Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

Сделаю небольшой доклад.

 

Сегодня я с товарищем Leesleer ездили сдавать документы в ДЗК. Приехали где-то в 5:40 и были 31 и 32. В этот день охранник сказал, что вся комиссия переехала в один 102 кабинет и нужно всем записываться в одну очередь туда. К 10 часам список уже подошел к 200 людям. Когда начали принимать - это был кромешный ад. Люди кричат, рвуться к двери, чтобы услышать свою фамилию, толкаются - настоящее месево. Стоит отдать должное новым сотрудникам ДЗК - молодой человек всячески пытался организовать это стадо людей, разводя их в разные углы и помогая им составить списки к специалистам, в соответствии с нуждой. Конечно главной недоработкой было явление "общей очереди" ко всем. Нужно было делать разные очереди к разным людям. С трудом и боем смог прорваться в кабинет где-то в 11:15, не смотря на то, что был 32 (большая часть людей стоит за грошовой оценкой). Сдал все документы. До этого я предварительно оплатил квитанцию и заполнил заявления. Это ускорило процедуру и позволило мне больше не возвращаться в этот кромешный ад. Тем не менее сидел я там порядка 15 минут, хотя и парень делал все быстро.

 

В итоге все сдал, слава Богу. В 11:30 был свободен. За результатами звонить через 3 недели (якобы 14 дней для ДЗК по закону и накинуть неделю на то, чтобы доки передали, положили). Всем советовал бы заполнять анкеты дома (два экземпляра) и проплачивать квитанцию за день до похода. Это упростит вам жизнь. В противном случае нужно будет относить квитанцию, прорываясь через ряды бабушек, которые не будут вас пускать.

 

ЗЫ - все-таки решил не дожидаться новой процедуры с "нового года", потому что ясно, что с самого нового года она работать не будет. Яркий тому пример новая процедура получения стройпаспорта. Указ был подписан в феврале, а заработало все в октрябре. Для новой процедуры нужные новые бланки, новая система, новые кадры и т.д. Все это займет время. А ждать больше не могу. Поэтому решил все-таки по старой, через ДЗК.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это сегодня свершилось, я СДАЛ АКТ для проставления отметки.

 

Что как делать подробно читайте тут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас там жена, хочет сдать доки на отметку.

Приехала около 14ти, записалась 38й, судя по тому, что услышал через шум и гам на заднем плане.

Заявления заполнили заранее, проплатили сегодня... посмотрим как получится.

 

В общем, таки 43й, там 3 очереди, нужно искать список по своему вопросу. Я так понял, после обеда они новый формируют.

После обеда успело пройти 20 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг собираюсь ехать на машине с часиков так 4 утра 8-) Кто желает,то могу взять на борт.:beer:

ЗЫ-какого размера должна быть квитанция,а то распечатываю либо большую либо маленькую.

ЗЫ2-как заполнить накладную?

Змінено користувачем adrenal1n
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже собираюсь в четверг. Может объединимся - в смысле либо Вы меня запишите , если приедете раньше или Я Вас. 050-1857976. Сегодня у меня ничего не вышло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, жена не дождалась вчера своей очереди, осталось человек 5 перед ней и за ней около 30ти.

Отакое, прийдется еще раз ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! :beer:

Жена сегодня сдала документы на проставление отметки. Сказали через 3 недели звонить и уточнять.

 

А как так получилось? Кто вчера не дождался своей очереди - сказали прехать сегодня после обеда и сдать документы, чтобы не стоять в четверг заново! Риспект ДЗК :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! :beer:

Жена сегодня сдала документы на проставление отметки. Сказали через 3 недели звонить и уточнять.

 

А как так получилось? Кто вчера не дождался своей очереди - сказали прехать сегодня после обеда и сдать документы, чтобы не стоять в четверг заново! Риспект ДЗК :)

 

Неужели будет какой-то порядок? Нужно будет на вторник собираться. Если бы не заказывание обменного файла, то поехал бы уже завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже изменения налицо!

В общем, неразбериху и суету там разводят сами присутствующие, создавая базарную обстановку.

 

Проскакивала информация, что ДЗК будет работать до 15го декабря и всё, потом после Нового Года по каким-то новым правилам... но это лишь слух среди толпы.

 

ПС

ХМЛ файл получили быстренько по имейлу тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

StirltiZ, я когда сдал, мне тоже говорили через месяц ;-) и я говорил ура. И вот уже год прошел, а воз и ныне там :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проскакивала информация, что ДЗК будет работать до 15го декабря и всё, потом после Нового Года по каким-то новым правилам... но это лишь слух среди толпы.

 

В четверг собираюсь ехать на машине

 

Я тоже собираюсь в четверг.

adrenal1n, Слон, можете выяснить информацию указанную StirltiZ? Интересует будут ли принимать документы в следующий вторник.

 

 

ХМЛ файл получили быстренько по имейлу тут

там и собираюсь делать. Просто нет у меня прямо сейчас с собой никаких документов :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

StirltiZ, я когда сдал, мне тоже говорили через месяц ;-) и я говорил ура. И вот уже год прошел, а воз и ныне там :)

 

Ну хотя бы первые шаги уже сделаны. Может и воз начнет двигаться... хотелось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

adrenal1n, Слон, можете выяснить информацию указанную StirltiZ? Интересует будут ли принимать документы в следующий вторник.

 

 

 

там и собираюсь делать. Просто нет у меня прямо сейчас с собой никаких документов :(

 

присоединяюсь к вопросу! хотим сдать документы на следующей неделе...

