Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести электричество ???

aiva

Рекомендовані повідомлення

а скажите-ка, 32 тыс грн за 3 фазы и 7,5кВт в Крюковщине это как? много? тут еще такой цены не встречала.

Хватайте пока дают:D

У нас за 25-ку 100.000 грн. И это самый гуманный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно схемку?

на ebay нашел только 3x6 набор 1Кв. эти подойдут?

 

3х6 тоже годяться только их надо в 2 раза больше. елементы паяються последовательно по 36шт 1 ел 3х6 = 0.5в 3.5А

1 ел 6х6 = 0.5в 7А

В инете валом иформации как спаять батарею.

Если вам как и мне на лето токо то 1 кват ето много будет 1кв при 10 часах дня вы будете 10кв за день качать в батарею. а при облаках в 2 раза меньше.

Ели будете покупать то смотрите чтоб стоимость не превышала 200евро а то в противном случае заставят таможню платить около 50% от стоимости. Лучше на 2 посылки поделите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
...

Я ставил свой тр-р 160ква, обошлось за все 139000грн. включая: 1 столб, 1 тр-р, все документы.

 

У нас сейчас тоже вопрос с подключением, поэтому, подскажите, пожалуйста:

 

- где искали/покупали тр-тор,

- новый или б/у,

- оставили в собственности/отдали на баланс РЭС,

- были какие-то особенности оформления док-тов?

Змінено користувачем InSAn
п4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет форумчанам. Нужен совет. Прочитал почти все ветки по прокладке электричества, но "своей" так и не нашел. Мож руки карявые :) купил участок в бобрице, граничит с дач.кооперативом. У кооператива свое электричество (детаои выясняю, но вроде как мощности никакой, пытаются свой транс поставить (уже вроде как купили)). кто нибудь знает каким образом подключаться к садоводам? Какие меня могут ждать сюрпризы и расходы? Буду признателен за информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет форумчанам. Нужен совет. Прочитал почти все ветки по прокладке электричества, но "своей" так и не нашел. Мож руки карявые :) купил участок в бобрице, граничит с дач.кооперативом. У кооператива свое электричество (детаои выясняю, но вроде как мощности никакой, пытаются свой транс поставить (уже вроде как купили)). кто нибудь знает каким образом подключаться к садоводам? Какие меня могут ждать сюрпризы и расходы? Буду признателен за информацию.

плюс в том, что подключиться можно быстро и без особой бюрократии.

заплатил, электрик кинул кабель , подключил учет и пользуйся.

 

минусы в том, что подключение неофициальное, писульки (если и формляются) то юридической силы не имеют,

тарифы на электроэнергию устанавливает правление, они выше стандартных. т.к. сети на балансе кооператива, то в случае модернизации и поломки чего либо, они восстанавливается за счет потребителей - это очень важный момент:

например , зимой сгорает трансформатор, ремонт 50 тыс грн. Эти деньги надо собрать с потребителей, и пока они не будут собраны его (трансформатор) никто не отремонтирует и не запустит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепропетровская область, село, стоит подключить трехфазная линия 1кВт=1200 грн, а если двухфазная то около 2000грн = 5кВт. Я последний на линии так что больше 5кВт там не бывает.

Интересно чего такой разброс по ценам на подключение не считая стоимости материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

просьба помочь сориентироваться по стоимости подключения электричества.

Месторасположение - Красная Слободка Обуховского района Киевской обл.

Участок в селе. По информации от местного электрика, трасформатор не частный.

За полное оформление, монтаж на столбе ящика со счетчиком и автомаом рекомендованый знакомыми человек, запросил 15 000.

Это за 380В 5кВ.

Теперь в раздумье:

пытаться идти по официальному пути с надеждой сэкономить, или соглашаться на предложенный вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

просьба помочь сориентироваться по стоимости подключения электричества.

Месторасположение - Красная Слободка Обуховского района Киевской обл.

