Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глеваха, вибір ділянки ~ 2тис/сотку

N.O.

Рекомендовані повідомлення

И кстати, если НАН выиграла дело, на актах же должен быть арест и нотариус не заверит такую сделку, не так ли?

 

Не факт, что арест наложен (возможно такого ходатайства не было или его отклонили).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вопросу снесенного котлована под забор посоветовали в суд подавать, но это был как раз апрель, а 21 апреля уже был введен запрет на строительство.

 

Да и в суд подавать нужны были деньги на адвоката, а участок брался из расчета долгостроя, так как денег на другие варианты не было.

 

Не юрист, но не понятно, почему после решения Верховного Суда (которое пересмотрению не подлежит) выносятся другие решения.

 

НАН с этих земель толку мало. Они сами ими распоряжаться не смогут. А использование по предназначению, которые прокурор подал и изложены от решения суда 21 апреля - смешные. НАН - это гусударство в государстве. Самое корумпированная государственная организация. Их даже КРУ не имеет права проверять. Научная украинская деятельность - это в 95% - блеф. Какая селекционная работа. У нас в советское время с га больше 25 центнеров пшеницы не получали, в то время, когда в Европе и США по 60 центнеров. Утилизация вооружения - это вообще уникально. Этот украинский научный бомонд вообще разогнать нужно. Там должности и звания покупаются, как и везде, а реальные таланты уже давно за бугром. Сельраде изначально нужно было делиться с этим монстром.

 

Но от этого людям не легче. На сколько я знаю осенью должна была быть подписана мировая с разделом 400га 50/50, но и на это уже НАН не пошла.

 

Даже если будет подписана мировая, не факт, что не придет новый главный академик НАН, обделенный $ вниманием и снова подаст в суд. А учитывая, как у нас конституционная реформа отменялась все будут жить как на пороховой бочке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что мешает людям посмотреть вот на эти земли: maps.yandex.ru/?um=rCfEh8a-sOPUmbHmTw78D1At900Jd2AG&l=sat%2Cskl ?

тут довольно много участков где местное население просто картошку выращивает, по стоимости то же самое, проблемы с коммуникациями такие же, но вот уже нету головняка с НАН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает где точно находяться эти 400 га земель НАН?

ПС. Я всетаки куипил этот участок maps.yandex.ru/-/CZvJzxa и помоему он в них не попадает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает где точно находяться эти 400 га земель НАН?

ПС. Я всетаки куипил этот участок maps.yandex.ru/-/CZvJzxa и помоему он в них не попадает

 

А оно вам теперь надо? Выбор сделан, участок куплен, оформляя документы и проводя коммуникации вы поймете - правильный он или нет.

 

Поздравляю с покупкой, почти соседи :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает где точно находяться эти 400 га земель НАН?

ПС. Я всетаки куипил этот участок maps.yandex.ru/-/CZvJzxa и помоему он в них не попадает

Аналогичный вопрос. Если кто знает, укажите на карте границы отобраных земель НАН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что арест наложен (возможно такого ходатайства не было или его отклонили).

Скорее всего не было, как раз последний суд (который закрыли по правилам подсудности) и направлен на выдачу НАН акта на землю, а после этого будут аналировать ранее выданные акты людям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свете нового Закона (еще не подписан), который с одной стороны все упрощает, а с другой - усиливает ответственность:

1. Закон как правильно указано не принят. Раз не принят значит и ответственность будет по страому.

2. Если его примут, то самострой строился при старом законе, по этому должны судить по более мягкому закону (судя с указанного старый мягче)

3. На момент строительства права других лиц не нарушались так как земля по акту ваша, а право собственности по ЗК определяет только акт.

Но как уже говорилось раньше у нас не страна, а поле чудес.

Относительно земель где нет головной боли, то я б и не против их взять. но как и большинство здесь, отдал уже кровоное у.е. за проблемные участки и деньги мне при плохих раскладах врятли вернут, так что выбор не велик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно этих 400 га.... то есть слухи, что сильрада договорилась с НАН и эти 400 га поделят поровну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного уделил время нашему законодательству и нашёл такое:

п. 5 "мотивувальної частини"

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=v007p710-09

звучит скользко, но хоть как-то успокаивает

Хотя есть ст. 145 ЗК Украины

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=5&nreg=2768-14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно этих 400 га.... то есть слухи, что сильрада договорилась с НАН и эти 400 га поделят поровну.

