb.JPG.c0a0c7adbfdf1b5c2f0a0c056a4d1cd7.JPG

DSC02473.thumb.JPG.693b4270b4fe4e66209aa674e797b52f.JPG

DSC02475.thumb.JPG.a1f527177ddd27bd9dd43b593c9afd4d.JPG

DSC02476.thumb.JPG.ad968232f1e12ccb72595ace8cfe74ec.JPG

DSC02477.thumb.JPG.d875140990c71b88e9718a946a034c03.JPG

DSC02478.thumb.JPG.a5c973e4b6298ab7175a8b356198d39f.JPG

DSC02469.thumb.JPG.d13ec81d4f9f1c964e63e0d735ab615b.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно я, конечно, не помню. Квадратной трубы 4х8 тройка покупали 18 метров, на стойки метров 6 вроде 4х4. полоса металлическая тоже тройка . По цене - гривен на 800. А все кованые элементы в интернет магазине обошлись в 2000 грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И именно добивались, чтобы лестница выглядела воздушной и легкой. У нас ведь совсем небольшой дом и массивная лестница выглядела бы очень громоздко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно я, конечно, не помню. Квадратной трубы 4х8 тройка покупали 18 метров, на стойки метров 6 вроде 4х4. полоса металлическая тоже тройка . По цене - гривен на 800. А все кованые элементы в интернет магазине обошлись в 2000 грн.

 

Я думал на косоур шлевер использовать. Вижу часто и трубы берут.

Трубы дешевле получаются? Нужно сравнить.

Спасибо за подсказку.:beer:

А на стойки уголок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...