Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сделаю бесплатно дизайн проект

ivniki

Рекомендовані повідомлення

1 какая вам разница хочу я делать интерьер бесплатно или платно, не хотите не обращайтесь.

2 мне не нужны визуализации

(они у меня есть), мне нужны фото реализованных идей.

3 и я не пойму почему многие считают, что если вам интерьер сделает студент вы там жить не сможете. тогда для чего, позвольте спросить делаются предварительные визуализации, заказчик сам выбирает окончательный вариант. ( я кстати не студент)

4 и какая разница возьму я какую то новостройку и буду делать ее просто так никому, или сделаю дизайн для кого то у кого нет денег за него заплатить?:rolleyes:

1.Хоть платно,хоть бесплатно - дело Ваше..

2......

3.эти визуализации еще в жизнь воплотить надо, и без косяков всяких.студент,у которого не было практики - теоретик.а теория,как известно,отличается от практики.

4.это Ваше дело как работать.но,если Вы делаете проект "в стол" Вы сами себе диктуете условия.А,если кому-то делаете бесплатно,то не факт,что заказчик оценит Ваш альтруизм и все пройдет гладко..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мой какой тут демпинг - мы же все когда то учились и на клиентах в том числе. Просто человек должен уважать свой труд изначально иначе и отношение к работе будет соответствующее -ну что вы от меня хотитете я же бесплатно делаю. А человек потом будет разгребать все что наваяли. Деньги это и ответственность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мой какой тут демпинг - мы же все когда то учились и на клиентах в том числе. Просто человек должен уважать свой труд изначально иначе и отношение к работе будет соответствующее -ну что вы от меня хотитете я же бесплатно делаю. А человек потом будет разгребать все что наваяли. Деньги это и ответственность.

 

Читаю и обалдеваю от нашей хохляцкой доброжелательности.

Около года назад, смотрел сюжет по телеку: Штаты, кризис... Стоит на улице, неподалеку от строительного магазина безработный архитектор. Перед ним - банка из-под пива. За 1 доллар любой желающий, может получить профессиональную помощь в плане архитектуры и дизайна. Это никого не удивляет. Более того, образовалась небольшая очередь. Причем очередь из людей, нуждающихся в помощи, а не очередь из коллег по цеху, обсерающих демпингующего нахала.

На вопрос корреспондента "на фига Вам это?", архитектор, со своей вызывающей американской непосредственностью заявил, примерно следующее: сегодня, у этих людей нет денег, чтобы заплатить справедливую цену за мою работу. Но, рано или поздно, кризис закончится. И тогда, возможно, один из пятидесяти сегодняшних клиентов вспомнит обо мне и прийдет уже с деньгами..."

Ненормальные америкосы...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Я ВОЗЬМУСЬ ЗА ДИЗАЙН МОЖНО СКАЗАТЬ ЗА ШОКОЛАДКУ:)

 

Готов рискнуть - что нужно для начала?

 

PS: Кричать (использовать ЗАГЛАВНЫЕ) - не рекомендуется. За это наказывают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и обалдеваю от нашей хохляцкой доброжелательности.

Около года назад, смотрел сюжет по телеку: Штаты, кризис... Стоит на улице, неподалеку от строительного магазина безработный архитектор. Перед ним - банка из-под пива. За 1 доллар любой желающий, может получить профессиональную помощь в плане архитектуры и дизайна. Это никого не удивляет. Более того, образовалась небольшая очередь. Причем очередь из людей, нуждающихся в помощи, а не очередь из коллег по цеху, обсерающих демпингующего нахала.

На вопрос корреспондента "на фига Вам это?", архитектор, со своей вызывающей американской непосредственностью заявил, примерно следующее: сегодня, у этих людей нет денег, чтобы заплатить справедливую цену за мою работу. Но, рано или поздно, кризис закончится. И тогда, возможно, один из пятидесяти сегодняшних клиентов вспомнит обо мне и прийдет уже с деньгами..."

Ненормальные америкосы...

