Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

Ну так после приобретения у меня на руках только договор, а ведь мне нужно будет поставить ещё отметку в АКТ и главное что бы внесли в реестр кто есть теперь владелец, а то продадут один учаток три раза и и ищите потом кто владелец. или я что то не правильно понял ?

 

Не совсем правильно поняли. У вас на руках будет, среди прочего, договор + госакт (оригинал) с отметкой нотариуса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Подскажите как и где переоформляется гос акт? Тоесть как оформить на себя приобретенный участок? Заранее спасибо!

Забыл сказать Киево-Святошинский - Белогородка.

Змінено користувачем JSA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад был в Фастовском ДЗК, спрашивал, они отметку на акте ставят. У когото есть информация по Киево-Святошинскому, принимают уже или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Подскажите как и где переоформляется гос акт? Тоесть как оформить на себя приобретенный участок? Заранее спасибо!

Забыл сказать Киево-Святошинский - Белогородка.

Перечитайте, пожалуста, эту ветку, если в двух словах, то надо ехать в К-С ДЗК в с.Чайки на ул.Лобановского и проставить отметку в акте о переходе права собственности или переоформить акт на себя. Но они документы пока не принимают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем правильно поняли. У вас на руках будет, среди прочего, договор + госакт (оригинал) с отметкой нотариуса.

 

Так разве бывший хозяин не может восстановить госакт при утере или подделку сделать и др.(ведь по всем записям он остался хозяином.) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так разве бывший хозяин не может восстановить госакт при утере или подделку сделать и др.(ведь по всем записям он остался хозяином.) ?

 

А когда акт оставался у нотариуса и покупатель заказывал новый (и ждал по два года), то разве продавец не мог заявить об утере и т.д.?

К чему этот вопрос? Вы хотите о рисках узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитайте, пожалуста, эту ветку, если в двух словах, то надо ехать в К-С ДЗК в с.Чайки на ул.Лобановского и проставить отметку в акте о переходе права собственности или переоформить акт на себя. Но они документы пока не принимают.

По отметке все понятно! А новый акт точе в районном ДЗК (Чайки) делается? И по нему тоже нет регламента? Интересует именно ПЕРЕДЕЛАТЬ акт на себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда акт оставался у нотариуса и покупатель заказывал новый (и ждал по два года), то разве продавец не мог заявить об утере и т.д.?

К чему этот вопрос? Вы хотите о рисках узнать?

 

Именно о рисках, одно дело купить и сразу в общей базе оформить на себя и совсем другое ждать пол года а мошенники переделают акт и снова продадут. Зачем же нужна отметка о смене собственника, только для последующей перепродажи ?

 

Архитектор, спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У когото есть информация по Киево-Святошинскому, принимают уже или нет?

 

Присоединюсь к вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует именно ПЕРЕДЕЛАТЬ акт на себя.

Надо ехать узнавать или обращаться к ускорителям. Вторе стремный вариант за дурные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня знакомый сдал акт в К-С ДЗК в Чайках на перерегистрацию прав собственности, сказал что уже принимают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня знакомый сдал акт в К-С ДЗК в Чайках на перерегистрацию прав собственности, сказал что уже принимают.

 

А часы приема не известны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А часы приема не известны?

 

Кажется как и раньше с 10 до 16 с перерывом на обед :D

 

Вот только очередь выстраивается там с 5 утра ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только очередь выстраивается там с 5 утра ...

 

Неужели такой ажиотаж?:shock: Казалось, времена не те…:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Васильківський район, документи на проставлення відмітки приймають.

Процедура іде за попереднім записом, тобто приходиш, тебе записують і називають дату коли принести документи. Сьогодні люди брали талончики на лютий 2011 року. В на початку квітня давали на кінець липня, бачу що з кожним місяцем процедура відтягується, скоро вже затримка буде 1 рік. Отримати документи з проставленою відміткою можна приблизно через 3 місяці - зі слів начальника.

 

Пришвидшувачі беруть 600 дол., терміни не знаю

В процесі пошуків мені давали одно мутного дядька, той брав щось біля 600 грн, але я вирішив іти законним шляхом - 600 грн теж гроші, та і дядько стрьомнуватий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока осилила только пару страниц.

