Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести электричество ???

aiva

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня.

Предложили участок именно в этом котеджном городке (участки на полях, слева, если ехать из Калиновки). Очень нужно знать - есть ли там сейчас племзавод или нет.

Возможно что я сам сьезжу, посмотрю, можете мне скинуть координаты этого племзавода (например на google)?

 

Моя подруга, все-таки, купила тот участок, который мы рассматривали, перед покупкой встречались с "землеупорядныком" и разговаривали с хозяином трансформатора на ул. Незалежности - последняя в этом коттеджном городке. Хозяин сам живет тут, на вопрос о запахах - удивился, сказала, что ферма находится дальше - в сторону Лыпового Скитка, что тут за три года его проживания, ни разу не пахло ничем не приятным. Дальше в сторону Лыпового Скитка - да, люди страдают.

 

Ферма, или племзавод - по трассе дальше, слева будете видеть, в конце села, 2-3 км от коттеджного городка в сторону Лыпового Скитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не в тему пишу,но...читаю и я в шоці,мне подключение в садовом товариществе обошлось 200 грн в 2007 году,3кВт/14А/30 коп кВт-на один участок,выделяют без доп вложений,у меня три участка рядом,итого 9 кВт,можно нашему электрику кинуть чуть на карман,купить 2-фазный счётчик/провода-и будет 380 вольт....,или это только у нас такая шара в с/товарыстве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не в тему пишу,но...читаю и я в шоці,мне подключение в садовом товариществе обошлось 200 грн в 2007 году,3кВт/14А/30 коп кВт-на один участок,выделяют без доп вложений,у меня три участка рядом,итого 9 кВт,можно нашему электрику кинуть чуть на карман,купить 2-фазный счётчик/провода-и будет 380 вольт....,или это только у нас такая шара в с/товарыстве?

1. 2-фазних счетчиков на 220/380 не бывает в природе.

2. в СТ свои законы, вы покупаете там электричество непосредственно в СТ а не в обленерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 2-фазних счетчиков на 220/380 не бывает в природе.

 

Я не электрик,может ошибся,но,наверное,есть счётчик который считает лепездричество напряжением 380 Вольт которое бежит по двум фазам,его и поставлю.

И я не говорил что существуют счётчики 220/380;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не электрик,может ошибся,но,наверное,есть счётчик который считает лепездричество напряжением 380 Вольт которое бежит по двум фазам,его и поставлю.

2 фаз никто не проводит, есть либо 3 фазы (4 провода), либо фаза и ноль. (2 провода) :beer:

Поэтому нет и двухфазных счетчиков, как и нет однофазных приборов на 380 В.

И я не говорил что существуют счётчики 220/380;)

Как раз трефазные именно такие.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Вите Почтовой ситуация тоже не ахти. Не далеко возле участка стоит трансформатор ресовский, в ресе подал заявления на прыеднання на 5 квт. Через знакомых вышел на прямую на тех. отдел реса но даже за деньги нету возможности подключится, нету свободных мощностей, трансформатор (100 квт) сильно перегружен. У соседей тоже не хватает мощности. Работник реса озвучил расценки на свое ТП - примерно 1500 грн. - 2000 грн. за квт с документами, минимальная мощность по моему 20 квт , вот сейчас с соседом соображаем чтоб на двоих поставить свое тп так как десятка проходит вдоль участка по улице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Вите Почтовой ситуация тоже не ахти. Не далеко возле участка стоит трансформатор ресовский, в ресе подал заявления на прыеднання на 5 квт. Через знакомых вышел на прямую на тех. отдел реса но даже за деньги нету возможности подключится, нету свободных мощностей, трансформатор (100 квт) сильно перегружен. У соседей тоже не хватает мощности. Работник реса озвучил расценки на свое ТП - примерно 1500 грн. - 2000 грн. за квт с документами, минимальная мощность по моему 20 квт , вот сейчас с соседом соображаем чтоб на двоих поставить свое тп так как десятка проходит вдоль участка по улице.

