Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка потолка по натёртым маякам.Альтернитива ГК.

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Он вообще кричит много,спокойней быть надо и уважать других пользователей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к gospel.

Вы выравниваете под правило в идеальную плоскость,если потолок ровный,например монолит,я тоже делаю так,а если он имеет уклоны,то у Вас плоскость тоже провёрнута,или Вы используете маяки?

 

Технология в общем такая

 

Разметка

 

potolok3.jpg

 

Штукатурка

potolok1.jpg

 

крупнее

potolok2.jpg

 

так я этот шов потом унифлотом с сеточкой заделываю.
не надо так делать

 

Немного теории

 

Продольная распиловка (руст) При строительных элементах, соединённых с силовым замыканием, производится продольная распиловка.

В области потолок стены на верхнем бетонном перекрытии проводится продольная распиловка. Она выполняется штукатурной пилой по вертикальному или горизонтальному направлению (когда будет наноситься штукатурный слой). Лучше наклеить самоклеющуюся разделительную ленту (КНАУФ TrennFix) на смежный строительный элемент и затем нанести штукатурный слой. Закладка разделительной ленты или продольная распиловка штукатурной пилой являются отдельными видами работ.

%D0%97%D0%B9%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C%20%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%2012.03.2010%20223319.jpg

 

На самом деле за уровнем потолка можно не следить. 99% людей на глаз не могут увидеть завал на потолке до 15 мм. Я в том числе. Я знаю только одного человека который видит глазом более 2-х мм на 3-х метрах отклонение от стены и он у меня работает, (я вижу только 5 мм). Потолок не пол и уровень там особой роли не играет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel,я же конкректно написал,что заделываю унифлотом только при отсутствии багета,так сейчас заказчикам больше нравиться,при таком угле

1416678937_203471.JPG.0b250ff86e4419a95d495f59116e3620.JPG

Интересный у Вас способ,а не пробовали грибки в уровень по лазеру выставить?Вообще ляля бы вышло.

Уклоны потолка очень хорошо обои с горизонтальным рисунком подчёркивают,а ещё карнизы и верхнии откосы оконные помагают.

Я тут прикинул,если сложить время забивания грибков и их стоимость с временем натирания моих,и полным отсутствием стоимости,а также взять во внимание идеально ровный потолок при натёртых маяках,то сравнение будет не в пользу грибков.Попробуйте сделать один потолок по моей методе,при Вашем способе нанесения это будет вообще супер.

Ради професионального интереса могу приехать на денёк сделать маяки Вашим ребятам и оценить результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... На самом деле за уровнем потолка можно не следить. 99% людей на глаз не могут увидеть завал на потолке до 15 мм. Я в том числе. Я знаю только одного человека который видит глазом более 2-х мм на 3-х метрах отклонение от стены и он у меня работает, (я вижу только 5 мм). Потолок не пол и уровень там особой роли не играет.

 

Извините, что вмешиваюсь в разговор профи. Мне кажется, что Ваши выводы верны только для больших, высоких помещений без горизонтальных элементов отделки : багетов, фризов, карнизов, откосов и т.д.

Т.е. того, что коротко описал мастерок.

 

... Уклоны потолка очень хорошо обои с горизонтальным рисунком подчёркивают,а ещё карнизы и верхнии откосы оконные помагают.

 

А такие помещения встречаются довольно редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel,я же конкректно написал,что заделываю унифлотом только при отсутствии багета,так сейчас заказчикам больше нравиться,при таком угле

 

Если будут усадочные процессы, то унифлотом ты дом не удержищь, а сетка подорвет все вокруг себя, будет только хуже. Унифлот дает жесткое соединение, а нам нужно эластичное. Делаешь руст и заполняешь его акрилом. Это спасет от трещин и на акрил краска нормально ложится.

Интересный у Вас способ,а не пробовали грибки в уровень по лазеру выставить?Вообще ляля бы вышло.

у меня такого лазера нет.

 

Вот он красавец.

PrecisionCross-Laser 10 RX

 

(ссылка на изображение устарела)

Попробуйте сделать один потолок по моей методе,при Вашем способе нанесения это будет вообще супер.

