Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Ники,

у вас просчет что плиты, монолитные пояса выходят прямо на улицу. По плитам будет идти холод - когда будете делать штукатурку нужно в этих местах приспособить пояс из пенопласта. Можно так обыграть чтобы это было как элемент декора.

 

P/S С прорабом старым нашли общий язык? или это уже другие достраивают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про пояса я уже знаю, жаль, что никто нам раньше этого не сказал, а сами мы строим первый раз и, естественно, надеялись, что прораб сам должен знать, как строить. Но мы придумали выход. Мы это дело всё пенопластом обклеим (пояса и перемычки), а сверху деревом (у нас всё равно запланированы балки деревянные).

Прораба мы выгнали, потеряли на нём, конечно много денег, он не хотел доделывать то, за что мы уже заплатили, пока мы ему не заплатим вперёд ещё. Заявил, что делать ничего не будет, пока мы ему чуть ли ни все деньги отдалим (за исключением 2-3 тыс). Ну муж и послал его. Но мы теперь даже рады, потому, что нашли фирму , которая делает крышу так, как мы и хотели. Наш прораб бы так точно не сделал. Бригада - просто чудо, я не могу нарадоваться. Занимаются только крышами, но профессилналы в своём деле. Первым делом, как приехали, навели везде порядок, обустроили себе комнату, мусор за собой убирают. Те ж как свиньи были, в мусоре все, и жили в нём :) Я прямо поменяла своё мнение о том, что западынцы все халтурщики. Настолько приличные люди, двое из них бывшие учителя. Никогда не спрашивают у нас что и как делать, наоборот, нам ещё советуют, как лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Как это пенопластом и деревом? :shock: Вы что ли деревянный сайдинг делать будите?

речь о декоративных балках а-ля голландский домик, я так понял..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро! Сколько на сегодняшний день ушло денег, если не считать тех, что пропали? реально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно сказать, сколько денег ушло, мы же всё точно не фиксировали. Приблизительно на всю стройку ушло тысяч 75. Это и дом и септик и скважина. Но, как мы прикидывали, наш прораб нас "нагрел" тысяч на 15, (а может и 20). При этом он пооставлял горы мусора, который ещё неизвестно сколько будет стоить вывезти, да и септик не совсем закончил. Ещё пришлось с соседом скидываться на дурацкий забор (стенка которая между нами (500 баксов)), хотя мы такой совсем не хотели себе ставить, но онстал орать, что ему мусор от нас летит и наши рабочие ему деревья портят. А там, вместо забора раньше была стена старого дома, так он сказал, что мы виноваты, что теперь забора нет и мы его должны ставить. Мы бы и поставили, но не сейчас (просто денег пока нет, а хотим красивый забор), но он ждать не захотел. Да и ещё свет (провод) со столба шёл на наш дом, а от нашего к нему. Так когда дом снесли, провод оборвали, и он ещё заставил нас проводить ему новый провод (тоже пополам договорились). Так провели теперь ему отдельный провод, мимо нашего дома. Вообще такой сосед ужасный, всё время орёт на нас матом, угрожает, председателя на нас натравил, тот стал заставлять нас в кооператив вступать, взносы платить, мы отказались. Вобщем, кругом враги, а мы как Израиль, в окружении арабских стран :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже горы мусора, которые прораб клялся вывезти сам, но они все нас бросили. Домик старенький так захаращен, что как жить в нем -- не знаю. У нас без крыши, стропил и без септика и скважины 32-33. Украли бетономешалку в счет оплаты за кладку и смылись. Я думаю, что не надо вам ругаться из-за взносов в садовое товарищество. Это совсем не много. А забор потом поставите другой -- главное, чтобы сейчас соседа не видеть и не слышать. Я сначала ругала своего соседа, когда он забор поставил, а теперь поняла, что это он мне подарок сделал. У нас с двух строн соседи за свой счет заборы поставили. Зато я их не вижу.

Успеваете ли вы до срока перезда? У вас же домик на Печерске продан с условием выезда в срок? Хватит ли денег на внутрянку? Главное -- основной этап стройки завершен. Это я вас поздравляю с мужем!!! Нам еще до этого далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что не надо вам ругаться из-за взносов в садовое товарищество. Это совсем не много.

C нас запросили 500 грн вступительный взнос и ещё 500 за столбы, которые они когда-то поставили! %)

А забор потом поставите другой -- главное, чтобы сейчас соседа не видеть и не слышать. Я сначала ругала своего соседа, когда он забор поставил, а теперь поняла, что это он мне подарок сделал.

Да, но у нас и так места между домом и забором очень мало (еле пройти можно), а если ещё один забор поставить, то потом придётся боком протискиваться, да и перед окнами он весь свет закрывает. А сосед поставил ужасный забор из профнастила оцинкованного. Если бы ещё коричневый какой-нибудь, а то, как в консервной банке теперь :roll:

До срока переезда мы врядли успеем. У нас кончились деньги. Теперь думаем, где бы кредит раздобыть и , может быть, машину продать (хотя возить дочку в школу оттуда без машины будет тяжело), чтобы довести до ума первый этаж. Пока позабивали окна, ещё хотим сколотить что-то вроде временного забора и оставить до лучших времён. До сентября мы должны съехать, может придётся квартиру снимать, только не знаем, куда девать всё своё "добро" и зверьё. С нашей собакой и котом жить в квартире нереально, привыкли они на воле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Ир... А дед не поможет? Кошмар... Но главное -- вы все вместе! Остальное наладится! Кредит дают?