 

У меня подобная ситуация, в Бобрице, тот же К.Свят. район. Мне озвучили примерно тот же порядок цен за Квт при установке своего ТП, но при его мощности 100-160 Квт. Что то у вас дешево получается если отнести к ТП на 20 Квт. Сколько у вас метров до 10-ки ? Будете вести от туда к своему дому линию на 0.4Кв ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто сталкивался с подключением электричества в Чапаевке(голосеевский р-н) или может помочь, буду благодарен за любую информацию.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобная ситуация, в Бобрице, тот же К.Свят. район. Мне озвучили примерно тот же порядок цен за Квт при установке своего ТП, но при его мощности 100-160 Квт. Что то у вас дешево получается если отнести к ТП на 20 Квт. Сколько у вас метров до 10-ки ? Будете вести от туда к своему дому линию на 0.4Кв ?

 

10 ка проходит вдоль участка по улице, на границе оего участка стоит два столба по которім и иет 10 ка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Воспрос к тем, кто с таким вопросом сталкивался ;)

Опыта и знаний в этом вопросе не имеется, решили поинтересоваться у сведущих :)

Есть хороший участок по хорошей цене в хорошем месте, решили уточнить что с электричеством. Ситуация такая - частный трансформатор, мощности в неограниченном количестве, цена за подключение - 2500 у.е (или 20000 грн) плюс каждый столб 1500 грн. Это цена на сегодняшний день, что будет завтра - не знает никто. Друзья год назад на дачном участке подключили за 2400 грн, поставили счетчик и столб. Помогите сориентироваться - дорого, не дорого, какие подводные камни могут быть. Может, стоит искать участок с возможностью подключения к трансформатору сельсовета, тогда такой же вопрос - сколько обходится ? Какая разница между частным и сельским электричеством?

 

я в Калиновке купил участок, мне продали 10квт за 25тыс...протянуть свет 180 метров с материалом, работой и документами мне обошлось еще 32тыс...и никуда не денешся цены такие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, Вы меня убили наповал с расценками:(

Надо брать участки с "ол инклюзив".

1. Такие дороже.

2. Зачем же себя лишать интриги и мысли о том что удастся реализовать типичное словянское "авось".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не в тему пишу,но...читаю и я в шоці,мне подключение в садовом товариществе обошлось 200 грн в 2007 году,3кВт/14А/30 коп кВт-на один участок,выделяют без доп вложений,у меня три участка рядом,итого 9 кВт,можно нашему электрику кинуть чуть на карман,купить 2-фазный счётчик/провода-и будет 380 вольт....,или это только у нас такая шара в с/товарыстве?

Этим все сказано.

30-22=8коп.

С КАЖДОГО КИЛОВАТТЧАСА имеет себе на карман председатель садового товарищества.

Ну кинет он пару копеек своему электрику, на провода там, то да се, но это мелочи.

За эти восемь копеек председатель Вам все сам проведет и подключит, лишь бы Вы посильнее мотали счетчик и платили вовремя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене участок в селі Тарасівка(Нове). Там товарищ Парубочий Василь проводить електрику на весь масив. За 10 КВт до участка просить 12500 грн. Як вважаєте це нормальна ціна і може хтось з ним мав справу? Чи є якісь підводні камні?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
У меня в Вите Почтовой ситуация тоже не ахти. Не далеко возле участка стоит трансформатор ресовский, в ресе подал заявления на прыеднання на 5 квт. Через знакомых вышел на прямую на тех. отдел реса но даже за деньги нету возможности подключится, нету свободных мощностей, трансформатор (100 квт) сильно перегружен. У соседей тоже не хватает мощности. Работник реса озвучил расценки на свое ТП - примерно 1500 грн. - 2000 грн. за квт с документами, минимальная мощность по моему 20 квт , вот сейчас с соседом соображаем чтоб на двоих поставить свое тп так как десятка проходит вдоль участка по улице.

