Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

Наши документы уже лежат в ДЗК... Правда, мы их туда только в конце апреля наконец-то сдали... Еще не звонила - что и как.. Будем надеяться, что примут что-то удобное и полезное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Будем надеяться, что примут что-то удобное и полезное

 

Только на это и остается надеяться! Из сегодняшних интернет-новостей: "Кабмин одобрил законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования процедуры признания права собственности на землю.

 

Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко, передает РБК-Украина.

 

"Этот проект позволит значительно сократить, упростить процедуру получения земельных актов и впервые вводит ответственность должностных лиц за промедление и ненадлежащее выполнение сроков выдачи земельных актов", - отметил В.Лукьяненко."

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон не отменяли - отменили порядок/регламент.

Т.е. делать можно, но нет процедуры...

 

Здравствуйте, уважаемые все!!!:rolleyes:

На тему изменений в можно ещё здесь почитать: ukrresurs.org/press_center/news/353.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые все!!!:rolleyes:

На тему изменений в можно ещё здесь почитать: ukrresurs.org/press_center/news/353.

 

Или ссылка не правильная....или это реклама ресурса....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По -моему , и без изменений все достаточно грустно :crazy:. Я вот вчера только был в Макаровском ДЗК. Сначала занес документы, через 2 недели сказали приехать на проплату. Приехал-оказалось, что там, где должна осуществляться проплата и оформляться договор между мною и "Центром государственного земельного кадастра"-какой-то переучет и надо приехать еще через неделю. В этом центре подписал филькину грамоту , гордо именуемую "договор" о том, что этот Центр ДЗК берется внести изменения в электронную базу данных и т.д. Посмеялся над пунктом сроки исполнения: написано, что исполнитель приступает к действиям с момента проплаты . Дэдлайна по срокам исполнения нет :p. Забрали оригиналы договоров купли-продажи (я купил 2 смежных участка), оригиналы актов. Спросил у них, не потеряют ли скорее просто так,лишь бы спросить. Знаю , что все равно разумной альтернативы цирку этому нет. На словах сказали, что где-то месяца 3 надо будет ждать, пока внесут изменения.

Позвоню в Макаровскую архитектуру, выдадут ли мне паспорт на строительство без оригинала акта и договора купли-продажи.

Такая вот веселуха.

Кстати, если кому надо будет в Макаровский ДЗК- приезжайте туда после обеда. Реально народа нет. Я первый раз поперся с утра. Хорошо тогда в коридоре еще стены не успели покрасить, отделался только оттоптанной обувью :crazy:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По -моему , и без изменений все достаточно грустно :crazy:. Я вот вчера только был в Макаровском ДЗК. ... На словах сказали, что где-то месяца 3 надо будет ждать, пока внесут изменения.

Позвоню в Макаровскую архитектуру, выдадут ли мне паспорт на строительство без оригинала акта и договора купли-продажи.

Такая вот веселуха.

Кстати, если кому надо будет в Макаровский ДЗК- приезжайте туда после обеда. Реально народа нет. Я первый раз поперся с утра. Хорошо тогда в коридоре еще стены не успели покрасить, отделался только оттоптанной обувью :crazy:.

 

"Стандартно" ДЗК справится за месяц, т.е. вся процедура затянет на 2 месяца.

 

Архитектура Вам оформит стройпаспорт с копиями актов без отметок (буду там в среду именно так согласовывать).

 

PS: Лучше приезжать в неприемные дни:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или ссылка не правильная....или это реклама ресурса....

 

А и правда - ссылка уже не работает. Прикол! Но я скачала текст с открытой ранее странички, могу интересующимся отправить )))

Там, между прочим, есть такие строчки:

В новой редакции закона реализована идея о том, что земельный участок и расположенный на нем дом рассматриваются как единый объект недвижимости. Таким образом, практика, когда собственник при продаже своего дома был вынужден заключать отдельные договоры купли-продажи на дом и земельный участок, может остаться в прошлом. Также в Законе достаточно четко изложен порядок подачи заявлений граждан. В частности, каждому заявлению в электронном реестре будут присваиваться порядковый номер и дата регистрации. “Подобное нововведение может существенно облегчить процесс регистрации прав и помочь лицу, обратившемуся с заявлением, отследить прохождение имущества”, — считает Максим Назаренко, юрист юридической фирмы “Саенко Харенко” (г.Киев; с 2004 г.; 60 чел.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А и правда - ссылка уже не работает. Прикол! Но я скачала текст с открытой ранее странички, могу интересующимся отправить )))

