Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

Всем читать закон про звэрнэння громадян! Лентяи, ниче не знают потом жалуются что в Гондурасе живем и растим взяточничество..

Уважаемый Shadow Lord. Люди которые были в Гондурасе, говорят там даже несколько лучше чем у нас. Увы :-(

В силу жалоб верю. Во времена Омели у нас крыша протекать стала и мастер в ЖЕКе выворачивал карманы и доводил мою жену до истерики рассказывая как бедна Украина и наш ЖЕК в частности. В то время интернет стал уже охватывать широкие слои населения и я узнал, куда и каким образом пожаловаться на районный ЖЕК.

Видели бы вы как этот хлыщ преобразился. Пришел сам лично и рабочим помогал еврорубероид затаскивать. А из ЖЕКа через 2 недели перезвонили, убедились, что работа сделана, чтобы жалобу закрыть.

 

Для са-а-амых ленивых и невеж:

А можно для тех кто в танке посоветовать куда именно из органів державної влади, місцевого самоврядування катать скаргу по Держкомзему Киево-Святошинскому? То ли в Держкомзем Украины, то ли в министерство юстиции, то ли областную администрацию Киевской области на имя губернатора. Чтобы сигнал дошел быстрее до его адресата?

 

Еще раз спасибо за ссылку на закон. Ответ можно в личку, а то тут есть слабоверные :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А можно для тех кто в танке посоветовать куда именно из органів державної влади, місцевого самоврядування катать скаргу по Держкомзему Киево-Святошинскому? То ли в Держкомзем Украины, то ли в министерство юстиции, то ли областную администрацию Киевской области на имя губернатора. Чтобы сигнал дошел быстрее до его адресата?

 

Еще раз спасибо за ссылку на закон. Ответ можно в личку, а то тут есть слабоверные :-)

 

Только не в личку! Проблемы у многих и информация, соответственно, будет полезной для всех! "Народ должен знать", а у "слабоверных" может какая-нибудь вера и надежда появится!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, ну не ленитесь читать тему от и до! На первых страницах я давала адрес, телефон куда жаловаться, а также приводила нормативные документы, на которые ссылаться. Конкретно писала про Киево-Святошинский ДЗК. Мне лично жалоба помогла получить мой акт уже через 2 недели.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, ну не ленитесь читать тему от и до! На первых страницах я давала адрес, телефон куда жаловаться, а также приводила нормативные документы, на которые ссылаться. Конкретно писала про Киево-Святошинский ДЗК. Мне лично жалоба помогла получить мой акт уже через 2 недели.

Спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, что нужно делать в моей ситуации?

Купил участок под застройку(участок приватизированный, под застройку, имеет адрес и кадастровый номер) мне что теперь для начала строительства необходимо, тоже в какие то службы бегать? И еще что то брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, что нужно делать в моей ситуации?

Купил участок под застройку(участок приватизированный, под застройку, имеет адрес и кадастровый номер) мне что теперь для начала строительства необходимо, тоже в какие то службы бегать? И еще что то брать?

 

Может это поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это поможет.

спасибо огромное! действительно помогло:) хоть уже легче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Shadow Lord. Люди которые были в Гондурасе, говорят там даже несколько лучше чем у нас. Увы :-(

В силу жалоб верю. Во времена Омели у нас крыша протекать стала и мастер в ЖЕКе выворачивал карманы и доводил мою жену до истерики рассказывая как бедна Украина и наш ЖЕК в частности. В то время интернет стал уже охватывать широкие слои населения и я узнал, куда и каким образом пожаловаться на районный ЖЕК.

Видели бы вы как этот хлыщ преобразился. Пришел сам лично и рабочим помогал еврорубероид затаскивать. А из ЖЕКа через 2 недели перезвонили, убедились, что работа сделана, чтобы жалобу закрыть.

 

 

А можно для тех кто в танке посоветовать куда именно из органів державної влади, місцевого самоврядування катать скаргу по Держкомзему Киево-Святошинскому? То ли в Держкомзем Украины, то ли в министерство юстиции, то ли областную администрацию Киевской области на имя губернатора. Чтобы сигнал дошел быстрее до его адресата?