Тоже смотрела эту передачу и поверьте даже на этом сайте проконсультировала не мало людей бесплатно.ю даже не расчитывая на то что кто то ко мне обратиться в следующий раз(мне своих клиентов хватает). Но разница заключается в том, что я консультирую как профессионал с 10-летним стажем и 6 годами университета, а человек пока только учится. Мне просто интересно, а зубы вы пойдете рвать бесплатно к студенту, хотя у нас и бесплатная медецина или сами выполните свою работу бесплатно? Вряд ли. Я имею ввиду только то, что когда человек получает деньги за работу это обременяет его ответственностью. Сама лично тренировалась в свое студенческое время на Авизо:D А человечеку в любом случае удачи и хороших клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, Вы работаете дизайнером в салоне мебели? У вас очень хорошие кухни и Вы неплохо чувствуете композицию. А с чего вы взяли, что вы разбираетесь в строительстве? Вы заканчивали профессиональое образование? Просто дизайн мебели и дизайн интерьера это не одно и тоже. Вам бы если Вы ничего не заканчивали стоит поступить в университет на архитектурный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Arca - а с чего вы решили , что девушка не разбирается ?, слишком у вас посты в темах недружелюбные, в визуализации я как обыватель огрехов не увидел, кухни смотряться цельно и комфортно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и обалдеваю от нашей хохляцкой доброжелательности.

Около года назад, смотрел сюжет по телеку: Штаты, кризис... Стоит на улице, неподалеку от строительного магазина безработный архитектор. Перед ним - банка из-под пива. За 1 доллар любой желающий, может получить профессиональную помощь в плане архитектуры и дизайна. Это никого не удивляет. Более того, образовалась небольшая очередь. Причем очередь из людей, нуждающихся в помощи, а не очередь из коллег по цеху, обсерающих демпингующего нахала.

На вопрос корреспондента "на фига Вам это?", архитектор, со своей вызывающей американской непосредственностью заявил, примерно следующее: сегодня, у этих людей нет денег, чтобы заплатить справедливую цену за мою работу. Но, рано или поздно, кризис закончится. И тогда, возможно, один из пятидесяти сегодняшних клиентов вспомнит обо мне и прийдет уже с деньгами..."

Ненормальные америкосы...

 

Какая наивность......"Может быть" ключевое слово в данном случае.

Проведя недавно небольшое исследование нашего рынка,т.е. работа по дизайну, пришл к интересному заключению. Все жалуются что работы нет, НО! У тех кто делает дизайн по 30 -50 у.е. объекты есть, но меньше чем хотелось :). У тех кто цену держит на уровне 10-15у.е. закозов нет вообще. Возникает вопрос- почему?

Наверное по тому что хороший(с большой буквы) продукт, изделие стоит хороших денег. Если мы хотим престиж - покупаем мерседес, если хотим выглядеть шикрно- покупаем вещи от кутюр, почему тогда если мы хотим получить ДИЗАЙН (опять же с большой буквы) это должно быть бесплатно.

А если Дизайн не с большой буквы, тогда зачем дизайнер....слава богу журналов у нас достаточно и форум у нас достаточно активный, масса советчиков найдется.

 

 

Оль я посмотрела Ваши работы.....Вас! в этих работах я не увидела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Arca - а с чего вы решили , что девушка не разбирается ?, слишком у вас посты в темах недружелюбные, в визуализации я как обыватель огрехов не увидел, кухни смотряться цельно и комфортно...

 

Кухни смотрятся цельно, только они все каталожные...Там такого добра валом. А вот как поставить такую кухню, да что б она заиграла в интерьере.....Этого в визуализациях нет.

 

А по поводу недружелюбности - эт Вы зря, мы ж все это только по доброте душевной и токмо из чувства человеколюбия:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая наивность......"Может быть" ключевое слово в данном случае.

Проведя недавно небольшое исследование нашего рынка,т.е. работа по дизайну, пришл к интересному заключению. Все жалуются что работы нет, НО! У тех кто делает дизайн по 30 -50 у.е. объекты есть, но меньше чем хотелось :). У тех кто цену держит на уровне 10-15у.е. закозов нет вообще. Возникает вопрос- почему?

