Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка потолка по натёртым маякам.Альтернитива ГК.

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Он вообще кричит много,спокойней быть надо и уважать других пользователей.
я не кричу ,а говорю по теме!:ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ржавеет, сто раз обсуждалось

Ткните носом где обсуждалось или расскажите мне непутевому .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я думаю, что при использовании обычных маяков, 6мм большой роли не сыграют.:unknown:

Но дело хозяйское!

Но 6 мм шпаклевки надо поднять не потолок и опять-же лишний расход материалов.Мои ребята всегда делают маяки из "Волма-слой "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он вообще кричит много,спокойней быть надо и уважать других пользователей.
я не много кричу,а много делаю:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Помогите, пожалуйста, советом. Есть ли какие-то нюансы в отделке потолка, уложенного из блоков Терива?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно есть-штукатурить их не рекомендую,только подвесные или натяжные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно есть-штукатурить их не рекомендую,только подвесные или натяжные.

перживаем , что между блоками теривы заведутся паучки и тараканчики - хотелось бы поштукатурить и жилательно начисто - дайте рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перживаем , что между блоками теривы заведутся паучки и тараканчики - хотелось бы поштукатурить и жилательно начисто - дайте рекомендации.

 

заполните щели резино-битумной мастикой а дальше как мастерок порекомендовал

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перживаем , что между блоками теривы заведутся паучки и тараканчики - хотелось бы поштукатурить и жилательно начисто - дайте рекомендации.

 

А за то,что вся штукатурка полопает,Вы абсолютно не переживаете?

ГК или натяжной потолки герметичны и никто там не появится,для дополнительного спокойствия поступите по рекомендации tuw.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за то,что вся штукатурка полопает,Вы абсолютно не переживаете?

 

за это я както не подумал - спасибо . значит гпсо-картону БЫТЬ !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приехав к форумчанину Андрею Мельнику www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27296 столкнулся с проблемою неровности потолков в пределах 1,5-2 см.Мной было принято решение их поштукатурить стартовой шпаклёвкой.Далее я опишу технологию,как я выполнял этот процес,может кому пригодиться.В результате штукатурки уровень потолка не опускаеться вообще.

С начала с помощью уровня находим самую нижнюю точку потолка,от неё и танцуем.Натерание маяков проходит по головкам шурупов,которые выставлены с помощью лазера(но можна и пузырькового и водяного уровня) в 0 по уровню нижней точки потолка.Шурупы вкручиваються в одну линию на ширину пролёта правила,как при обычной штукатурке.Если комната большая,то вкручиваються только 4 шурупа по углам,а головки остальных выставляються по натянутой между ними нитке.[ATTACH]43307[/ATTACH][ATTACH]43308[/ATTACH].Далее между шурупов накладываем горкой с избытком шпаклёвку[ATTACH]43309[/ATTACH][ATTACH]43310[/ATTACH].Отрезаем тонкую полосочку малярного целофана,чуть шире ширины шпаклёвки и прикладываем к ней.Далее берём правило,и вминаем его в шпаклёвку поступательными движениями вдоль,пока оно не сядет на 2 шурупа.[ATTACH]43311[/ATTACH][ATTACH]43312[/ATTACH][ATTACH]43313[/ATTACH].Далее снимаем целофан и аккуратно убираем с боков лишнюю шпаклёвку.Маяк готов.[ATTACH]43314[/ATTACH]

красота! только мы вместо целлофана натираем уровень салом.:rolleyes:единственная проблема=надо минимум 3 уровня, метталические маяки вообще не приемлю( намного дольше с ними геморра и результат похуже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви хоч після роботи правила хлібом протираєте шоб сало не пропадало? Чи ви кляті москалі?
  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а как нужно подготовить потолок для оштукатуривания по натертым маякам? панели от строителей, швы заделаны непонятно чем (расшивать и переделывать?), по периметру потолок немножко заляпан штукатуркой со стен...

вот 38 квадратных метров потолков нужно оштукатурить (три комнаты: 15 + 9 + 14 кв.м.). это можно сделать самостоятельно? а то вряд ли за такой объем кто-то толковый возьмется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?

А за то,что вся штукатурка полопает,Вы абсолютно не переживаете?

ГК или натяжной потолки герметичны и никто там не появится,для дополнительного спокойствия поступите по рекомендации tuw.

 

 

А,почему она должна полопать?Аргументы?

У меня тоже терива,идеально положена,стрельнул лазерём макс.расхождение на 8м.6-7мм.

Хотел штукатурить,а теперь не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за это я както не подумал - спасибо . значит гпсо-картону БЫТЬ !

 

Поднял Вашу темку на счёт теривы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1272245#post1272245

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?

 

 

А,почему она должна полопать?Аргументы?

У меня тоже терива,идеально положена,стрельнул лазерём макс.расхождение на 8м.6-7мм.

Хотел штукатурить,а теперь не знаю...