Да мы и маяки сейчас не делаем, просто наносим на потолок, выравниваем правилом, потом приставляем уровень и "стягиваем" раствор туда где слой должен быть толще. Если перепады большие, то можно за день до этого марки из раствора поставить и уровнем придавить, чтобы видеть где какой толщины слой нужно разбрызгивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вмешиваюсь в разговор профи. Мне кажется, что Ваши выводы верны только для больших, высоких помещений без горизонтальных элементов отделки : багетов, фризов, карнизов, откосов и т.д.

Т.е. того, что коротко описал мастерок.

 

 

 

А такие помещения встречаются довольно редко.

 

Я раньше за потолки вообще неохотно брался, чаще отказывался. Однажды заказчик нашел каких-то вуек, они выпросили у меня остатки машинного гипса и начали руками штукатурить потолок. Какой это был ужас завалы ужасные, высота потолка 2,9м. Потом маляра пошпатлевали и покрасили. Так вот, я ничего не увидел.

 

На стене 6м длиной, 15мм отклонение потолка по горизонту я не увижу и очень немногие увидят.

Это не значит, что мы не делаем горизонт или халтурим, нет все в пределах нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал я акрилом,не то.Я унифлот потом шпаклёвкой под правило в 0 вывожу,чтоб угол был как струна,а по акрилу это не получиться.Да и обои подрезать по акрилу красиво не выйдет.С унифлотом проблем ни разу не было,у нас город маленький,с заказчиками постоянно общаюсь,если б были траблы я бы сразу знал.

А инструмент у Вас серьёзный,мечта!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте с Вами не согласиться. Подобный потолок площадью 18 м.кв. мне сделали с толщиной покрытия из известкового раствора от 5 до 25 мм. (одна понель была значительно ниже остальных) восемь лет назад - до сего дня стоит (весит?) как новый :good:

 

Не факт ,что штукатурка будет завтра на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На самом деле за уровнем потолка можно не следить. 99% людей на глаз не могут увидеть завал на потолке до 15 мм. Я в том числе. Я знаю только одного человека который видит глазом более 2-х мм на 3-х метрах отклонение от стены и он у меня работает, (я вижу только 5 мм). Потолок не пол и уровень там особой роли не играет.

 

я отношусь к категории людей, которые видят перепад в пару мм на 2-х метрах, о чем предупреждаю мастеров до начала работ, что бы им же потом два раза не переделывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отношусь к категории людей, которые видят перепад в пару мм на 2-х метрах, о чем предупреждаю мастеров до начала работ, что бы им же потом два раза не переделывать

 

С вами приятно будет работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вами приятно будет работать

 

увы, что есть, то есть, иногда аж глаза режет от малярных работ, а хозяин смотрит и все ему нравится 8-), так что полностью согласна, что мало кто такое увидит на потолке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работали мы однажды у зубного техника,так он сразу предупредил-цену можете прибавить к назначенной,но,я вижу погрешности до 0,5 мм,мне будет не комфортно жить в неровном доме,вот где была жесть,но нечего,справились:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал я акрилом,не то.Я унифлот потом шпаклёвкой под правило в 0 вывожу,чтоб угол был как струна,а по акрилу это не получиться.Да и обои подрезать по акрилу красиво не выйдет.С унифлотом проблем ни разу не было,у нас город маленький,с заказчиками постоянно общаюсь,если б были траблы я бы сразу знал.

 

Проблем не было потому что повезло, не надо так рисковать

А акрил, действительно не самое удобное решение.

 

%D0%97%D0%B9%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C%20%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%2019.03.2010%2001519.jpg

 

Это правда не штукатурка, но смысл понятен. Разделительная планка удаляется, для того чтобы не было жесткого соединения стена - потолок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работали мы однажды у зубного техника,так он сразу предупредил-цену можете прибавить к назначенной,но,я вижу погрешности до 0,5 мм,мне будет не комфортно жить в неровном доме,вот где была жесть,но нечего,справились:).