Участок в селе. По информации от местного электрика, трасформатор не частный.

За полное оформление, монтаж на столбе ящика со счетчиком и автомаом рекомендованый знакомыми человек, запросил 15 000.

Это за 380В 5кВ.

Теперь в раздумье:

пытаться идти по официальному пути с надеждой сэкономить, или соглашаться на предложенный вариант?

Я так думаю, тот человек не единственный в этом регионе, кто занимается подключениями. Попробуйте узнать, кто еще занимается подобным и сравните цены...если они особо не будут отличаться, то вероятней всего, там проблема в перегрузке трансформатора на ТП и нужно будет "намазать" в РЭСе тогда можно смело соглашаться, ибо если пойдете сами на пролом, Вас отправят в Киевоблэнерго за ТУ, а там могут забить все что угодно. А при варианте, что "все хорошо" с сетями, то цена слегка завышена(если это обычный спуск с магистральной опоры и дополнительных опор не требуется, и естественно есть ли на самой опоре 380В, ибо если это однофазный тупик, то нужно тянуть еще бог знает откуда эти самые 380В).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще несколько вопросов:

1. Каким образом можно выяснить реальную ситуацию с наличием свободных мощностей. Насколько я понял этот вопрос должен быть отражен в выданных РЭСом ТУ. Т.к. у конкретных работников РЭС есть реальная заинтересованность сгущать краски и затягивать решения по меркантильным соображениям, то получается они могут написать в этом ТУ все , что угодно.

2. Насколько оптимальным есть решение подключения электричества в два этапа, сначала временно на столбе с узлом учета, после строительста дома, перенос узла учета и, наверное, заново оформление подключения? В какие доп. затраты может это вылится?

3. Возможно ли после постройки дома подключение без переноса узла учет, а только кабелем под землей?

4. Для 3-х фазного подключение обязательным является наличие контура заземления. Если подключаться сейчас, а контур реально иполнять при строительстве с дома(закладка в фундамент и т.п.), то каким образом сейчас при временном подключении на столб оптимальнее организвывать контур заземления (его сопротивление, по идее, должны мерять при подклюении)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще несколько вопросов:

1. Каким образом можно выяснить реальную ситуацию с наличием свободных мощностей. Насколько я понял этот вопрос должен быть отражен в выданных РЭСом ТУ. Т.к. у конкретных работников РЭС есть реальная заинтересованность сгущать краски и затягивать решения по меркантильным соображениям, то получается они могут написать в этом ТУ все , что угодно.

только выходом непосредственно на того человека, который будет писать данные ТУ. Обычно это инженер в ПТО в Облэнерго. РЭС дает данные по загруженности ТП, а ПТО уже решает, что выдавить с клиента:)

Находите ответственных посредников в этом деле!

 

2. Насколько оптимальным есть решение подключения электричества в два этапа, сначала временно на столбе с узлом учета, после строительста дома, перенос узла учета и, наверное, заново оформление подключения? В какие доп. затраты может это вылится?

В ТУ будет отображено, в каком месте стоит щит учета. Если это незавершенная стройка, то могут написать..."внешняя граница участка" Это может быть забор. Если в дальнейшем хотите, чтобы учет находился на фасаде, то ( опять же) человечек, что пишет ТУ, должен это указать. Но как потом энергонадзор будет это принимать-вопрос... Опять же утыкается в толкового посредника.

 

3. Возможно ли после постройки дома подключение без переноса узла учет, а только кабелем под землей?

Нет проблем, это кабель же будет послеучетный

 

4. Для 3-х фазного подключение обязательным является наличие контура заземления. Если подключаться сейчас, а контур реально иполнять при строительстве с дома(закладка в фундамент и т.п.), то каким образом сейчас при временном подключении на столб оптимальнее организвывать контур заземления (его сопротивление, по идее, должны мерять при подклюении)?

