Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

По закону он имеет право на половину всего моего имущества, даже если оно на меня записано. Я ничего не могу продать или подарить без его согласия. =(

Уточню.

По закону он гипотетически имеет право.

Но: могут быть различные обстоятельства и имущество может быть неделимым или делимым, но в совсем других пропорциях.

Пока все записанное на тебя - является твоим. Продать ты не можешь без его разрешения потому, что могут быть споры по поводу имущества, поэтому он должен подписать согласие, тем самым обозначив, что уведомлен о продаже и претензий не имеет.

До решения суда твой бывший муж не имеет никакого права распоряжаться твоим имуществом. Единственное, что он может, это жить САМ в том месте, где возможно зарегистрирован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что он может, это жить САМ в том месте, где возможно зарегистрирован.

Где зарегистрирован, в Осокорках?

Дык не было и нет никакой регистрации с адресом ул. Садовая...№...

 

Мне предлагали, подобное, но ещё в 2000г оценили в 20 зеленью сей карамболь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык не было и нет никакой регистрации с адресом ул. Садовая...№...

Получается, что Вы должны иметь еще какую-то недвижимость для прописки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, у Иры есть еще квартира в Киеве.

А по поводу регистрации - не помню с какого года наш юрист брал 400 долларов, сроку 3 месяца и оформлял регистрацию в Осокорках. Когда появился закон про свободное передвижение граждан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где зарегистрирован, в Осокорках?

Нет, конечно. В квартире моего папы. Мы все там зарегистрированы. Попросились к нему, потому, что нужно же где-то быть. Он, правда, жалуется, что из-за нас ему больше платить за квартиру, но терпит =)

 

Дык не было и нет никакой регистрации с адресом ул. Садовая...№...

А у нас не Садовая, у нас Малоземельная =) Но это дела не меняет всё равно. Садовый участок он и есть садовый =)

 

у Иры есть еще квартира в Киеве.

Если бы у меня была квартира, я бы тогда могла что-то с мужем делить. Папа, кстати, тоже наезжает на меня по этому поводу. Говорит, что хотел как лучше сделать, а я его подставила и он теперь без жилья остаться может. Дёргает меня постоянно, как будто я могу что-то изменить. Получается, что из-за меня он может пострадать, я понимаю, что виновата, но что делать, не знаю. Получается, если всё будет по закону, то муж получит и половину моего дома и половину папиной квартиры. Тогда мне придётся и свою половину папе отдать, чтобы возместить ему убытки, а самой тогда негде жить будет =(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а самой тогда негде жить будет =(

 

Опыт - лучший учитель. Объясняет болезненно, но доходчиво.

 

Хочется надеяться, что на каком-то этапе Вы все-таки начнете ставить на первое место интересы СВОЕЙ семьи, то есть, Вас самой и Вашей дочери. А потом уже - всех остальных "малоимущих". Аж интересно, когда наконец проснется здоровый эгоизм... Когда окажетесь с дочкой на улице или все-таки чуть раньше?

"мне придётся и свою половину папе отдать" - офигеть не встать. Папа квартиру сдает, значит, есть где жить. Какое отдать, Ира? Вы бредите?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папа квартиру сдает, значит, есть где жить.

Он живёт на даче, где нет никаких условий. Живёт так только потому, что это единственная возможность для него прожить. Но, когда станет тяжело на даче жить, он в квартиру переедет. А я какое право имею у него что-то отбирать? Это хорошо, что он стал общаться со мной (на старости лет), что квартиру свою дочке моей завещал, но это не повод её отобрать у него, только из-за того, что я неудачно замуж вышла. Он почему должен страдать от этого? Это мой косяк, я и исправлять должна. Если отобрать у него квартиру, за что он жить будет? Я не смогу его содержать. У него своя жизнь, у меня своя. А он решил сделать доброе дело и пострадал. Он, конечно, будет пытаться доказывать в суде, что квартира его, что покупал он, но не знаю, получится ли. Он мне этого и так не может простить, но я обещала ему, что сделаю всё, чтобы его квартира не пострадала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аж мурашки по спине...

Понятно теперь откуда у Вас, Ира, такое чувство одиночества и незащищенности

 

Искренне желаю Вам встретить настоящего мужчину.

Тест у Вас есть.

Если увидев/услышав отношение к Вам Вашего папы, у него появятся слезы на глазах, хватайте не думая - это он!

 

И еще ...

Папа сам принимал окончательное решение прописывать вас или нет.

И он по определению опытнее. Не берите все на себя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если увидев/услышав отношение к Вам Вашего папы, у него появятся слезы на глазах, хватайте не думая - это он!

Папа не жил с нами и мы с ним долгое время вообще не общались (у него была другая семья, временами разные любовницы). Только сейчас, когда он стал жить один, он начал общаться с нами, но всё равно у него своя жизнь.

 

Папа сам принимал окончательное решение прописывать вас или нет.

Да, но я его просила, чтобы на дочку оформил квартиру, чтобы потом с наследством не морочить голову, и чтобы сберечь её в случае, если у папы очередная любовница появится. Да и сам он любитель всё продавать и деньги спускать. Бабушкину квартиру на печерске разбазарил за год. Я хотела хоть что-то сохранить, и для него и для дочки в последствии. Но, на дочь нотариус отказался оформлять, оформили на меня. Я же тогда и подумать не могла, что муж может на неё претендовать. Он-то знает, что она не моя. Не думала, что бывает у людей настолько отсутствие совести =(

Искренне желаю Вам встретить настоящего мужчину.

