Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

Купили участок на двоих в равных частях.Т.е в акте на основной странице вписан основной владелец, а на обратной печать нотариуса уже с новыми владельцами. Начал заниматься проставлением отметки, и мне из недостоверных источников сообщили, что на такие акты с двумя владельцами они отметки не делают, и необходимо делать новые акты. Может кто узнавал или знает, сообщите плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили участок на двоих в равных частях.Т.е в акте на основной странице вписан основной владелец, а на обратной печать нотариуса уже с новыми владельцами. Начал заниматься проставлением отметки, и мне из недостоверных источников сообщили, что на такие акты с двумя владельцами они отметки не делают, и необходимо делать новые акты. Может кто узнавал или знает, сообщите плиз.

 

Обычно делаются два акта, но иногда можно и отметку поставить на существующий (как правило через ускорителей).

Правильнее, ИМХО, сделать два акта. чтобы у каждого был правоустанавливающий документ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно делаются два акта, но иногда можно и отметку поставить на существующий (как правило через ускорителей).

Правильнее, ИМХО, сделать два акта. чтобы у каждого был правоустанавливающий документ.

 

А без ускорителей они ставят отметку??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без ускорителей они ставят отметку??

 

В КС не слышал, чтобы ставили. Обоснование/причину написал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили участок на двоих в равных частях.Т.е в акте на основной странице вписан основной владелец, а на обратной печать нотариуса уже с новыми владельцами. Начал заниматься проставлением отметки, и мне из недостоверных источников сообщили, что на такие акты с двумя владельцами они отметки не делают, и необходимо делать новые акты. Может кто узнавал или знает, сообщите плиз.

Не слушайте недостоверные источники (как правило это те ускорители, которые хотят с вас бабло за услуги стянуть). В соотвествующем органе могут вам предложить сделать 2 акта, но если вы откажитесь, никто настаивать не будет. По закону никто не запрещает владеть 2-3-м вледаельцам одним участком, иначе бы такие сделки были бы противозаконными. А большее количество бумажек на эту землю дает больше возможности длямахинаций. Посему юридически заверенных копий и пристутсвия соучастников всегда достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то в этом году уже забирал документы с отметкой?

Или они еще не работают.

 

я сдал документы в прошлом году, в декабре, 13го. Сказали звонить через 3 недели, 3го января позвонил - никто не взял трубку. 4 декабря позвонил - сонный голос ответил, чтобы звонил с 20 числа, документы еще обрабатываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не принимают документы

- на визначення кадастрового номера

- на державну реєстрацію державних актів на право власності на земельні ділянки

- на видачу державних актів.

 

Принимать будут исключительно после того, как кабинет министров с чем-то там определится. А это определение произойдет 20-го числа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не принимают документы

- на визначення кадастрового номера

- на державну реєстрацію державних актів на право власності на земельні ділянки

- на видачу державних актів.

 

Принимать будут исключительно после того, как кабинет министров с чем-то там определится. А это определение произойдет 20-го числа.[/quote

 

извините:-) хочу уточнить -на проставление отметки уже принимают?

акт есть новый, но там страый хозяин вписан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не принимают документы

- на визначення кадастрового номера

- на державну реєстрацію державних актів на право власності на земельні ділянки

- на видачу державних актів.

 

Принимать будут исключительно после того, как кабинет министров с чем-то там определится. А это определение произойдет 20-го числа.

 

извините:-) хочу уточнить -на проставление отметки уже принимают?

акт есть новый, но там страый хозяин вписан...

Я такой же желающий проставить отметку как и Вы. И второй пункт гласит, что они это не делают сейчас. Вчера после работы прокатился и сфоткал это объявление. Для тех, кто уже сдал документы, думаю актуальным является ответ в пункте 3.

В следующий раз через 2 недельки прокачусь на разведку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой же желающий проставить отметку как и Вы. И второй пункт гласит, что они это не делают сейчас. Вчера после работы прокатился и сфоткал это объявление. Для тех, кто уже сдал документы, думаю актуальным является ответ в пункте 3.

В следующий раз через 2 недельки прокачусь на разведку.

 

спасибо большое что информируете, чуть протупила:D!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз уж здесь самые свежие новости о Киево-Святошинском госкомземе - может кому и телефоны с графиком работы пригодится:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1354663&postcount=31

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче раньше 20-го числа врядли что-то будет интересное

как бы после 20-го не началось что-нибудь по интереснее чем было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В держкомземе на серпова документы уже принимают. Сегодня в надежде, что народ испугается холода и в большом количестве не придет, приехал на 7 утра. Был в списке 45-ым. В 8 утра записывали 120-го. Ясное дело, что на работу к 12 не попадал, потому уехал. Поеду завтра часиков на 5. Кто со мной? :)

 

PS. Кто-то документы забирал в этом году уже?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В держкомземе на серпова документы уже принимают. Сегодня в надежде, что народ испугается холода и в большом количестве не придет, приехал на 7 утра. Был в списке 45-ым. В 8 утра записывали 120-го. Ясное дело, что на работу к 12 не попадал, потому уехал. Поеду завтра часиков на 5. Кто со мной? :)

 

PS. Кто-то документы забирал в этом году уже?

О, спасибо за новость.

А кто-то знает актуальную процедуру проставления отметки о смене владельца земельного участка?

Нужен обменный файл и/или сканы документов или они сами все сделают за соответствующую плату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен и обменный файл и сканы доков тоже нужны.Они сами это всё не сделают 8-) Нужно предварительно самому сделать(в смысле,можно найти тех,кто сделает файл)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо за новость.

А кто-то знает актуальную процедуру проставления отметки о смене владельца земельного участка?

Нужен обменный файл и/или сканы документов или они сами все сделают за соответствующую плату?

В понедельник вечером был на разведке и там случайно заходил какой-то работник. Охранник его как-то назвал, но имени я не запомнил. Так вот он сказал, что доки принимают уже с прошлой недели. Документы на проставление отметки остались такие же как и в прошлом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поеду завтра часиков на 5. Кто со мной? ?

Так вроде КС район только по вторникам и четвергам принимают, или уже что-то изменилось таки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде КС район только по вторникам и четвергам принимают, или уже что-то изменилось таки?

Вот это Вы меня хорошо остановили. Спасибо. Почему-то был уверен, что со вторника по четверг. Значит буду в четверг. Но там уже обещают хорошие морозы. так что нужно быть готовым померзнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то никак туда не дозвониться.

А у меня после 14.00 получилось дозвониться,но попросили меня перезвонить им завтра в течении дня,а то у них приём граждан идёт :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как звонить на Серпова. Может кто то знает новости для тех, кто подавал оригинлы в прошлом году на Чайку. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня после 14.00 получилось дозвониться,но попросили меня перезвонить им завтра в течении дня,а то у них приём граждан идёт :confused:

 

я тоже дозвонился в 16, ответ тот же. А сегодня никто не берет трубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как звонить на Серпова. Может кто то знает новости для тех, кто подавал оригинлы в прошлом году на Чайку. Спасибо.

www.selonovoe.org.ua/2011/12/blog-post_12.html вот когда-то тут давали ссылку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...