Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В собачью тему о собаке

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Еге ж, нелегка то справа, скажу я вам, котів з дерева знімати. Сиджу сьогодні на кухні, чай п"ю, собані підставкою під морду працюю, бо спить після прогулянки, коли, чую, кричить кошеня несамовито, наче примару собаки Баскервілів побачило. Вискакую на вулицю - висить на бузку, морда вниз, протилежний кінець організму догори, а середина, відповідно, застряла між двома гілками. Внизу під деревом сидять мама її та сестра і вболівають на різні голоси. А якби мене дома не було? Зразу згадав маму її вагітну на двометровому паркані і зрозумів - спадковість - потужне явище!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... щоб в ліжко взяли :-D

В ліжко, до столу, на диван... не можна.

У собаки має бути своє місце в домі і їй це потрібно показувати/пояснювати/вчити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... щоб в ліжко взяли :-D

В ліжко, до столу, на диван... не можна.

У собаки має бути своє місце в домі і їй це потрібно показувати/пояснювати/вчити

 

Та то ж воно тільки проситься, проситися ж не заборониш. А в ліжко - ні-ні, там жінка :-D

Я хочу підростити трохи в домі, щоб не було мале таке, бо заводчики налякали, що крадуть малих, а потім - в вольєр, а в будинок - тільки в гості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и наш красавец, первенец из помета, лапы широкие, сам здоровяга :) Здесь ему 7 недель. 8)

Кстати, приобритен был по совету с нашего форума :wink: :wink:

 

А зараз скільки товаришу? Чим годуєте, де живе? Де дресирувати будете? На облік в КСУ поставили?

Вибачайте за кількість питань, може в особисте краще написати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зараз скільки товаришу? Чим годуєте, де живе? Де дресирувати будете? На облік в КСУ поставили?

Вибачайте за кількість питань, може в особисте краще написати?

 

Думаю,всем будет интересно:

 

сейчас ему 2 мес.

живет пока в доме, но вольер в завершающей стадии постройки. Вообще проживание в доме - это ураган. :o :o

Все штаны, обувь и стены уже отмечены этими мощными лапками и зубками. Основной зал в доме - это офисное помещение, если он хитростью проникает сюда, то первым делом пытается грызть проводку, бандит , тут нужен глаз да глаз. Пристройка к дому - гаражи и офис рабочих бригад - ночует он там, а утром приходит покусать бригаду, которая собирается на выезд :p

Кормить можно в основном кормом, но у нас рацион покруче - утром манная каша , в обед нежирный творог, вечером косточки и каша, в перерывых - корм :)

Сделали дважды сеанс прививок, получили ветеринарный паспорт. Через два мес, можно будет получить какой-то сертификат родословной..

Дрессировать будем на 6м месяце, пока, вроде еще рано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все штаны, обувь и стены уже отмечены этими мощными лапками и зубками.

А калюжі з купками? :)

 

Сделали дважды сеанс прививок, получили ветеринарный паспорт. Через два мес, можно будет получить какой-то сертификат родословной..

 

 

У нас щеплення поки одне, тому на люди не виводимо.

 

 

Дрессировать будем на 6м месяце, пока, вроде еще рано.

 

А до 6 місяців вони нас дресирують :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В период развития мускулатуры (где-то до 9 мес) щенку нужно много животного белка - мяса!!!

