Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка потолка по натёртым маякам.Альтернитива ГК.

мастерок

Рекомендовані повідомлення

3 см штукатурки гипсовой (MP 75 вручную) на потолке - в один слой или в два слоя?

 

Многое зависит от основания - толщина близка к предельной для мп75. Нужно пробовать. ;) Если не будет вздутий - вперед. Мы наваливали и по 15см на стену. Но так дорого, блин.

 

Могут быть проблемы по поверхности, которые придется нивелировать шпаклевкой. Тогда уж лучше не затирать поверхность. В общем, все зависит от того, кто будет накидывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от того, кто будет накидывать.

'я буду накидывать. :) только для потолка это не "накидывать", а скорее "намазывать". :)

потолок - обычные пустотные плиты перекрытия. железобетон с выбоинками и раковинками. :)

я просто МП75 никогда не пользовал. все НР-старт да старт.

просто мне кажется, правильнее будет сперва накидать (намазать в данном случае) первый слой в местах наиболее глубких. то есть, чтобы толщина второго этапа оштукатуривания составляла не более 1 см по всей поверхности потолка.

типа сперва местами "черновое выравнивание" с полным высыханием. а потом уж за раз весь потолок одним махом слоем до 1 см.

 

я к чему... у меня с НР-стартом бывали проблемы с подрезанием после схватывания из-за сильной неравномерности слоя (единого) на стене. либо задиры на недосхватившемся, либо титанов труд шкрябать на пересхватившемся. поэтому предпочитаю два слоя - потом легче "ловить момент" на полосе равномерной толщины. :) да и расход штукарурки более-менее понятен для "мешков докупить".

но МП75, говорят, схватывается медленнее... поэтому и спрашиваю.

 

Если не будет вздутий - вперед.

а это что такое? отслоение от потолка?! типа, не оторвется (отслоится) ли 3 см затворенной смеси от потолка под собственным весом до схватывания? а я ж не знаю, какая у этого МП75 агдезия. поэтому и спрашиваю.

 

П.С. все-таки наверное буду в два слоя. так не намного медленнее, но явно надежнее.

 

Добавлено через 23 минуты

о! вопрос возник? а на потолке штукатурку вообще подрезают?

ведь по всем законам физики оплывать (как по стене обычно подсползает) она не должна практически...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консистенция раствора должна быть правильной и тогда ничего отплывать и вздуваться не будет и подрезать ничего не нужно будет.Да и 3см спокойно одним слоем лягут.И ИМХО-одним слоем намного надёжнее,чем двумя.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Отрезаем тонкую полосочку малярного целофана,чуть шире ширины шпаклёвки и прикладываем к ней.Далее берём правило,и вминаем его в шпаклёвку поступательными движениями вдоль,пока оно не сядет на 2 шурупа.

вспомнил, что когда-то давно хотел спросить... :)

что такое "малярный целофан"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это куски тонкого целлофана размером 4*5 метров,продаются в любом строительном магазине в сложенном виде размером с тетрадку.Применяются для укрытия любых поверхностей от загрязнений,да и стяжку летом тоже им укрываю от пересыхания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре поштукатурил потолок (бетонные плиты, швы замазаны кое как цементом, перепад между плитами до 3 см, советская постройка) под правило.

Делал так: смыл старые обои, погрунтовал самой простой акриловой грунтовкой Фронт, набрасывал НР-старт и стягивал 1,5м правилом, от руки без маяков, стараясь выровнять более-менее горизонт, с рытвинками, не заглаживая, на черно.

Затем бросил сетку шпаклевочную на Старте и потом уже Финишем, ну и виниловые обои в конце.

Получилось вроде не плохо, не в ноль конечно, но на глаз даже ничего не водно!!!

Пока ..... вроде не трескается и не валится.:)

Что не так сделал??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре поштукатурил потолок (бетонные плиты, швы замазаны кое как цементом, перепад между плитами до 3 см, советская постройка) под правило.

Делал так: смыл старые обои, погрунтовал самой простой акриловой грунтовкой Фронт, набрасывал НР-старт и стягивал 1,5м правилом, от руки без маяков, стараясь выровнять более-менее горизонт, с рытвинками, не заглаживая, на черно.

Затем бросил сетку шпаклевочную на Старте и потом уже Финишем, ну и виниловые обои в конце.

Получилось вроде не плохо, не в ноль конечно, но на глаз даже ничего не водно!!!

Пока ..... вроде не трескается и не валится.:)

Что не так сделал??

 

А что может быть не так, если Вас, как заказчика, все устраивает и ничего не отвалилось? :D

 

На стройке почти всегда имеется масса вариантов, особенно в отделке. И всегда, в таких случаях, следует смотреть на соотношение цена/качество.

 

Вообще-то стоило пройти по бетону бетоконтактом. Для гарантированной агдезии. Тогда и сетку можно не сплошняком, а только серпянку 20см вдоль швов. А так: в случае чего штукатурка повиснет у Вас на сетке и Вы без простукивания даже не догадаетесь об отслоении. Обои скроют те трещинки, которые появятся неминуемо, если стыки между плитами заделаны неверно.

 

Учтите просто, что в данной ветке речь идет о "профессиональной" штукатурке. То есть о такой, чтобы никто не подкопался и никаких проблем в будущем. А если Вас все устроило и проблем не возникло, то зачем платить больше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! вопрос возник? а на потолке штукатурку вообще подрезают?

