Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

несколько вопросов по киево-святошинскому ДЗК (с. Чайки).

1. когда нужно приезжать чтоб нормально занять очередь и не быть 50м ? (4-5 утра звучит как-то запредельно) если приехать в 9-10, когда реально попасть внутрь ?

2. реально ли добратся туда общественным транспортом ?

3. у кого-то получилось дозвонится по телефону 5934464?

4. есть у кого-то форма заявления, а то ссылка (ссылка устарела) не очень рабочая

5. пакет документов, необходимый для регистрации сделки в ДЗК

 

1. Приезжать нужно около пяти,тогда есть надежда попасть. Иногда люди сутками там дежурят. Много есть любителей поспать подольше.:) Я в пять утра приезжала оба раза (на сдачу документов) была 7-15. С учетом того, какой спорый молодой человек Р.Ю., то попадала на прием оба раза уже после обеда. Думайте самостоятельно, это Ваше дело.

2. Наверное. Не у всех же приезжающих туда есть авто.

3. у меня не получалось. телефон дал лично ростислав

4. это не та ссылка. Та ссылка, которую я давала на первой странице- рабочая. Ваша, кстати, тоже.

6. Гугл не отключали, вроде)) Заявление, договор купли-продажи, акт, оригинал доверенности- если представитель заказчика, паспорт, копии всех документов- 2 шт. Если собираетесь не спорить с местными порядками и искать техдокументацию- заявление на пошук техдокументации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понял что принцип такой - сначала пишу заявление на поиск техдокументации. потом приезжаю второй раз, получаю эту техдокументацию и пишу заявление на проставление отметки ?

 

почему нельзя сразу написать 2 заявления ? насколько я понял про поиск техдокументации они придумали сами, в законах такого нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они придумали сами, в законах такого нет?

да. Именно для того я и давала нормативные документы выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сельсовете у меня забрали фотокопию договора заверенную нотариусом. такая копия была единственная. теперь думаю потребует ли ДЗК от меня заверенную копию или достаточно будет просто ксерокса и оригинала ? оригинал уже со штампом сельсовета
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сельсовете у меня забрали фотокопию договора заверенную нотариусом. такая копия была единственная. теперь думаю потребует ли ДЗК от меня заверенную копию или достаточно будет просто ксерокса и оригинала ? оригинал уже со штампом сельсовета

Мне в нотариуса сразу сделали по 2 копии договоров купли-продажу дома и участка отдельно.

Отдал:

БТИ-копия договора купли дома.

ДЗК-копия договора купли участка

сельсовет - и то и то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, у нас тоже земля в Киево-Святошинском, совсем недавно покупали, еще полгода не прошло. Что сказать, готовьтесь морально)))

Договор купли-продажи нужно зарегистрировать в Киево-Святошинском земельном управлении. Говорят, посредники берут за это 1500 евро. Но я коррупции не приветствую в любом виде и вам не советую.

ДЗК находится в поселке Чайки, Лобачевского 9. По трассе когда едете, есть указатель- жилищный комплекс Чайка, вот туда и сворачивайте. Едете прямо до единственного поворота, там почти сразу за поворотом. Приезжайте сразу вооружившись распечатанным Наказом Державного Комітету України із Земельних Ресурсів № 184 від 14 квітня 2009р.

постановой Кабінету Міністрів України №439 від 06.05.2009р.

и статьей 126 Земельного кодекса, чтоб потом второй раз не ходить, как мы. Иначе от вас документы примут "на пошук технической документации в архиве", а потом, во второй раз-для регистрации. Гоняют так специально, вынуждая заплатить. По закону должны документы принять сразу и в 10 дневный срок зарегистрировать.

Приезжать нужно часов в четыре-пять утра, занимать очередь, если приедете позже уже не попадете на прием, ибо мальчик принимающий-один и принимает он раз в неделю, с перекурами и обедами по два часа. Дальнейшие действия вам там на месте расскажут.

Мы на эту конторку уже написали звернення-жалобу в Деркомзем, чтоб не превышали полномочий и не нарушали сроков регистрации документов, посмотрим или поможет. Потому что я свой договор жду назад зарегистрированный уже второй месяц и больше ждать не собираюсь.

ЗЫ: нужен будет архитектор хороший, геодезист, геологи и проч- обращайтесь. И,кстати, где именно Вы купили участок?

ЗЫЗЫ: а модераторы тут не исправляют грамматику-орфографию в заголовках?))) а то глаза прям режет)))

 

Неня, а Вы жалобу сами составляли или образец был? Если не жалко, поделитесь, пожалуйста. yuliya.pa.ko@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: нужен будет архитектор хороший, геодезист, геологи и проч- обращайтесь.

 

Неня, поделитесь еще, пожалуйста, контактами геолога и геодезиста.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, составляли сами, по конкретно нашему случаю. Думаю, Вам просто стоит расписать в своей жалобе все подробно, что с Вами происходило: когда сдали документы, какие, на какой земельный участок (адрес), когда все оплатили, сколько времени ждете. Дайте в жалобе ссылки на документы, которые я тут приводила, где указаны нормативные сроки внесения нового владельца в поземельную книгу. Если у Вас требовали незаконно дополнительные документы (кроме договора купли-продажи и акта на землю)- укажите этот факт. Ростислав Юрьевич Гаражун -имя специалиста по Киево-Святошинскому. Жалобу лучше всего отнести на Народного ополчения 8 и опустить в специальный почтовый ящик в холле. Уже на следующий день по телефону можно будет узнать входящий номер и исполнителя.