Я своей покупал и варил коровье вымя. Начинал со 100г в день и до 300 где-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если он на естественной пище сидит. А если на корме - то там все включено :wink: . Я консультировался по этому поводу с ветеринаром (ветеринар опытный, знаю его 13 лет, именно столько сейчас моей второй собаке доберману, которая живет с родителями на даче и чувствует себя для своего возраста просто превосходно (тьфу-тьфу-тьфу)). Так вот, мой основной и первый вопрос ему был: какое кормление предпочесть: корма или естественное (доберман был на естественном и тоже в детстве мяско, творожок, рыбка морская для костей и пр. деликатесы). Он посоветовал корма: сначала специальные для щенков (+ минеральная подкормка), а потом - обычные. Говорит, что у овчарок самая стандартная болезнь при естественном кормлении - заворот кишок на 3-4 году жизни. От каши сильно растягивается желудок и кишечник. Я свою сейчас так и кормлю: корм для щенков по норме (тут тоже надо бороться с собой, бо этой псине дай волю - съест еще тройную порцию, а потом - ожирение будет :wink: ). В корм немного растительного масла (производители дабы увеличить срок годности корма сводят до минимума эту составляющую) + мин.подкормка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, дрессировать никогда не бывает рано. Я свою уже по-тихоньку обучаю: место, сидеть, лежать, ко мне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою до года кормил так:

Каши на бульйоне жидкие, мясо, салаты :) , рыба, творог, когда были проблемы со временем давал вместо каш корма - всё ОК, ни заворота, ни растянутого желудка, ни ожирения :) (тьху-тьху-тьху)

Сейчас собачке 14-й год. Осенью заболела энцифалитом - отвёз к ветиринару, тот посмотрел и говорит, мол сколько ей, лет 6-8? Когда я сказал сколько - у него глаза были вот такие :shock: :) . Да, тяжело перенесла моя Муся болячку, а после нее сразу бронхит - на глазах сдала :(

но ничё, ещё и играется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, дрессировать никогда не бывает рано. Я свою уже по-тихоньку обучаю: место, сидеть, лежать, ко мне.

В Киеве отличные площадки у ЗОТЕРА и на Троещине у Стеллы возле монетки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И о чем это говорит? А ни о чем. У меня точно такой же опыт естественного кормления добермана. Та вообще с детства от кормов нос воротила, так и не приучили. Поэтому схема кормления, как и у всех шла стандартно: пока щенок (до года) - мяско парное, салатики, творожок, рыбка перекрученная на мясорубке, супчики-бульончики (только без картошки), потом субпродукты с кашей, а потом, с возрастом, наоборот, в основном каша с субпродуктами. Лучше уж сразу приучить к нормальным и сбалансированным кормам. И мой, Ваш опыт естественного кормления практически ни о чем не говорит, ибо ветеринар, в отличие от нас, смертных, у которых ну максимум 3-4 собыки в жизни было (у меня сейчас 3-я по счету) знает статистику. Это все равно, что основываясь на собственном опыте курения говорить, что курение абсолютно безвредно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, дрессировать никогда не бывает рано. Я свою уже по-тихоньку обучаю: место, сидеть, лежать, ко мне.

В Киеве отличные площадки у ЗОТЕРА и на Троещине у Стеллы возле монетки ;)

А вот на площадку лучше действительно идти с 6-7-ми меяцев. И психика окрепнет, и иммунитет (после прививок). Только простейшие команды можно и дома освоить. На площадке хорошо отрабатывать и закреплять с внешними раздражителями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И о чем это говорит?

Это говорит о том, чт мы сами уже жуём генетически модифицированые продукты и в домашних животных теперь пытаемся ту же дрянь запихнуть. Организм собаки приспособлем к естественным кормам. А советы ветеринаров и заводчиков по поводу кормов - понты. Это лично моё мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И психика окрепнет...

Только простейшие команды можно и дома освоить. На площадке хорошо отрабатывать и закреплять с внешними раздражителями

Ага, я в своё время начитался книжек и давай дресировать свою по "авторским" методикам. Потом пришел на площадку и понял, насколько я затуркал животное. Вот после моих "дрессировок" потом и пришлось собаку к жизни возвращать. Так что НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

Самостоятельно можно только воспитывать и то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И о чем это говорит?

Это говорит о том, чт мы сами уже жуём генетически модифицированые продукты и в домашних животных теперь пытаемся ту же дрянь запихнуть. Организм собаки приспособлем к естественным кормам. А советы ветеринаров и заводчиков по поводу кормов - понты. Это лично моё мнение.

