Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосновая избушка

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

Я думал на косоур шлевер использовать. Вижу часто и трубы берут.

Трубы дешевле получаются? Нужно сравнить.

Спасибо за подсказку.:beer:

А на стойки уголок.

 

2 трубы для косоура достаточно. Лестница стоит, не шолохнется. Стойки у нас не из уголка. Тоже труба 40х40. К дому, естественно, не крепили нигде, кроме самого верха. И то влавающим способом соединили. Хотя можно было и обычным, дом за 2 года уж сел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 трубы для косоура достаточно. Лестница стоит, не шолохнется. Стойки у нас не из уголка. Тоже труба 40х40. К дому, естественно, не крепили нигде, кроме самого верха. И то влавающим способом соединили. Хотя можно было и обычным, дом за 2 года уж сел.

 

Таки да, труба дешевле грм на 25 на метре получается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, труба дешевле грм на 25 на метре получается:)

 

И эстетичнее, чем швейлер, на мой взгляд. Ну это если лестница на виду, как у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эстетичнее, чем швейлер, на мой взгляд. Ну это если лестница на виду, как у меня.

 

полностью согласен с вами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Как же давно я не обновляла свою веточку.... Последнее время все больше на юридической ветке обитала, т.к. занимались вводом в эксплуатации дома. И, как итог, имеем оформленный ввод дома в эксплуатацию. Все понимают, какой это важный шаг для каждого застройщика. И он нами уже пройден. И пройден, хоть и с нервами, но без единой копейки. Теперь подали доки на регистрацию права собственности. Но это уже формальности и дело времени. Основная работа по строительству закончена. Остались мелочи, их и доделываем : наличники на окна-двери прибить, цоколь отделать и отливы, плинтуса кое-где еще не приколочены, люстры смастерить, полочки под обувь... ну и такого плана.... А потом уже начнем заниматься двором, травкой, цветами. А теперь некоторые снимки нашего дома.

DSC02542.thumb.JPG.168eed170220dc9aee4bdb3a4d99c945.JPG

DSC02543.thumb.JPG.d9c18e22c23e105d244c168379368f19.JPG

DSC02544.thumb.JPG.f01f4439fde72b574796be7e3eaa091b.JPG

DSC02545.thumb.JPG.3e18746be3e65f12c3c265b88f5934de.JPG

DSC02546.thumb.JPG.3e1652207ff7c283ec832f117fe3e7e2.JPG

DSC02549.thumb.JPG.cca20574b08c6dd8ba2ea50e445a8379.JPG

DSC02550.thumb.JPG.ebd2b55791e9178e2e5f58202c4f2da1.JPG

DSC02551.thumb.JPG.5148e8b303efba0f7db2fc587c0e7aa8.JPG

DSC02540.thumb.JPG.4130875a4b87e685dcf67e1d0fe812b6.JPG

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же давно я не обновляла свою веточку.... Последнее время все больше на юридической ветке обитала, т.к. занимались вводом в эксплуатации дома. И, как итог, имеем оформленный ввод дома в эксплуатацию. Все понимают, какой это важный шаг для каждого застройщика. И он нами уже пройден. И пройден, хоть и с нервами, но без единой копейки. Теперь подали доки на регистрацию права собственности. Но это уже формальности и дело времени. Основная работа по строительству закончена. Остались мелочи, их и доделываем : наличники на окна-двери прибить, цоколь отделать и отливы, плинтуса кое-где еще не приколочены, люстры смастерить, полочки под обувь... ну и такого плана.... А потом уже начнем заниматься двором, травкой, цветами. А теперь некоторые снимки нашего дома.

 

красиво - трещинки герметиком замазывали?

и незбудьте ванную в огороде задекорировать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво - трещинки герметиком замазывали?

и незбудьте ванную в огороде задекорировать:)

 

:) Ванна в огороде используется сейчас собачками, как бассейн :) Трещинки ничем не замазывали. герметиком мы пользовались только в углах дома, в перерубах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Оксаночка, ты по этому вопросу хотела советов? Я угадала?;)

Кстати, а чем Вы маты на потолок крепили?

DSC02544.thumb.JPG.5452c8fce0dc17290f3fff4881c5576a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не угадала :) Тут нет ничего особенного. Просто конец стены и начало переруба-коротыша, а между ними маленький проемчик. Очень хочется, чтобы замели необычность в деревостроительстве. Если никто не обратит внимание - признаюсь. Это почти ноу-хау :)

 

Добавлено через 3 минуты

Маты крепили такими скобами из проволоки, как в степлере, только длиннее. И прибивали к стропилам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмостку не буду утеплять. Честно говоря, не знаю как и не знаю зачем. Назначение отмостки - отводить воду от фундамента. С єтой задачей она успешно справляется. А утеплить цоколь.... Вот думаю над схемой. Пока в голову приходит стандартно приклеить пенопласт или ЭППС, закрыть ОСБ и на него приклеить декоративный камень. Но я только в августе стану изучать эту тему. Может быть я все неправильно думаю.... Змінено користувачем Oxkon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не угадала :) Тут нет ничего особенного. Просто конец стены и начало переруба-коротыша, а между ними маленький проемчик. Очень хочется, чтобы замели необычность в деревостроительстве. Если никто не обратит внимание - признаюсь. Это почти ноу-хау :)

 

Добавлено через 3 минуты

Маты крепили такими скобами из проволоки, как в степлере, только длиннее. И прибивали к стропилам.

