Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

эл. тёплые полы.

Гість Mazarini

Рекомендовані повідомлення

OJ больше интересного предлагает, чем Деви.:wink:

 

А теперь поподробнее, плз... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь поподробнее, плз... :)

Например, термостаты с ИК-датчиками.

(ссылка на изображение устарела)Есть проводное соединение датчиков и безпроводное.

Новый терморегулятор

(ссылка на изображение устарела)

Простой термостат с цифровым дисплеем

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Для систем снеготаяния есть 2 вида регуляторов

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Ну, и для промышленного назначения есть много чего, но все под заказ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день,

хотим установить Эл.ТП в 2-х санузлах, коридоре и и кухне-столовой. Можете посоветовать, пожалуйста:

Кухня гостинная( студио) надо ок 20квм. Есть стяжка по пенопласту, высоту пола надо поднять на 6 см. Предполагаю такой пирог:

1. кабель уложить на стяжку( электрики настаивают на хорошей фольге под кабель)

2. стяжка 5 см

3.Клей+плитка-1 см

Все ли правильно? столщина стяжки 5 см для пола подходит? и есть ли такой отражатель, который устойчив к цементу?

Коридор, 2 с.узла на втором этаже. Перекрытие Террива залито стяжкой. Пол надо поднять на 11 см.

Предполагаю такой пирог:

1.Разложить ЭППС+ продюбелить( или не надо?) - 5 см

2.Кабель разместить прямо на ЭППС( как эго крепить?)

3. Стяжка 5 см

4.Клей-плитка - 1 см

 

Сварщик нам советовал делать стяжку тоньше - 4 см оптимально, так как если больше, то полы будут слабо греть. Что в таком случае? Добавить еще 2 см ЭППС?

Очень жду совета профессионалов.

Также, можете посоветовать где лучше по приемлемой стоимости купить полы ( ок 37 квм в общем+ 4 терморегулятора). Смотрели что Эпицентре чем больше м пола, тем ниже стоимость, можно ли купить 37 метров и разделить к-во на 4ре зоны? спасибо!

 

Татьяна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

хотим установить Эл.ТП в 2-х санузлах, коридоре и и кухне-столовой. Можете посоветовать, пожалуйста:

Кухня гостинная( студио) надо ок 20квм. Есть стяжка по пенопласту, высоту пола надо поднять на 6 см. Предполагаю такой пирог:

1. кабель уложить на стяжку( электрики настаивают на хорошей фольге под кабель)

2. стяжка 5 см

3.Клей+плитка-1 см

Все ли правильно? столщина стяжки 5 см для пола подходит? и есть ли такой отражатель, который устойчив к цементу?

Коридор, 2 с.узла на втором этаже. Перекрытие Террива залито стяжкой. Пол надо поднять на 11 см.

Предполагаю такой пирог:

1.Разложить ЭППС+ продюбелить( или не надо?) - 5 см

2.Кабель разместить прямо на ЭППС( как эго крепить?)

3. Стяжка 5 см

4.Клей-плитка - 1 см

 

Сварщик нам советовал делать стяжку тоньше - 4 см оптимально, так как если больше, то полы будут слабо греть. Что в таком случае? Добавить еще 2 см ЭППС?

Очень жду совета профессионалов.

Также, можете посоветовать где лучше по приемлемой стоимости купить полы ( ок 37 квм в общем+ 4 терморегулятора). Смотрели что Эпицентре чем больше м пола, тем ниже стоимость, можно ли купить 37 метров и разделить к-во на 4ре зоны? спасибо!

 

Татьяна

 

Разделить не получится: на разный метраж идет кабель разного сопротивления, если разрезать, мощность возрастет в несколько раз. Кабель лучше брать двухжильный - от него меньше электрическое поле и проще монтировать.

 

Подробные инструкции по укладке можно скачать здесь.

От толщины стяжки зависит время прогревания и аккумулирующие свойства. Если не планируете постоянно менять температуру (типа день-ночь), то 5-6 см - нормально.

 

Если выберете DeVi или Nexans - помогу со скидками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего уж тут - по нексанам - к Володе, по деви - ко мне..... Делов-то...

Андрей, так давай, чтоб уже к тебе и по Нексансу, и по Деви? ;) Я договорюсь :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сумеешь договориться с Деви - я подумаю :)

А что там думать? Поставить их перед фактом и все. Я уверен, что это они потеряют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему знакомому нужен эл.теплый пол.

Пишите в личку. Дам телефон, договаривайтесь...

 

 

Спасибо всем, кто откликнулся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там думать? Поставить их перед фактом и все. Я уверен, что это они потеряют.

Деви - компания ревнивая. Они ставят непременное условие для диллеров - работать только с ними. Nexans в этом плане куда демократичнее :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деви - компания ревнивая. Они ставят непременное условие для диллеров - работать только с ними.
Можно сказать - эгоистичная. Пускай дилеры Деви не обижаются, но они работают на Данию, а не на себя. Знаю одного продавца теплых полов ( магазин на рынке и интернет-магазин), он торгует всеми марками, так у него продаж кабеля больше, чем 1.5 млн гривен в год. Вот это я понимаю - работа на себя! :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это как-то по "блондинистому" звучит, но мне больше нравится .....название"Nexans":). Владимир, можете посчитать по стоимости, на второй этаж надо 9м+4м + 2 терморегулятора, которые подольше прослужат.и на первый этаж ( по моим прикадкам 15 м)+ 1 терморегулятор, но точно скажу завтра когда электрики пересчитают.

И имеет ли смысл сейчас их укладывать и проверять , если в доме нет еще электричества( у соседа берем), будет только через 1 месяц. ТУ на 40 Вт отдельную линию уже получили, сейчас делаем проэкт. И еще хочу Вас помучать, по пирогу. Электрики говорят что нельзя укладывать на ЭППс кабель, надо пролить стяжкой ок 2 см, потом отражатель, мет.сетка кабель+ стяжка. Но тогда на стяжку по кабелю привысоте 11 см остается только 2-2,5 см:(:

-5(ЭППС)

-2(Стяжка)

-Кабель ,стяжка 2,5

-1,5 см на клей+плитка. Такой пирог нормальный или надо ЭППСку тоньше брать?

Сенкс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, написала Вам в личку. Если есть возможность можете перезвонить, очень хотелось бы сегодня приобрести полы. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Знаю одного продавца теплых полов.... ..... Вот это я понимаю - работа на себя!....

 

Есть старая добрая пословица, что " кто как хочет - так и др...ит".

Дык вот мне лично в такой позе др.. удобней :) Не надо меня учить жить - лучше помогите материально :)

 

Если для Нексана полтора миллиона оборота в год - это предел мечтаний для диллера, то для доброй половины диллеров Деви - это ежегодный факт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, как-будто я не с этой кухни.... Пару дилеров может и делают.

А так, не хватет смайлика снимающего лапшу с ушей :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...