Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска паркетная Woodheart

hpp

Рекомендовані повідомлення

Искандер,не хорошо однако.Вы им задержали по Вашей вине доставку на 2,5 недели.В начале на 1.5 недели и неделя на перекраску.И я хотел у вас заказывать,теперь дал отбой своему куратору стройки.Задержка не смертельно,но вот получить не то что заказывал после 100% оплаты.Вы берете деньги на перед чтобы исключить риски,т.е не чем не рискуете,а проблемы и головная боль у заказчика.Исправте ситуацию.Ждем положительный ответ заказчика.

 

Цвет доски не зависит от количества денег, уплачиваемых заказчиком вперёд. Кто берёт 10%, кто 50%, а кто и 100%. Но Искандер прав в том, что перепады по цвету чаще всего даёт именно само дерево. Дефекты тонировки видны или в виде пятен, или просто другим цветом. Пятна - 100% дефект того кто красил, а с цветом запросто могут подвести и поставщики. Они тоже - не идеальны.

Но, когда исполнитель при возникновении проблем берёт на себя обязательства всё исправить - честь ему и хвала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята с Вудхарт ставлю плюс за то, что вы беспокоитесь о своей репутации после такого прицидента. К общим сведениям: ребята звонили за 2 дня 3 раза - предлагали свою помощь и замену плохого паркета, пока помощь нам не нужна). Но негатив все равно получен как и от задержки так и от окраски. Закончили ложить паркет в одной комнате - в массиве смотрится классно.

P.S.: Долго думал писать этот комментарий или нет, но столкнулся с Вашими соседями магазин Портс(межкомнатные двери) и понял что вы ещё порядочные люди... Жаль только то что как не крути, а наш сервис в строительной свере реально хромает.

20151208_105220_001.thumb.jpg.c7d2381b140dda60c21e9f80993f6fef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили, уложили, собрались переежать к Новому году) Когда начали убирать и мыть эту доску то она начала впитывать воду и покрываться пятнами. У нас белый дуб. Вызвали специалистов и тут оно началось...вскрыли маслом-не получилось ничего, вскрыли белой краской-звените я не это покупал, вкрыли еще чемто-говно видно на фото, отшлифовали-ждем что же они еще придумают....ВЕселуха ... еще продолжаеться... Дальше о решении вопроса специалиставми ВУДХАРТС обязательно отчитаюсь..:( ЕСТЬ 2 решения либо оставить это дерьмо либо менять доску(

 

PS/ Изначально заказывали выбеленый дуб

IMG_0056.thumb.JPG.e92a50dd4ec4d8f172e38551b892aab4.JPG

IMG_0176.thumb.JPG.7ba6cc508e73b2fb045abcb56771ed08.JPG

IMG_0179.thumb.JPG.57c0c5f941c51a344bd843e412bd096a.JPG

IMG_0180.thumb.JPG.8a8ff2af80ece4147b62d196fce18781.JPG

IMG_0178.thumb.JPG.0910d0180ca497cb45c098b9b15407d7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, были вчера с представителями Реммерс (это производитель масел, с которым мы работаем) у вас. Они утверждают что доску могли помыть с использованием каких-то моющих средств, хотя естественно никаких доказательств у них нет, я не исключаю, что возможно была проблема с маслом. Сверху фото после шлифовки с кусочком покрытого бесцветного масла, оно желтит дуб, это были пробные выкрасы, которые не подошли.

Реммерс предложил варианты, завтра начнем работу, на этой неделе закроем обьект.

В любом случае вне зависимости от причины проблемы приносим свои извинения, я контролирую, то, что происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт с Вудхартом: заказывала темный дуб и светлый ясень -задержка на месяц, ясень привезли не тот. Через две недели ясень забрали сказали , что в тот цвет покрасить не могут, выбрать другой цвет. Через месяц привезли ясень в цвет всё-таки не попал, но мне подошел. Итого 2,5 месяца задержка, доской в общем я довольна (в ясене вздувается одна доска время от времени). По договору некоторую сумму не доплатила- сочла компенсацией. Наверно сотрудничество все таки продолжу, нужен будет пол в дом, но хотелось бы что бы обещания выполнялись и соответствовали возможностям производства. Ну и наладить логистику потому что никаких бумаг о получении товара я не подписывала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, были вчера с представителями Реммерс (это производитель масел, с которым мы работаем) у вас. Они утверждают что доску могли помыть с использованием каких-то моющих средств, хотя естественно никаких доказательств у них нет, я не исключаю, что возможно была проблема с маслом. Сверху фото после шлифовки с кусочком покрытого бесцветного масла, оно желтит дуб, это были пробные выкрасы, которые не подошли.

