Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Право на землю на шару!!!

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

но после первого суда

пане Монстр . "чисті" юристи дуже "плавають" в земельних відносинах , ну а "розвод" ще ніхто не відміняв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему ко мне вопрос?

А от кого тут еще можно честный и осмысленный ответ получить?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пане Монстр . "чисті" юристи дуже "плавають" в земельних відносинах , ну а "розвод" ще ніхто не відміняв

Когда Вы научитесь читать темы с начала, а не с конца? Если бы Вы читали тему с начала, то знали бы, что ПГ "Варта" себя представляла, как опытных юристов в земельных правоотношениях, которые разработали за долгие годы своей деятельности какую-то уникальную методику получения бесплатно земли с гарантией положительного результата 95%. Я сразу в этой теме настаивал, что это лохотрон так как такой гарантии никакой опытный юрист-земельник никогда не даст, но что бы не быть голословным, решил подождать, чем все закончится. Похоже, закончилось тем, что ПГ "Варта" развели несколько лохов на свою методику стоимостью 20 000 гривен.

 

А от кого тут еще можно честный и осмысленный ответ получить?)))
Поэтому Вы решили меня немного потроллить? Вроде я не такой же читатель, как и Вы, и могу прочитать больше Вас, кто тут и чего получил? Вы же юрист, судя по Вашему профилю? Вот скажите мне, честно и осмысленно, есть закон, который дает гражданам Украины право бесплатной приватизации земли из земель государственной или коммунальной собственности? Так почему Вы думаете, что этим законом нереально воспользоваться, если он существует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, общалась с новым соседом (по селу), так выяснилось, что он, в отличии от меня, свой участок "получил", воспользовавшись своим правом по закону... только вот парадокс, это ему стоило немного дороже, чем мне купить :razz:и это не 20000 грн. (Киевская область).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ему стоило немного дороже, чем мне купить :razz:
Кто как умеет. Любопытно, за что же он такие деньги заплатил? Проект землеустройства стоит от силы 4-6 тысяч гривен. Ну, с согласованиями под ключ может и до 20000 гривен доходить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там была целая куча справок... я в подробности оформления не вдавалась, ну и "благодарность" по месту (чтоб отказа в реализации права не последовало). Просто он оформлять начал, когда на соседнем поле цены еще докризисные были, а на "нашем" их еще не сложили, вот и думал, что экономит :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно. Национальная традиция....

 

Ну да :-) без благодарности, сделали б вiдмову в пользу "благодарых" граждан :-)

У нас в Киеве, один сосед есть, правдолюб :-) закидывал всевозможные и невозможные инстанции письмами, так хотел землю, на шару, чтоб по закону :-) услышала, как то его разговор с кем-то из соседей, как он пишет письма, в ответ ему предлагают найти "пустой" участок, и как только он его находит и письменно об этом уведомляет, там сразу вырастает забор, так было несколько раз, врядли случайность... вот так, он "помог" кому-то продать,а кому-то купить, "шаровую" землю :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имбирное печенье, значит Ваш сосед лох и не внимательно читал тот же Земельный кодекс. Причем таких лохов полно. А про забор, это Вы уже наверно сами придумали? Слышал звон.... Я знаю человека, который даже не киевлянин, но получил бесплатно участок в Киеве. Правда до получения написал ни одно заявление, пока не разобрался, что к чему. Но, то было раньше. Сейчас же в виду вступления в силу ч. 3 ст. 24 ЗУ "Про градостроительную деятельность" вряд ли что-то получится получить без так называемых Вами "благодарностей". Правда есть вероятность, что действие этой нормы закона приостановят до 2015 года, но за исключение г. Киева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монстр общения, то, что сосед не самый адекватный, даже спорить не буду :-) а про забор, это его слова были, я документы не видела...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому Вы решили меня немного потроллить?

Я к Вам, между прочим, со всей душой))). А Вы меня в троллизме обвиняете... (про "со всей душой" вполне серьезно)

Как юрист могу сказать - право есть и закон такой имеется)) Более того - знаю нескольких человек, которые эту землю получили и не в самом плохом месте (местах).