будут принимать или уже все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лично прошедший кромешный ад из толпы озлобленных бабушек под кабинетом приемной могу сказать, что новые сотрудники вполне адекватные. Один парень все утро помогал этим бабушкам разобраться по своим очередям, помогал составить списки для каждой очереди, вел себя вполне вежливо, хотя и приходилось кричать (но иначе никто бы не услышал; во всяком случае не грубил и не хамил). Плюс внутри кабинета все было быстро, без затягиваний в стиле Евгения с Чаек, и т.д. Если бы не все эти бабушки, которые, кстати, в большинстве стоят по вопросам денежной оценки, было бы все ок. В общем чистка ДЗК явно пошла на пользу.

 

По вопросу "будут принимать или уже все" - народ, так позвоните им. Они трубку, в отличии от Чаек, берут. Телефон - 228-81-69.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лично прошедший кромешный ад из толпы озлобленных бабушек под кабинетом приемной могу сказать, что новые сотрудники вполне адекватные. Один парень все утро помогал этим бабушкам разобраться по своим очередям, помогал составить списки для каждой очереди, вел себя вполне вежливо, хотя и приходилось кричать (но иначе никто бы не услышал; во всяком случае не грубил и не хамил). Плюс внутри кабинета все было быстро, без затягиваний в стиле Евгения с Чаек, и т.д. Если бы не все эти бабушки, которые, кстати, в большинстве стоят по вопросам денежной оценки, было бы все ок. В общем чистка ДЗК явно пошла на пользу.

 

По вопросу "будут принимать или уже все" - народ, так позвоните им. Они трубку, в отличии от Чаек, берут. Телефон - 228-81-69.

 

уже и дозвонилась:) сказали что будут принимать до конца года...

но девушка какая-то то ли неуверенная, то ли уставшая...

еле говорит:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже и дозвонилась:) сказали что будут принимать до конца года...

но девушка какая-то то ли неуверенная, то ли уставшая...

еле говорит:(

Ближе к концу недели буду знать в какой день следующей недели поеду к ним.

А то, что еле говорит, так представляете какое "наследство" им досталось? Вот и выгребают по полной от всех :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг собираюсь ехать на машине с часиков так 4 утра 8-) Кто желает,то могу взять на борт.:beer:

ЗЫ-какого размера должна быть квитанция,а то распечатываю либо большую либо маленькую.

ЗЫ2-как заполнить накладную?

 

Да лишь бы прочитать можно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пообщавшись с потенциальным архитектором, услышала что отметку на акте сделают только через год... (так раньше было)...

вот думаю, может все таки подключить ускорителей?

 

для начала хотела бы услышать есть кто из Киево Святошинского района кто получил отметку в сроки 2-3 месяца?

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пообщавшись с потенциальным архитектором, услышала что отметку на акте сделают только через год... (так раньше было)...

вот думаю, может все таки подключить ускорителей?

 

для начала хотела бы услышать есть кто из Киево Святошинского района кто получил отметку в сроки 2-3 месяца?

 

спасибо!

 

Законом на проставление отметки отведено 14 дней. Не думаю, что в КС ДЗК им сейчас выгодно на показ игнорировать нормы закона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законом на проставление отметки отведено 14 дней.

 

14 дней это 2 недели. А вот выше пишут, что просят звонить через 3 недели. И это только звонить. То есть уже нарушают закон.

Я бы не советовал юзать ускорителей, советовал бы подождать до середины января и тогда решать. В середине января во первых будет известно как быстро ставит отметки нынешний ДЗК (пока что у нас есть только сдавшие доки, не одного с отметкой нет), а во вторых если полномочия передадут в Минюст, то опять таки это будет известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 дней это 2 недели. А вот выше пишут, что просят звонить через 3 недели. И это только звонить. То есть уже нарушают закон.

Я бы не советовал юзать ускорителей, советовал бы подождать до середины января и тогда решать. В середине января во первых будет известно как быстро ставит отметки нынешний ДЗК (пока что у нас есть только сдавшие доки, не одного с отметкой нет), а во вторых если полномочия передадут в Минюст, то опять таки это будет известно.

 

даааааа, наша страна это капец... если полномочия передадут в Минюст, то зачем нужно было морочить людям голову с переездом и переносом сейчас этого офиса:o

т.е. гипотетически мы можем предположить что с Нового года опять будет перезд, инвентаризация и т.д.? :twisted:?

нет логики, надеемся что здравый смысл восторжествует, попытаемся сдать документы сейчас, ибо без доли оптизма в нашей стране выход один-застрелиться:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, с Нового года не значит с 1 января. Тут ничего не ясно когда. А ждать с моря погоды - смысл? Движение - это жизнь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, с Нового года не значит с 1 января. Тут ничего не ясно когда. А ждать с моря погоды - смысл? Движение - это жизнь.

Вот и я так подумал,и решил всё же сдать доки сейчас.Только что вернулся домой из этой КЛОАКИ.Приехал на Серпова в 4:00 и записался в очередь 14-м.После начала приёма(в 10:00) я попал к Ростиславу Юрьевичу вторым(около 10:20).Хочу выразить отдельную благодарность таким товарищам,как Слава Щ и Leesleer за их толковое разъяснения и сканы доков(благодаря которым я пришёл подготовленным на 98% с заполненными документами,не заполнил только накладную на передачу документов) и благодарность Наташе(Слон)за составленную компанию и желание посильно помочь :rolleyes:.

ЗЫ-Сейчас сижу и снимаю стресс :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал на Серпова в 4:00 и записался в очередь 14-м.

А я думал часикам к 6 подъехать. Значит в 4 нужно быть там, в 3 выехать, в 2 встать. Может проще не ложиться? :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...