 

Потому что нет дизайна для бедных. Недорогой дизайн - абсурдная в своей семантике вещь.

Дизайн для бедных это ИКЕЯ. Нет Икеи - нет дизайна.

 

Возьмем интерьер среднего уровня. Квартиру в 100 м. кв.

Бюджет с техникой и с мебелью ~ 80-100K

 

В здравом уме никто не ставит успех всего предприятия, экономя 2-3 тысячи на дизайнере (разница между 15-20 и 30-50). Слава богу, все уже понабивали шишки.

Впрочем есть еще герои нашего времени, вроде Буржуя30. Либо это просто жлобство. Жлобство и дизайн вещи несовместимые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искуство ,- тогда ИСКУССТВО, когда его создатель мертвый, и оно оценено следующими поколениями...

А остальное, это соответствие движению моды в тот или иной период, у кого получается лучше соответсвовать, у кого то хуже... каждый заказчик решает для себя, кто -то фанатеет "От кутюр", а для кого-то "Прета порте". и решать, что из этого больше мода, это всеравно, что решать что было раньше курица или яйцо...(я надеюсь правильно поняли мой пример :) )

Извините, но не могу удержаться когда рассказывают про цену каких либо работ.

Не хочу ругаться по поводу ущербности поста Макса. Скажу одно, по мне так класс дизайнера определяется тем, что бы при бюджете в 10-20К (при 100кв.) квартира выглядела на 200К.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу ругаться по поводу ущербности поста Макса. Скажу одно, по мне так класс дизайнера определяется тем, что бы при бюджете в 10-20К (при 100кв.) квартира выглядела на 200К.

 

Я же уже писал, что жлобство и дизайн вещи несовместимые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же уже писал, что жлобство и дизайн вещи несовместимые.

 

Совместимые, совместимые ... Или среди "ВИПов", заказывающих дорогостоящий дизайн, нет жлобов ?!

 

Как жлобство и дизайн вещи совместимые.

Так и жлобство и дизайнер тоже вещи совместимые. :lol:

 

В украинских реалиях чаще дизайн и искусство вещи несовместимые. :(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведя недавно небольшое исследование нашего рынка,т.е. работа по дизайну, пришл к интересному заключению. Все жалуются что работы нет, НО! У тех кто делает дизайн по 30 -50 у.е. объекты есть, но меньше чем хотелось :). У тех кто цену держит на уровне 10-15у.е. закозов нет вообще.

 

Я балдею от фразы "Исследование нашего рынка". Это в украинских реалиях то! Девочки, нередко звонящие, в самое неподходящее время с идиотскими вопросами, они тоже, исследователи рынка?

Наивность полагать, что 10-15-ти долларовые дизайнеры сидят без работы. Вы не на тот рынок звонили. Работают. Причем, много.

А вообще, есть поговорка: "с юристом должен говорить юрист". Наверное, нужно дополнить- "с дизайнером должен говорить дизайнер". Вот только, вряд ли они договорятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно!!! А почему никто не верит , что Ольга реально может сделать концепцию!!!! помещения абсолютно бесплатно. Ведь это не несет за собой никакой ответственности в реализации задуманного. А вот если Ваших, Ольга знаний хватит как минимум на "рабочку", то я готов дать Вам дать заказ на дизайн одной комнаты в котедже за 500грн.(Все же больше чем шоколадка). Если решитесь подробности в личку.:) Змінено користувачем СТРОИМ ВСЕ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я балдею от фразы "Исследование нашего рынка". Это в украинских реалиях то! Девочки, нередко звонящие, в самое неподходящее время с идиотскими вопросами, они тоже, исследователи рынка?

Наивность полагать, что 10-15-ти долларовые дизайнеры сидят без работы. Вы не на тот рынок звонили. Работают. Причем, много.

А вообще, есть поговорка: "с юристом должен говорить юрист". Наверное, нужно дополнить- "с дизайнером должен говорить дизайнер". Вот только, вряд ли они договорятся...