конечно, "кормить" зазря бюрократов не хочется, но люди, положа руку на сердце, а как у Вас на работе смотрят на регулярные отпрашивания в БТИ, шмти и т.д.?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильківський район, документи на проставлення відмітки приймають.

...

Пришвидшувачі беруть 600 дол., терміни не знаю

В процесі пошуків мені давали одно мутного дядька, той брав щось біля 600 грн, але я вирішив іти законним шляхом - 600 грн теж гроші, та і дядько стрьомнуватий

Дешево якось. В К-С. районі пропонували пришвидшити за 1.2 К, і це люди які там (в ДЗК) мають "тісні" знайомства. Чи може свої зі своїх деруть більше :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево якось. В К-С. районі пропонували пришвидшити за 1.2 К, і це люди які там (в ДЗК) мають "тісні" знайомства. Чи може свої зі своїх деруть більше :))))

тут все залежить від району і місцевих апетитів районних бюрократів

к.с. один з дуже не дешевих

не здивуюсь, якщо в києві ціна може бути в 10 разів більша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево якось. В К-С. районі пропонували пришвидшити за 1.2 К, і це люди які там (в ДЗК) мають "тісні" знайомства. Чи може свої зі своїх деруть більше :))))

 

Значит, их знакомства "тесные" только на словах, либо себе берут неплохо. Я минимальную сумму слышал около 500 баксов, тоже "очень тесные" знакомства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, их знакомства "тесные" только на словах, либо себе берут неплохо. Я минимальную сумму слышал около 500 баксов, тоже "очень тесные" знакомства.

 

Такса пляшет от 200 до 1500 уе (К-С) (ИМХО, в Киеве все, что касается госактов, стоит дешевле; а вот разрешительная и вынос - дороже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно:

Только что из КС. Написал заяву на пошук тех.документации для гос.регистрации смены собственности на акте(видмитка), сдал копии документов.

Просил сразу принять оригиналы и заявление для простановки видмитки уже, но ни в какую:evil:: сначала на пошук, потом оригиналы, рогом уперлись и все!:evil:

Был в 6-00 вторым по списку. Открылись в 10-10, в 10-30 я уже вышел. На тот момент в списке было около 30 чел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад был в Фастовском ДЗК, спрашивал, они отметку на акте ставят

 

Сегодня звонил в Фастовский ДЗК.

Ответили, что принимают документы (СР-ЧТ, 9-12:00), только нужно к ним сдавать обязательно уже с отметкой Сильрады.

На вопрос сколько примерно ждать получения документов с отметкогй ДЗК, ответ: "десь недили пивторы..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно:

Только что из КС. Написал заяву на пошук тех.документации для гос.регистрации смены собственности на акте(видмитка), сдал копии документов.

Просил сразу принять оригиналы и заявление для простановки видмитки уже, но ни в какую:evil:: сначала на пошук, потом оригиналы, рогом уперлись и все!:evil:

Был в 6-00 вторым по списку. Открылись в 10-10, в 10-30 я уже вышел. На тот момент в списке было около 30 чел.

 

Это еще что такое?:shock: Придумали как затянуть время? Ведь по регламенту подается именно заява на "проставлення на державному акті на право власності на землю (земельну ділянку) відмітки про реєстрацію права власності", и среди додаткив указанной заяви на на пошук нет:(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще что такое?:shock: Придумали как затянуть время? Ведь по регламенту подается именно заява на "проставлення на державному акті на право власності на землю (земельну ділянку) відмітки про реєстрацію права власності", и среди додаткив указанной заяви на на пошук нет:(ссылка устарела)
Эти козлячьи рожи мотивируют процедуру поиска техдокументации тем, мол была совершена рейдерская атака и часть документов утеряна, поэтому вынуждены поступать так. Я в вторник (день подачи оригиналов на регистрацию) пришёл и мотивируя законами заставил их принять заявление, долго этот Евгений упирался и даже пытался грубить, но принял, и в последок злобно добавил, если хотите всё по закону, то долго будете ждать от нас документы. Вот такая у нас прозрачная и демократичная Украина.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...