Я сильно сомневаюсь, что каши с субпродуктами являются теми самыми естественными кормами для собак. А ветеринарам (по крайней мере моему, с которым я общаюсь) нет смысла гонять понты. он все выкладывает как есть, исходя из своего опыта.

Что же касается дрессировки, то есть хорошая пословица: "заставь дурня богу молиться,так он и лоб разобьет". Естественно, если нет опыта дрессировки, но амбиций и дури через край, то легко можно любую собаку затуркать. А если не напрягать, ни себя, ни ее, то и в 3-4 месяца можно приучить собаку к основным командам. Вы еще скажите, что для "сидеть-стоять" площадка нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сильно сомневаюсь, что каши с субпродуктами являются теми самыми естественными кормами для собак.

Ну покрайней мере поестественнее чапи ;)

 

А ветеринарам (по крайней мере моему, с которым я общаюсь) нет смысла гонять понты. он все выкладывает как есть, исходя из своего опыта.

У него 13 лет опыта вскармливания кормами?

Сейчас все стремятся быть современными.

Клиенту удобно кормить кормами - значит нужно это советовать, тем более установить прямой вред здоровью невозможно. Довольный клиент - щедрый клиент ;)

Что же касается дрессировки, то есть хорошая пословица: "заставь дурня богу молиться,так он и лоб разобьет". Естественно, если нет опыта дрессировки, но амбиций и дури через край, то легко можно любую собаку затуркать.

Вы прикидывали перед тем как советовать, сколько дрессировщиков со стажем прочитает Ваш совет, а сколько любителей, которые впервые столкнутся с этим?

Вы еще скажите, что для "сидеть-стоять" площадка нужна.

Обязательно!!!!!

Вы наверное не представляете даже, насколько важен в этом взгляд со стороны и совет опытного инструктора. Конечно можно снимать свои занятия на видео и просматривать, но это если Вы сами опытный инструктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ужасом читаю о составляющих натуралки, которые тут перечисляют. Щенку нужно полноценное сырое мясо постепенно до 400 г в день, а не субпродукты. Щекавина, сердце, пашина, грудинка. Добавлять сырой промытый желудок и сырую морскую рыбу. Каши не более половины-одной трети, пополам с овощами, приваренными( только до кипения). Рассчитать все это очень сложно -- купить, порезать, заморозить-разморозить. Поэтому легче корма премиум класса. Мы даем проплан, каниде, холистик игл пак. Последнее уже подороже, но качественне. Мясо иногда, когда куплю. Так же и грудинку. То же -- рыба.

Дрессировать надо с первого дня пребывания щенка в доме. Иначе соба сожрет вас. Не умеете -- почитайте книги и сходите на площадку к дрессировщику. У нас на охотничьей натаске (а это уже не послушка, а сложнее), щенки с 4 месяцев ходят. У охотников вон в 2 месяца утку тянет -- утка вдвое больше собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ужасом читаю о составляющих натуралки, которые тут перечисляют. Щенку нужно полноценное сырое мясо постепенно до 400 г в день, а не субпродукты. Щекавина, сердце, пашина, грудинка. Добавлять сырой промытый желудок и сырую морскую рыбу.

Мясо конечно хорошо...

Щенку нужны аминокислоты, которые содержатся в животном белке.

Например вымя - это тоже животный белок.

Каши не более половины-одной трети, пополам с овощами, приваренными( только до кипения).

У меня скорее супы получались по составу близкие к описаному + салаты сдобреные немного рыбьим жиром.

Рассчитать все это очень сложно -- купить, порезать, заморозить-разморозить. Поэтому легче корма премиум класса.

Щенок у меня появился в 13 лет, и я получал массу удовольствия от возни с ним :)

 

Дрессировать надо с первого дня пребывания щенка в доме. Иначе соба сожрет вас.

Не дрессировать, а воспитывать - это разные вещи!

В моё время рекомендовали начинать аккуратно дрессировать с 3-х мес.

