Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Если присутствует осуждение,личностное неприятие того,что выходит за рамки для вас обычного и понятного,то о каком диагнозе речь?

Думаю, слишком многое на себя берете.

Еще раз повторяю, это не порка, не осуждение, не рамки обычного и это не диагноз. Это попытка собрать воедино мысли от происходящего. Не знаю, как Вас, но меня эта тема до отсутствия сна пробудила. Я никого не осуждаю, Боже упаси. Все мы разные. Чтобы помочь человеку, не обязательно его гладить по голове и поддакивать, ой как все у тебя плохо, давай вместе поплачем, авось рассосется. Не рассосется, пока сам не поможешь рассосаться. Мне далеко не безразлична судьба этой женщины, которая за эти сотни страниц стала близкой настолько, что постоянно крутятся мысли вокруг нее. "Брать на себя" много, поверьте, не в моих правилах. Тоже прошла свои уроки в жизни, и далеко не такие, как Ира. Здесь ищутся пути выхода из душевного и личностного кризиса, а не бравирование и раздача тупых советов. Заметьте, здесь никто не ставит себя в пример, не кичится собой. Жаль, что Вы прочитали сотни страниц и не поняли многого...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если присутствует осуждение,личностное неприятие того,что выходит за рамки для вас обычного и понятного,то о каком диагнозе речь?

Думаю, слишком многое на себя берете.

 

Это нормально. Все очень много сил и энергии вложили в Иру. А отдачи ноль. Поэтому многие достигли определенной границы своего терпения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если присутствует осуждение,личностное неприятие того,что выходит за рамки для вас обычного и понятного,то о каком диагнозе речь?

Думаю, слишком многое на себя берете.

 

ну, понимаете, если провести параллель со сказкой про гадкого утенка, который превратился в конце сказки в прекрасного лебедя, у нас тут гораздо более неприятный и неожиданный финиш. Гадкий утенок уже давным давно не гадкий, она прекрасный лебедь, к которому никак не придет осознание этого факта. Более того, она умудрилась связать свою жизнь с крысой и приняла на веру слова крысы, что так все и должно быть - крысятничать, предавать, забирать последние крохи. И когда к ней прилетают другие лебеди, она из воспринимает как создания из сказки, не от мира сего, нечто чудесно-нереальное, потому что у них нет крысиных облезлых хвостов и крысиных повадок. Когда ей пытаются объяснить, что достаточно улететь из крысиной норы, а для этого нужно лишь махать крыльями, поднимаясь выше и выше, и там, в вышине, таких лебедей сотни тысяч, она отрицает такую возможность. Высь и лебеди не для нее, она не лебедь, она гадкий утенок, все еще маленький и очень гадкий. И хоть ты тут в лепешку расшибись, наизнанку вывернись - не верит, и все тут. В ее реальности одни крысы и общипанные крысами курицы.

 

А публика все ждет и ждет, что как в сказке Андерсена из ее груди вырвется ликующий крик...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При том, что автор 8 лет не против публичности.

 

При чем здесь автор?

Она в принципе не против,как я поняла.

Я о том,что стоит ли опускаться до осуждения и неприятия,если человек не понятен.

Даже если и не оправдала чьих-то ожиданий...так может лучше с этими ожиданиями разобраться,а не с автором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь автор?

Она в принципе не против,как я поняла.

Я о том,что стоит ли опускаться до осуждения и неприятия,если человек не понятен.

Даже если и не оправдала чьих-то ожиданий...так может лучше с этими ожиданиями разобраться,а не с автором.

 

Верите, человек понятен:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если и не оправдала чьих-то ожиданий...так может лучше с этими ожиданиями разобраться,а не с автором.

 

Да нет никаких ожиданий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторяю, это не порка, не осуждение, не рамки обычного и это не диагноз. Это попытка собрать воедино мысли от происходящего. Не знаю, как Вас, но меня эта тема до отсутствия сна пробудила. Я никого не осуждаю, Боже упаси. Все мы разные. Чтобы помочь человеку, не обязательно его гладить по голове и поддакивать, ой как все у тебя плохо, давай вместе поплачем, авось рассосется. Не рассосется, пока сам не поможешь рассосаться. Мне далеко не безразлична судьба этой женщины, которая за эти сотни страниц стала близкой настолько, что постоянно крутятся мысли вокруг нее. "Брать на себя" много, поверьте, не в моих правилах. Тоже прошла свои уроки в жизни, и далеко не такие, как Ира. Здесь ищутся пути выхода из душевного и личностного кризиса, а не бравирование и раздача тупых советов. Заметьте, здесь никто не ставит себя в пример, не кичится собой. Жаль, что Вы прочитали сотни страниц и не поняли многого...

