Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В собачью тему о собаке

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

 

Это у нас кобель, папа щенков :-D

 

Был маленький, хорошенький, а потом выросло - пол-квартиры занимает. Тоже внес свою лепту в решение жить в частном доме за городом :wink:

 

А де дресирували в Києві?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо ви робите????

 

Я на ваших насмотрелся и опять хочу собаку - сдесь и сейчас :ROFL:

 

Вікна поставив?

Тепер вол"єр на дві собаки - одну "здесь и сейчас", другу - восени. Їм веселіше буде.

Я собі вже й породу другу придумав. Був в Італії, йдемо по вулиці, дивлюся - вовк на поводку, сумний такий. Дочка до нього, я дочку за шкірки, а хазяйка "вовка" каже - Донт воррі, це не вовк, це песик ХАСКІ. А очі у нього блакитні, "немов волошки в житі" :)

Оце такого другого хочу. Він, правда, гавкати не вміє і охоронець ніякий, а от зимою санчата потягати - залюбки, бо родом з Сибіру.

fotologo1_137.jpg.322f2ff3e16ae67c8ac82ae16d46f05d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооооо - с Хасками!!! Собака очень серьезная - на самом деле - там характерец.....лучше Алабайку бери.... 8) как вторую...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это у нас кобель, папа щенков :-D

 

Был маленький, хорошенький, а потом выросло - пол-квартиры занимает. Тоже внес свою лепту в решение жить в частном доме за городом :wink:

 

А де дресирували в Києві?

 

Послушание - самостоятельно (моя четвертая собака), защита - "Феникс"

 

Дааа, мне тоже хаски нравяться, балдею от голубых, зеленых глаз. Но это очень свободолюбивая собака. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка, какие породы у Вас были? У меня тоже четвертая собака. Не считая дворняжек в детстве
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собі вже й породу другу придумав. Був в Італії, йдемо по вулиці, дивлюся - вовк на поводку, сумний такий. Дочка до нього, я дочку за шкірки, а хазяйка "вовка" каже - Донт воррі, це не вовк, це песик ХАСКІ. А очі у нього блакитні, "немов волошки в житі" :)

Оце такого другого хочу. Він, правда, гавкати не вміє і охоронець ніякий, а от зимою санчата потягати - залюбки, бо родом з Сибіру.

Ну Хаски у нас не новшество, однако будте очень осторожны. Если вы не кинолог, не занимаетесь дресировкой ежедневно то не вздумайте купить Хаски. Собака своенравная, собака вожак и как не убеждай её она все равно себя считает вожаком. Она живет не у вас дома а вы у неё. Она не очень любит детей. Так что подумайте и узнайте про эту породу подробно. А для санок купите себе Лайку и катайтесь. Хаски вас возить не будет. И на севере хаски никого не возит, это охотник и вожак среди остальных собак. Вожаку не пристало бежать в упряжке, он бежит рядом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для санок и детей лучше бернский зенненхунд. Или большой швейцарский(гросс). Красивейшие собаки!!!

 

alfa1.jpg

 

big_1_.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для санок купите себе Лайку и катайтесь. Хаски вас возить не будет. И на севере хаски никого не возит, это охотник и вожак среди остальных собак. Вожаку не пристало бежать в упряжке, он бежит рядом.

 

І кому вірити? (див. далі)

 

Сибирский Хаски - это лайки?

Нет, по той простой причине, что Сибирский Хаски - это ездовая порода, а лайка - охотничья. (ссылка устарела)

 

В наше время порода сибирских хасок стабильно входит в число самых популярных собак США и Канады. Современные хаски используются в гонках как и 100 лет назад. По скорости прохождения длинных дистанций со средней нагрузкой в чистопородных классах им нет равных, а в открытом классе они уступают только аляскинским хаски.

(ссылка устарела)

 

Кажется, что обладая такими качествами, сибирские хаски, как и лайки, будут отличными помощниками для охотника, но в действительности это не совсем так. Сильные охотничьи инстинкты хаски направлены на удовлетворение ее личных потребностей. Может быть отдельные собаки, после правильной подготовки, смогут работать в паре с охотником, но чаще это выглядит, что каждый охотится сам по себе. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооооо - с Хасками!!! Собака очень серьезная - на самом деле - там характерец.....лучше Алабайку бери.... 8) как вторую...

 

 

Дааа, мне тоже хаски нравяться, балдею от голубых, зеленых глаз. Но это очень свободолюбивая собака. :o

 

Люди, так будь-якою собакою треба займатися! І, маючи власну ділянку, свободу їй не обмежувати. А як же їх в Італії та Іспанії тримають, де ця порода дуже популярна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де дресирували в Києві?

 

Послушание - самостоятельно (моя четвертая собака), защита - "Феникс"

 

 

"Феніксом" задоволені? Крім особистого захисту дресирують на охорону будинку, затримання зловмисника? І на якому майданчику займались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для санок и детей лучше бернский зенненхунд. Или большой швейцарский(гросс). Красивейшие собаки!!!

 

 

Мені бернський зененхунд теж дуже подобається, але коли дочці дав вибрати між ним та німцем, то вибрала німця, хоча обох бачила живцем і могла порівнювати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу взять алабая. Посоветуйте нормального щенка, пожалуйста.