 

Ладно, колись что за ноу-хау. 100% никто не увидит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колюсь :) А может нарываюсь на критику. Посмотри на последнюю фотографию, где просто стена дома. Вот такой тюнинг мы применили в теплоизоляции дома. Обычно в срубах либо герметизируют щели, либо конопатят. Мы удумали следующее: в углах дома и перерубах (по вертикали) мы герметизировали двухкомпонентным герметиком, которые впоследствии окрашивается таким же составом, что и сам дом. В горизонтальных местах - проходились таким же герметиком и затем на него же сразу набивали штапики дверные шириной 1 см., выкрашенные опять же краской, как и сам дом. Выглядит в итоге очень приятно, все ровненько, аккуратно, как герметик. Плюс еще и утеплено дважды: и герметик и увеличили самое узкое место в стене с 11 см до 12,5. Также планируем и изнутри сделать. Что скажете на такой скачек в сторону от традиционных технологий? ;)

1372064723_.thumb.GIF.735be95d737205d0f6c2056d0bea82d6.GIF

Змінено користувачем Oxkon
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......... мы герметизировали двухкомпонентным герметиком, которые впоследствии окрашивается таким же составом, что и сам дом. В горизонтальных местах - проходились таким же герметиком и затем на него же сразу набивали штапики дверные шириной 1 см., выкрашенные опять же краской, как и сам дом. Выглядит в итоге очень приятно, все ровненько, аккуратно, как герметик. Плюс еще и утеплено дважды: и герметик и увеличили самое узкое место в стене с 11 см до 12,5. Также планируем и изнутри сделать. Что скажете на такой скачек в сторону от традиционных технологий? ;)

 

Какой герметик использывали? А по поводу деревянной планки - на российском форуме видел у кого-то в интерьере - сошлись на том что планка выполняет в основном декоративную функцию - и от теплопотерь почти не защищает - Вам виднее... было бы интересно посмотреть показания тепловизора зимой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а вот ночью, когда вы лежите в полной тишине и засыпаете в таком доме - слышны ли какие-то поскрипывания древесины от естественного температурного сжатия-разжания волокон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой герметик использывали? А по поводу деревянной планки - на российском форуме видел у кого-то в интерьере - сошлись на том что планка выполняет в основном декоративную функцию - и от теплопотерь почти не защищает - Вам виднее... было бы интересно посмотреть показания тепловизора зимой...

 

Герметик использовали Элур-Т. Как показали мои технологические испытания - очень эластичный, тянется в разные стороны и не рвется. И красится хорошо акриловой краской. Планка, может и выполняет больше эстетическую роль (что тоже важно) но под планкой тоже герметик. Щелей у нас больших нет. Тепловизор возьму на работе зимой. попробую проверить.

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите, а вот ночью, когда вы лежите в полной тишине и засыпаете в таком доме - слышны ли какие-то поскрипывания древесины от естественного температурного сжатия-разжания волокон?

 

Слышны поскрипывания :) Это сейчас поскрипывания, вначале вообще бУхало не по деццки :), когда основная усадка дома шла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышны поскрипывания Это сейчас поскрипывания, вначале вообще бУхало не по деццки , когда основная усадка дома шла.

:(

Как думаете можно рассчитывать на то, что по прошествии длительного времени поскрипывания прекратятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Как думаете можно рассчитывать на то, что по прошествии длительного времени поскрипывания прекратятся?

У меня, спустя 3 года, уже ничего нигде не скрипит. Но дом - одноэтажник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Как думаете можно рассчитывать на то, что по прошествии длительного времени поскрипывания прекратятся?

 

Я думаю, определенно можно на это рассчитывать. Поскрипывает совсем чуть летом, когда солнце. Зимой скрипа нет. Но, честно сказать, мне совсем не мешает ни скрип, ни потрескивание. У меня еще дом и потрясывает немного на 2 этаже :) , т.к. железная дорога в 500 метрах. И мне это вот вообще не мешает. Но от этой вибрации бревна хорошо друг к другу прижались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Думается мне, что если тяжелая кровля (черепица или сланец) скрипеть должно меньше.

нуу тока через пару лет смогу чет внятного сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У меня сегодня большая радость - я получила тариф на электроэнергию "Населенню, яке проживає в житлових будинках, обладнаних у встановленому порядку кухонними електроплитами та/або електроопалювальними установками" !!!!! И теперь у меня стоимость Кв: до 250 кв - 21,54 коп. Свыше 250 Кв - 28,02 коп. Против 36,48 - приличная разница, около 25%. А учитывая, что у меня еще и 2-зонный тариф- то вообще не больше 400 грн в зимний период получится. Получить такой тариф было, конечно, делом хлопотным. Не тяжелым, но хлопотным! Но возможным! У кого есть такая возможность - пытайтесь получить такой тариф.