Я о таком слышал еще в начале 2010 г., но на данный момент как-то все странно выглядит. Учитываю действия НАН скорее всего что такой договорённости нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протягом останніх років сорти озимої пшениці (Смуглянка, Золотоколоса, Фаворитка, Подолянка та ін.) селекції ІФРГ НАН України забезпечують високі рівні врожайності та якості у виробництві (90–124 ц/га). Цього року озима пшениця сорту Фаворитка, створена у ДСВ ІФРГ, забезпечила на Черкащині врожай 108–131,8 ц/га! Це найвищий рівень врожайності за всю історію України. На впровадження передових сортів за останні роки видано понад 1200 ліцензійних угод.

Саме на дослідних полях ДСВ ІФРГ НАН України вирощується оригінальне високоякісне насіння, яким забезпечуються усі насіннєві господарства України.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы батенька если не знаете то не говорите. Это один из трех иститутов в Украине, который создает новые сорта пшеницы. Одесса для степи. Харьков - восток Ураины. Институт физилогии Лесостепь Украины. Мироновка и Институт земледелия практически не в счет. Если уничтожите их поля то Лесостепь Украины останется без новых сортов. На ссоздание нового сорта уходит 10 лет. Вы и ваши внуки, господа застройщики, что есть будете потом? Сорта западной селекции с их ГМО?????????.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейдерські зазіхання Глевахівської селищної ради (в особі її голови Шепеленка О.В.) розпочалися давно, практично протягом всього часу існування ДП «ДСВ ІФРГ НАН України». Ідучи назустріч Глевахівській селищній раді, згідно прохань їй було передано більше 80га земель сільськогосподарського призначення із загального землекористування господарства, в тому числі за останні 10 років – 29,52 га.

Оскільки у ДП «ДСВ ІФРГ НАН України» відчувається сильна нестача орних земель для забезпечення більш ніж 80 відсотків сільгоспвиробників України насінням зернових культур селекції ІФРГ НАН України, і господарство саме шукає землі в оренду для збільшення обсягів виробництва, надалі Глевахівській селищній раді було відмовлено у згоді на вилучення додаткових земельних ділянок. Саме у зв’язку з цим, а також враховуючи факт відсутності вільних земельних ділянок у Глевахівській селищній раді, які можна було б роздати (продати) у приватну власність, за ініціативою її голови Шепеленка О.В. розпочато судову тяганину з позовом до ДП «ДСВ ІФРГ НАН України» про припинення користування земельною ділянкою, вилучення земельної ділянки та визнання недійсним державного акту на землю ДП «ДСВ ІФРГ НАН України» за надуманим приводом про нецільове використання земель сільськогосподарського призначення. Насправді ж, суть претензій голови Глевахівської селищної ради Шепеленка О.В. полягає в його бажанні перерозподілу на власну користь державних земель, які закріпленні за ДП «ДСВ ІФРГ НАН України».

Полный текст кому интересен читайте здесь

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы батенька если не знаете то не говорите. Это один из трех иститутов в Украине, который создает новые сорта пшеницы. Одесса для степи. Харьков - восток Ураины. Институт физилогии Лесостепь Украины. Мироновка и Институт земледелия практически не в счет. Если уничтожите их поля то Лесостепь Украины останется без новых сортов. На ссоздание нового сорта уходит 10 лет. Вы и ваши внуки, господа застройщики, что есть будете потом? Сорта западной селекции с их ГМО?????????.

Лучше помогите всетаки найти на карте точные границы этих полей. Я лично считаю что купленный мной сегодня участок не попадает в эти граници. Ксати, заметьте - я являюсь добросовестным покупателем. В сомнительных схемах с выделением земель не замечен. Участок куплен на "белые" деньги, которые задекларированы в дохоходах и с них уплочены все полагающиеся налоги. Сделка оформлена у нотариуса, все документы в порядке, на имущество арест не наложен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протягом останніх років сорти озимої пшениці (Смуглянка, Золотоколоса, Фаворитка, Подолянка та ін.) селекції ІФРГ НАН України забезпечують високі рівні врожайності та якості у виробництві (90–124 ц/га). Цього року озима пшениця сорту Фаворитка, створена у ДСВ ІФРГ, забезпечила на Черкащині врожай 108–131,8 ц/га! Це найвищий рівень врожайності за всю історію України. На впровадження передових сортів за останні роки видано понад 1200 ліцензійних угод.:fool:

 

Надо вернуться в 4 класс и выучить, что такое га и что такое центнер.

 

 

"За повідомленням Міністерства аграрної політики станом на 16 серпня 2010 року в Україні зібрано 28,7 млн. тонн зернових і зернобобових при середні врожайності 24,8 ц/га. Врожай зібрано з площі 11,59 млн. га, що складає 97% від прогнозу. На відміну від Держкомстату України профільне Міністерство оцінює площі збору зернових в розмірі до 12 млн.га (Держкомстат оперує посівними площами в 12,4 млн.га). Крім того, повідомляється, що зібрано 1,4 млн тонн ріпаку із 832 тис. га середній врожайності 16,9 ц/га.

