Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

Интересно, повлияли морозы на количество людей в очереди? Во сколько лучше приходить? И кто эти списки ночные составляет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, повлияли морозы на количество людей в очереди? Во сколько лучше приходить? И кто эти списки ночные составляет?

Повлияли. Все начали думать, что во время морозов придет меньше людей и пошли. В четверг было значительно больше людей, чем во вторник. Чтобы быть в десятке нужно быть не позже 4. Первые приходят в пол-3. Составляет тот, кто приходит первым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправила мужа за витягом з технічної документації про нормативну-грошову оцінку земельної ділянки( мы иногородние), так он там с 9-го января пытается что то сделать, матюкается на систему, а после неудачной попытки попасть туда в четверг, перестал брать трубку....я в шоке....во вторник будут самые сильные морозы, а он без машины ....есть на форуме люди стоящие в очереди... и с машиной, чтобы вместе преодолевать погодные и бюрократические препятствия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня складывается такое впечатление, что людям нечего по ночам в мороз -20 делать, они в очереди в держкомземресурс стоят. Мало того - каждый 2-й в Киеве имеет кусок земли, который приобрел буквально на днях и его строчно нужно зарегить. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня складывается такое впечатление, что людям нечего по ночам в мороз -20 делать, они в очереди в держкомземресурс стоят. Мало того - каждый 2-й в Киеве имеет кусок земли, который приобрел буквально на днях и его строчно нужно зарегить. :lol:

 

А если нам нужно продать дом, причем срочно, а без бумаг на землю это сделать невозможно, Что предлагаете сказать покупателю...подождите, пока закончатся морозы, и заодно беспредел в земресурсах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня складывается такое впечатление, что людям нечего по ночам в мороз -20 делать, они в очереди в держкомземресурс стоят. Мало того - каждый 2-й в Киеве имеет кусок земли, который приобрел буквально на днях и его строчно нужно зарегить. :lol:

Неправильное у Вас складывается впечатление. Лично я не могу поставить отметку с мая. Потому что или не принимают или придумывают причины для того, чтобы не принять. Лишнего десятка тысяч гривен для "решал" у меня нет и потому делаю все сам. Мне наконец-то хочется хотя бы в этом году оформить до конца все документы о покупке участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ребят, вы меня неправильно поняли. Я по поводу занимания очереди в 3 часа ночи. Мы сами себе проблемы этим созаем. Вы себе представляете у девочки, которая принимает ваши документы на момент открытия очередь уже 150 человек, при всем желании она физически не в силах за 6 часов рабочего дня всех обслужить. Но мы это не можем доказать бабушкам, которые приходят в 3 часа ночи занимать очередь, им же потом на работу не нужно и отпрашиваться с той же работы не нужно.

Но это так, лирическое отступление с болью в душе. Потому что мне тож нада ставить отметку и я с ужасом думаю, как на целый день оставить маленького ребенка.

Никого не хотела обидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нам нужно продать дом, причем срочно, а без бумаг на землю это сделать невозможно, Что предлагаете сказать покупателю...подождите, пока закончатся морозы, и заодно беспредел в земресурсах ?

 

400 уе - и никому нигде стоять не придется

увы, но система именно так и построена :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 уе - и никому нигде стоять не придется

увы, но система именно так и построена :-(

 

смена собственника столько же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смена собственника столько же?

 

в Вышгородском - порядка 600-700 уе

по К-С - не знаю, думаю, дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Вышгородском - порядка 600-700 уе

по К-С - не знаю, думаю, дороже

 

последний раз по К-С мне заряжали 700 американских рублей - я обещал подумать...

ладно, мне не к спеху: отмораживать части тела ради какой-то паскудной бумажки, а тем более платить стока денег - на это я пойтить не могу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В К-С районе проставление отметки в акте стоит порядка 1000 у.е., сделать нужные документы на продажу участа порядка 500 у.е., а сделать новый акт порядка 3000 у.е. :o По крайней мере мне такое говорили до Нового Года. Как сечас обстоят деля без малейшего понятия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В К-С районе проставление отметки в акте стоит порядка 1000 у.е., сделать нужные документы на продажу участа порядка 500 у.е., а сделать новый акт порядка 3000 у.е. :o По крайней мере мне такое говорили до Нового Года. Как сечас обстоят деля без малейшего понятия.