 

Еще раз спасибо за ссылку на закон. Ответ можно в личку, а то тут есть слабоверные :-)

 

Жалобы писать нужно начиная с низших чинов постепенно вверх по иерархии, не нужно сразу писать президенту как гаранту конституции. Начните с письменного звернення в этот самый земельный виддил с требованием выдать документы либо пояснить причины отказа. А то они могут потом отморозится что вы сами не приходили за документами а они лежат готовые. Ответить они должны полюбому. Если не подействовало, то уже имея письменное подтверждение в отказе из земвиддила можно писать в Держкомзем , как рекомендовали здесь же на форуме (Адрес Держкомзема: Народного Ополчения 8, тел. по обращениям физ лиц 244 82 47) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, акты принимают уже на перерегистрацию или нет?
Только из К-Свят. Не принимают:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только из К-Свят. Не принимают:(

 

Мы были там 2 недели тому как, сказали приходите через 2 недели потому как вышел наказ новый и т д ... меняется процедура регистрации ...

 

А что они сегодня сказали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что они сегодня сказали ?

Да нечего хорошего. С кривой мордой подсунули копию приказа и злобно и с призрением добавили: Докумееенты не принимаааем, ждииите новых указов или идите изготавливать новый акт через посредников...:-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации - К.С. район

сдал документы на перерегистрацию - 22 декабря.

заключил договор с ДЗК - 23 февраля.

и только сегодня забрал оригиналы с отметкой.

Итого все заняло пол года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет ребята! А подскажите сейчас как раз в процессе покупки земли в К-С районе, на предварительной сделке договаривались, (по совету нотариуса)что все документы будут на меня с уже новым юр.адресом. А вчера звонят продавцы и рассказывают о том, что это не возможно так как поменялась процедура и тд.

Так ли это на самом деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет ребята! А подскажите сейчас как раз в процессе покупки земли в К-С районе, на предварительной сделке договаривались, (по совету нотариуса)что все документы будут на меня с уже новым юр.адресом. А вчера звонят продавцы и рассказывают о том, что это не возможно так как поменялась процедура и тд.

Так ли это на самом деле?

 

О каком юрадресе идет речь? Что за предварительный договор и что из документов есть на землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, ну не ленитесь читать тему от и до! На первых страницах я давала адрес, телефон куда жаловаться, а также приводила нормативные документы, на которые ссылаться. Конкретно писала про Киево-Святошинский ДЗК. Мне лично жалоба помогла получить мой акт уже через 2 недели.

 

Большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, форумчане!

В пятницу созванивалась кое с кем по поводу перерегистрации акта на землю на нового владельца.

Так вот мне было сказано, что в К.-С. р-не на перерегистрацию уже принимают, но настолько сложно, что на сегодняшний день проще сделать новый акт на имя нового владельца.

Или подождать хотя бы с месяцок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот мне было сказано, что в К.-С. р-не на перерегистрацию уже принимают, но настолько сложно, что на сегодняшний день проще сделать новый акт на имя нового владельца.

Или подождать хотя бы с месяцок...

 

ОЙ!:unknown: А чего ждать-то месяцок? Неуж-то в лучшую сторону изменится что-то?

 

Что за наказ такой вышел? Кто-то видел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЙ!:unknown: А чего ждать-то месяцок? Неуж-то в лучшую сторону изменится что-то?

 

Что за наказ такой вышел? Кто-то видел?

 

Тут (См. с поста №48 ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонил в Фастiвське районне управління земельних ресурсів (почему-то многие здесь пишут, что в ДЗК первично обращаются:unknown:). Ответили:

1.Документы на переоформление принимают (ПН с 9 до 12, ой как же мало!!!:()

2.В пакет документов должно входить оригиналы и копии Акта+Договора К-П+все справки(нормативно-грошова оцінка и т.п.) %) зачем??? вроде ж писали, что только акт и договор нужен?!

3. "Наказ" от 14 мая пока никак не влияет на прием ими документов.

 

В тоже время позавчера я забирал акты у нотариуса, та кона сказала, что ДЗК (земельно-кадастровое бюро р-на) не принимает документы, в связи с наказом от 14.05.

 

:p вот такие дела!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилось вот что:

(ссылка устарела)

Кто-нить понял, что теперь? Будут принимать опять в держкомзем, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звонил по своим вопросам, так сказали что ДЗК не принимают документы от региональных подразделений до 15.06.2010 даже по первичной приватизации.

Из-за смены руководителя и инструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЙ!:unknown: А чего ждать-то месяцок? Неуж-то в лучшую сторону изменится что-то?

 

Что за наказ такой вышел? Кто-то видел?

 

А разве так не было? Поначалу дерут, а потом понимают, что не несут. Реальная цена определяется в процессе формирования спроса.

Кроме того, если внимательно проанализировать подобные изменения в других сферах, можно надеяться и на упрощение/удешевление (например, когда формировалось "единое окно" для регистрации)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...