Настоящим мужчинам нужны настоящие женщины, а не такое недоразумение, как я =)

 

Добавлено через 1 минуту

Я чего то не понимаю, бывший муж до сих пор прописан у папы в квартире?

Да, прописан. А куда ж его деть? Ему больше негде прописываться, да и выписать я же не могу его просто так, без его согласия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, прописан. А куда ж его деть? Ему больше негде прописываться, да и выписать я же не могу его просто так, без его согласия.

 

Ира ну я в шоке! какого ангела Вы не выписали его сразу же после развода?!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и выписать я же не могу его просто так, без его согласия.

Без чьего согласия? А что принудительно папа не может выписать Вашего мужа? Это ж не папины проблемы, и не Ваши, что Вашему злодею негде жить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какого ангела Вы не выписали его сразу же после развода?!

А разве можно выписать человека без его согласия и вникуда? Обычно, если выписываешься, то только лично и только на определённый адрес (например, если квартиру покупаешь другую, или переезжаешь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве можно выписать человека без его согласия и вникуда? Обычно, если выписываешься, то только лично и только на определённый адрес (например, если квартиру покупаешь другую, или переезжаешь).

 

если человек не является собственником жилья, выписывается на ура. Но в Вашем случае это невозможно без суда, поскольку квартира куплена в браке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, Ира...

сердце прямо таки разрывается...

не, ну я встречала, конечно, всякое в семьях, но чтоб вот так сразу и все "в одном флаконе"...

Это не Вы недоразумение, чеслово... Семейка у Вас караул какой-то. Вероятно с нее Вы и снимаете "кальку", копируете и свою жизнь...

 

Меняйтесь. Все совсем не так в жизни устроено, как Вы привыкли думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно. В квартире моего папы. =(

 

 

папа на вашей стороне? как у него отношения с соседями? юристы- подскажите .... был ведь закон (не знаю как сейчас)... что-то из серии.."если человек полгода!!! не проживает в квартире, без причин, то собрав о этом факте подписи соседей и квартиросъемщика- его можно выписать решением суда"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве можно выписать человека без его согласия и вникуда?

Да. Собираешь свидетельства соседей, идешь в ЖЭК. Там подписываешь у мастера.

6 месяцев отсутствия по этому адресу без командировки есть основанием к выписке в никуда. По решению суда. У тебя для этого есть Елена.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

папа на вашей стороне? как у него отношения с соседями? юристы- подскажите .... был ведь закон (не знаю как сейчас)... что-то из серии.."если человек полгода!!! не проживает в квартире, без причин, то собрав о этом факте подписи соседей и квартиросъемщика- его можно выписать решением суда"

 

это если квартира не приватизирована. А в случае частной собственности выписать без суда так можно только не собственника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в Вашем случае это невозможно без суда, поскольку квартира куплена в браке.

Возможно. Потеря регистрации не означает потери права на собственность.

Невозможно это будет уже после решения суда, в случае, если у БМ получится отсудить хоть кусочек квартиры.

 

Добавлено через 1 минуту

А в случае частной собственности выписать без суда так можно только не собственника

А БМ сейчас и не собственник. Юридически. Он имеет право заявить свои претензии и не более того. В право собственности он вступит только после решения суда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

А БМ сейчас и не собственник. Юридически. Он имеет право заявить свои претензии и не более того. В право собственности он вступит только после решения суда.

 

ну тогда надо его немедленно выписывать, прямо таки срочно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был ведь закон (не знаю как сейчас)... что-то из серии.."если человек полгода!!! не проживает в квартире, без причин, то собрав о этом факте подписи соседей и квартиросъемщика- его можно выписать решением суда"

Это раньше было, когда квартиры государственные были. Теперь не так.

 

Собираешь свидетельства соседей, идешь в ЖЭК. Там подписываешь у мастера.

С соседями я не знакома. Мы же не жили там. Не знаю, согласятся ли они подписывать что-то.

Семейка у Вас караул какой-то.

Абсолютно обыкновенная семья, каких полно. Родители развелись, потом мама замуж вышла. Такое у многих. А папы, они чаще всего такие, им до детей обычно дела нет. У подруги бывший муж уже много лет как только не выкручивается, чтобы только алименты не платить собственному сыну. Ни копейки не платит, не говоря уже о другой помощи. Мне бывший муж говорил: "мы любим детей пока любим их матерей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, выписать БМ можно.

Закрыть старую фирму тоже можно.

Просто нужно хотеть.

А у тебя есть Елена. Напоминаю.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С соседями я не знакома. Мы же не жили там. Не знаю, согласятся ли они подписывать что-то.

 

ну попробовать-то можно :) а выписать и вправду реально, только что проверила, только по новому закону он должен не жить там не пол года, а год. Но с этим проблем вообще нет, он там и не появлялся никогда :)

А по соседям походить попросить можно и того друга папы, который арендует квартиру. Объяснить ситуацию, подключить папу. Чем быстрее выпишете, тем лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это раньше было, когда квартиры государственные были. Теперь не так.

 

Все так! У меня брат свою бывшую так выписал (в суде), квартира покупалась в браке (правда за деньги брата). И из ЖЭКа что-то брал. и соседи подписывали бумаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...