Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная кровля

Seymur

Рекомендовані повідомлення

Тема называется " Бюджетная крыша", и я без расчетов готов со всей ответственностью сказать что в любом материале 2х скатная будет дешевле предложенной изначально шестиуголки.

уж прости, коллега, за буквоедство, но тема то и называется "Бюджетная кровля" а не "Бюджетная ФОРМА кровли". Человек выложил эскизы и попросил прикинуть стоимость пирога. Тут вроде бы всё чётко.

 

 

 

Еще вопрос по поводу "забобона" (почему?), а с остальным согласен.
Представьте картину: вы пришли за белым батоном в булочную а вам говорят: возьмите вчерашний серый, ведь он же дешевле! (экономичнее, бюджетнее)

 

Я не то что бы против изменения формы. Я считаю это допустимым если заказчику "ну никак не хватает денег"

 

А так как пока не известна толком стоимость кровли топикстартера то и нечего экономить.

 

Если уж и соревноваться в "бюджетности" то в таком случае дешевле плоской кровли вообще нет. (Акваизол на холсте в 2 слоя по балкам)

 

Ну, рассмотрим вариантик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда обращаются к профессионалам, всегда подсознательно надеются на то, что тебя подстрахуют если ты чет совсем уж не то. ;)

 

Я бы использовал тот факт, что бюджет ограниченный и постарался бы выжать максимум от более простых форм. Включая и односкатную, и разноуровневые варианты.

 

Мое мнение таково:

"Если нет денег, то должна быть хотя бы мысль, идея."

 

А по-дешевке захреначить такую крышу - это убить дом, еще не построив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кройте шифером - материал проверенный временем. Красота - дело второе и стоит ли она необоснованных трат? Мансардные окна - не для нашего климата. Так называемые "голубятни"- это для нашего климата. С уважением!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Seymur. Если ваша цель построить крышу за минимум средств и плевать на качество и срок эксплуатации, так сказать лишь бы накрыть и что б не текло. То в принципе можно извращаться как хотите и шифером(по моему мнению, шифер для вашей кровли точно извращение) и формы крыши менять так что бы вообще дешовенько получилось. Во общем на счет этого варианта вы уже получили несколько отзывов и еще получите.

 

Ну а если Вас интересует цена-качество..........я как раз тоже на этапе формирования бюджета кровли. Так как я не олигарх то в этом вопросе я пытаюсь найти золотую средину. И с помощью наших форумчан( у меня тоже ветка в этом разделе) почти к ней добрался и огромное им СПАСИБО за это! Я к чему веду.

Советую Вам определить цену вашего вопроса. То есть просчитать кровлю(материалы+работа) в нескольких вариантах(кровельный материал). Затем проанализировать преимущества и недостатки(желательно это делать относительно вашего отношения к материалу, а не его продавцов) на фоне ценовой разницы каждого из вариантов. Таким образом вам многое станет очевидным. Я определил для себя предел ценовой разницы. Ну например если разница стоимости моей кровли между металочерепицей и битумкой не будет превышать 15 000 грн(цифра примерная), то выбор будет в пользу второй, так как для меня этот материал имеет больше преимуществ. Это так сказать плата за лучшее.

 

Ну а если денег совсем немного, то подождите пока будет достаточно(а лучше заработайте:D) на достойный вариант. По проекту у Вас красивая крыша, не уродуйте ее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте картину: вы пришли за белым батоном в булочную а вам говорят: возьмите вчерашний серый, ведь он же дешевле! (экономичнее, бюджетнее)

Ну, ведь бывает и наоборот, не правда, ли? Вы приходите за батоном, а Вам предлагают, взять что то другое, потому что батон не свежий.

 

Я не то что бы против изменения формы. Я считаю это допустимым если заказчику "ну никак не хватает денег"

Такие случаи бывают очень часто, и я знаю много людей которые кровлю разбивают на несколько этапов, так как на все и сразу бюджет не позволяет.

 

Если уж и соревноваться в "бюджетности" то в таком случае дешевле плоской кровли вообще нет. (Акваизол на холсте в 2 слоя по балкам)

 

Ну, рассмотрим вариантик?

Смущает только долговечность и надежность этого "вариантика"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, Битумка, бюджетная есть в "Технониколь".

 

Этот бюджет иногда вспучивается, а иногда " сползает" на землю...а виновен, по словам поставщика, всегда исполнитель, поэтому не забывайте проговаривать минусы "бюджета"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я уже сообразил.:)

Больше других понравился такой вариант:

 

...только водосточка по всему периметру крыши будет...

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно понравившегося двускатного 6-тиугольного дома... Вы крышу то посчитали - а фронтоны - 4 косых - забыли... А будет ли такой вариант бюджетнее - учитывая затраты на возведение еще 4-х косых фронтонов???? при этом, прикиньте плиз площадь кровельных материалов на пирамидку и на такую штукенцию - как мне кажется в пирамидке площадь кровли будет меньше... хотя конструктивно она будет сложнее (вопрос правда на сколько сложнее)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет жилой дом. После длительных изысканий получился такой вариант. Не факт, что все останется в точности так, но концепция такова.