 

 

А пока, все соседские псинки у нас кормятся и веселятся ;-)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу взять алабая. Посоветуйте нормального щенка, пожалуйста.

 

 

А пока, все соседские псинки у нас кормятся и веселятся ;-)

 

 

Це до Lghomerа, він знає :)

А можна піти складнішим шляхом і подивитися на сайті кінологічного союзу розплідники, які спеціалізуються на алабаях (САО)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у нас кобель, папа щенков :-D

 

Был маленький, хорошенький, а потом выросло - пол-квартиры занимает.

эх и я хочу такого маленького и хорошенького ...... срочно надо строиться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де дресирували в Києві?

 

Послушание - самостоятельно (моя четвертая собака), защита - "Феникс"

 

 

"Феніксом" задоволені? Крім особистого захисту дресирують на охорону будинку, затримання зловмисника? І на якому майданчику займались?

 

Еще как дрессируют!!! На Лыбедскую ходим + они приезжают иногда к нам, пробуют "в гости" зайти :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооооо - с Хасками!!! Собака очень серьезная - на самом деле - там характерец.....лучше Алабайку бери.... 8) как вторую...

 

 

Дааа, мне тоже хаски нравяться, балдею от голубых, зеленых глаз. Но это очень свободолюбивая собака. :o

 

Люди, так будь-якою собакою треба займатися! І, маючи власну ділянку, свободу їй не обмежувати. А як же їх в Італії та Іспанії тримають, де ця порода дуже популярна?

 

А за границей их стерилизуют, если собака не племенная. А племенных очень немного. У них с этим строго! Ну и понятно у собаки с заниженным горональным фоном все инстинкты притупляются, что делает их более покладистыми. С нами на площадку ходит кобель хаски, веселая собачка :-D Да, и хаски у нас не новая порода. :wink:

 

AndrejKiev, могу помочь с приобретением САО хороших кровей и устойчивой психикой. Пишите в личку желаемые пол, возраст, окрас,время покупки и свои контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу взять алабая. Посоветуйте нормального щенка, пожалуйста.

 

Если гроши есть - Конча-Заспа у вас - элитный питомник чемпион Бегимот там проживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конча-Заспа - один из вариантов. У Онищенко очень хорошие собаки.

А что значит, "если деньги есть"? Если покупать за копейки, то лучше взять дворнягу из приюта - меньше проблем с психикой и здоровье покрепче, чем у "породистых" выродков. Дешевые собаки хорошими не бывают. Больше потом на ветеринаров потратитесь %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит, "если деньги есть"? Если покупать за копейки, то лучше взять дворнягу из приюта - меньше проблем с психикой и здоровье покрепче, чем у "породистых" выродков. Дешевые собаки хорошими не бывают. Больше потом на ветеринаров потратитесь %)

 

Пробачте - а, я, шо пропагандировал - покупку дворняг???

Просто в хорошем питомнике - и собаки стоят - соответственно... однако и на базарах можно купить.... но будучи спецом... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит, "если деньги есть"? Если покупать за копейки, то лучше взять дворнягу из приюта - меньше проблем с психикой и здоровье покрепче, чем у "породистых" выродков. Дешевые собаки хорошими не бывают. Больше потом на ветеринаров потратитесь %)

 

Пробачте - а, я, шо пропагандировал - покупку дворняг???

Просто в хорошем питомнике - и собаки стоят - соответственно... однако и на базарах можно купить.... но будучи спецом... 8)

 

Правильно! Нема чого дворняг купувати, їх підбирати треба і обігрівати :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевые собаки хорошими не бывают.

Бывают!

Когда я начинал заниматся с собаками - пошел на детскую площадку к инструктору Паше. В то время на площадке небыло ни одной собаки с родословной. Мои товарищи такие же дети как и я тогда, хозяева немцев, организовали вязку своим собакам и не разведения ради, а чтобы суке здоровье поправить :). Привела немка Шери 9-рых щенков, а Вова, хозяин, получил по шапке от родителей :)

Одного щенка забрал знакомый, второго, дабы помочь воспитанику, - Паша. Потом щенки заразились энтеритом и оставшийся выводок выдох.

Своего щенка Паша назвал Черныш (наверное первое, что пришло в голову). Дальше для щенка началась дресировка и ... сногсшибательные результаты по ВСЕМ разделам и видам ИПО!!! Черныш получил вторую кличку - Чери, для регистрации на соревнованиях.

Каких результатов достигла собачка, щенок самых обычных дворовых немцев Шери и Гранта, взятая за бутылку кокаколы у ребёнка можете посмотреть и почитать здесь

workdog.narod.ru/index1.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BrotherSam, :lol:

в руках профессионала из любого г..на может получиться конфетка :-D

Еще надо было написать сколько времени потрачено на то, чтобы собака стала чемпионом :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сайте всё написано: "...За четыре тренировки собака в основном освоила защитную часть норматива, что подтвердила сдачей его на соревнованиях, а ещё через десять занятий стала лучшей по защите на первой ступени, под Шульцем, и, по общему мнению была лучшей защитной собакой, хотябы потому, что он единственный показал захват на новую жёссткую накладку, которую после его выступления сменили на более мягкую..."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...