 

Вы решили вопрос с электричеством? Мне также нужно в Вите подключиться. Сколько Вам это стоило, с кем решали вопрос, в какие сроки? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто может подсказать этапы подключения электричества в общих чертах, и какие есть варианты?

например вариант а:

 

1)дать на лапу в рэс,заплатить за разрешение подключиться к линии

2)закупка материалов, необходимых для подключения ( кабеля, трансформаторные подстанции)

3) выбор электромонтажной организации

 

или вариант б:

1)дать на лапу в рэс,заплатить за разрешение подключиться к линии

2)выбор электромонтажной организации (все материалы закупает эта организация)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе закончил (2,5мес времени)

1. Идете в РЭС заполняете опросник

2. Получаете тех условия

3. Делаете проект

4. Согласовываете проект у поставщика электроенергии и получаете заключение

5. Согласовываете в РЭС

6. Монтируете согласно проекту

7. Делаете замеры и испытания контура заземления и др.

8. Со всем этим добром к инспектору или начальнику РОЭ (по-моему так называется)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а материалы кто закупает? есть смысл самому закупать с целью экономии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а материалы кто закупает? есть смысл самому закупать с целью экономии?

 

Есть смысл попросить смету по материалам/работам - и исходя из нее "плясать".

Свежий личный пример - у меня КТП у исполнителя дешевле, чем я сам смог найти :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смысл попросить смету по материалам/работам - и исходя из нее "плясать".

Свежий личный пример - у меня КТП у исполнителя дешевле, чем я сам смог найти :)

 

если исполнитель по киевской области - дайте пожалуйста контакт:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были в Бориспольском РЭС... вышли с круглыми глазами. Подключние 4Кт против запрошенных 5, и сумма - подключение 11 тыс, счетчик - 4 тыс (наверное позолоченный), это еще без столбов-проводов и без проекта...:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счетчик - 4 тыс (наверное позолоченный)

 

мда... беспредел в стране творится. Они вообще зажрались там. я вот недавно продавал обычные счетчики однофазные по 135 грн ( опт правда, но все-таки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда... беспредел в стране творится. Они вообще зажрались там. я вот недавно продавал обычные счетчики однофазные по 135 грн ( опт правда, но все-таки)

 

да, это точно. Женщина, которая принимает документы, сказала, что она, конечно, нам сочувствует, но сделать ничего не может, т.к. из НКРЭ пришла вказивка - только такие счетчики и все. Раньше счетчик стоил 500 гривен, а сейчас - 4 тыс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это точно. Женщина, которая принимает документы, сказала, что она, конечно, нам сочувствует, но сделать ничего не может, т.к. из НКРЭ пришла вказивка - только такие счетчики и все. Раньше счетчик стоил 500 гривен, а сейчас - 4 тыс

 

это ж сколько отката эти упыри по карманам деребанят!!! у меня была заявка на счетчики , довольно крупная,с Западной Украины, но клиента предупредили, если он сэкономит, и купит у меня, а не у них, по завышеным ценам, то они не подпишут ТУ....

 

а они письменно готовы вам подтвердить, что так и так в связи с тем то и тем то ставим только такие счетчики по такой то цене? Требуйте от них письменных разьяснений официальных, обезательно с печатями. Может получится их прижать в прокуратуре или антимонопольном или еще где то....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж сколько отката эти упыри по карманам деребанят!!! у меня была заявка на счетчики , довольно крупная,с Западной Украины, но клиента предупредили, если он сэкономит, и купит у меня, а не у них, по завышеным ценам, то они не подпишут ТУ....

 

а они письменно готовы вам подтвердить, что так и так в связи с тем то и тем то ставим только такие счетчики по такой то цене? Требуйте от них письменных разьяснений официальных, обезательно с печатями. Может получится их прижать в прокуратуре или антимонопольном или еще где то....

 

тетенька сказала, что просто не подпишут ТУ и согласование..Типа "понимаете - кто-то из депутатов их производит, и подмазал в НКРЭ - теперь оно спустило вниз указание устанавливать только их" а нам очень нужно электричество.. Зло берет, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...