Не умеете -- почитайте книги

Категорически не рекомендую, см. выше :)

У нас на охотничьей натаске (а это уже не послушка, а сложнее),

Этими словами Вы обижаете многих дрессировщиков - недооценивая их труд и переоценивая свой ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сильно сомневаюсь, что каши с субпродуктами являются теми самыми естественными кормами для собак.

Ну покрайней мере поестественнее чапи ;)

Чапи, как и Педи грипал -полный отстой. Ни один уважающий себя собаковод о нем даже не вспомнит.

 

А ветеринарам (по крайней мере моему, с которым я общаюсь) нет смысла гонять понты. он все выкладывает как есть, исходя из своего опыта.

У него 13 лет опыта вскармливания кормами?

Сейчас все стремятся быть современными.

Клиенту удобно кормить кормами - значит нужно это советовать, тем более установить прямой вред здоровью невозможно. Довольный клиент - щедрый клиент

Ерунда. У него стандартная такса на все посещения и процедуры независимо от того, кого он лечит: бабушкиного тузика или любимую болонку королевы и врать ему или подстраиваться под клиента нет смысла. И если он говорит о том, чем чаще всего болеет определенная порода, то я ему поверю больше, чем вам хотя бы потому, что он специалист. Вы, когда у вас что-то болит, идете к врачу или слушаете соседского дворника с его советами типа: полежи все пройдет.

 

Что же касается дрессировки, то есть хорошая пословица: "заставь дурня богу молиться,так он и лоб разобьет". Естественно, если нет опыта дрессировки, но амбиций и дури через край, то легко можно любую собаку затуркать.

Вы прикидывали перед тем как советовать, сколько дрессировщиков со стажем прочитает Ваш совет, а сколько любителей, которые впервые столкнутся с этим?

 

Вы почитайте начало дискуссии. Чего я такого насоветовал? "Туркать" собаку или по-немногу осваивать простейшие команды? Или вы считаете, что все новички, подобно вам, начитавшись авторских методик будут действовать точно по пословице?

 

Вы еще скажите, что для "сидеть-стоять" площадка нужна.

Обязательно!!!!!

Вы наверное не представляете даже, насколько важен в этом взгляд со стороны и совет опытного инструктора. Конечно можно снимать свои занятия на видео и просматривать, но это если Вы сами опытный инструктор.

Не перебарщивайте. И не путайте площадку с инструктором. Для простейших команд площадка не нужна, а на начальном этапе - даже вредна, много отвлекающих факторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......

Не буду продолжать, дабы не переводить всё в дискуссию об абсолютном добре и зле аля о пенопласте. :)

Вы уверены в своей правоте - отлично. Дай Бог здоровья и успехов Вам и Вашим питомцам!

Всем читающим даное обсуждение советую критично отнестись ко всему вышенаписаному и хорошенько подумать.

Можете почитать ещё здесь

workdog.narod.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех, у кого пополнение! :) :) :)

 

Кормите щенков так, как посоветует заводчик. Ссылка дельная, использовать как инструкцию к действию. Нужен будет совет профессионала - пишите, брошу координаты кинологов в личку.

 

Если кто-то еще не особачен и хочет овчарку - у нас будут алиментные щенки, д.р. в первых числах июня и июля. Щенки будут крупные, не "шоу" :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то еще не особачен и хочет овчарку - у нас будут алиментные щенки, д.р. в первых числах июня и июля. Щенки будут крупные, не "шоу"

алиментные- это будете алименты платить покупателю щенков ? :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то еще не особачен и хочет овчарку - у нас будут алиментные щенки, д.р. в первых числах июня и июля. Щенки будут крупные, не "шоу"

алиментные- это будете алименты платить покупателю щенков ? :-D :-D :-D

 

Это у нас кобель, папа щенков :-D

 

Был маленький, хорошенький, а потом выросло - пол-квартиры занимает. Тоже внес свою лепту в решение жить в частном доме за городом :wink:

_054_193.jpg.f453b6c98dd9899d41bac35285aac3ca.jpg

img_1598_175.thumb.jpg.30b7fcbd5c5d6dc087588f9e19503951.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...