 

Вы в последних постах сами себе противоречите и в тоже время ожидаете от Иры цельности.

Не надо мне ничего повторять, я понимаю с первого раза, спасибо конечно за труд.

 

Добавлено через 2 минуты

Верите, человек понятен:beer:

 

Не верю.

И знаете почему:если бы был понятен,не обсуждали бы все вместе ее ноги и каблуки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в последних постах сами себе противоречите и в тоже время ожидаете от Иры цельности.

Не надо мне ничего повторять, я понимаю с первого раза, спасибо конечно за труд.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Не верю.

И знаете почему:если бы был понятен,не обсуждали бы все вместе ее ноги и каблуки.

ноги и каблуки не обсуждала. Я вообще предложила сменить этот сериал на Холостяка))

 

Но вы не идите по плохой дорожке и не осуждайте осуждающих)))

 

Вообще вы как-то резко реагируете на происходящее, может ну его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Издевательства мужа не идут ни в какое сравнение с насилием физическим со стороны отцов. А есть же живые примеры этого (Луиза Хей, Опра Уинфри). Почему эти женщины смогли? они ЗАХОТЕЛИ, им тоже было трудно. Но они пошли дальше.

 

Далее оригинальные и яркие высказывания Опры Уинфри:

О людях

 

Все люди страдают, у всех есть трудности и проблемы, и чем меньше нас любили в детстве, тем сильнее наша боль. Если ты недополучил любви, тебе приходится всю жизнь сражаться с последствиями.

 

Я восхищаюсь людьми, которые всю жизнь, каждый день чувствовали любовь и поддержку родителей. Они начали жизнь с полной чашей в руках, а мы, все остальные, только и делаем, что пытаемся заполнить свою.

 

Лучшее, что можно сделать, – дать человеку почувствовать его собственную значимость.

 

Единственные люди, которые никогда не терпят неудачи – это те, кто не взбирается на большую высоту.

 

Уроки жизни

 

Окружай себя только теми людьми, которых ты планируешь продвигать дальше.

 

Следуй собственным инстинктам. Это самая мудрая вещь в твоей жизни.

 

Какой бы ни была ваша цель, вы сможете ее достигнуть, если только захотите потрудиться.

 

Будьте благодарны за то, что у вас есть, и в конечном итоге вы приобретете больше. Если вы концентрируете свое внимание на том, чего у вас нет, вам никогда не будет достаточно.

 

Куча народа хочет ехать с вами в лимузине, а вы предпочитаете кого-то, помогающего вам сесть в автобус.

 

Страсть - это энергия. Почувствуйте силу, которая приходит к вам от сосредоточения на том, что волнует вас.

 

О смысле жизни

 

 

Я поняла, что в 40 лет жизнь только начинается! И писать автобиографию в этом возрасте не стоит.

 

Когда я смотрю в будущее, оно так ярко зажигает мои глаза.

 

Весь смысл жизни заключается в том, чтобы полностью стать тем человеком, которым вам суждено быть.

 

Мы не можем стать тем, кем хотим стать, оставаясь тем, кто мы есть.

 

Я научилась видеть Бога в людях, в вещах. Щедрость, доброта, милосердие в любых проявлениях – есть Бог.

 

Сначала мироздание говорит с тобой шепотом, а потом начинает кричать все громче и громче, пока ты не услышишь.

 

О работе

 

Я управляю компанией инстинктивно, я — инстинктивный игрок, инстинктивная актриса и использую свой инстинкт, чтобы выбирать правильное направление.

 

Шоу стало моей жизнью, моим ребенком. Я не могу все бросать и бежать домой, чтобы приготовить ужин. Я делаю это только под настроение, а если я занята чем-то другим – придется есть на ужин мюсли и бананы.

 

Я всегда надеялась, что мое шоу и мой журнал приносят пользу, что они достойны того, чтобы люди тратили на них свое время.

 

Лучше всего мне удается давать шанс тем, кто его ищет.

Змінено користувачем VikaSV
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ноги и каблуки не обсуждала. Я вообще предложила сменить этот сериал на Холостяка))

 

Но вы не идите по плохой дорожке и не осуждайте осуждающих)))

 

Вообще вы как-то резко реагируете на происходящее, может ну его?

