Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Вот Юля и Лека взялись сделать легкий промоушн, тут будет толк.

Скорей бы уже! Общественность переживает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как её дома запекать? В духовке?

Я еще не пробовала, но подруга сказала, что она пекла в обычной духовке, а не в дровяной печи как на презентации. Печь эта отличается тем, что позволяет создать высокую температуру. Лепешки и правда вкусные. В детстве я любила нечто подобное печь на печке из теста для вареников :).

Те что сейчас мы делали были из дрожжевого теста на воде. Их надо тонко раскатать, смазать растительным маслом, проткнуть вилкой в нескольких местах и посыпать травками и перцем;)

 

Добавлено через 32 минуты

Nikolks права, тут ничего такого экстраординарного нет

Неоднократно замечала, что как только человек начинает нелестно отзываться о работе другого, сам ничего и не умеет. Так что не принимайте близко к сердцу:)

 

Добавлено через 6 минут

Может быть и так, но как я могу себя так преподнести, когда я знаю реально свои возможности. Не могу же я их преувеличивать.

 

Ники у Вас Эффект Даннинга — Крюгера

 

Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами

 

Это не смертельно, но с этим надо бороться.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не смертельно, но с этим надо бороться.

могу способ подсказать:

зная о эффекте Даннинга — Крюгера, талантливому человеку необходимо осознать, что если он не найдет способ продвигать себя, его место займут бездарности, а это в свою очередь нанесет вред обществу.

Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9e4068ff36c9.jpg' alt='9e4068ff36c9.jpg'

Тож наверное какой-нибудь талант постеснялся заявить свою кандидатуру...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

Это частое явление. Обычно, чем меньше человек знает и понимает, тем больше ему кажется, что он знает всё =) И наоборот, чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь, какой ты тупой =) У меня подруга была совершенно без слуха, но петь очень любила. Пела громко =) Ей казалось, что поёт она очень красиво, и она не понимала, что ужасно фальшивит, при этом была счастлива и уверена в себе. А у мня абсолютный слух. Я даже если допускаю малейшую неточность, меня уже коробит от этого, поэтому на людях никогда не пела (только в детстве, когда заставляли). Как-то в переходе мальчик на скрипке играл, очень красивое произведение (The song from a secret garden), все, кто шли со мной, восхищались, но он ТАК фальшивил, я просто не могла слушать. Так что, знания и умения иногда - зло =)

 

Добавлено через 1 минуту

Съездили вчера с дочкой в магазин, почувствовала себя в прошлом =) Стояли полчаса за хлебом.

 

5438ee9007fa.jpg

 

a43cd9eb3c38.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездили вчера с дочкой в магазин, почувствовала себя в прошлом =) Стояли полчаса за хлебом.

Во люди у нас, смешнючие. Мы с мужем два дня подождали, пока бабы с мешками толкаться у касс перестанут. Сегодня (т.е. в пятницу вечером) спокойно купили свежепривезенных продуктов и полный бак залили. Дама на кассе тихо меня спрашивает: " - Что же вы спички не берете?" Я ей ответила: " - А я, знаете ли, предпочитаю электроплиту зажигалкой поджигать" :)

 

Добавлено через 5 минут

А у мня абсолютный слух. Я даже если допускаю малейшую неточность, меня уже коробит от этого, поэтому на людях никогда не пела (только в детстве, когда заставляли). Как-то в переходе мальчик на скрипке играл, очень красивое произведение (The song from a secret garden), все, кто шли со мной, восхищались, но он ТАК фальшивил, я просто не могла слушать. Так что, знания и умения иногда - зло =)

Мне вас понять непросто; у самой голос как у Макара Гусева)) Но вот мой братик, окончивший когда-то в детстве музыкальную школу по классу скрипки, вообще не может слышать звуки му, которые вокруг нас обычно раздаются). Вот как завоет по м1 какая-нибудь Ксюша Тараканова, у бедного парня судорога челюсть сводит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вас понять непросто; у самой голос как у Макара Гусева))

Так голос и слух никак не связаны. Можно при абсолютном слухе не иметь голоса, или не уметь им управлять, но при этом слышать, когда кто-то фальшивит. У меня голос тоже не очень сильный. В детстве хороший был, пела в хоре, но потом очень много болела ларингитом, пришлось бросить. У дочери голосище сильный, но она не любит петь и не хочет вокалом заниматься. А слух, кстати, развивается у всех.

 

Так хотелось в Межигорье побывать, но самой как-то страшно было ехать, а компанию найти не удалось. А завтра, говорят, что пускать уже не будут =(

 

Ещё не знаю, насколько надёжно работает сейчас Новая почта. Надо заказ отправить хозяйке, покрашенную голову, она волнуется.

 

88266b2099c2.jpg

 

12678943244_6bf1a91130.jpg

 

12678941594_cf765ea625.jpg12678608853_f307352b22.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki

Мы на прошлой неделе около двух дестятков посылок НП отправили в разные места. Все дошло без проблем...

 

ПС. А это у Вас мальчик или девочка? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. А это у Вас мальчик или девочка? )

Какая ж девочка, когда это Бенедикт Камбербэтч (Шерлок ) =) А что, похож на девочку?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki

Знаю двух таких девочек, жертвы диет )

 

А вообще взгляд очень похож на оригинал, здорово у Вас выходит:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ники у Вас Эффект Даннинга — Крюгера

 

Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами

 

Это не смертельно, но с этим надо бороться.