Там, между прочим, есть такие строчки:

В новой редакции закона реализована идея о том, что земельный участок и расположенный на нем дом рассматриваются как единый объект недвижимости. Таким образом, практика, когда собственник при продаже своего дома был вынужден заключать отдельные договоры купли-продажи на дом и земельный участок, может остаться в прошлом. Также в Законе достаточно четко изложен порядок подачи заявлений граждан. В частности, каждому заявлению в электронном реестре будут присваиваться порядковый номер и дата регистрации. “Подобное нововведение может существенно облегчить процесс регистрации прав и помочь лицу, обратившемуся с заявлением, отследить прохождение имущества”, — считает Максим Назаренко, юрист юридической фирмы “Саенко Харенко” (г.Киев; с 2004 г.; 60 чел.).

 

Здесь речь о другом идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или ссылка не правильная....или это реклама ресурса....

 

Балда я! Точку лишнюю в конце прилепила! Пробуйте - ukrresurs.org/press_center/news/353

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2008 году писали: Cегодня отдала документы на оформление права собственности в Киево-Святошинское БТИ. Рекомендую ехать в Вишневое, там по средам с 9 до 16 час выездной день БТИ, по адресу: Леси Украинки,88. На все, включая очередь в кассу, потратила два часа.

Интересно, есть ли эти выездные БТИ сейчас? кто-нибудь знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь речь о другом идет.

 

Странный Вы, apxitektop!!! А посмотрите на первое сообщение форума, пожалуйста.

Это вы, наверное о другом, а мы о переоформлении прав собственности на землю и строение на ней, разве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный Вы, apxitektop!!! А посмотрите на первое сообщение форума, пожалуйста.

Это вы, наверное о другом, а мы о переоформлении прав собственности на землю и строение на ней, разве не так?

 

Вы дали линк на статью в ответ на мою реплику, которая касается отмены приказа №326 от 22.06.2009 года (там же было написано, что Закон №1066 от 05.03.2009 года не отменялся).

Может быть странный тот, кто дает ссылку на Закон №1878 (О регистрации вещных прав) и не указывает, что он не мне отвечает, а ТС на его первый пост; а также тот не смотрит в Переходные положения Закона №1878, где написано, что госрегистрация прав на недвижимость по этому Закону, начнется с 01.01.2012 (таким образом Вы, видимо, предлагаете ТС подождать полтора года и тогда регистрировать?)?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Я только вот из БТИ - там уже вовсю жужжат об оформлении земли и строения, как одного целого. Наверное тоже не читают промежуточные положения...

А можете дать ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Я только вот из БТИ - там уже вовсю жужжат об оформлении земли и строения, как одного целого. Наверное тоже не читают промежуточные положения...

А можете дать ссылку?

 

Сам Закон есть на сайте Рады; в Законе смотрите раздел II Прикінцеві та перехідні положення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам Закон есть на сайте Рады; в Законе смотрите раздел II Прикінцеві та перехідні положення.

 

Дякую, аж пидскакую!!! )))

Если чё новое нарою непосредственно в организациях, брякну. И Вы делитесь. Разом нас багато )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам Закон есть на сайте Рады; в Законе смотрите раздел II Прикінцеві та перехідні положення.

 

Дякую, аж пидскакую!!! )))

Если чё новое нарою непосредственно в организациях, брякну. И Вы делитесь. Разом нас багато )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня на Чайки и там все еще не принимают документы на перерегистрацию актов.

Будем еще ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, помогите мне с дальнейшим порядком действий. Уже после акта. То, что написано у нас на форуме в важных темах про архитектуру и стройпаспорт у меня вышло как-то извращенно. Изготовили проект и пошли в архитектуру. В архитектуре взяли проект и сказали писать заяву не на изготовление стройпаспорта, а на градсовет. И еще архитектор из архитектуры ездил смотреть на участок. Что я вообще сделала и зачем мне это было нужно? :D Или вывод градсовета нужен для получения стройпаспорта и муки только начинаются?))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, помогите мне с дальнейшим порядком действий. Уже после акта. То, что написано у нас на форуме в важных темах про архитектуру и стройпаспорт у меня вышло как-то извращенно. Изготовили проект и пошли в архитектуру. В архитектуре взяли проект и сказали писать заяву не на изготовление стройпаспорта, а на градсовет. И еще архитектор ездил смотреть на участок. Что я вообще сделала и зачем мне это было нужно? :D Или вывод градсовета нужен для получения стройпаспорта и муки только начинаются?))