Реммерс предложил варианты, завтра начнем работу, на этой неделе закроем обьект.

В любом случае вне зависимости от причины проблемы приносим свои извинения, я контролирую, то, что происходит.

 

Да его нужно было растереть тряпкой на доске, а не валиком катать!:) И всё было бы ок. Это азы нанесения цветных масел и тонировок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они утверждают что доску могли помыть с использованием каких-то моющих средств, хотя естественно никаких доказательств у них нет, я не исключаю, что возможно была проблема с маслом

Не привязываясь к Реммерс (я их цветные масла перестал покупать ещё 2 года назад после других проблем с цветом, а б/ц пользуюсь до сих пор) - точно такие же проблемы я за этот год наблюдал на маслах и других брендов: с Адлером были 2 проблемы, когда после обычной влажной уборки хоршо отжатой тряпкой несколько слоёв масла стирались, как будто их и не было, с маслом ОСМО 3111 - такая же проблема изменения цвета и пропадания цвета - происходила с очень многими людьми и даже отражена на их украинском сайте.

Проблемы мы нашли три.

1. Проблемы с маслом (от замёрзло до не размешали на разных этапах фасовки, а так же возможно других проблем, кои мне не ведомы).

2. Проблемы с тем что белое масло потом не закрывают сверху бесцветным (это легко проверяется на оставшихся досках - брызгаете на новые доски простой чистой водичкой, она высыхает и на местах высыхания остаются пятна, которые очень трудно удалить). В прошлом году такие проблемы были у брашированого белёного дуба Рубежанского паркета. Пришлось закрывать сверху белёный дуб 2-к б/ц маслами.

Есть ещё один момент - когда белое масло на производстве вытирается более чем через 20 минут и при этом температура в помещении ниже 15 градусов (это чисто экспериментально заметили). При этом масло долго и хорошо впитывается в древесину, после нанесения белого масла - ему дают высохнуть сутки, оно полностью насыщает дерево и последующий слой б/ц защитного масла уже не впитывается по всей поверхности. И это происходит если дерево перед нанесением масла не увлажнять (поры закрыты). По этим причинам у меня именно белое масло после нанесения только на увлажнённую за 30-40 минут древесину, вытирается максимум через 5-10 минут.

3. Влажность основания (проявляется только на белом пигменте у многих однокомпонентных масел). Пятна разнообразной формы, появляются на досках из за влаги идущей снизу - из основания, особенно когда с дуру лепят массивную доску на стяжку, даже не удосужась проверить её влажность. Здесь всё просто - берёте прибор и измеряете влажность основания.

4. Был ещё один момент, когда белое масло сверху покрыли быстросохнущим промышленным маслом, которое сейчас активно продвигают как панацею для всех случаев (бренд и масло не пишу).

 

Судя по описанию, масла в дерево нанесли уже много всякого разного, 100% насытили поверхность и даже после легкой шлифовки, когда снимется пигмент - само дерево уже не так будет впитывать любое 1к масло.

У меня прямо сейчас аналогичная ситуация с ясенем. Я взял 2-к маслянную грунтовку Паллманн 333-колор, сделал нужный цвет. Дальше, если любите Реммерс - сверху можно закрыть их OW-112 на масле, или любым другим аналогичным с хорошей поверхностной плёнкой, которая не даст уничтожить слой цвета.

 

написал... вдруг что то поможет...

 

А по теме "было помыто с помощью каких то моющих средств" - извините, это ни какой критики не выдерживает... Речь не о сковородке с растительным маслом, а о износостойком покрытии, которое обязано выдерживать бытовые моющие средства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его втирали, хотя представитель Реммерс утверждает что белое на основе 112 втирать не нужно - только катать) только разбавленное сильно бесцветным.

 

Добавлено через 11 минут

Спасибо за советы, разбираемся)

Укладка была не наша, трудно сказать что происходило с доской сразу после укладки и после установки мебели, остались явные следы загрязнения, которые отмывали. В любом случае сейчас после легкой матовки будем перекрывать несколько раз HWS 112 с небольшим добавлением белого. Цвет выравняется. Просто производство и покраска не заточена на работу по уже уложенному и покрытому, на фабрике-то станки катают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его втирали, хотя представитель Реммерс утверждает что белое на основе 112 втирать не нужно - только катать) только разбавленное сильно бесцветным.