 

может и ну:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Депрессия - это серьезная болезнь, при которой нарушается биохимия мозга, в некоторых случаях даже инвалидность дают, и антидепрессанты - выход. Я сама год пила антидепрессанты и, уже год как их не принимаю. Через пару месяцев после начала приема препаратов как-то сами отключились мрачные мысли, смогла взять себя в руки, появились какие-то перспективы, а до этого был какой-то тупик. Мой врач психиатр, он же по совместительству "дилер", говорил, что постепенно препараты вытесняют психотерапию (это его точка зрения) и, во время приема препаратов можно менять свою жизнь к лучшему, действовать, исправлять, налаживать, изменять привычные стереотипы - пока тоска и страхи отступили. Я думаю, нельзя на Nicki обижаться и тем более обижать ее - хроническая депрессия - это болезнь и она от призывов "возьми себя в руки" и "в мире так много хороших людей" не проходит.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это болезнь и она от призывов "возьми себя в руки" и "в мире так много хороших людей" не проходит.:(

 

Если Вы не заметили, то помощь форума только призывами не ограничивается. Ире оплатили адвоката, лечение у психиатра, сделали новую мебель и частично помогли с ремонтом. Просто хотелось бы немного шевелния и с ее стороны, согласитесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не заметили, то помощь форума только призывами не ограничивается. Ире оплатили адвоката, лечение у психиатра, сделали новую мебель и частично помогли с ремонтом. Просто хотелось бы немного шевелния и с ее стороны, согласитесь.
+ стабилизатор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хроническая депрессия - это болезнь и она от призывов "возьми себя в руки" и "в мире так много хороших людей" не проходит.

 

Поддерживаю. Испытала на себе два раза. Оба раза находилась в таком состоянии больше 2х лет. Вышла из этого состояния только с помощью лекарств. Сейчас, где-то раз в год или два, как только ухудшается настроение, пью какой-нибудь антидипрессант на травах, на всякий случай.:( Правда не долго - неделю, максимум две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ире оплатили адвоката, лечение у психиатра, сделали новую мебель и частично помогли с ремонтом. Просто хотелось бы немного шевелния и с ее стороны, согласитесь.

 

Забыла про Никона Лешу, который лет так 5-6 (или раньше?) лет назад, помогал чем мог. И Шо оно дало? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не заметили, то помощь форума только призывами не ограничивается. Ире оплатили адвоката, лечение у психиатра, сделали новую мебель и частично помогли с ремонтом. Просто хотелось бы немного шевелния и с ее стороны, согласитесь.

 

Я не совсем, наверно, смогла донести свою мысль. Я читаю эту ветку давно, периодически в нее захожу, я знаю, что уже сделано для Nicki. Я имела ввиду, что излечение от болезни быстро не происходит - нельзя встряхнуться и сразу стать здоровой. Когда человек болен - от него мало что зависит. Почему болезнь случилась именно с ним - это другой вопрос. Как мне говорил мой врач - значит это чем-то ему(больному) удобно (выгодно), правда неосознанно, такая реакция психики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем, наверно, смогла донести свою мысль. Я читаю эту ветку давно, периодически в нее захожу, я знаю, что уже сделано для Nicki. Я имела ввиду, что излечение от болезни быстро не происходит - нельзя встряхнуться и сразу стать здоровой. Когда человек болен - от него мало что зависит. Почему болезнь случилась именно с ним - это другой вопрос. Как мне говорил мой врач - значит это чем-то ему(больному) удобно (выгодно), правда неосознанно, такая реакция психики.

 

Самое главное, не заиграться в эту болезнь! Чтоб временное психосамотическое состояние не стало жизнью. Во избежание этого человек сам должен очень постараться и работать над собой, иначе дела не будет....

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера тоже задумалась над тем, что же может привлекать в темах Никки

Ответ пока даже для себя не нашла...

Кроме, может быть, желания понять: а вдруг это просто остаточные явления от бывшего депресняка? Не происходит ли выброс дофамина по той же схеме, как и тогда, когда привычным было видеть все только в черных тонах.

Примерно так:

 

Психогигиена, токсические и псевдо-хорошие мысли.

 

В любой популярной психологической книжке вы найдете совет, что основа здорового психологического состояния – хорошие позитивные мысли. Плохие мысли – разрушают наше здоровье и не только психическое. Поддержание себя в хорошей психологической форме это психогигиена. О ней довольно много говорят, но по сути своей эта отрасль остается «сферическим конем в вакууме». У нас плохие негативные мысли многими приравниваются к «критическому» и «нехомячковому» мышлению. Считается, что если у тебя все хорошо , то ты просто в жизни чего-то недопонимаешь.А когда ты увидишь, что вокруг потоки нечистот, то вот ты прозрел. Добро пожаловать в реальность. Некоторые так увлекаются поисками этих нечистот… Не возможно людям доказать, что это не полезно в целом. Тем более, когда чисто нашел кусок …этой самой … и на этом удовлетворенно вздохнул и отправился на поиски нового куска.

