Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосновая избушка

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

от бразг плиты и мойки бревна ограждены фальшпанелью из вертикально установленного стекла.

вот это отличная идея!!! как это мне в голову она раньше не пришла?)))

Шикарная кухня!!!

и потолки очень и очень...!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это отличная идея!!! как это мне в голову она раньше не пришла?)))

Шикарная кухня!!!

и потолки очень и очень...!

 

Спасибо :rolleyes:. Идея мало того, что отличная, а еще недорогая и простая в исполнении. Все, что надо - это стекло да держатели для стекол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот потихоньку начинаем делать деревянные элементы кухни. Начали с шухлядок. Следующие на очереди - дверцы, но такм надо небольшой тюнинг осуществить. Ручки на дверцы были куплены давно. Всегда такие хотела, а как увидела, то не выдержала и купила, когда кухни еще и в проекте не было.:D

765405683_.thumb.JPG.84946660765d481ce9447576e5fbcde8.JPG

1819417766__.thumb.JPG.6a5d33e67465762f7d35ad0d205b72e3.JPG

1197842201__.thumb.JPG.1d3d5ede33924342bcab24f4a3c45b1d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно наблюдаю за ходом Ваших работ. Кухня выглядит здоровски. Я присматривалась только к плиточной столешнице, но Ваш вариант со шторками очень хорош. Скажите где заказывали шухляды на кухню. Расскажите плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно наблюдаю за ходом Ваших работ. Кухня выглядит здоровски. Я присматривалась только к плиточной столешнице, но Ваш вариант со шторками очень хорош. Скажите где заказывали шухляды на кухню. Расскажите плиз.

 

Спасибо за комментарии :). Вы имеете ввиду спми шухляды (ящики) или фасады деревянные для них? Если ящики - то в обычной конторке, где делают столы компьютерные. Причем сделанные из обрезков ДВП. Там ничего "военного" вообще нет. А вот брашированные фасады - это мы с мужем построили. Простая, отшлифованная доска сосновая, толщиной 15 мм, продёртая металлической щеткой, и "отглаженная" капроновой. потом покрыла лазурью недорогой. Состарили, короче, сами. :) Мужу нравится, что в такой кухне не требуется вымыривать и выпиливать все до милиметра. Чем брутальнее, тем красивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Приветствую первого посетителя на моей ветке! С/у на первом этаже - до 3,4 м. Это так себе с/у. Там только унитаз, раковина и лапомойка для собак. На втором этаже около 7 метров. Живем мы вдвоем (+ 2 собаки) Дочка отдельно, внуков еще не скоро народит. Думаю, нам места хватит.

 

Извините, а можно поподробнее об устройстве "лапомойки"? Тоже 2 собаки;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас до лапомойки, к сожалению, не дошло дело. Вначале планировалось, что мы въедем в дом, когда полностью его закончим, но пришлось переехать, когда готов был только первый этаж. А мыться самим в лапомойке было бы для нас не сильно удобно:D. Поэтому поставили душевую кабину, где и сами моемся и песикам лапы. А вот лапомойки вид я Вам покажу все-таки. Есть у меня фото. Пользователи говорят, что очень удобно. Возможно и мы когда то демонтируем душевую и лапомойку постоим.

2123888144_.thumb.jpg.72cc2acec73118c1fa5f0e1785a3329f.jpg

1500782264_1.jpg.4cbad8c85d2297fe1b5ed997ef8a5d5d.jpg

562587741_2.jpg.13402a1f5a050054b7adba41f8d04283.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, поскольку я на этом форуме почти 2 года и важные вехи моей жизни прошли тут, то я не могу не поделиться своей радостью: сегодня я выдала дочь замуж, чем и хвастаюсь :)

DSC02243.thumb.JPG.259eca38699f9fa9748b162d127cd29e.JPG

DSC02260.thumb.JPG.caadf28bdc7929b78278feb5848fda62.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, примите и мои поздравления. И да-да побольше Вам внучков и внучек.:beer:

Невеста супер, очень стильная!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую первого посетителя на моей ветке! С/у на первом этаже - до 3,4 м. Это так себе с/у. Там только унитаз, раковина и лапомойка для собак. На втором этаже около 7 метров. Живем мы вдвоем (+ 2 собаки) Дочка отдельно, внуков еще не скоро народит. Думаю, нам места хватит.

 

Ребята, как быстро время летит! Поздравляю, внуков Вам, Oxkon, побольше! И пусть жизнь только радует! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, как быстро время летит! Поздравляю, внуков Вам, Oxkon, побольше! И пусть жизнь только радует! :beer:

 

Да-а, это удивительно..... Тогда еще и не помышляли о зяте и свадьбе. :) Внуков я совсем не против получить, но пока мне их не обещают. Хотя..... кто может знать наверняка.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем привет! Есть вопрос. Покрываем дом снаружи: Неомид 440 в качестве антисептика и Илва в качестве финишного покрытия. В Илве сказали, что их покрытие тоже есть антисептиком, но я перестраховалась и использовала еще Неомид. Вопрос вот в чем: чем обработать торцы? Неомидом я их покрыла, а финишем - нет. Т.к. финиш дорогой больно и не хочу его тратить на торцы. Чем можно покрыть? Может, просто морилкой закрасить? (ведь антисептик уже нанесен)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув Oxkon, не могли бы Вы уточнить смету по строительству Вашего домика, очень уж интересно, спасибо,

можна в личку если что

Змінено користувачем Юрий77
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и не в личку, а тут. На данный момент подробной сметы (сколько именно грн. потрачено на тот или иной этап работы) не веду. Но приблизительно потрачено всего 53 тыс. долларов. Эта сумма включает в себя все, что мы тратим на дом. Но надо помнить, что все у меня делает муж сам, ну и я, по мере возможности, помогаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такую люстру мы купили для лестничного проема. Давно на нее глядела, с зимы. А тут скидка на нее образовалась. Цена - 793 грн.