 

Вы в Киеве строитесь? Если да, то здесь иной порядок. Смотрите Правила застройки г. Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в Киеве строитесь? Если да, то здесь иной порядок. Смотрите Правила застройки г. Киева.

Ах, если бы в Киеве))) Мне было бы намного проще. Нет, Киево-Святошинский

В сельсовете сказали сразу идти в архитектуру. А в архитектуре- писать заявление на градсовет. Но что-то я такого больше ни у кого из застройщиков не встречала, поэтому в недоумении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня на Чайки и там все еще не принимают документы на перерегистрацию актов.

Будем еще ждать.

Здравствуйте.

Вы случайно не в курсе, а они акты которые приняли на перерегистрацию n месяцев назад выдают?

Где-то на другой ветке писали, что если есть сильные проволочки с обработкой уже принятых документов можно жаловаться куда-то на улицу Луначарского. Что там за за организация находиться? Какая примерно должна быть форма заявления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, если бы в Киеве))) Мне было бы намного проще. Нет, Киево-Святошинский

В сельсовете сказали сразу идти в архитектуру. А в архитектуре- писать заявление на градсовет. Но что-то я такого больше ни у кого из застройщиков не встречала, поэтому в недоумении.

 

Пока я не понимаю ничего...

У Вас какая площадь дома? Что кроме проекта Вы получали/готовили?

Что за заявление на градсовет Вы писали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Вы случайно не в курсе, а они акты которые приняли на перерегистрацию n месяцев назад выдают?

Где-то на другой ветке писали, что если есть сильные проволочки с обработкой уже принятых документов можно жаловаться куда-то на улицу Луначарского. Что там за за организация находиться? Какая примерно должна быть форма заявления?

 

Всем читать закон про звэрнэння громадян! Лентяи, ниче не знают потом жалуются что в Гондурасе живем и растим взяточничество.

 

Для са-а-амых ленивых и невеж:

 

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=393%2F96-%E2%F0

 

П.С. Кстати когда я накатал телегу и потом мне выдавали документы к моей папке была прилеплена заметка "Скаржныкы" отак вот. Т.е. они таки там это мониторят. Но об этом подробнее напишу в другой ветке когда будет вдохновение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем читать закон про звэрнэння громадян! Лентяи, ниче не знают потом жалуются что в Гондурасе живем и растим взяточничество.

 

Для са-а-амых ленивых и невеж:

 

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=393%2F96-%E2%F0

 

П.С. Кстати когда я накатал телегу и потом мне выдавали документы к моей папке была прилеплена заметка "Скаржныкы" отак вот. Т.е. они таки там это мониторят. Но об этом подробнее напишу в другой ветке когда будет вдохновение.

Это бесполезно, я в этой теме и писала уже, и ссылки давала и личным примером показывала:) А в очередях говорят: да что мы им можем сделать, они ничего не боятся...а сами даже не пробуют)))

 

Архитектор, дом до 500, ничего не требовали, только проект и заяву. В проекте пятисотка, выкопировка из генплана села, мой генплан ну и все остальное стандартно. Завляение- прошу рассмотреть мой проект на техническо-архитектурном совете. Все. Я просто удивляюсь, что же они такое делают и зачем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Архитектор, дом до 500, ничего не требовали, только проект и заяву. В проекте пятисотка, выкопировка из генплана села, мой генплан ну и все остальное стандартно. Завляение- прошу рассмотреть мой проект на техническо-архитектурном совете. Все. Я просто удивляюсь, что же они такое делают и зачем)))

 

Вполне может быть, что они согласование проекта проводят через техсовет, чтобы архитектор спокойно подписал. ИМХО, надо подождать и посмотреть, что они "нарешают".

Но очень странно, что не потребовали ни решения исполкома, ни МУОЗЗД...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...