Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор рейсмуса настольного

Gonchik

Рекомендовані повідомлення

У меня JWP-12 уже 22м3 обработал :crazy: (в основном доски 50х150 и 50х200), правда не все строгалось с 4х сторон - большая часть только с двух, но 22м3 однако 8-)...

 

Ну забор то не из дуба наверное? И, кстати, а что случилось с Вашим Джетом потом?

 

Джет подарил куму.Он перемотал двигатель,поменял подшипники и ножи,все обошлось в 1100гр.После была Макита в принципе ею доволен.Сейчас универсал Метабо.А насчет обработки 22м3,мне сложно поверить потому что такой обьем я на производстве за год с трудом перерабатывал.Но если это так то Ваш экземпляр нужно в книгу рекордов или на худой конец в офис Джет для рекламмы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тему то зашёл собственно почитать про рейсмусы,т.к присматриваюсь к ним да толком ни чего не выбрал. Лично от себя хотелось бы добавить,что если улики или что по мелочи делать для себя то вроде де как 11200грн жалко,если для коммерции ,то более серьёзный нужен.ИМХО. Так что я лично пока в поиске.:pardon:

То Uvex,

Подумалось, может темку создадите "Зобор из ольхи а ля "папа":)

Действительно нехорошо, тема о рейсмусах,а ми о заборе:(

Да и общения-советов по вашей проблеме будет больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема ещё в линии 380 в. Хочется в гараже поставить что бы 220в. Цель работ-мебель для себя из массива если и твёрдая порода то не больше 30мм

Тогда наверное лучше взять отечественный универсал с движкой мин. 3Кв, запустить через кондеры, это будет гораздо надежней этих слащавых китайских версий типа Энергомаш и пр.

 

Добавлено через 4 минуты

То Uvex,

Подумалось, может темку создадите "Зобор из ольхи а ля "папа":)

Действительно нехорошо, тема о рейсмусах,а ми о заборе:(

Да и общения-советов по вашей проблеме будет больше

Вопрос скорее не о заборе, а о производительности рейсмуса на примере забора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в одном домике баньку обшивал таким образом(давно это было)Из инструмента только лобзик фиолент и фрезер той же фирмы.Доска была предварительно строгана 150*20 ложил ее одна на одну с перехлестом 45-50мм и резал произвольно волнистую линию сразу две доски.Потом обкатывал радиусной фрезой.Получается довольно качественное соединение,а главное что ни одна не повторяется.Заказчик до сих пор удивляется как это возможно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет обработки 22м3,мне сложно поверить потому что такой обьем я на производстве за год с трудом перерабатывал.

Ну будете в наших краях заезжайте - пока еще не зашил все можно посмотреть :), или зайдите в тему в подписе - там есть фото. На стройке 22м3 это не много, да и цели обработки отличаются от столярки - так что все реально.

Ножи перетачивал 7раз (4раза одну пару и 3 вторую), думаю еще раза по 3 выдержат, подшипники еще живы, но поскрипывают, двигатель спалить сложно - моя модель с тепловой защитой (по жаре иногда вырубало).

Змінено користувачем sov1178
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

джет-12 нормальний трудяга, хватить Вам його і на забора та й ще служити буде,

лише візьміть за правило "Без образ, але - жінку, машину і інструмент - не позичаю"

Ніхто і сперичатись не береться, то не промисловий апарат та все ж 5м-ва дошка в такому обємі для нього не є проблема і лобзику за такий обєм трендець не буде.

Суджу по своєму інструменту : рейсмус ДЖЕТ-12 з 2009р. лобзик фіолент з 2007р.(маленьке виробництво, працюю сам)

Змінено користувачем vladivik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

джет-12 нормальний трудяга, хватить Вам його і на забора та й ще служити буде,

лише візьміть за правило "Без образ, але - жінку, машину і інструмент - не позичаю"

Ніхто і сперичатись не береться, то не промисловий апарат та все ж 5м-ва дошка в такому обємі для нього не є проблема і лобзику за такий обєм трендець не буде.

Суджу по своєму інструменту : рейсмус ДЖЕТ-12 з 2009р. лобзик фіолент з 2007р.(маленьке виробництво, працюю сам)

 

Это все потому, что мы с Вами непрофессионалы.

22 куба не потянет на Гинесса. Потому как у меня уже обработано больше.

Там у Татьяны5 трудится бригада проходимцев с Ровенщины. Будем на Строимдомовке, можно у них поинтересоваться, как это они умудряются не выбрасывать Джет на свалку после 5-ти кубов.

К стати, станок еще жив и делает другие заборы. Вот же ж сука, да?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делаю 55кв.м. такого потолка " живая линия" 1.5 кв.м в день с перекурами.