Сделайте "временный" контур около щита учета. Потом его просто закопаете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Присмотрел участок понравился :))) Соседи по улице которые тянули свет и газ просят по 2000 дол. за свет и так же за газ.. Вопрос по мимо этих денег сколько еще +_ нужно заплатить в РЕС что бы подвести к участку столб на участке есть.. Заранее благодарен !!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

просьба помочь сориентироваться по стоимости подключения электричества.

Месторасположение - Красная Слободка Обуховского района Киевской обл.

Участок в селе. По информации от местного электрика, трасформатор не частный.

За полное оформление, монтаж на столбе ящика со счетчиком и автомаом рекомендованый знакомыми человек, запросил 15 000.

Это за 380В 5кВ.

Теперь в раздумье:

пытаться идти по официальному пути с надеждой сэкономить, или соглашаться на предложенный вариант?

 

Спасибо, всем за дельные советы.

Вопрос решился следующим образом:

Поиск вариантов посредников для решения вопроса подтвердил давнюю житейскую истину - здорово иметь хороших соседей.

С их помощью нашли еще пару вариантов решения вопроса. В результате удалось получить цену в 12 000 без какой либо мороки с документами. Уже передал документы и задаток, весной будет на учатске 5кВт 380В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу тебе так по Украине цена для насиления за 1кВт присоединённой мощьности состовляет 800-1200гр за 1кВт без работ после точки присоединения электроустановки ..............
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после точки присоединения электроустановки ..............

КАК сие понять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КТО владелец сетей ?От этого зависит точка присоединения-(подключения) эл.установка --(дома,дачи,гаража,офиса и т.д)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

просьба помочь сориентироваться по стоимости подключения электричества.

Месторасположение - Красная Слободка Обуховского района Киевской обл.

Участок в селе. По информации от местного электрика, трасформатор не частный.

За полное оформление, монтаж на столбе ящика со счетчиком и автомаом рекомендованый знакомыми человек, запросил 15 000.

Это за 380В 5кВ.

Теперь в раздумье:

пытаться идти по официальному пути с надеждой сэкономить, или соглашаться на предложенный вариант?

 

Уважаемые форумчани,

В данной теме пока "ноль", прочел все но так и не понял одного момента. Если платить "одному человеку" n-тысяч за 1кВт то в данную суму входит весь пакет работ (оформление всего, материал и прокладка)? Тоесть у меня есть акт на землю, пасорт, код и этого достаточно?

Или все оформления в любом случае делать самому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, за перенос электросчетчика из дома на улицу (на столб рядом с домом) представитель РЭС запросил 900 грн. Сюда входят работы и все материалы (новый счетчик, щиток, автомат, провод, пломбы...).

 

Это нормальная цифра, или лучше попытаться сделать всё легально, официально и через РЭС?:( Както много, как мне кажется. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы добровольно согласны на перенос или "добровольно-принудительно"?

В первом случае такие расходы-счетчик-250 грн, ящик (металл 250 грн, пластик-80 грн), автомат-30 грн, провод ( 7 метров СиПа около 60 грн +ввод в дом( сколько метров не знаю). Затраты на опломбировку однофазного счетчика около 200грн ( по квитанции).

Во втором случае это проблемы РЭСа.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы добровольно согласны на перенос или "добровольно-принудительно"?

Спасибо!

Сам хочу, чтобы перенесли... :( Хочу поменять крышу и проводку в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на фасад не пойдет? Столб он же за забором вроде?

Фасад я тоже буду обновлять. А столб стоит рядом с домом, на моей земле, 30-40 м. от дороги и магистральных столбов. Поэтому получается очень удобно, если поставить на столб. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вперед!

А какой автомат поставите? По выделенной мощности или ( по договоренности) какой хотите?

А так в принципе цена нормальная. Лишь бы пломбы "правильные" были, не левые какие-нибудь. Вы должны будете в акте сохранности пломб расписываться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...