 

Интересное, а главное - ИНДИВИДУАЛЬНОЕ решение...

 

Могу просчитать точную геометрию кровли с учетом этого:

Можно даже металлочерепицу, но для этого необходимы точнейшие замеры и чертежы ,что бы потом не пришлось два раза металл закупать.[/b]
, если, конечно ест от чего отталкиваться (чертежы, отметки и т.д.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я уже сообразил.:)

Больше других понравился такой вариант:

 

отличные цени на все варианты кровельных материалов!!! пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно понравившегося двускатного 6-тиугольного дома... Вы крышу то посчитали - а фронтоны - 4 косых - забыли... А будет ли такой вариант бюджетнее - учитывая затраты на возведение еще 4-х косых фронтонов???? при этом, прикиньте плиз площадь кровельных материалов на пирамидку и на такую штукенцию - как мне кажется в пирамидке площадь кровли будет меньше... хотя конструктивно она будет сложнее (вопрос правда на сколько сложнее)

 

Я учитывал изменения всей верхней части здания - дешевле не будет, но, что меня ОЧЕНЬ покупает, резко возрастает надежность крыши из-за отсутствия лишних стыков, коньков, ендов, етс...

Как это ни парадоксально, но двускатная крыша - 105м2, а шатровая где-то 130м2. Пересчитывал раз пять, вроде не ошибся.:)

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно даже металлочерепицу, но для этого необходимы точнейшие замеры и чертежы ,что бы потом не пришлось два раза металл закупать. Мы такие делали. но опять-же све зависит от чертежей.

 

В идеале хочу цветной шифер. При отсутствии средств, склоняюсь использовать простой, а потом, када выйду из пике, самому покрасить, чай руки не из тухеса.:)

МЧ не рассматриваю, поскольку он шумный, да и отходов на шатровом варианте будет больше, чем у шифера. Ведь обрезки шифера, перевернув, можно еще использовать, а с МЧ это не прокатит. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...только водосточка по всему периметру крыши будет...

 

Удачи!

 

Понимаю. Но ведь это можно будет сделать и позже. Да и, если уж тупо упереться в экономию, пустить водосточку можно только по фронтонам. ИМХО. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО Акро & snitsar.

 

Мое мнение - клиенту нужно предложить все возможные варианты, а он уж пускай сам решает, небось не дите малое. А поскольку специалистом во всем быть невозможно, заказчик, в силу своей отвлеченности от технологий строительства-архитектуры или ограниченности воображения, может не видеть элементарных моментов. Чего уж далеко ходить, как в случае со мной - даже подумать не сообразил, что на шестистенку можно "привязать" двускатную крышу.:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Накрыл крышу шифером. Зеленым. Порезал пополам: и смотрится красивей, и таскать легче. Вопреки пророчествам о символической экономии, кровля обошлась в два с половиной раза дешевле чем битумка.

Вид, как по мне, вполне пристойный. Но, восприятие дело индивидуальное...

Попожжее выложу фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему нет бюджетного варианта кровли. Кровлю необходимо делать основательно - ведь как известно жадный платит дважды
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогичное мнение что на кровле как и на фундаменте и стенах економить не желательно, хотя бюджетно не совсем плохо, можна и с бюджтной кровли сделать надежную, главное стропильная часть надежная ну а накрыть это уж дело вкуса и цены естественно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allremont, получается, что дважды платит не тока жадный, но и бедный? )

Александр! Бюджетно - уже экономно.

 

Ну и фотки, для вопрошающих и сомневающихся.)

Белесые пятна это пыль после подрезки листов - смоется первым же хорошим дождем. Оголовок крыши не закончен: по весне поставлю там "зонтик".

922037099_0299.jpg.cbf9efe06c74fde1d596f2ccbcfdff3c.jpg

485624244_0302.jpg.8b948b172462ae3fd8287c544e81da1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица имитирует натуральную. Она легче по весу, не столь капризна в укладке и, соответственно, дешевле, разнообразна по цветовой гамме и дизайну. Главный недостаток — металлочерепица шумит, когда идет дождь. Кроме того, металлочерепица менее долговечна, чем натуральная: она подвержена коррозии. Но плюс конечно в том, что она выглядит стильно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо получилось!

А подскажите, какой шифер, производитель, по чем лист ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в Новой линии. Кто производитель не сказали, да я и не настаивал. )

Обычный восьмиволновой шифер 113х174см., только крашеный - 69грн/лист.

Покрашен правильной краской, на кремний-органической основе: когда лист мокрый, поверхность оч-чень скользкая.

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..очень интересно получилось :) а можно шкурный вопрос:) во сколько вам крыша обошлась..материал и работа и сколько квадратов ваша крыша ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

протупила, сорри:beer:

у меня крашенный шифер на даче, материал надежный и проверенный..тоже пугали, что облезет, а у меня еше и фиолетовая:D:D, мол вообще нестойкий пигмент..стоит уже 6-й год и не жужит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, это полезная информация - обнадеживает. Спасибо! :)

Я конечно настроился периодически ее красить (благо наличествует альпинистская снаряга), но чем реже это придется делать тем отрадней. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...