Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести электричество ???

aiva

Рекомендовані повідомлення

Тоже столкнулся с аналогичной проблемой

 

В гос. конторе говорят - ТУ + Проект =2,500 грн.

Все остальное (10 м кабель, счеткик и работы) = 13,000 грн.

 

Решил, что необоснованно дорого. Обратился в частную контору. Они сказали, что все вместе стоит не более 6,000 - 7,000 грн. Остальное - *левые* накрутки. Сказали, что даже если они все сделают за 6 тыс грн, все равно придется обращаться в эту контору, чтобы те приняли работы, а они придираются к каждому гвоздику.

Поэтому многим клиентам проще заплатить лишних 10 тыс. грн., чем париться.

Но это неправильно!

ПОдскажите, есть ли какие-либо методы, как можно удешевить процесс?

 

Спасибо!

 

Вот и я в таких же сомнениях.

Что за все хотят намного дороже, чем оно того стоит в реальности.

 

я дал все данные для подключения, а договор еще не подписал. Свет провели, счетчик поставили, на нем написали мой адрес, а вот за какие деньги я получу к нему доступ... пока не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а скажите-ка, 32 тыс грн за 3 фазы и 7,5кВт в Крюковщине это как? много? тут еще такой цены не встречала.

 

за 32000 можно енергонезависику поставить на 3квт (солнечніе батареи + ветряк)и вообще за свет не платить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 32000 можно енергонезависику поставить на 3квт (солнечніе батареи + ветряк)и вообще за свет не платить

 

Ну покажите же наконец хоть одного того счастливца, который пользуется исключительно ветряком и солнечными батареями, за электричество не платит и радуется жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну покажите же наконец хоть одного того счастливца, который пользуется исключительно ветряком и солнечными батареями, за электричество не платит и радуется жизни.

Не дождётесь!8-)

П.С. Этот "счастливец" по тихому радуется жизни и исключительно за электричество не платит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 32000 можно енергонезависику поставить на 3квт (солнечніе батареи + ветряк)и вообще за свет не платить

Ну и расскажите заодно:

1. Как можно прожить в частном современном доме, имея 3кВт?

2. Сколько нужно будет заплатить за аккумуляторы, их регулярную замену, обслуживание и ремонт этой "энергонезависимки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дождётесь!8-)

П.С. Этот "счастливец" по тихому радуется жизни и исключительно за электричество не платит!

 

Правильно, и копит денежку на следующую закупку батареек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну есть же тема на форуме в соответствующем разделе - человек поставил ветряк+солнечные баттареи, регулярно выкладывает еженедельную выработку в квтч,

смотрите и делайте выводы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну есть же тема на форуме в соответствующем разделе - человек поставил ветряк+солнечные баттареи, регулярно выкладывает еженедельную выработку в квтч,

смотрите и делайте выводы

 

Вот, вот. Выводы печальные. Без внешнего электрообеспечения, вся эта бутафория для постоянного проживания не годится. Если для вариантов - приезжать на выходные, то с натяжкой можно согласиться, только отапливаться при этом газом или дровами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто подскажет в районе Евпатории 100 кВт выделить во сколько могут обойтись без подключения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без подключения?

Можно более определенно? Без подключения это как? По WI-FI будете электричество ловить? Пробовали в местный РЭС заглянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну покажите же наконец хоть одного того счастливца, который пользуется исключительно ветряком и солнечными батареями, за электричество не платит и радуется жизни.

 

Такие люди есть, но вероятно им сложно отписаться о своем счастье по причине того, что они не могут включить компьютер и войти в интернет из-за отсутствия ветра....

 

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие люди есть, но вероятно им сложно отписаться о своем счастье по причине того, что они не могут включить компьютер и войти в интернет из-за отсутствия ветра....

Если вам не поехидничать почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62893

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам не поехидничать почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62893

и что там читать? то что собестоимость электроэнергии выше чем у дизельной. И нормальное функцыонирование зависит от везения и от погоды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основе альтернативной энергетики на данный момент стоит не прагматизм и выгода, хотя она уже тоже начинает прорисовываться, а экологичность и защита окружающей среды. Если вам приятно дышать выхлопными газами и слушать шум дизеля, то вам путь в другом направлении. Хотя, при круглогодичном автономном электрообеспечении без дизеля не обойтись. Но он будет работать только тогда, когда не будет возможности подзаряжать батареи от солнца или ветра.