 

Знаете, есть привычка думать о плохом, о том что вызывает страх или вообще какой-то негатив. Этот стиль мышления называется токсическим. Человек постоянно находится в негативных размышлениях о себе, о мире, об окружающих. Все гады-воры-жулики, планета скоро погибнет и я из себя ничего не представляю.

 

Масса людей имеет такой стиль мышления, хотя на первый взгляд это совсем не рационально. Ведь иногда за размышления над этим всем негативом мозг проводит большую часть дня. Есть в этом определенный смысл. Негативные мысли в определенном смысле полезны, потому, что они, по сути, способ предупредить беду или решить проблему. И наш организм поддерживает эту тенденцию мышления. Т.е. если индивид подумает плохое, и разработает схему, как «плохое» избежать, получает индивид за свою работу дофаминовую конфетку.

 

Но дофаминовые конфетки дело такое, что можно легко увлечься. Можно так в одиночестве придумывать всякие страсти про себя и других и наслаждаться дофамином. И многих этот процесс сильно затягивает. Тут не важно для мозга есть ли опасность реальная или она просто из головы выдумана, и что человек там решил для того чтобы «спастись». Спрятаться, замереть в ужасе, убить соседей, что мешают спать – для мозга все едино. На тебе дорогой, дофаминчика.

 

Но дофамин еще не только для удовольствия, он еще и для памяти нужен. Все, чем вы себя напугали и получили за это удовольствие, немедленно отсылается в резервуар долговременной памяти. Более того, если вам действительно было страшно… т.е так себя вы качественно пугаете, то ваша миндалина всей вашей страшной придумке дала ускорительного пинка и утоптала эту информацию в том же хранилище памяти.

 

Вот теперь представьте, человек, который в себе всякий негатив копит, и пережевывает, буквально доверху свою память набивает отрицательными переживаниями, которые забыть не велит миндалина, расценивая их как жизненную информацию.

 

Это я к чему. Вот говоришь человеку, ты умный-талантливый-перспективный. А он выпучив в возмущении глаза говорит: « Да ладно! Я всегда был тупым- бесперспективным-бездарем. Что вы мне глупости говорите! Я ж себя лучше знаю» И вот ведь спорить начнет, нет, мол, я хуже всех. И чувствуется, что человек не рисуется, не внимание привлекает. Это все что он о себе знает, все это чем у него память набита.

 

Но есть люди, которые себе зарабатывают на очень большую дофаминовую конфету. Т.е. когда они подумали привычно что-то плохое, они используют некую стратегию мышления, после чего их сильно и приятно отпускает. Эта стратегия своего рода уловка, которая на самом деле ни к чему продуктивному, кроме как к выбросу дофамина не ведет.

 

Это мысли, которые

 

- заставляют нас :чувствовать себя нужными, важными, правильными, когда мы заботимся, предостерегаем, работаем для других, исправляем и улучшаем окружающих

 

- заставляют нас чувствовать себя хорошо, потому что мы «лучше чем». Т.е. концентрируют нас на том. какие мы хорошие и какие другие плохие.

 

- освобождают нас от ответственности, за то, что мы не меняемся, не растем над собой, не боремся со своими дурными привычками, позволяем себе вести себя неподобающим образом ( например оскорбляем кого-то)

 

- дают нам ложное чувство близости, когда мы сплетничаем, сговариваемся против кого-то

 

- дают нам возможность ныть и искать виноватых

 

- держат в нас чувство обиды, гнева, разочарования, которые с готовностью рассматриваются со всех сторон, снова и снова, и не имеют никаких тенденций к затуханию или решению проблемы.

 

Более конкретные примеры таких мыслей и высказываний:

1. Придирки и жалобы ( « Он\она опять это сделала, ну когда это кончится»)

2. Обвинения

3. Сплетни

4. Блокировка связи ( « Я не должна ей говорить о том, что произошло, потому, что она расстроится»)

5. Спасение других ( « Она не понимает, что это для нее лучше. Сначала мы сделаем одно, а потом другое)

6. Игра в жертву

7. Оправдания ( « я это делаю\не делаю, только из-за…Вот если бы было…, то без условно я бы мог …, а пока этого нет)

Это так называемые «псевдо-хорошие мысли». Они действительно производят успокаивающее действие, но на самом деле не ведут к решению проблемы. В принципе человек может ими пользоваться в однократном варианте ( как первый шаг), когда после дофаминового вознаграждения он таки сядет и подумает, что же делать по настоящему с этой проблемой. Настоящее патологией они становятся, когда после ощущения облегчения человек перестает двигаться в сторону разрешения ситуации.

