Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Малютянке для Банана.

Banan

Рекомендовані повідомлення

Да вот это ж я и не знал. Может за куб дома берётся. А теперь знаю.
Разница абсолютно не значительная, отходов мало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привез трубы для лесов (сварим сами, если кому нужно будет, обращайтесь) и для контура заземления. Завтра начнём конструировать навес на апендицит и веранду, ну и сам займусь разметкой под электрику...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой нарисовался скат над входом + веранда. Только вот не знаю как правельней подшить... Либо в горизонте, либо в том угле, что получился? Склоняюсь к горизонту:)

004.thumb.JPG.21962f138c47aeffd1ddfb66d0be7acc.JPG

005.thumb.JPG.d62094b3757e65aabf9e40b3b7f37834.JPG

Змінено користувачем Banan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание! Подшивать не так важно, как пришить эту пристройку к дому! Судя по фото п. #214 связки нет, снег может запросто оторвать и скат, и вход, и веранду.:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание! Подшивать не так важно, как пришить эту пристройку к дому! Судя по фото п. #214 связки нет, снег может запросто оторвать и скат, и вход, и веранду.:shock:
:D Где связки нет? Чего связки нет?... Сначала думаем (если чего то не понятно - спрашиваем), а после высказываем своё мнение...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Где связки нет?» - Связки нет пристройки с домом, стропилкой, фундаментом.

«Чего связки нет?» – это вопрос Вам.

Думаю – не помешало (хотя бы) снегозадержание, чтоб после не было беды… И только с наилучшими пожеланиями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Где связки нет?» - Связки нет пристройки с домом, стропилкой, фундаментом.

«Чего связки нет?» – это вопрос Вам.

Думаю – не помешало (хотя бы) снегозадержание, чтоб после не было беды… И только с наилучшими пожеланиями!

Почитайте мою ветку сначала и посмотрите тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33276&page=3 в частности пост №44... Посмотрели? Счего вы взяли, что это пристройка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В #22 #23 видел, как устроен фундамент, в постах #92 (ф5), #109 (ф3) как устроен армопояс, точнее его отсутствие над входным тамбуром, привязка стропилки ската вызвала сомнение, снегозадержателей или их креплений на основной крыше не увидел.… По этому и обратил Ваше внимание.:O:

Если у Вас эта конструкция рассчитана и ей не угрожают сходы снега – снимаю шляпу! :pardon:

Ветку читаю, строительство интересно, впечатляют темпы!

83ae561cd901.jpg.5e429f6efc29875edb0ad2c950a75cfb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В #22 #23 видел, как устроен фундамент, в постах #92 (ф5), #109 (ф3) как устроен армопояс, точнее его отсутствие над входным тамбуром, привязка стропилки ската вызвала сомнение, снегозадержателей или их креплений на основной крыше не увидел.… По этому и обратил Ваше внимание.:O:

Если у Вас эта конструкция рассчитана и ей не угрожают сходы снега – снимаю шляпу! :pardon:

Ветку читаю, строительство интересно, впечатляют темпы!

Спасибо!... Не буду расписывать всё по буквам, но поверьте, конструкция действительно более чем надёжная, а снегозадержатели поставим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли материялы по отоплению, канализации и вотопроводу, подшиваем крышу и устанавливаем водосточку, ну и занялись разводкой электрики и слаботочки.

DSC00270.thumb.jpg.7e7ef1fa50089a9fc4802ddf68038872.jpg

DSC00273.thumb.jpg.1ec4b6c3dd9e97f3c1afbe1ec330e0c6.jpg

DSC00272.thumb.jpg.7c8c6565c915f646ec15d2046fcd85c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваем перестенки на втором этаже и установил входную дверь Киевского производства. Качество очень не плохое, метал 1,5мм., антивандальная плёнка, замки израильский и итальянский. Пока закрыл клеёнкой, на на наличнике видно что за плёнка.

 

Подскажите, где покупали дверь и цена вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где покупали дверь и цена вопроса.
На Южной борщаговке, на окружной, магазин "Мастерок". С доставкой и установкой 3400 грн. Не могу сказать, что дёшево, но уж так получилось...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти закончили разводку по электрике и подшивку основной крыши, накрыли скат над верандой.

DSC00274.thumb.jpg.ae8547e3d0a3ca202323eb76f20e2e92.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного рановато, но так уж сложилось... Купил тв в кухню (зимой) и веранду (летом):rolleyes:

DSC00275.thumb.JPG.39f76f5ce94b7ee40b26a4ae6ca125d6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!... Не буду расписывать всё по буквам, но поверьте, конструкция действительно более чем надёжная, а снегозадержатели поставим.