 

Добавлено через 11 минут

Спасибо за советы, разбираемся)

Укладка была не наша, трудно сказать что происходило с доской сразу после укладки и после установки мебели, остались явные следы загрязнения, которые отмывали. В любом случае сейчас после легкой матовки будем перекрывать несколько раз HWS 112 с небольшим добавлением белого. Цвет выравняется. Просто производство и покраска не заточена на работу по уже уложенному и покрытому, на фабрике-то станки катают)

 

Вы добавляли белый цвет в масляный лак который они называют HWS-112?! Это вам их местный Юрий Тр... такое "напел"? Если - да, то я не удивлён конечным результатом, он мне тоже в своё время "насоветовал", после чего пришлось Реммерс полностью заменить на Паллманн.

В HWS-112 не добавляйте ничего! Под него я спокойно тонирую маслом (практически любым) дерево, и сверху закрываю HWS-112. При этом я его не втираю, а наношу распылителем, у него великолепная растекаемость. После первого слоя ворс встаёт, но я на это - ложу, и покрываю сверху ещё одним слоем. Я так 2 года делал, пока не нашел более устойчивое к истиранию... хотелось бы сказать - масло, но по сути это - лак, простой масляный лак, до сих пор делаю им только очень бюджетные объекты.

Думаю, что если Вы наносили и вытирали (тряпкой и т.п.), то сверху HWS-112 - просто нет, от этого и все проблемы. Но, это только в том случае, если остальные нюансы - отброшены.

В любом случае - удачи Вам в Вашей работе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были шоу-руме на Петровке. Спрашивали, чем отличается однополосная паркетная доска от инженерной доски. Ответ был, что у вас это и есть инженерная доска. Это так?

Вопрос номер 2: в прайсе вижу есть "Двошарова паркетна дошка від виробника, Двополосна, радіал/тангенціал". Это что за зверь, он в шоу-румах есть? Нам ответили, что Вудхарт только однополосную паркетную доску делает. Это так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были шоу-руме на Петровке. Спрашивали, чем отличается однополосная паркетная доска от инженерной доски. Ответ был, что у вас это и есть инженерная доска. Это так?

Вопрос номер 2: в прайсе вижу есть "Двошарова паркетна дошка від виробника, Двополосна, радіал/тангенціал". Это что за зверь, он в шоу-румах есть? Нам ответили, что Вудхарт только однополосную паркетную доску делает. Это так?

Добрый день, инженерная доска - это дословный перевод с английского engineering flooring, в Украине это называется паркетная доска, в основном. По сути это одно и то-же, основная характеристика - клеенная конструкция.

Паркетная или инженерная доска бывает одно и двух полосной в зависимости от того что наклеено сверху - цельная ламель или из двух половинок. Двухполосную делаем, но это не основной продукт. На петровке в верхнем магазине есть образцы, но их не много, цвет будет аналогичен однополосникам.

 

Добавлено через 4 минуты

Вы добавляли белый цвет в масляный лак который они называют HWS-112?! Это вам их местный Юрий Тр... такое "напел"? Если - да, то я не удивлён конечным результатом, он мне тоже в своё время "насоветовал", после чего пришлось Реммерс полностью заменить на Паллманн.

В HWS-112 не добавляйте ничего! Под него я спокойно тонирую маслом (практически любым) дерево, и сверху закрываю HWS-112. При этом я его не втираю, а наношу распылителем, у него великолепная растекаемость. После первого слоя ворс встаёт, но я на это - ложу, и покрываю сверху ещё одним слоем. Я так 2 года делал, пока не нашел более устойчивое к истиранию... хотелось бы сказать - масло, но по сути это - лак, простой масляный лак, до сих пор делаю им только очень бюджетные объекты.

Думаю, что если Вы наносили и вытирали (тряпкой и т.п.), то сверху HWS-112 - просто нет, от этого и все проблемы. Но, это только в том случае, если остальные нюансы - отброшены.

В любом случае - удачи Вам в Вашей работе!

Спасибо, Вам аналогично!) В этом году в Ганновере будем что-то решать вместо реммерса наверное, но нам нужен поставщик с полноценным представительством и складом в Киеве.

ЗЫ Паллманн - это что за зверь? Промышленная линейка под накат есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мол. чел. на Петровке сказал, что двополосными не занимаетесь, потому я и переспросил.