 

мне кажется, Вам нельзя столько курить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, Вам нельзя столько курить

 

там без сигареты ни каких нервов не хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такой вопрос.

можно ли простругать промышленным рейсмусом необрезную доску с двух сторон?

 

а только потом лобзиком делать неровные края. если так, то может и закажу такую услугу (строгание) на пилораме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такой вопрос.

можно ли простругать промышленным рейсмусом необрезную доску с двух сторон?

 

рейсмус снимает только одну сторону, перед тем как загонять доску в рейсмус одна сторона фуганится.Иначе ножи повторят все не ровности обратной стороны.

 

не пойму зачем на забор такая точность нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рейсмус снимает только одну сторону, перед тем как загонять доску в рейсмус одна сторона фуганится.Иначе ножи повторят все не ровности обратной стороны.

 

не пойму зачем на забор такая точность нужна?

 

особой точности не нужно. можете предложить свой вариант решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такой вопрос.

можно ли простругать промышленным рейсмусом необрезную доску с двух сторон?

 

а только потом лобзиком делать неровные края. если так, то может и закажу такую услугу (строгание) на пилораме

Конечно можно, даже без предварительного фугования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли простругать промышленным рейсмусом необрезную доску с двух сторон?

Нужно.А неровности для вашего стиля, только на пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рейсмус снимает только одну сторону

Это бытовой, промышленный сразу четыре, и не по 1..2мм :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бытовой, промышленный сразу четыре, и не по 1..2мм :D

 

Вообще то четырехсторонний станок это не рейсмус ,а фрезер с ограниченными возможностями рейсмуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то четырехсторонний станок это не рейсмус ,а фрезер с ограниченными возможностями рейсмуса.

Ну я не профи в этом деле, может и так. Просто когда мне нужна была строганная доска узнавал в одном месте смогут ли они прострогать. Они мне сказали, что у них четырехсторонний рейсмус (может они тоже не в курсе, как правильно ЭТО назвать). Суть в том, что там четыре фрезы. Они на нем делали разные штуки (например, половую доску).

Кстати я бы с удовольствием построгал у них (а не своим бытовым), но сухого леса найти не смог. А возить туда-сюда, строгать выходило слишком накладно (бытовым вышло дешевле)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в том, что там четыре фрезы. Они на нем делали разные штуки (например, половую доску).

Видите,Вы сами и говорите,что там четыре фрезы.Четырех-сторонники бывают и восьми шпиндельные.В них можно запускать брус,рейку,доску-ограниченного сечения, если не изменяет память то до 250мм (зависит от модели)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в общем, план следующий.

пока моя сухая необрезная ольха еще на пилораме - попрошу их с двух сторон пропустить через рейсмус.

а потом я сам или с ассистентом лобзиком повырезаю края.

 

другой вариант: купить Jet 12 и много терпения :) после чего - опять-таки лобзиком.

 

остальные варианты - не привлекают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другой вариант: купить Jet 12 и много терпения после чего - опять-таки лобзиком.

 

есть ещё один вариант: болгаркой с двух сторон отшлифовать и опять таки лобзиком.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ещё один вариант: болгаркой с двух сторон отшлифовать и опять таки лобзиком.:D

 

ану-ка с этого места по-подробнее.. что должно быть на болгарке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько понимаю "Елки-палки" имеет в виду болгарку с регулируемыми оборотами оснащёную шлифовальной насадкой, но в таком случае Вы получете не относительно ровную, а просто гладкую поверхность.

Если Вы в перспективе думаете работать с деревом + расценки за работу берите рейсмус и не парте себе мозг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько понимаю "Елки-палки" имеет в виду болгарку с регулируемыми оборотами оснащёную шлифовальной насадкой, но в таком случае Вы получете не относительно ровную, а просто гладкую поверхность.

Если Вы в перспективе думаете работать с деревом + расценки за работу берите рейсмус и не парте себе мозг.

 

я вот думаю.. а нужно ли на заборе идеальная ровность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю.. а нужно ли на заборе идеальная ровность?

 

Идеальная конечно не нужна.А болгаркой самый дешевый и в тоже время самый геморойный вариант.Думаю по времени в несколько раз дольше чем бытовым рейсмусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, для столярного хозяйства нужен и фуганок, и рейсмус. Можно посмотреть в сторону комбинированных фуговально-рейсмусовых станков. Не помню, какая компания разработала 260-й фуганок/рейсмус, но после истечения срока патента его передрали почти все - Деволт, Метабо, Макита и пр.

Лично у меня неплохо себя зарекомендовал D27300.

387971_D27300_1.jpg.e3e8f11f1fefdc4d9808c14862db9f96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...