Не стоит забывать, что альтернативная энергетика это не только производство, но и экономия энергии. Это комплекс работ по уменьшению потребления энергии за счет энергосберегающих технологий. Если к тебе подведен провод толщиной с руку и цена электроэнергии самая дешевая в Европе, то твое энергопотребление будет соотвествующим. Нет смысла экономить.

Альтернативная энергитика, это философия жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива-это не всегда удешевление.

Автомобили с гибридными установками сейчас стоят раз в 10 дороже обычных. Но постепенно дешевеют.

а самая дешевая альтернатива-слиться с природой. Уйти в отшельники, питаться подножным кормом и никакие банковкие и энергетические кризисы не страшны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо и не к месту. Могу сказать одно. Еще год-два назад, я был такой же как и вы. Точно также думал и посмеивался над альтарнативщиками. Но потом изменил свое мнение на противоположное. Человеческая психология очень инертна. Но все же рано или поздно, до человек доходят истины.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну покажите же наконец хоть одного того счастливца, который пользуется исключительно ветряком и солнечными батареями, за электричество не платит и радуется жизни.

 

у меня на даче на крише 3 солнечные панели по 140вт Сам паял и устанавливал и 4 аккамулятора по 100А Летом живем постояно и електричества хватает (на мотор в скважине газонокосилку телек спутниковый тюнер холодильник днепр древний освещение Только на освещение купил светодиодные лампочки.) Зимой там не живем поетому всю ету байду домой забираю на зиму.

 

И ненужны никакие чубайсы с ихними расценками на подключение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сколько стоит дать в аренду на пару месяцев 10квт 220 человек просит не могу суму сложить

 

Мне понравилась идея Андрея (Инсан)

арендатор оплачивает по вашему счетчику все затраты - и свои и ваши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на даче на крише 3 солнечные панели по 140вт Сам паял и устанавливал и 4 аккамулятора по 100А Летом живем постояно и електричества хватает (на мотор в скважине газонокосилку телек спутниковый тюнер холодильник днепр древний освещение Только на освещение купил светодиодные лампочки.) Зимой там не живем поетому всю ету байду домой забираю на зиму.

 

И ненужны никакие чубайсы с ихними расценками на подключение

а где это? сколько обошлосьв у.е ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо и не к месту. Могу сказать одно. Еще год-два назад, я был такой же как и вы. Точно также думал и посмеивался над альтарнативщиками. Но потом изменил свое мнение на противоположное. Человеческая психология очень инертна. Но все же рано или поздно, до человек доходят истины.

это правда, как только это начнут понимать более 50% нуждающихся - энергетика в Украине в частном секторе может очень сильно преобразится.

пока сейчас я слышу от большинства желание иметь от альтернативной энергетики 10кВт а то и больше за "недорого".. что в корне неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где это? сколько обошлосьв у.е ?

 

Всю зту байду сначала делал ради спортивного интереса. Хотел еще ветрогенератором тоже самодельным доукомплектовать но потом как лето прошло и електрики вполне хватало ветрогенератор передумал делать.

 

 

Аккамуляторы брал гелевые б.у - по 400грн за 1шт. уже 2 сезона отработали и летом поедут снова

солнечные злементы 6 X 6 брал на ebay.com 108 шт. 260$ В посылке пришло больше Счас наверно можно и дешевле купить.

контролер заряда 20$ тоже с ebay,com

поликарбонат и силикон брал в киеве (не помню точно но гдето около 2000 грн. )

 

Распаивал злементы и заливал сам 0грн

 

UPS - MUSTEK 2200VA у меня уже был и покупать не пришлось

 

Конечно злектрочайниками не пользуемся но для проживания в летний период хватает вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю зту байду сначала делал ради спортивного интереса. Хотел еще ветрогенератором тоже самодельным доукомплектовать но потом как лето прошло и електрики вполне хватало ветрогенератор передумал делать.

 

 

Аккамуляторы брал гелевые б.у - по 400грн за 1шт. уже 2 сезона отработали и летом поедут снова

солнечные злементы 6 X 6 брал на ebay.com 108 шт. 260$ В посылке пришло больше Счас наверно можно и дешевле купить.

контролер заряда 20$ тоже с ebay,com

поликарбонат и силикон брал в киеве (не помню точно но гдето около 2000 грн. )

 

Распаивал злементы и заливал сам 0грн

 

UPS - MUSTEK 2200VA у меня уже был и покупать не пришлось

 

Конечно злектрочайниками не пользуемся но для проживания в летний период хватает вполне.

а можно схемку?

на ebay нашел только 3x6 набор 1Кв. эти подойдут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...