ведь по всем законам физики оплывать (как по стене обычно подсползает) она не должна практически...

Якраз на стелі ця фізика діє на штукатурку ще сильніше, тому підрізати треба в певний момент схвачування. З практикою приходить чуйка коли це робити...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вас, как заказчика,

и как исполнителя

Учтите просто, что в данной ветке речь идет о "профессиональной" штукатурке. То есть о такой, чтобы никто не подкопался и никаких проблем в будущем.

А в чем отличие профессиональной от не....???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как исполнителя

 

А в чем отличие профессиональной от не....???

 

Бгг...:D

 

Профессиональной штукатурки, штукатурки потолка или вообще работы? ;)

 

Если коротко, то разница в том, что профессионалы ЗАРАБАТЫВАЮТ, а "не" - пытаются повторить удачный опыт.

Змінено користувачем S.A.Y.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь отчет выше выкладывали, что штукатурили потолок ЦП штукатуркой с перепадом до 3-х см,

у меня такая же ситуация с потолком, мастера говорят, что нужно в 2 слоя, так как при нанесении на потолок уже от 1-1,5 см штукатурка будет отпадать так и не схватившись....

Может какая-то хитрость есть, чего мастера не знают...

Еще хочу набить сетку на всякий случай, нужно ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь отчет выше выкладывали, что штукатурили потолок ЦП штукатуркой с перепадом до 3-х см,

у меня такая же ситуация с потолком, мастера говорят, что нужно в 2 слоя, так как при нанесении на потолок уже от 1-1,5 см штукатурка будет отпадать так и не схватившись....

Может какая-то хитрость есть, чего мастера не знают...

Еще хочу набить сетку на всякий случай, нужно ли ?

 

1. Бетоконтакт.

2. Цементно-песчаный раствор с беветолом, если не ошибаюсь. Заменитель извести. Это к Пропеллеру. Он же проконсультрует по дозировке.

3. Как альтернативный вариант - можете взять любую фасадную штукатурку на цементной основе.

 

Толщина зависит в том числе от резкости раствора. 3см - это доп некоторых штукатурок допустимая величина, особенно с учетом того, что такая она только в некоторых местах. Но не исключено в два прохода.

 

Еще мы делали так: гребенкой натягивали плиточный клей, давали ему схватиться и по нему уже штукатурили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,

значит нужно добавить пластификатор, насколько я поняла

а насчет бетоконтакта, что-то многие пишут, что отваливается от него ЦП, можно только гипсовую, не хотелось бы рисковать

а сетку нужно набивать, в этом случае технология нанесения ЦП штукатурки не меняется.

 

А чтобы гипсовую нанести слоем до 3-х см , тоже какие-то хитрости есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепутал. Беветол - пластификатор для полов чаще всего. Вам на цп штукатурку нужен Домолит-ТР. Заменитель извести - для того и писал. Другие заменители, включая Siko - рядом не стояли.

 

В Москве Изомата нет, потому и начал путать. А покупал то и другое много. Пардон.

 

Добавлено через 29 минут

Бетоконтакт осыпается, скорее всего, по той причине, что его используют как грунтовку глубокого проникновения. То есть мажут по пылеватой поверхности. У меня ни разу не отвалилось. Кстати... с Домолитом агдезия к бетону и так зверская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы гипсовую нанести слоем до 3-х см , тоже какие-то хитрости есть?

Никаких хитростей,очищеный бетон прогрунтовать нормальной грунтовкой и 3см спокойно накидаете одним слоем.

ЗЫ;штукатурку имхо лучше ротбанд взять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое!

буду снова пытаться найти кого-то кто одним слоем делает.

 

вопрос про сетку остался открытым:

сетку нужно набивать (если до 3 см слой), в этом случае технология нанесения ЦП штукатурки не меняется.

 

еще вопрос Домолит-ТР экологичен, внутри помещений разрешен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое!

буду снова пытаться найти кого-то кто одним слоем делает.

 

вопрос про сетку остался открытым:

сетку нужно набивать (если до 3 см слой), в этом случае технология нанесения ЦП штукатурки не меняется.

 

еще вопрос Домолит-ТР экологичен, внутри помещений разрешен?

 

Экологичен.

 

А зачем Вам во внутренних помещениях цп? Сделайте МП75. Что за специфика?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам во внутренних помещениях цп?

Я тоже непонимаю,но постеснялся поинтересоваться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ванная комната

 

Тяните гипсом и не выеживайтесь.:D

 

Ванные комнаты, их стены и потолки в них очень часто делают из зеленого гипсокартона, т.н. ГКЛВ и ниче, стоит! МП75 и Ротбанд, да и НР-старт на порядок лучше ГКЛВ, поэтому не мучайтесь, лепите гипс. Без зазрения совести. В ванных только стены в области душа предпочтительно цп. :)

 

Не забудьте только прогрунтоваться СТ17 не "супер", если бетон не глянцевый. По глянцу - бетоконтакт. Только дайте им сутки высохнуть. Кстати - еще одна причина отслоения бетоконтакта. Ему нужно не просто высохнуть, но и полимеризоваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, в Одессе поработать нет желания? Дом под отделку.

Нет возможности,т.к. у меня уже достаточно большая бригада,постоянно в работе несколько объектов,например сейчас 5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...