Почему нельзя воспользоваться? Так ведь коррупция везде, на местах и в судах, все у нас можно купить и продать... Такова система.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та информация, которая есть:

Справа № 203/4257/12

Справа № 2/1301/138/2012

Справа № 2а-257/12/1470

Справа №2а-7494/12/0170/17

Справа № 1817/3914/12

Справа №2а-457/12/0170/20

Справа № 2-а-38/12

Справа № 2-а- 1370/12/2070

Справа № 2270/5871/12

ВАСУ № К-25980/10

ВАСУ № К-43374/09

 

Обещают дать больше.

Прокомментируйте, пожалуйста, информацию ниже по ссылкам? Имеют ли данные постановления какое-то отношение к Вам или Варте?

 

reyestr.court.gov.ua/Review/32725527

www.reyestr.court.gov.ua/Review/32832109

www.reyestr.court.gov.ua/Review/32725608

www.reyestr.court.gov.ua/Review/31868178

www.reyestr.court.gov.ua/Review/32788054

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа юристы а кто что на это скажет

И каков механизм действия?

Статьей 6 Закона Украины «О статусе и социальной защите многодетных семей в Украине» предусмотрено первоочередной отвод земельных участков для индивидуального жилищного строительства, садоводства и огородничества для многодетных семей, другими словами - многодетным семьям предоставляются льготы на получение земельного участка.

Однако важно знать, что статьей 8 этого же Закона предусмотрено, что лица, на которых распространяется действие этого Закона, теряют право на льготы, предусмотренные статьей 6 Закона, если:

- обозначенное лицо и члены его семьи, которые проживают вместе с ним, имеют в своем владении больше одного жилого помещения, общая площадь которого превышает установленные законодательством нормы;

- обозначенное лицо, а также члены его семьи имеют в своем владении более одного автомобиля или иного транспортного средства;

- во владении обозначенного лица или членов его семьи находится земельный участок, площадь которого превышает нормы безвозмездной передачи земельных участков, установленные Земельным кодексом Украины для каждого вида использования;

- хотя бы один из членов семьи выехал на постоянное проживание за границы Украины.

Исходя из вышеперечисленного, Вам могут отказать в бесплатном приобретении участка, если на Вас распространяется статья 8 вышеупомянутого Закона, либо же может быть отказано в том случае, если свободных участков нет.

Так, исходя из того, что Вашей семьи предоставляются льготы, Ваши шансы на получение бесплатно земельного участка возрастают, так как для льготников предусмотрено первоочередной отвод земельных участков.

 

Насколько реально пробовать добиться или как и с простыми гражданами бесполезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предусмотрено первоочередной отвод земельных участков

така ж , норма є і в законі про держ службу і в законі про дітей війни і афганці іще . На практиці це діє так , ви принеосите заяву , про надання земельної ділянки , а вам кажуть , що для пільговиків існує своя черга і землю вам можливо дадуть по мірі її просування .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практиці це діє так , ви принеосите заяву , про надання земельної ділянки , а вам кажуть , що для пільговиків існує своя черга і землю вам можливо дадуть по мірі її просування .
Или могут еще проще ответить, что новых земель для индивидуальной жилой застройки генпланом развития населенного пункта не предусмотрено.

Недавно от знакомого юриста узнал, что сейчас в Киеве работникам Киевзема даны негласные указания, что бы из свободных земель никому, ничего не выделять. Все заявления возвращают без рассмотрения на доработку заявителям согласно какого-то там порядка. И с этим порядком ничего нельзя сделать, как показывает судейская практика. Может, я что-то неправильно понял, поэтому не пинайте. За что купил, за то и продал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или могут еще проще ответить, что новых земель для индивидуальной жилой застройки генпланом развития населенного пункта не предусмотрено.

Недавно от знакомого юриста узнал, что сейчас в Киеве работникам Киевзема даны негласные указания, что бы из свободных земель никому, ничего не выделять. Все заявления возвращают без рассмотрения на доработку заявителям согласно какого-то там порядка. И с этим порядком ничего нельзя сделать, как показывает судейская практика. Может, я что-то неправильно понял, поэтому не пинайте. За что купил, за то и продал.

 

наверное для "своих" держут )) землица то не резиновая)):-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня более скромные запросы мне в Киеве она и не нужна, мне бы где то до 60 км от Киева ну до 80 потолок чтоб можно детками на природу ездить а не в городе пылью дышать и какие то там фрукты ягоды посадить.