 

Сейчас - отметка 800, акт 1500, доки 500-700.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вызван такой уровень цен?

 

Аппетитами местных чиновников, ИМХО. Знаю, что в других районах либо чуть дешевле, либо чуть дороже. Обычно таки дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и недозвонившись в ДЗК поехал сегодня. Личное общение в нашей системе всегда лучше, чем телефон.

Приехал, людей практически нет (неприемный день). Зашел и попросил выдать мне мой акт с отметкой, который я сдавал 12 декабря и не взначай напомнив, что на перерегистрацию отводится 14 дней. Девушка взяла мой корешок и пошла в другую комнату сказав "хорошо, если уже готовы документы, сейчас отдам". "Неужели?" подумал я. "Неужели вот все так просто - приехал, зашел, забрал, уехал?" Но, конечно же, так бывает только в Голливуде, не в Украине. Девушка пришла назад и сказала, что еще не пришло подтверждение из кадастрового бюро. Я снова начал говорить о сроках, она ответила, что в моем деле крайний срок для кадастрового бюро был 27 января и что это они затягивают, что в ДЗК регистрация не займет много времени. В общем ушел я ни с чем. Посоветовали мне перезвонить через неделю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем ушел я ни с чем. Посоветовали мне перезвонить через неделю.

 

Начался "Бюрократический пинбол" - да это не я, это все они - и система построена так, что крайний всегда на следующем этапе, вот только количество этапов неизвестно. Многоуровневая игра под названием жизнь. А не нравиться. Так иди играй где-то в другом месте в другие игры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власть переменилась!!! :)

В ДЗК теперь новое расписание работы. Читаем, изучаем, планируем поездки. :)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром застал объявление о смене процедуры проставления отметки в киево-святошинском ДЗК.

Будут принимать по дням недели в зависимости от населенного пункта.

Охранник утверждает, что еще можно будет сдать по старому сегодня.

Часть людей приехавших в 3 часа не стали ждать, так что список пока небольшой.

Следите за развитием событий :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром застал объявление о смене процедуры проставления отметки в киево-святошинском ДЗК.

Будут принимать по дням недели в зависимости от населенного пункта.

Охранник утверждает, что еще можно будет сдать по старому сегодня.

Часть людей приехавших в 3 часа не стали ждать, так что список пока небольшой.

Следите за развитием событий :)

А местонахождение хоть не поменялось? Кто знает точный адрес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вызван такой уровень цен?
Чисто экономическим расчетом. Объективно дешевле заплатить эти деньги, нежели купить палатку, спальный мешок, шмель для обогрева, подстилку, кусок пенопласта под зад, разрешение на размещение МАФ (палатки т.е.), и дежурить в очереди с 24.00 чтобы попасть на прием. То же самое, если такси нанимать и ездить отмечаться / стоять в такси / спать в такси всю ночь в очереди, или снять на сутки квартиру в этом квартале, чтобы отмечаться и возвращаться греться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто экономическим расчетом. Объективно дешевле заплатить эти деньги, нежели купить палатку, спальный мешок, шмель для обогрева, подстилку, кусок пенопласта под зад, разрешение на размещение МАФ (палатки т.е.), и дежурить в очереди с 24.00 чтобы попасть на прием. То же самое, если такси нанимать и ездить отмечаться / стоять в такси / спать в такси всю ночь в очереди, или снять на сутки квартиру в этом квартале, чтобы отмечаться и возвращаться греться.

 

Вот потому-то мы так и живем...

Я не плачу взятки принципиально, чего бы мне это не стояло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто экономическим расчетом. Объективно дешевле заплатить эти деньги, нежели купить палатку, спальный мешок, шмель для обогрева, подстилку, кусок пенопласта под зад, разрешение на размещение МАФ (палатки т.е.), и дежурить в очереди с 24.00 чтобы попасть на прием. То же самое, если такси нанимать и ездить отмечаться / стоять в такси / спать в такси всю ночь в очереди, или снять на сутки квартиру в этом квартале, чтобы отмечаться и возвращаться греться.

А почему Вы не хотите подумать, что сегодня Вы заплатите чуть больше, а после Вас никто не заплатит вообще? Т.е Ваш поступок может помочь кому-то потом позже получить заветную бумажку/подпись намного быстрее? Или в очередной раз "моя хата скраю"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...