 

Телефон отличных геологов-геодезистов дам в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал все необходимые документы на которые нужно ссылаться, дабы не ходить 2 раза :):

- Наказ Державного Комітету України із Земельних Ресурсів № 184

- постанова Кабінету Міністрів України №439 від 06.05.2009р.

- статья 126 Земельного кодекса

 

Соответственно у кого есть word версия заявления - просьба выложить, дабы инфа была полной.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть инфа по Васильковскому р-ну? У меня старый "коричневый" госакт 1999 г.

Будет договор купли-продажи.

 

Тоже ставим просто отметку?

 

В Васильковским сейчас, насколько я знаю, все нормально. Отметки ставят.

 

В госакте продаца только один участок обозначен? Справка о присвоении кадастрового номера у продавца есть?

Если да, то все ОК - отметку должны поставить (пишу должны, потому как именно в Васильковском на старый акт ее еще не ставил, в дргугом р-не - все поставили).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Соответственно у кого есть word версия заявления - просьба выложить, дабы инфа была полной.

 

Наказ Державного комітету України із земельних ресурсів від 22 червня 2009 року №326.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

ЗЫ: нужен будет архитектор хороший, геодезист, геологи и проч- обращайтесь. И,кстати, где именно Вы купили участок?

Нёня, мне как раз нужен хороший архитектор в Киево-Святошинском районе. Если сможете помочь, буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо за детальный ответ. Муж сдал две недели назад документы, завтра собирается ехать смотреть себя в списках.

 

Хотелось бы узнать как у Вас сложились дела? Как быстро нашли себя в списках и получили ли акт? Сколько времени в общей сложности ушло на всю процедуру?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 14го мая приостановлен прием документов в дзк для регистрации сделки купли-продажи (в принципе любой вид смены владельца). документы не принимают, ждут указаний. кто-то знает подробности ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже недавно вернулись оттуда. Копия наказа у меня есть, но в сети его не могу нигде найти. Если кому интересно - перепечатаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, если можно отсканируйте или сделайте фото

 

это не вы под номером 4 были ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще небольшой офф по поводу того, как мы штурмом брали крепость.

 

Приехав в 5 утра, записались в очередь вторыми, будучи уверенными в том, что попадем мы тоже вторыми. Список ведь есть. Но не тут-то было! Кто стоял первый у двери, тот первый и попал, а потом началась такая толкучка, что ужас.... Да, стоят тети и читают списки, но нас не услышали ни разу, как мы не кричали! Сразу возле тетенек стоит толпа бабушек (слабых и немощных, которых еще и не всякий мужик сможет подвинуть), они орут, толкаются, вообщем рвутся вперед и плевали они на все списки.

После получаса я поняла что стоять и ждать пока назовут номер просто бесполезно.... пошли толкаться. УРА! зашли на третий этаж в зал, где собственно принимают "слуги народа". А там уже люди, которые 8, 10-ми были.... типа вторых "звали, но они не отозвались, поэтому мы пошли". No comments

 

Еще была девушка, которая ложила на всех и на все и протолкавшись сквозь бабушек (как ей это удалось?????) сказала что она сотрудник, порешала все свои вопросы и ушла :)

 

О количестве тех, кому "только спросить" промолчу.

 

Еще была толпа из Горенки.... люди, понимаю, у вас проблемы... не дают акты. Но зачем пытаться штурмом взять ДЗК и их работников??? Был дан четкий ответ, что никаких документов в ДЗК нет, спорные участки, отозвала милиция (или кто там, я не совсем в этом крике поняла).... зачем нужно было еще 20 минут стоять и просто орать и требовать что-то от работников???? Это при том, что от "Горенки" был представитель. Спрашивается, зачем толпа шла? При этом все 20 минут никто не работал - нужно ж успокоить орущую толпу....

 

Если честно, то я пока что в шоке не от наших "слуг", а от самих людей.... Может я конечно чего-то не знаю, но моя налоговая теперь мне кажется чудным местом, а люди в очереди - ну просто святыми.

И после этого те же бабушки будут жаловаться, как плохо у нас живется и что людей быдлом считают? А как иначе, если мы ведем себя так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, если можно отсканируйте или сделайте фото

 

это не вы под номером 4 были ?:)

 

Нет, мы были номер 2, но с 4 номером знакомы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в итоге что вам сказали на 3м этаже ? документы приняли ?

 

Документы не приняли. Сказали звонить через пару недель и узнавать когда можно будет приходить и сдавать их.

Номера телефонов: 593-44-66 (вторник, среда, четверг) и 593-44-62 (понедельни. пятница).

 

 

А у Вас приняли? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, если можно отсканируйте или сделайте фото

 

это не вы под номером 4 были ?:)

 

Вот фото документа, сори за качество.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я понял что старые законы отменили, новые не придумали ?

 

Закон не отменяли - отменили порядок/регламент.

Т.е. делать можно, но нет процедуры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то очень на это похоже. Но я в юриспруденции пока никак :) Лучше пусть люди знающие объяснят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...