Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

реально построить домик за это?

vladlen2

Рекомендовані повідомлення

Есть участок 40Х60 и 18000 баксов. Реально ли построить что-то на 70 кв\м с водой и отоплением? возможно 1 эт с мансардой :( как вариант термодом, пеноблок:)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок 40Х60 и 18000 баксов. Реально ли построить что-то на 70 кв\м с водой и отоплением? возможно 1 эт с мансардой :( как вариант термодом, пеноблок:)?

 

не реально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок 40Х60 и 18000 баксов. Реально ли построить что-то на 70 кв\м с водой и отоплением? возможно 1 эт с мансардой :( как вариант термодом, пеноблок:)?

 

для постоянного проживания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок 40Х60 и 18000 баксов. Реально ли построить что-то на 70 кв\м с водой и отоплением? возможно 1 эт с мансардой :( как вариант термодом, пеноблок:)?

Малореально. Стоит рассматривать только одноэтажный термодом, фундамент и коробка - своими силами, благо бетон вверх таскать не придется :). В общем для реальной оценки - похожий дом www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25010 , тем более автор из затрат секрета не делает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Реально,если под ключ,то с условием частичного выполнения работ.

2.Реально,но без внутренней отделки.

И 1 и 2 с учетом грамотного проекта на дом,с максимальной экониомией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малореально. Стоит рассматривать только одноэтажный термодом, фундамент и коробка - своими силами, благо бетон вверх таскать не придется :). В общем для реальной оценки - похожий дом www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25010 , тем более автор из затрат секрета не делает.

толковая тема:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально,если всё будете делать сами.

исключено,сам толькофундамент, мелочевку и накрытие кровли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исключено,сам толькофундамент, мелочевку и накрытие кровли

 

я бы сказала, что не реально, но помечтать можно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исключено,сам толькофундамент, мелочевку и накрытие кровли

 

Складывайте денежку,минимум в 2 раза от того,что имеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально, не реально. У меня знакомый начинал строить с 6000 у.е. и построил за 4 года. Если хочется, начинайте строить,постепенно вы его построите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом возможно. Это близко к минимальной планке, но в пределах существующих расценок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом возможно. Это близко к минимальной планке, но в пределах существующих расценок.

я уже понимаю) думюможет сделать меньше, но с мансардой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]47109[/ATTACH][ATTACH]47109[/ATTACH]

 

[ATTACH]47110[/ATTACH]

 

[ATTACH]47111[/ATTACH]

 

вот такой реально построить (без внутрянки )

что за материал коробки, крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за материал коробки, крыши?

 

 

стены несъемная опалубка "Термодом"

кровля - металлочерепица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реально. Даже, если каким-то чудом хватит на материалы и вы сами будете выполнять часть работ обязательно возникнут такие сложности:

 

1) Незапланированные расходы: что-то испортили, где-то нужно заплатить чуть-больше, чем планировалось (свет, газ);

2) Если вы на машине и работаете, сразу просчитайте, сколько раз придется ездить на объект и какие будут транспортные расходы. Я имею в виду бензин.

 

При таком минимальном финансировании, лучше не строить иллюзий и либо отложить до "лучших" времен, либо начинать стройку и быть готовым вести ее поэтапно с привлечением дополнительных финансов по мере их появления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже понимаю) думюможет сделать меньше, но с мансардой)

 

Не стоит. У Вас достаточно большой участок, чтобы построить одноэтажный дом. Посмотрите в основной ветке - "Чтобы я не стал делать, если бы начал строить новый дом". И очень часто - не стал бы строить второй этаж. Как показывает опыт, все равно основная жизнь проходит на первом этаже, на второй подымаются только по необходимости. Да, и не думайте, что мансарда дешевле, чем второй этаж с холодным чердаком. Там же прочтете, что она обходится дороже. Это для любителей с резервом денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит. У Вас достаточно большой участок, чтобы построить одноэтажный дом. Посмотрите в основной ветке - "Чтобы я не стал делать, если бы начал строить новый дом". И очень часто - не стал бы строить второй этаж. Как показывает опыт, все равно основная жизнь проходит на первом этаже, на второй подымаются только по необходимости. Да, и не думайте, что мансарда дешевле, чем второй этаж с холодным чердаком. Там же прочтете, что она обходится дороже. Это для любителей с резервом денег.

спасибо,чего-то думал,что мансарда будет дешевле второго этажа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году знакомый построился и заселился в очень непростой термодом за 350у.е./м(кроме мебели).Некоторые работы старался выполнять сам и жил на стройке (степень контроля за рабочими - 100%).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще варианты.

(ссылка устарела) пишут о цене в 1200-1300грн/м2

(ссылка устарела) а здесь обещают от 160 тыщ грн. за коробку в 195м2

В обоих случаях речь о домах из готовых Ж/б панелей - как обычная городская многоэтажка.

Не знаю, правда, как у них с утеплением за эти деньги)

Но скорее всего, придется утеплять самому снаружи.

 

Конечно, не кирпич и не дикий сруб, но если речь о капитальном жилище за минимальные деньги, то дешевле врят-ли получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально, не реально. У меня знакомый начинал строить с 6000 у.е. и построил за 4 года. Если хочется, начинайте строить,постепенно вы его построите.

поддерживаю на все 1000% Начинать надо ...будет строительство -деньги найдуться:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году знакомый построился и заселился в очень непростой термодом за 350у.е./м(кроме мебели).Некоторые работы старался выполнять сам и жил на стройке (степень контроля за рабочими - 100%).

:beer:при такой сумме вряд ли будет у строителей возможность воровать)) сам на 120% буду контролировать:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще варианты.

(ссылка устарела) пишут о цене в 1200-1300грн/м2

(ссылка устарела) а здесь обещают от 160 тыщ грн. за коробку в 195м2

В обоих случаях речь о домах из готовых Ж/б панелей - как обычная городская многоэтажка.

Не знаю, правда, как у них с утеплением за эти деньги)

Но скорее всего, придется утеплять самому снаружи.

 

Конечно, не кирпич и не дикий сруб, но если речь о капитальном жилище за минимальные деньги, то дешевле врят-ли получится

Павлоград))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...