Надо вставить окна на первом только и забить второй совсем. Техника: котел, станция и проч. Сантехника. Внутренние работы пока делать не надо. Поротерм и так хорош. Я своими глазами видела, как люди жили в комнате, где была кирпичная кладка (не декорация). И нормально себя чувствовали. Газ провели уже?

Неужели мама не поможет? Что за люди, родным детям помочь не могут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девчонки - главное не падайте духом - прорвемся.... 8)

 

Стены есть - есть - крыша тож - ..... это уже свое - трудно - но оно уже есть! :-D Мою семью щас тоже так "переколбасило" - что и говорить не хочу - но... есть стены и крыша - я уже готов и без окон туда вселиться :lol:

 

Удачи - все будет Гуд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели мама не поможет? Что за люди, родным детям помочь не могут...

Мама у меня, хоть и в Германии, но совершенно не богатая, как многие думают. У них там вообще даже квартиры собственной нет, снимают (как и многие там), а о доме и не мечтают. Отчим хоть и зарабатывает неплохо (хирург), но налоги и страховки всякие "съедают" большую часть зарплаты. У них просто многие вещи дешевле стоят (одежда, поездки), чем у нас, поэтому кажется, что там жизнь богаче. Мама бы помогла, конечно, но они могут дать 1-2 тыс., а это не спасёт "отца русской демократии" :-D Они нам помогают тем, что на лето дочку к себе забирают, там развлекают, одевают, возят в парки и в бассейны (чего мы тут ей не можем дать), для нас это тоже очень хорошая помощь.

Девчонки - главное не падайте духом - прорвемся....

Да мы тоже думаем, что как-то выкарабкаемся. Главное - крыша уже есть над головой :) Мы когда-то тоже год жили в квартире, где ванная была в кирпиче, так нам даже нравилось, так, под старину :-D . Окна бы ещё вставить и коммуникации провести. Да забор ещё нужен хороший, а то у нас собака всё время сбежать норовит (подкопы делает). Тут уже 2 раза сбегала, в другом конце города находилась, мне уже стыдно, когда из идентификационного центра звонят и говорят, что она нашлась (думают, наверное, что мы специально её теряем) :) .

Газ ещё не проводили, да и свет у нас пока неофициально, без счётчика (платим просто электрику), да и насоса нет для скважины. Можно, конечно в доме буржуйку поставить, а по воду к Днепру ходить с коромыслом :lol: Были бы без ребёнка и животных, конечно, не вопрос, даже бы не переживали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, наконец-то я хоть что-то знаю, как помочь. Собаку учить непременно надо, ходить с ней на дрессировку и натаску. Это по воскресеньям, так что всей семьей можно. Через два месяца собу не узнаете. На выставке я рядом с девочкой-биглем сидела. Это шило в попе какое-то. Года нет, а к моему мальчику все клеилась :) Бигли очень своенравные. Впрочем, это уже для ветки о собаках. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас получу. Ну как с кредитом?

 

Уже ответила. Кажется, здесь я реально могу помочь ( в отличие от стройки). Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да этот сосед вообще ужасный. Как первый раз нас увидел, сразу стал матом орать, при ребёнке, типа "да вы кто такие, что, думаете, крутые, да как вы посмели дом строить не спросив разрешения у меня, а может я тоже буду строить дом ещё круче вашего, а вы тут свой не в том месте поставили" :o Ну, это я прилично пересказала, на самом деле было более нецензурно, но я даже так и не сумею :) Всё рассказывал нам, какой он крутой, но потом почему-то решил, что с нас можно качать за всё деньги. Мы объясняем, что далеко не такие богачи, как это может показаться и что денег у нас даже на дом не хватает и жить при этом негде (у него-то кроме дачи этой квартира есть), а он, как не слышит: "вы мне должны забор, вы мне должны свет, да я вам тут всем..., вам же тут жить, я вам устрою......" Пытался ещё на нас свою сломанную кем-то колонку повесить, но, не удалось. Натравил на нас председателя кооператива и давай на нас вдвоём нападать. Чушь несут какую-то нецензурную. С такими людьми надо на их языке разбираться, но мы не владеем :) Но наша спокойная речь тоже на них подействовала, вроде отстали уже, хотя деньги за забор и провод отдельный он от нас получил :( .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От урод - у меня в голове всегда вопрос - когда такие в этой стране вымрут?...... а они тока плодятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефончик у него не брали? Дайте объяв десяток о продаже всякой муры недорогой. Ему некогда будет кричать, будет кричать в телефон :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А машина у него есть? Как с дажи уезжает вы быстренько звоночек, что видели как он какие то пакетики с порошком прячет по машине :-D его машину по запчасям раберут. Меня так соседка доставала а я позванивал как они своими жигулями на дачу ехали, набитые всяким хламом :ROFL: Ох и прикольно было, сам ехал невдалеке за ними, посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...