 

Если нетрудно - расскажите как крепили к стене стропильную систему крыши веранды. Судя по фото закладные для крепления крыши веранды не закладывали. Я интересуюсь не из праздного любопытства, просто мне скоро нужно будет подымать мансарду - вот и думаю как крепить крышу веранды со стеной, может лучше сразу заложить закладные.

И второй вопрос по поводу армопояса, который перед крышей. Какая арматура, сколько нитей, какой размер?

398105925_.thumb.jpg.446e2854a99e8d77a1fe6eedc6932469.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нетрудно - расскажите как крепили к стене стропильную систему крыши веранды. Судя по фото закладные для крепления крыши веранды не закладывали. Я интересуюсь не из праздного любопытства, просто мне скоро нужно будет подымать мансарду - вот и думаю как крепить крышу веранды со стеной, может лучше сразу заложить закладные.

И второй вопрос по поводу армопояса, который перед крышей. Какая арматура, сколько нитей, какой размер?

По всей длинне ската (6м.) я закрепил шпильками брус 150х50 (буром насквозь стену и изнутри пластина на три ряда блоков, незабыв про антисептик и гидроизоляцию)а стропила как у всех: зарезал пятки и закрепил скобами.

Про армопояс (венец)для мауэрлата: у меня тощина стен 375мм. с наружной(утеплив экструдированным пенополистиролом 20мм.) и внутренней стороны я продолжил кладку газоблоком толщиной по 10 мм. Это получилась опалубка, во внутрь 10-ка арматура в 4 ряда и связал п-образной катанкой.

DSC00202.thumb.jpg.d9808c6408965036938ba2b9dee12d9a.jpg

DSC00198.thumb.jpg.d70feec3e7b368bb9c78b3574a8a59d2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эти анкера (или шпильки) которые торчат из армопояса просто замурованы или приварены к армопоясу?

Высота армопояса -20?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эти анкера (или шпильки) которые торчат из армопояса просто замурованы или приварены к армопоясу?
Не вкоем случаи не варить к арматуре! К шпилькам привариваем любую "пятку" и просто закладываем в бетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже к арматуре не крепили , но про "пятку" не подумали.

мы ставили с шагом 1200мм а у вас какой шаг шпилек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже к арматуре не крепили , но про "пятку" не подумали.

мы ставили с шагом 1200мм а у вас какой шаг шпилек?

А зачем так часто? Точно не помню, длинна мауэрлата около 9,5м. было 4 шпильки, получается 2,37м. Т.е. в два раза реже чем у вас... но с пятками! А это главное:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сказал проектант крышы так и сделал , а вспомнил мы пятки не делали, но концы загибали. У нас длинна почти 13. Олег у вас отличный тепм, аж завидно немного. Молодцы!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сказал проектант крышы так и сделал , а вспомнил мы пятки не делали, но концы загибали. У нас длинна почти 13. Олег у вас отличный тепм, аж завидно немного. Молодцы!
Приятно слышать, что темп стройки у меня хороший, но... честно, я не понимаю, как может быть медленней, если есть деньги? Вот совсем скоро у меня деньги закончатся (блин не хватает каких то тысяч 5 доллариков для скромной внутрянки... предал меня один близкий человек) и мой темп упадёт до нуля:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно слышать, что темп стройки у меня хороший, но... честно, я не понимаю, как может быть медленней, если есть деньги? Вот совсем скоро у меня деньги закончатся (блин не хватает каких то тысяч 5 доллариков для скромной внутрянки) и мой темп упадёт до нуля:(

 

у нас ананалагично , на крышу электрику , окна, дверь хватит, а дальше стараюсь и не думать.

как может быть медленей , у нас 2 недели стоп из за дерева на стропилку

дал залог , прождал 8 дней и так и не получил дерева(думаю девушке с форума станет стыдно , имени называть не буду ), теперь жду лес от других людей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас ананалагично , на крышу электрику , окна, дверь хватит, а дальше стараюсь и не думать.

как может быть медленей , у нас 2 недели стоп из за дерева на стропилку

дал залог , прождал 8 дней и так и не получил дерева(думаю девушке с форума станет стыдно , имени называть не буду ), теперь жду лес от других людей .

Догадываюсь о ком вы... У меня были тоже перерывы, то рабочие уедут на неделю, а приедут через две, то ещё что то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...