А какая толщина робочего слоя в однополосной паркетной доске (дуб, ясень)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

 

Спасибо, Вам аналогично!) В этом году в Ганновере будем что-то решать вместо реммерса наверное, но нам нужен поставщик с полноценным представительством и складом в Киеве.

ЗЫ Паллманн - это что за зверь? Промышленная линейка под накат есть?

 

У Паллманн есть полноценное представительство и склад в Киеве, пр. Победы 67, корпус G. Центральный офис Паллманн (Uzin) - в Днепре.

Паллманн - все продукты 2к, быстро сохнут и самые прочные. Странно что Вы ничего о них не знаете, т.к. позавчера я в их киевском офисе наблюдал образцы Вашей паркетной доски... Может вы их знаете как UZIN или СМП? Это - одно и то же.

В любом случае, готов безвозмездно познакомить Вас и с киевскими ребятами и с днепропетровским руководством и с приезжающими проводить семинары немцами и обеспечить приглашение Ваших сотрудников на сами семинары, или обучение Ваших сотрудников в колледже им Макаренко в Киеве, где есть учебный центр , учатся студенты и существуют разные сокращённые курсы. Но, обо всём этом , что бы не засорять тему - лучше по тлф. Позвоните мне, если захотите познакомиться. Официальный сайт Паллманн в Украине (но там далеко не всё представлено) - uzin.ua/pallmann/ Когда бренду уже 115 лет, а это бренд профессиональных немецких паркетчиков - это о чём то да говорит...

 

На счёт промышленного нанесения под накат - всё что может наноситься валиками - можно наносить и промышленными валиками. Я лично - не пробовал, т.к. у меня нанесение - распылителями. Я считаю что пока не попробуешь - не поймёшь. Но по свойствам 2к компоненты по всем параметрам заткнут за пояс обычные 1к масла и лаки. Лично меня поразила новая линейка 2к продуктов, позволяющих маскировать царапины, вмятины и позволяющие наносить поверх лаки без перешлифовки старых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мол. чел. на Петровке сказал, что двополосными не занимаетесь, потому я и переспросил.

А какая толщина робочего слоя в однополосной паркетной доске (дуб, ясень)?

 

Добрый день, в стандарте 3.5 мм, и в одно- и в двухполосном варианте.

 

Добавлено через 1 минуту

У Паллманн есть полноценное представительство и склад в Киеве, пр. Победы 67, корпус G. Центральный офис Паллманн (Uzin) - в Днепре.

Паллманн - все продукты 2к, быстро сохнут и самые прочные. Странно что Вы ничего о них не знаете, т.к. позавчера я в их киевском офисе наблюдал образцы Вашей паркетной доски... Может вы их знаете как UZIN или СМП? Это - одно и то же.

В любом случае, готов безвозмездно познакомить Вас и с киевскими ребятами и с днепропетровским руководством и с приезжающими проводить семинары немцами и обеспечить приглашение Ваших сотрудников на сами семинары, или обучение Ваших сотрудников в колледже им Макаренко в Киеве, где есть учебный центр , учатся студенты и существуют разные сокращённые курсы. Но, обо всём этом , что бы не засорять тему - лучше по тлф. Позвоните мне, если захотите познакомиться. Официальный сайт Паллманн в Украине (но там далеко не всё представлено) - uzin.ua/pallmann/ Когда бренду уже 115 лет, а это бренд профессиональных немецких паркетчиков - это о чём то да говорит...

 

На счёт промышленного нанесения под накат - всё что может наноситься валиками - можно наносить и промышленными валиками. Я лично - не пробовал, т.к. у меня нанесение - распылителями. Я считаю что пока не попробуешь - не поймёшь. Но по свойствам 2к компоненты по всем параметрам заткнут за пояс обычные 1к масла и лаки. Лично меня поразила новая линейка 2к продуктов, позволяющих маскировать царапины, вмятины и позволяющие наносить поверх лаки без перешлифовки старых.

Спасибо, Uzin знаю, когда-то мы вроде работали с ними, возможно в понедельник понадобится, наберу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Uzin знаю, когда-то мы вроде работали с ними, возможно в понедельник понадобится,

Только цены на вашу доску придётся умножить на 2 :D

Это вам не реммерс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только цены на вашу доску придётся умножить на 2 :D

Это вам не реммерс :)

 

Да, Паллманн - гораздо дороже. Но 2к продукты имеют с

овсем другие свойства. В ЕС делают и Фиаты и Феррари и никому не придёт в голову требовать Фаррари по цене Фиата.