 

Поздравляю Вас с победой! :beer: Если можно, поделитесь, пожалуйста, секретом - что для этого нужно (можно в личку) Заранее большое спасибо за ответ! :rolleyes:

 

Добавлено через 8 минут

Последнее время все больше на юридической ветке обитала, т.к. занимались вводом в эксплуатации дома. И, как итог, имеем оформленный ввод дома в эксплуатацию. Все понимают, какой это важный шаг для каждого застройщика. И он нами уже пройден. И пройден, хоть и с нервами, но без единой копейки.

 

Поздравляю!! Скажите, пожалуйста, было ли что-то для вас сюрпризом, когда вы вводили дом в эксплуатацию, я имею в виду, что нужно было сделать по-другому в самом начале, чтобы не иметь проблем с вводом или нет? Мы только начинаем свой путь в сторону сруба, поэтому хотелось бы заранее все предусмотреть. Особенно волнует вопрос с ДНН, пожарниками, СЭС и т.п. С чем у Вас были проблемы? Тоже очень не хочется никому "давать на лапу". :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Про то, как получить тариф на электроэнергию - много написано на форуме, почитайте в разделе ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Но в целом концепция такая: Получение ТУ на необходимую мощность (не менее 10 КВ) - проект на электроснабжение дома (обязательно чтобы было указано, что в доме предполагается электроотопление) - С этим проектом в РЭС - там его согласовывают и писать заявление на установление такрифа+копии паспорта на электроотопительные приборы, плиту и другие мощные источники электрооборудования, которые указаны в проекте (чтобы все в совокупности не было больше выделенных КВ. После подписания заявления - составляется новый договор, где указан уже новый тариф.

 

Добавлено через 6 минут

Чтобы я делала по другому при вводе.... Сразу надо указывать ВСЕ строения, которые планируете построить на участке, не только дом, а и всякие септики, колодцы, погреба, гаражи и т.д. Сейчас ведь не надо согласовывать строительство с гос органами (пожарные, санстанция). У нас была еще разрешительная процедура, а сейчас - уведомительная. Просто соблюдите все отступы и нормы при строительстве - и не будет особых проблем при вводе. Ну может раз 20 декларацию отправите только и все :D Вы стройте пока, декларации, вводы - это уже только по факту окончания стройки. Сейчас - проект, уведомление о строительстве и много удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день. Читала Вашу тему "кухня на кирпичных столбиках". Дом у Вас замечательный!

Если можно, хотела бы задать несколько вопросов по кухне. Я планирую также кирпичные столбики, сверху столешница (скорее всего Egger), вместо навесных шкафов полки, фасады деревянные будем чередовать со шторками. Собственно вопросы:

1. Столбики, как и предполагоалось, делали из кирпича?

2. Клали в 1/2кирпича, в 1ряд? Судя по фото, столбики получились не толстые.

3. Столбики как-то между собой связывали?

4. У меня в кухне пока просто залит бетонный пол, будет плитка. Первый кирпич кладем просто на пол на раствор? Вы не делали ничего типа небольшого фундамента?

5. Что за столешница у Вас? Бетонная, обложена плиткой?

6. Из чего полки, как крепили к столбам?

Возможен ли вариант, когда в процессе кладки столбов в них вставлять какие-то "уголки под полки"?

7. Вскрывали ли чем-то швы между плиткой?

Вопросов много, если разрешите буду задавать по ходу. Заранее большое спасибо.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответы ниже, выделены курсивом:

 

1. Столбики, как и предполагоалось, делали из кирпича? Нет, столбики делали из гипсовых пазогребневых плит, размером 666х500х80 мм.

2. Клали в 1/2кирпича, в 1ряд? Судя по фото, столбики получились не толстые. толщина стобиков получилась 8 см.

3. Столбики как-то между собой связывали? Связывали, делая обвязку из бруса 50х50.

4. У меня в кухне пока просто залит бетонный пол, будет плитка. Первый кирпич кладем просто на пол на раствор? Вы не делали ничего типа небольшого фундамента? Не делали. Первый ряд клали прямо на плитку.

5. Что за столешница у Вас? Бетонная, обложена плиткой? Столешница из неликвидной деревоплиты, из которой мебель недорогую делают. В 2 слоя укладывали, а на нее плитку.

6. Из чего полки, как крепили к столбам? Из того же материала, что и столешница. Мебельная плита. Крепили к деревянной обвязке, она очень хорошо крепится к гипсовым плитам.

Возможен ли вариант, когда в процессе кладки столбов в них вставлять какие-то "уголки под полки"? Не могу ответить, т.к. не кирпич у нас.

7. Вскрывали ли чем-то швы между плиткой? Вскрывли сначала обычной затиркой, а потом любимым моим Гипердесмо ( специальная штука, которая делает швы обсолютно водозащищенными. У нас во всем доме на полу такая зашита. Швы стали навсегда чистыми и неменяющими изначальный цвет вследствие загрязнения)

Вопросов много, если разрешите буду задавать по ходу. Заранее большое спасибо.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...