На таком расстоянии имеет смысл пробовать или тоже безнадежно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна81, пробовать, смысл есть всегда, главное что б терпения и времени во всех этих законах и отписках разобраться. Дерзайте, отпишитесь в этой теме :) Удачи!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

attachment.php?attachmentid=305793&stc=1&d=1378634851

 

Только не обольщайтесь, это всего лишь проект решения, который появился на сайте КГГА kievcity.gov.ua/done_img/f/4449.pdf

997443234_.PNG.42f3bbacd409e0339e3bd56d09f0de2a.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня более скромные запросы мне в Киеве она и не нужна, мне бы где то до 60 км от Киева ну до 80 потолок чтоб можно детками на природу ездить а не в городе пылью дышать и какие то там фрукты ягоды посадить.

 

Начертите вокруг Киева радиус 60-80 км. Выберите из справочника названия и адреса всех сельских\селищных рад. Напишите во все адреса заявления с просьбой выделить вашей многодетной семье землю, приложите все справки о льготах ..... и ждите :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В КГГА разработали критерии отбора желающих бесплатно получить землю в Киеве

 

Поскольку свободной коммунальной земли в Киеве остро не хватает, городская администрация предлагает давать положенные по закону бесплатные участки только киевлянам, стоящим на квартирном учете.

Киев, обзорный вид

Участки земли в Киеве перестали раздавать еще в 2010 году

archunion.com.ua

Киевская власть разработала критерии отбора желающих бесплатно получить земельный участок в столице. Из-за дефицита земли в мэрии предлагают передавать ее только людям с киевской регистрацией, стоящим на квартирном учете.

 

По закону, по словам директора департамента земельных ресурсов КГГА Юрия Кулаковского, любой гражданин Украины (независимо от места проживания) может обратиться в Киевсовет с заявлением на получение земельного участка, а Киевсовет должен выделить его или отказать в этом.

 

"При наличии большого количества свободной земли можно было бы выделять ее. Однако в Киеве земли с таким целевым назначением очень мало", - пояснил Кулаковский изданию "КоммерсантЪ-Украина".

 

Еще в 2010 году выдавать земельные участки в столице прекратили, и в 2012-м депутаты Киевсовета поручили профильному департаменту разработать критерии отбора претендентов на землю.

 

В проекте решения городские чиновники предложили передавать участки в столице только гражданам с киевской регистрацией при условии их пребывания на квартирном учете.

 

Проект будет обсуждаться с общественностью до начала октября, а потом его передадут в Киевсовет для доработки.

 

Сколько сейчас в Киеве свободной земли, Кулаковский сказать затруднился.

 

"Сейчас разработан новый генплан Киева, и только после его окончательного утверждения Киевсоветом можно будет что-то говорить. Возможно, эти земли есть возле так называемых киевских сел, например Чапаевки, Бортничей, Троещины, Жулян", - отметил он.

 

Однако ранее заместитель главы КГГА Михаил Кучук заявлял, что в пределах города находится до 2 тыс. подобных земельных участков (150 га свободной земли). Вместе с тем семей и одиноких людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в общей квартирной очереди Киева насчитывается 100 тысяч 721.

 

Напомним, передача земельных участков предусмотрена ст. 121 Земельного кодекса (ЗК), согласно которой каждый украинец имеет право бесплатно получить не более 12 соток земли под индивидуальное хозяйство, не более 10 соток - под строительство жилых домов и дач в границах города, не более 1 сотки - под строительство гаража.

 

В 2007 году в Киеве было роздано 624 таких участка, в 2008-м - 1576, в 2009-м - 424.

 

zn.ua/UKRAINE/v-kgga-razrabotali-kriterii-otbora-zhelayuschih-besplatno-poluchit-zemlyu-v-kieve-128504_.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
в 2012 получили 10 ст землі 15 км від Львва! обійшлось всьо разм 300 еврейських паперів) Ну понятно шо не 5-ти кілометрва лінія круг Львова але і не мухосраньску)) В ціну входить земля і приватизація!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну что, пришла к кому то шара на землю ?

ще тільки 13рік, до 17 залишилось 4 роки :D , потім 2-3 роки розброду і шатання і далі "будем посмотреть"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

то ли сказка, то ли быль

как-то показывали сюжет, как дядька какой-то многодетный из лесу, нормальный такой, морально устойчивый, но не приспособленный, приехал в село где ему сказали что дадим аж 6 соток безкоштовно. Он обрадовался. Но потом его ошарашили: мы вам дадим 6 соток бесплатно, но только если у вас есть 1 млн на постройку дома на этом участке. Занавес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...