Хотеть то конечно можно, но кто ж даст?!

Я выхожу из этой ситуации просто - если нужно тонировать доску - применяю масла Адлер Легно-колор, там громадная цветовая линейка, до сотни цветов. А вот защитное б\ц масло применяю в зависимости от важности объекта:

- дешевые - Реммерсом 112 или Адлером - Легно Оил или ХВО.

- ответственные - Паллманн Мэджик Оил 2к;

- контачащие с водой - Паллманн Мэджик Оил 2к СПА;

- на площадях более 150 м2 у Паллманн есть экономичное масло Мэджик Оил 2к эрго, экономия в нанесении в 1 слой - согласно инструкции, получается даже дешевле чем Реммерс, из за меньшего расхода.

Кстати, ОСМО 3062 тоже прекрасно ложится на другие масла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только цены на вашу доску придётся умножить на 2 :D

Это вам не реммерс :)

)) В Ганновере в январе пообщаемся со всеми, финиш будем возить сами, цвет действительно можно давать более дешевыми продуктами, как Академик говорит.

 

Добавлено через 2 минуты

[quote=Академик;3752132

- на площадях более 150 м2 у Паллманн есть экономичное масло Мэджик Оил 2к эрго, экономия в нанесении в 1 слой - согласно инструкции, получается даже дешевле чем Реммерс, из за меньшего расхода.

Кстати, ОСМО 3062 тоже прекрасно ложится на другие масла.

Есть промышленные линейки, 9-12 грамм на финиш в один слой, по крайней мере немцы так утверждают, тут цена уже не так важна при таком расходе, скоро посмотрим)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В продолжение предыдущей проблемы, хочу выложить отчёт о решении проблемы компанией Вудхарт. Применяли Палманн. Компания все сделала за свой счёт . Спасибо )

image.thumb.jpeg.6cf443df2dae13cbfafca5e101164a3d.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение предыдущей проблемы, хочу выложить отчёт о решении проблемы компанией Вудхарт. Применяли Палманн. Компания все сделала за свой счёт . Спасибо )

 

Отличный продукт и применяется и выглядит отлично! А что именно применяли? 333-колор или Мэджик Оил 2к колор?

Закрывали ли сверху б/ц ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение предыдущей проблемы, хочу выложить отчёт о решении проблемы компанией Вудхарт. Применяли Палманн. Компания все сделала за свой счёт . Спасибо )

Приносим еще раз свои извинения за ситуацию, рады, что вы довольны финальным результатом, пусть служит долго. Счастья, здоровья, с наступающим!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение предыдущей проблемы, хочу выложить отчёт о решении проблемы компанией Вудхарт. Применяли Палманн. Компания все сделала за свой счёт . Спасибо )

 

А это нормально что стыки так отчётливо видны? Или просто фото такое? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день

 

планируем стелить себе доску Вудхарт в квартире. дом новый, поэтому есть опасность затопления, особенно в первых два-три года. подскажите, пожалуйста, что случится с доской при затоплении квартиры, демонтируется ли она, сушится ли и становится ли обратно?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день

 

планируем стелить себе доску Вудхарт в квартире. дом новый, поэтому есть опасность затопления, особенно в первых два-три года. подскажите, пожалуйста, что случится с доской при затоплении квартиры, демонтируется ли она, сушится ли и становится ли обратно?

 

спасибо

Добрый день, в случае необходимости доска демонтируется и целиком и отдельные доски, аналогично устанавливается на место. Такое происходило с нашими клиентами, если квартира не стояла затопленной несколько дней, то, как правило, после высыхания меняли несколько досок, по необходимости после высыхания покрывали защитным слоем масла. В принципе, характеристики нашей продукции в данной ситуации не отличаются от любой другой паркетной доски, установленной на клей. Многое зависит от того чем залили (горячей или холодной водой) и как долго длилось затопление. В любом случае ремонтируется все)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день

 

планируем стелить себе доску Вудхарт в квартире. дом новый, поэтому есть опасность затопления, особенно в первых два-три года. подскажите, пожалуйста, что случится с доской при затоплении квартиры, демонтируется ли она, сушится ли и становится ли обратно?

 

спасибо

 

Если очень сильно боитесь затопления, то есть и паркет и доски и методики укладки, после которых пол не боится затопления. Как Вы наверное догадываетесь, массивная доска на яхтах затопления не боится... Просто всё стоит своих денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...