 

За это исследование авторам статьи была присуждена Шнобелевская премия по психологии за 2000 год

ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F4%F4%E5%EA%F2_%C4%E0%ED%ED%E8%ED%E3%E0_%97_%CA%F0%FE%E3%E5%F0%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще взгляд очень похож на оригинал, здорово у Вас выходит

Спасибо =) Главное, что хозяйка его довольна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За это исследование авторам статьи была присуждена Шнобелевская премия по психологии за 2000 год

Премией награждают за необычные и остроумные исследования, чтобы привлечь внимание и подстегнуть интерес людей к науке, медицине и технологиям.

 

Спасибо =) Главное, что хозяйка его довольна

 

Только он на мой взгляд слишком бледный. Или это освещение? (Извините, что всунулась со своими вкусами. :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

олько он на мой взгляд слишком бледный. Или это освещение?

Я тоже заметила какую-то пугающую бледность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только он на мой взгляд слишком бледный. Или это освещение?

Это свет так падает, на улице снимала, в доме слишком темно. На первой фотке, где без мейка, он более похож на оригинал, а покрашенный он ещё немного темнее стал. Но сильно менять цвет нельзя, иначе не будет сочетаться с телом. У них вообще цвет светлее, чем человеческая кожа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это свет так падает, на улице снимала, в доме слишком темно. На первой фотке, где без мейка, он более похож на оригинал, а покрашенный он ещё немного темнее стал. Но сильно менять цвет нельзя, иначе не будет сочетаться с телом. У них вообще цвет светлее, чем человеческая кожа.

 

Имеется в виду не общий тон кожи, а полное отсутствие розоватых участков. Если Вы внимательно рассмотрите лица людей, то сможете заметить, что тон лица неоднороден. Где-то темнее, где-то светлее, и обычно скулы и подбородок, а также немного - крылья носа чуть более розовые, чем, к примеру, лоб. Это объясняется бОльшим количеством капилляров, подходящих к поверхности кожи. Также от прогулок на свежем воздухе на лице появляется легкий загар даже зимой. Обычно части лица, обращенные к солнцу, чуток темнее, чем нижняя часть подбородка, шея, лоб (особенно если есть челка) и т.д. Вся эта неоднородность тонов и делает лицо живым. Ваша любимая мастерица даже веснушки и родинки прорисовывает.

Конечно, тут важно не перестараться, чтобы не было эффекта косметики :) Но когда тон везде ровный и есть только оттенение рельефа углублений и складок, это выглядит как мертвенная бледность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду не общий тон кожи, а полное отсутствие розоватых участков.

Они есть, просто на фото не видно. Там не однородный тон. А на счёт веснушек, морщинок и т.д., так хозяйка просила не делать. У людей, конечно, не такое идеальное лицо, как у кукол, но не все хотят это на куклах делать. Есть любители, которые каждую складочку рисуют и пятнышки, но не всем нравится такое. Тем более у хозяйки есть ещё куклы, которые не миними (копии человека), а просто стилизованные (как мои), так она хотела, чтобы они вместе сочетались.

Вот есть домашнее фото, при электрическом свете, он тут более розовенький =)

6d1722697eba.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Она просила даже брови нарисовать поаккуратнее, чем у оригинала. А то у него они уж слишком лохматые =)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть домашнее фото, при электрическом свете, он тут более розовенький =)

 

О, при таком ракурсе и свете намного лучше :) Спасибо за фото. Ничо так мужчинка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счёт веснушек, морщинок и т.д., так хозяйка просила не делать.

 

А жаль, он бы получился более харАктерным и живым. Вечно эти заказчики все портят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жаль, он бы получился более харАктерным и живым. Вечно эти заказчики все портят:D

 

Ну, то, что человек хотел натуральный мейк, уже хорошо. А то многие любят всякие тени, подводки глаз и блеск на губах =) Я, конечно, и это могу, но мне намного приятнее делать то, что мне самой нравится.

Самое главное вот =)

83185b6d0112.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, то, что человек хотел натуральный мейк, уже хорошо. А то многие любят всякие тени, подводки глаз и блеск на губах =) Я, конечно, и это могу, но мне намного приятнее делать то, что мне самой нравится.

Самое главное вот =)

83185b6d0112.png

 

Давно хотела спросить...

"Упрыгала играться....." - ?????

Зачем людям ТАКИЕ куклы? Как можно играться с почти копией человека?

Такая кукла как результат труда художника вызывает восхищение!!!!!!

Но мне было бы жутковато иметь такую куклу :unknown:

со мной что-то не так? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно Ватсону усы тоже будут рисоваться или будут приклеенные?

Скорее всего будут накладными:D.

Давно хотела спросить...

"Упрыгала играться....." - ?????

Зачем людям ТАКИЕ куклы? Как можно играться с почти копией человека?

Такая кукла как результат труда художника вызывает восхищение!!!!!!

Но мне было бы жутковато иметь такую куклу :unknown:

со мной что-то не так? :smile:

voglya, это коллекционеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме у Януковича в Межигорье на видео я заметила таких кукол. Наверное, они очень дорогие...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хотела спросить...

"Упрыгала играться....." - ?????

Зачем людям ТАКИЕ куклы? Как можно играться с почти копией человека?

Такая кукла как результат труда художника вызывает восхищение!!!!!!

Но мне было бы жутковато иметь такую куклу :unknown:

со мной что-то не так? :)

 

Скорее всего будут накладными:D.

voglya, это коллекционеры.

 

Я понимаю, но все равно:

мне было бы жутковато иметь такую куклу :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...