 

Аргумент один-соединения разнородных материалов лопают ВСЕГДА !!! А у Вас этими разнородными материалами являются балки терривы и сами блоки,и между ними сотни метров щелей.Я Вам даю не сто,а тысячу процентов!!! что полопает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как нужно подготовить потолок для оштукатуривания по натертым маякам? панели от строителей, швы заделаны непонятно чем (расшивать и переделывать?), по периметру потолок немножко заляпан штукатуркой со стен...

вот 38 квадратных метров потолков нужно оштукатурить (три комнаты: 15 + 9 + 14 кв.м.). это можно сделать самостоятельно? а то вряд ли за такой объем кто-то толковый возьмется...

 

Сбить явные выступающие горбики и наплывы,погрунтовать,(если бюджет позволяет,то грунтовкой с песком).За швы не очень переживайте-если заделка от застройщика нормально держится,то не трогайте,просто перед финишной шпаклёвкой проклеете стеклолентой.Но морально будте готовы,что волосяная трещина рано или позно появится по-любому-не придумали ещё 100% гарантированного способа заделки швов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Грунтуем и наносим штукатурку

DSCN0516.JPG

 

Потом выравниваем правилом

 

DSCN0517.JPG

 

Даем подсохнуть

 

DSCN0524.JPG

 

Еще раз выравниваем

 

DSCN0525.JPG

 

А вот и наш фирменный секрет

 

DSCN0523.JPG

 

Фото с объекта Легионер если я не ошибаюсь

 

Доброго дня.Какова цена этой работы материалы(м2) + работа(м2)

Расход материалов при таких работах, я так понял меньше чем машинным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехав к форумчанину Андрею Мельнику www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27296 столкнулся с проблемою неровности потолков в пределах 1,5-2 см.Мной было принято решение их поштукатурить стартовой шпаклёвкой.Далее я опишу технологию,как я выполнял этот процес,может кому пригодиться.В результате штукатурки уровень потолка не опускаеться вообще.

С начала с помощью уровня находим самую нижнюю точку потолка,от неё и танцуем.Натерание маяков проходит по головкам шурупов,которые выставлены с помощью лазера(но можна и пузырькового и водяного уровня) в 0 по уровню нижней точки потолка.Шурупы вкручиваються в одну линию на ширину пролёта правила,как при обычной штукатурке.Если комната большая,то вкручиваються только 4 шурупа по углам,а головки остальных выставляються по натянутой между ними нитке.[ATTACH]43307[/ATTACH][ATTACH]43308[/ATTACH].Далее между шурупов накладываем горкой с избытком шпаклёвку[ATTACH]43309[/ATTACH][ATTACH]43310[/ATTACH].Отрезаем тонкую полосочку малярного целофана,чуть шире ширины шпаклёвки и прикладываем к ней.Далее берём правило,и вминаем его в шпаклёвку поступательными движениями вдоль,пока оно не сядет на 2 шурупа.[ATTACH]43311[/ATTACH][ATTACH]43312[/ATTACH][ATTACH]43313[/ATTACH].Далее снимаем целофан и аккуратно убираем с боков лишнюю шпаклёвку.Маяк готов.[ATTACH]43314[/ATTACH]

Метод самый экономичный и точный. Но уже давно известный по старым учебникам маляров-штукатуров.Но только раньше делали марки из раствора,а уже потом тянули маяки,а по маякам уже штукатурили. Целофан можно взять на вооружение. Не согласен только добавлять цемент в гипсовый раствор.Это нарушение технологии совместимости материалов. По поводу Родбанта- он гораздо прочнее дешевых штукатурок и нормально шпатлюется финишными шпатлевками,если предварительно погрунтовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати насчет известковой штукатурки!

Это самый экологичный вариант, у извести есть масса плюсов и мало минусов.Странно, почему она не пользуется спросом в наше время.

По известковой штукатурке-использовать известковые шпатлевки и краски.

Например фирмы Ойкос- у них половина декор.покрытий на основе извести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метод самый экономичный и точный. Но уже давно известный по старым учебникам маляров-штукатуров.Но только раньше делали марки из раствора,а уже потом тянули маяки,а по маякам уже штукатурили. Целофан можно взять на вооружение. Не согласен только добавлять цемент в гипсовый раствор.Это нарушение технологии совместимости материалов. По поводу Родбанта- он гораздо прочнее дешевых штукатурок и нормально шпатлюется финишными шпатлевками,если предварительно погрунтовать.

Нефиг исользовать Ротбанд,если потом его ещё и шпатлевать.Ротбанд-штукатурка,которой шпатлевка не нужна(главное-научиться затирать).Хотите шпатлевать-используйте Кнауф Старт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нефиг исользовать Ротбанд,если потом его ещё и шпатлевать.Ротбанд-штукатурка,которой шпатлевка не нужна(главное-научиться затирать).Хотите шпатлевать-используйте Кнауф Старт.

 

Родбанд- это штукатурка.Под обои можно не шпатлевать(если постараться с выготовкой), а под покраску- обязательно.В любом случае,если кто-то умеет делать выготовку под покраску только родбантом- флаг ему в руки!Если сравнить конечный результат пошпатлеваного потолка и нет,я уверен в победе пошпатлеваного.Тем более это менее трудоемко!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...