Имеются ввиду неровности поверхности потолка или неровности в местах сопряжения потолка и стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология в общем такая

 

Разметка

 

potolok3.jpg

 

Штукатурка

potolok1.jpg

 

крупнее

potolok2.jpg

 

 

 

В Харькове таких маяков нет - в принципе...

 

Я раньше за потолки вообще неохотно брался, чаще отказывался.

 

Хлопотное это дело....

 

При больших перепадах(как в принципе и со стенами) заказчику экономически выгоднее гипсокартон использовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своим физическим и гигиеническим свойствам гипсокартон идеально подходит для жилых помещений. Он экологически чист, не содержит токсичных компонентов и не оказывает вредного воздействия на окружающую среду, что подтверждают гигиенические и радиационные сертификаты. Он энергосберегающий, электрически нейтральный материал, обладающий еще и хорошими звукоизоляционными свойствами. Негорючий и огнестойкий. Следует отметить, что гипсокартон «дышит», то есть поглощает влагу при ее избытке в воздухе и отдает ее, если воздух слишком сухой. Это очень важное, можно сказать, неоценимое качество материала, применяемого внутри помещения. С такими стенами нам легче дышится. Плюс он имеет кислотность, аналогичную кислотности человеческой кожи. Последние два свойства позволяют гипсокартону регулировать микроклимат помещений естественным путем и в значительной степени способствовать созданию гармоничной атмосферы.

 

Специалисты ценят этот материал еще и за великолепные технологические свойства. Гипсокартонные конструкции, благодаря своей относительно малой массе, незаменимы в зданиях, где должна быть ограничена нагрузка на перекрытие (старые реконструируемые здания), а также там, где невозможно применение традиционной отделки (дома с деревянными перегородками, перекрытиями, штукатурка «дранка»).

 

При его использовании исключаются неудобные «мокрые» процессы, создающие на объекте некомфортные условия, значительно возрастает производительность труда, а значит, экономится время уборки. Проводя в квартире или офисе ремонт с использованием гипсокартона, вы избежите строительного мусора и грязи.

 

К несомненным достоинствам гипсокартона также относится и то, что он легко поддаются резанию. Ему можно придать изогнутую форму, используя лекала и специальную технологию (намачивание, нанесение надрезов перпендикулярно направлению сгиба).

 

Главный недостаток этого материала в том, что он довольно хрупкий, поэтому следует соблюдать осторожность при транспортировке и монтаже. Гипсокартон портится от воздействия влаги, поэтому может применяться только в сухих помещениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос- а к чему пост был о гипсокартоне ?

в названии темы четко указано о чем идет речь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос- а к чему пост был о гипсокартоне ?

в названии темы четко указано о чем идет речь...

 

Об альтернативе :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Если будут усадочные процессы, то унифлотом ты дом не удержищь, а сетка подорвет все вокруг себя, будет только хуже. Унифлот дает жесткое соединение, а нам нужно эластичное. Делаешь руст и заполняешь его акрилом. Это спасет от трещин и на акрил краска нормально ложится.

 

Оштукатурили потолок Ротбантом и стеклосетку завели на стены... по неграмотности. Как сделать руст в данной ситуации? Может болгаркой алмазным кругом аккуратно прорезать? Чем заполнить? Вообщем любые советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оштукатурили потолок Ротбантом и стеклосетку завели на стены... по неграмотности. Как сделать руст в данной ситуации? Может болгаркой алмазным кругом аккуратно прорезать? Чем заполнить? Вообщем любые советы.

Если трещин нет, то ничего не делайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трещин нет, то ничего не делайте

Так прошло всего 2 дня, только ротбанд высох...больше ничего не делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При больших перепадах(как в принципе и со стенами) заказчику экономически выгоднее гипсокартон использовать...

С гипсокартоном, надо сказать, тоже возни много... И тоже надо ровно подвесить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прошло всего 2 дня, только ротбанд высох...больше ничего не делали.

 

Если трещин нет, то ничего не делайте

Прошу прощения, но нужна ясность в вопросе...пока еще можно что-то изменить. Делать руст или оставить как есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но нужна ясность в вопросе...пока еще можно что-то изменить. Делать руст или оставить как есть?

уже ненадо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...