 

Говорю как дизайнер и общалась с дизайнерами.

 

 

Из выше написанного приходит вывод:

"дизайн и искусство вещи несовместимые."!?

дизайнер и заказчик

заказчик - строитель

строитель - дизайнер

это все вещи не совместимые, но при условии 50 уев .....з 10 - все вроде работает :) а бесплатно - так вообще полный пердимонокль....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь это не несет за собой никакой ответственности в реализации задуманного.

Коронные слова:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю как дизайнер и общалась с дизайнерами.

 

 

Из выше написанного приходит вывод:

"дизайн и искусство вещи несовместимые."!?

дизайнер и заказчик

заказчик - строитель

строитель - дизайнер

это все вещи не совместимые, но при условии 50 уев .....з 10 - все вроде работает :) а бесплатно - так вообще полный пердимонокль....:)

 

Извините за оф.

Я на протяжении нескольких лет, прослеживаю некоторые парадоксы.

Высококлассным сантехником, является человек, имеющий не одно высшее образование, причем, ни одно из них, не имеет отношение к сантехнике. Несколько ярких подтверждений- находятся и на нашем форуме.

Роскошными электриками являются люди, которые не учились специально на строительного электрика.

На этом же форуме, познакомился с замечательным дизайнером, который не заканчивал КИСИ или чего-то подобного. И т.д., и т.д.

Я к чему веду? Может, они потому интересны, что им не вдолбили рамок, правил, ограничений и принятых норм. Они просто талантливы, работоспособны и креативны во всем, за что бы ни брались. Может так?

Я никого из присутствующих не хочу обидеть. Может я не на тех попадал, но, практически никогда, дизайнер положительно не оценит другого дизайнера. Никакая проф.солидарность не прослеживается. Что ни дизайнер, то самородок и непОнятый гений. А все остальные- кустарщина, мещанство и пр.

Еще раз извините, за пущенную волну...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, они потому интересны, что им не вдолбили рамок, правил, ограничений и принятых норм. Они просто талантливы, работоспособны и креативны во всем, за что бы ни брались. Может так?

Может.Но надо чем-то доказывать свои таланты. Так что ждемссссс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж пошли разговоры в сторону от темы :) , то я к примеру для определения сколько стоит та или иная работа 5 лет учился, а оно оказывается, что все определяется гораздо проще, если исполнитель с заказа заработал на год отдыха, то клиент клевый, а если надо и на след. месяц работать то это жлобство! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Arca - а с чего вы решили , что девушка не разбирается ?, слишком у вас посты в темах недружелюбные, в визуализации я как обыватель огрехов не увидел, кухни смотряться цельно и комфортно...

 

Бог мой где же у меня недружелюбные посты:o Я просто говорю, что реальное строительство и визуализации это совершенно разные вещи. То что Ольга представила это не примеры интерьеров кухни это визуализация мебели поэтому я и предположила, что она занимается в мебельной сфере. У меня работает визуализатором парень, который делает чудесные визуализации, но совершенно не разбирается в интерьерах, не говоря уже про архитектуру. Визуализация это всего лишь инструмент. У меня есть клиенты, которым я вообще не делаю визуализации их устраивают акварели, на цену это не влияет. Наоборот если девушка сама придумывала, то у нее все в порядке с композицей и фантазией и ей надо учиться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом же форуме, познакомился с замечательным дизайнером, который не заканчивал КИСИ или чего-то подобного. И т.д., и т.д.

Я к чему веду? Может, они потому интересны, что им не вдолбили рамок, правил, ограничений и принятых норм. Они просто талантливы, работоспособны и креативны во всем, за что бы ни брались. Может так?

Вам повезло, но поверьте закончи он Киси или что то подобное возможно он стал новым Ле Корбюзье, а так кроме фантазии должно быть понимание работы материала, цвета, конструкций. Вы бы заплатили ему 35 долларов кв.м. как получают нормальные архитекторы? Я например на этом форуме не рекламируюсь, услуги не предлагаю - я строю свой дом в основном своими руками - меня трудно обвинить в предвзятости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...