 

Міністерство аграрної політики України приводить окрему статистику збору наступних культур на зазначену дату:

- пшениці - зібрано 17,79 млн.т із 6,25 млн. га при середній врожайності 28,4 ц/га;

- ячменю – 9,21 млн.т із 4,31 млн. га, середня врожайність 21,4 ц/га;

- жита – 503 тис.т із 277 тис. га, середня врожайність 18,1 ц/га;

- гороху – 485 тис.т із 277 тис. га, середня врожайність 17,5 ц/га;

- гречки – 31 тис.т із 38 тис. га, середня врожайність 8,0 ц/га;

- проса – 44 тис.т із 28 тис. га, середня врожайність 15,6 ц/га."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто вам мешает вернуться в 4 класс?

Потенциал сортов при полном соблюдении технологии в производстве дает 40-50ц/га. На опытных участках сорт дает 120 ц/га, за счет гетерозиса. Основная масса хозяйств технологию не соблюдает. Семена надо каждый год обновлять, иначе он вырождается. Но это дорого.. Поэтому пересевают в лучшем случае 5 репродукцию. А это уже Семена сорта после 5 лет выхода из института оргинатора.

УЧИ биологию.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо вернуться в 4 класс и выучить, что такое га и что такое центнер.

я тоже не совсем понял в чем ошибка.

В Украрине действительно средний показатель урожайности около 20 ц/га На моей памяти помоему в 98-ом мы имели рекордный урожай с реднем под 30 ц/га, а иногда и выше. В Германии для сравнения средняя урожайность выше в 3-4 раза чем у нас, если не шибаюсь.

Если ктото выводит сорта с урожайностью 100 и более ц/га, то это не просто событие - это революция в масштабах нашей страны. Думаю если б было такое возможно, то у стен НАН стояла бы очередь за посевным зерном. Думаю в данной статье чтото "забыли" упомянуть/уточнить. Возможно речь идет о ГМО...

Касательно НАН, мне сложно судить кто прав, кто нет, но допускаю с равной долей вероятностью как благие намерения Сильрады, так и желание НАН нажиться за счет продажи земель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы явно не владеете информацией.

У института и так очередь за семенами. Он оригинатор (владелец патента на сорт). Все семена сорта без его лицензий контрафакт. Земля ему нужна не для ее продажи. Он на семенах больше имеет, чем стоимость одноразовой сделки от земли. Стоимость владения сорта пшеницы в Германии больше 1млн евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит в Украине сложно сказать, но не думаю, что намного дешевле

Если вам интересно можете посетить день поля и вы сами увидите какая урожайность сортов пшеницы института. Тем более это теперь рядом с вами. ГМО украинской селекции? В наших институтах нет таких ресурсов, чтобы создавать ГМО сорта. Судите сами практически вся кукуруза, сахарный буряк, соя, подсолнечник импортной селекции мировых гигантов, у которой есть ресурсы создавать ГМ растения. Только по пшенице иностранцы не могут потеснить нашу селекцию. Институт создает сорта пшеницы и кукурузы классическими методами селекции (отбором)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла в этом споре не вижу. Со своей стороны хочу сказать: одно дело показатели в исследовательских институтах, а другое на практике, а совсем треть - экономическая выгода от того или другого ноухау.

Если у нас пересевают 5-6 раз одно и тоже, значит на то есть свои основания. Или вы думаете, что фермерам просто так выгодно играться себе в убыток? Скажу как истинный украинец по принципу свою рубашка ближе к телу: от того что у нас будет больше урожайность или рентабельность в любой сфере мне легче и дешевле жить не станет. Посмотрите что твориться вокруг! вы думаете за вас кто-то думает или в НАН одни патриоты? Это изначально бредовый спор.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не спорю. Просто люди не вкурсе про с/х. Семена высших репродукций дорогие. Фермеры купить их не могут. Берут, что дешевле. Им хватает. Но крупным агрохолдингам это не безразлично. У них 20 ц/га редкость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Состоянием на 2 марта сельсовет кормет все теми же обещаниями, правда как-то без особого интузиазма(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А кто знает где точно находяться эти 400 га земель НАН?

ПС. Я всетаки куипил этот участок maps.yandex.ru/-/CZvJzxa и помоему он в них не попадает

 

Смотрел сегодня участок рядом с тем, что купил alyosha, запомнились 2-е вещи:

1 - конкретно воняло;

2 - прямо во время "просмотра" начала выть сирена(где-то из леса) а потом как гахнуло!!! Инстинктивно хотелось упасть на землю, чтоб пережить "авиаудар". После взрыва из леса вынесло облако дыма.

 

Вобщем, охоту покупать такое представление отбило напрочь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...