Например, ужасная ситуация, муж изменил с подругой. Что в голове у обманутой жены :

«Муж козел, подруга- стерва»,

« я так никогда не сделаю, потому что я лучше»

« дети не должны знать, потому что они это не перенесут»

« я оказалась жертвой, они оскорбили, обидели, надругались над моими чувствами»

« всем расскажу какой муж идиот, а бывшая подруга гадина»

В общем-то, хоть поток этих мыслей и не ведет к решению проблемы, как таковой, но он может дать временное успокоение, чтобы потом решить, что делать дальше. Хотя напомню, что к непродуктивности всего этого мыслепотока добавляется то, что он крепко впитывается в память. И тут самой главное не поддаться искушению продолжать и повторять все эти стратегии годами.

 

Более того, человек, он весьма творческое создание и начинает украшать, свои мысли всякими дополнительными гаджетами. Например, генерализациями: « Все мужики- сволочи», « Меня всегда обманывают», « Подруга в доме - потенциальная совратительница мужа» и т.п.

 

Постепенно человек находит в негативных мыслях свой неиссякаемый поток дофамина. Все его существо уже направленно на поиск ситуаций, людей, которые позволили бы ему подпитаться. Интерпретирует события только в одном ключе. И хотя, по сути, можно было бы дофамин получать более простым путем, например, испытывать удовольствие от отношений, дружбы, любви, общения на прямую ( Т.е. люблю и мне хорошо), мозг уже протоптал именно эти извилистые и обходные дорожки к получению дофамина. И даже если приходится найти настоящую любовь и отношения, то мозг будет действовать именно через страхи, обиды, поиски подвоха, обвинения, подозрения и т.п. Привычка!

 

Так что чем больше вы предаетесь токсическому мышлению и псевдо-хорошим мыслям, тем больше укрепляете именно эти нейронные связи. Мозг в то время разрушает те связи, которые давали вам чувствовать себя хорошо более нормальным путем. Т.е. привычка токсического мышления отрезает вас от более позитивного восприятия мира.

 

Ну и вот, психогигиена… это как раз про то, что за тем,, что у вас творится в голове надо следить. Приводить там все в порядок, отслеживать псевдохорошие и токсические мысли и многое другое. Не давать им укреплять свои связи. Через малое дело, если вы перестанете пользоваться этими стратегиями, мозг перестанет их укреплять, а потом совсем разберет на запчасти. Будет пользоваться более простыми и короткими

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла про Никона Лешу, который лет так 5-6 (или раньше?) лет назад, помогал чем мог. И Шо оно дало? ;)

 

Я не знаю что конкретно он тогда делал, знаю что был в гостях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю что конкретно он тогда делал, знаю что был в гостях.

 

Ну, его по-любому Ира не заметила и тем более не запомнила, поскольку "Я вот дочке пытаюсь внушить, что не все мужики сволочи (а то она уже убеждена в этом), что бывают и хорошие, но привести пример не могу. Нет таких знакомых. (с)"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно бы дом сгорел,

Так может сказать только человек, который еще не построил СВОЙ ДОМ...

Простите, не удержалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, его по-любому Ира не заметила и тем более не запомнила

 

Ну да, если не вспоминать, что восторженные рассказы про чудо-форумчанина, которого дочка чуть ли не папой называла, я читал уже тогда. Как раз, те же 5-6 (или больше) лет назад.

 

Прошло время...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, если не вспоминать, что восторженные рассказы про чудо-форумчанина, которого дочка чуть ли не папой называла, я читал уже тогда. Как раз, те же 5-6 (или больше) лет назад.

 

Прошло время...:)

 

Ну это все помнят наверное, и я тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/Цитата:

Ну а разе лучше быть в обществе и мучиться? Я в офис ехала каждый день как на казнь./

Ира, если не секрет. Можете объяснить, почему?

 

Ира, хочу все-таки повторить свой вопрос. Вы человек дружелюбный, одиночество вас угнетает. Вы рассказывали, что друзей совсем нет, в гости не ходят, к себе не зовут. В театр, по городу погулять сходить не с кем. И дочка из-за этого в полнейшей изоляции. Вы же умный человек, где логика? Живете вы в глухом, безлюдном месте. В офисе и соседних офисах, по дороге на работу и обратно, в кафе, в соседних магазинах - обитают же обычные люди-человеки. Где же вы их брать-то будете, приятелей, знакомых? А Ники вырастет как маугли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...