584426959_.thumb.jpg.f1d115a5053c67a5c5999eff333c67c2.jpg

1869799140_1.thumb.jpg.bbc0429dec88fbf68c4a4846c85f7df2.jpg

2139755843_2.thumb.jpg.58c16b4383dbb1c5395412c8c43da5b1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Почти закончили важный кусок работы: Покраска дома снаружи и подшивка потолка открытой терассы камышовыми плитами. Про покраску: дом очень высох за этот год и краску впитывал, как губка. В итоге краску пришлось 20 л. докупить и цвет получился более глубокий, чем на пробниках в прошлом году. Но получилось неплохо, хоть и темнее, чем я планировала. Про терассу. Именно такой потолок виделся нам на этой терассе. Камыш предварительно вымочен в Гладиаторе-1 и я понимаю, что в последующем необходимо будет его обрабатывать время от времени. К этому готовы. Вот такой вид получился. Осталость в некоторых местах немного укрепить стыки, чтобы не провисал край.

DSC02357.thumb.JPG.29734c5a2330a9fe3c2e3a4f81343b43.JPG

DSC02358.thumb.JPG.9c2981faa88d7b22d52ae0c5e55e2714.JPG

DSC02359.thumb.JPG.06c45d09a94f911bdde90e02887f679f.JPG

DSC02356.thumb.JPG.db1d44df92b6785d87c7a51fdb7de0ef.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Давненько я тут не писала, не обновлялась. Как-то уже живешь в доме, делаешь что-то, но не отслеживаешь это, как какие-то новые вехи, а как обычную домашнюю работу. В самОм доме немного что изменилось с лета, т.к. все силы бросили на уличные работы, которын можно делать только летом. Отмостку сделали вокруг дома и гаража, дом покрасили, наличники прибили, дорожку закончили. То да се. Теперь муж варит лестницу. Лестница у нас сложная: трехмаршевая с двумя забежными поворотами. Да еще муж хочет без подступенков, чтобы была воздушная, негромоздкая да еще и разборная, чтобы все три секции отдельно. Долго расчитывали, соображали, но наконец-то каркас уже готов, осталось все обварить и можно устанавливать. Ступени будем делать из ясеня. Купили хорошие ясеневые доски и будем клеить. Пока покажу домик уже покрашенный. И мужнину гордость :)

DSC02435.thumb.JPG.e2b063e0a9361cfc0bf017054bdda33c.JPG

DSC02436.thumb.JPG.35db5a8ef7106442e0056b9bac7acb73.JPG

DSC02439.thumb.JPG.37658ab04f4d15b0e05122e9610b37fe.JPG

DSC02412.JPG.90a3fa079e4ca9286600f1bfd8dcd001.JPG

Змінено користувачем Oxkon
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, а как зимовалось в доме? Герметиком, я так понимаю, вы ещё не вскрывали? Или я пропустил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, а как зимовалось в доме? Герметиком, я так понимаю, вы ещё не вскрывали? Или я пропустил?

 

Хорошо зимовалось :) Мы переехали в ноябре прошлого года. Практически в голые стены и полы. Потихоньку обжились, кухню, с/у сделали - самое главное. Второй этаж еще не обживали. Только вот в эту зиму начнем. Герметиком не обрабатывали. Временно проконопатились энергофлексовским шнуром. Летом уже герметиком - точно. Электричеством отпаливались. В месяц зимой выходило (отопление+эл.плита+бойлер+вся техника) около 450 грн. Это у меня двузонный счетчик. А сейчас еще хлопочу про тариф для домов на электричестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас еще хлопочу про тариф для домов на электричестве.

 

А такій є? можна поподробніше про це? А то у нас в РЕМі про щось дізнатися це жах. ми коли в офісі ставили трьохзонний счетчік, то я всю ту контору обійшла, поки взнала тариф за кожну зону, і то в якійсь каптьорі в їхнього, я так розумію, штатного електрика, який із папочки дістав мені такий засмальцований аркуш з цінами і періодими трьохзонними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такій є? можна поподробніше про це? А то у нас в РЕМі про щось дізнатися це жах. ми коли в офісі ставили трьохзонний счетчік, то я всю ту контору обійшла, поки взнала тариф за кожну зону, і то в якійсь каптьорі в їхнього, я так розумію, штатного електрика, який із папочки дістав мені такий засмальцований аркуш з цінами і періодими трьохзонними.

 

Да, такой тариф есть. Если все оформлено правильно, то цена такая:

до 250 кв - 21,54 коп за кв.

свыше 250 кв - 28,02 коп за кв.

А с учетом еще и зонного тарифа (у меня 2-зонный) - еще дешевле.

 

Но довольно хлопотно подготовить пакет документов на изменение тарифа. Хлопотно, но возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с учетом еще и зонного тарифа (у меня 2-зонный) - еще дешевле.

2-зонный, это днем 1.0, а ночью - 0.7?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...