Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Малютянке для Банана.

Banan

Рекомендовані повідомлення

Два ската готовы к покрытию. Сегодня в Украинке купил "Экодах" и под него саморезы со шляпками , завтра привезут и начнёмс...

Кстати, может кто посоветует мне какую форму крыши придумать на "апендицит" с верандой? (на первом фото). Думаю в один скат до угла дома, но говорят, что заливать будет перед крыльцом:unknown:

DSC00218.thumb.JPG.4b471624c6af48301fc62d920705bf94.JPG

DSC00219.thumb.JPG.c475026564b834c6ab3b37114f2fcdad.JPG

DSC00220.thumb.JPG.decf92b0f8728bf3d3abe61cc1f4d4c4.JPG

DSC00221.thumb.jpg.a5416db0550a4f2071e2458e66bdcd19.jpg

DSC00222.thumb.jpg.cf8fc31e82f77315c86dbd4b77ddff0f.jpg

DSC00223.thumb.jpg.b69adbb267b6e23aa3bd3f548281582d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может кто посоветует мне какую форму крыши придумать на "апендицит" с верандой? (на первом фото). Думаю в один скат до угла дома, но говорят, что заливать будет перед крыльцом:unknown:

Как это одним скатом до угла дома, если то как я понимаю, еще и организуется терасса в одном из углов - слева или справа от входа - то под одной крыщей это будет иметь неплохой вид. да и уличное барбкю к стене дома можно пристроить и вывести через крышу... но что-то все это радикальное изменение задуманного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это одним скатом до угла дома, если то как я понимаю, еще и организуется терасса в одном из углов - слева или справа от входа - то под одной крыщей это будет иметь неплохой вид. да и уличное барбкю к стене дома можно пристроить и вывести через крышу... но что-то все это радикальное изменение задуманного.

 

Вот именно, что терраса планируется увеличиваться и скат запланирован до угла дома (слева)... Нет барбекю, сдесь, просто терраса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, что терраса планируется увеличиваться и скат запланирован до угла дома (слева)... Нет барбекю, сдесь, просто терраса

ну тогда я вижу только один вариант - скат над террасой и входом с таким же углом как и основная крыша. Если б была прога что-б быстро нарисовать и показать, проилюстрировал бы мысль, а так долго в архикаде рисовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда я вижу только один вариант - скат над террасой и входом с таким же углом как и основная крыша. Если б была прога что-б быстро нарисовать и показать, проилюстрировал бы мысль, а так долго в архикаде рисовать
С таким же углом, ксожалению не получится, так бы продолжил часть от основной крыши и всё, прийдётся угол менять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким же углом, ксожалению не получится, так бы продолжил часть от основной крыши и всё, прийдётся угол менять.

тогда получится "шо попало". можно не продолжать а ниже сделать скат под таким же углом. какой угол крыши?

(офф- всегда рекомендую все продумать до мелочей перед началом работ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда получится "шо попало". можно не продолжать а ниже сделать скат под таким же углом. какой угол крыши?

(офф- всегда рекомендую все продумать до мелочей перед началом работ)

Уважаемый молодой форумчанин Levandr, изучите мои последние посты, а после предлагайте... "шо попало".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали замеры по окнам...цена меня :shock: мягко говоря удивила... Но это мой друг и я ему доверяю. Тем более был опыт в сотрудничевстве. Через недельку должен быть с окошками...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шустренько идёте! Молодцы. Так до конца года и внутренние работы успеете сделать! Успехов в намеченных планах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шустренько идёте! Молодцы. Так до конца года и внутренние работы успеете сделать! Успехов в намеченных планах.
Спасибо! По срокам я не переживаю, а вот финааансы:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый молодой форумчанин Levandr, изучите мои последние посты, а после предлагайте... "шо попало".

извините если обидел. По-моему все было конструктивно. Хотел помочь...

насчет окон, после "спец. цен" от друзей... дешевле всего оказалась фирма "со стороны". Если надо, дам контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините если обидел. По-моему все было конструктивно. Хотел помочь...

насчет окон, после "спец. цен" от друзей... дешевле всего оказалась фирма "со стороны". Если надо, дам контакт.

Я не обижаюсь на подобные вещи, просто не люблю лишних фраз в своей ветке. Спасибо, контакт по окнам не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжаю и вижу картину маслом (на фото):evil: Вчера ведь проинструктировал, распечатал фото, привёз брошуры от производителя с инструкциями и всякими тонкостями по укладке шифера, а они решили, что по своему будет лучше и экономичней. Теперь всё будут переделывать!

DSC00224.thumb.JPG.822d5e4b0cd75fe4f7cf898e0a49a625.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так?
Ой, много. Если увеличите фото, то сразу видно. Вобщем нахлёст между рядами не 20 см., а в одном двадцать, во втором и следующих по 10 см. Саморезы в нижнем ряду внорме, а следующие захватывают только один лист, а не два и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вижу. Скажите саморезы идут фирменные? Я сам укладывал обычный шифер, так специалисты говорят, что лучше гвозди, так как они лучше работают на срез чем саморезы и дают возможность шиферу некоторую свободу при неизбежных подвижек дерева (и шифер не трескается).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вижу. Скажите саморезы идут фирменные? Я сам укладывал обычный шифер, так специалисты говорят, что лучше гвозди, так как они лучше работают на срез чем саморезы и дают возможность шиферу некоторую свободу при неизбежных подвижек дерева (и шифер не трескается).
Нет, нет, какие гвозди? Калёный и оцинкованый саморез 6х120мм. С оригинальной полипропиленовой шляпкой в цвет покрытия, и сначала сверлом отверстие с разницей в 0,5мм, а уж потом саморезом стягиваем к древесине, так, чтоб полипропиленовая шляпка на 1-2мм. прижалась к листу, т.е. лист на доли мм. в горизонтальной площади "свободен", а по вертикали зафиксирован, соответственно трещин не имеем в укладке и процессе эксплуатации... в теории:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините если обидел. По-моему все было конструктивно. Хотел помочь...

насчет окон, после "спец. цен" от друзей... дешевле всего оказалась фирма "со стороны". Если надо, дам контакт.

 

Это точно! У своих всегда дороже, как-то получается )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжаю и вижу картину маслом (на фото):evil: Вчера ведь проинструктировал, распечатал фото, привёз брошуры от производителя с инструкциями и всякими тонкостями по укладке шифера, а они решили, что по своему будет лучше и экономичней. Теперь всё будут переделывать!

 

Так они эту же черепицу будут укладывать? Или эта уйдет в историю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно! У своих всегда дороже, как-то получается )))
Значит мой случай исключение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они эту же черепицу будут укладывать? Или эта уйдет в историю?
Нечего не уйдёт, просто теперь теже листы безасбестового шифера, а не черепицы, будут уложены "по науке".:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит мой случай исключение.

 

Вам повезло ;) Я уже думал, что строители купили себе шифер, тогда все хоккей! Удачного продолжения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжаю и вижу картину маслом (на фото):evil: Вчера ведь проинструктировал, распечатал фото, привёз брошуры от производителя с инструкциями и всякими тонкостями по укладке шифера, а они решили, что по своему будет лучше и экономичней. Теперь всё будут переделывать!

 

Ёлы палы...

Это случайно не мои строители к вам перебежали...

Просто один к одному сообщение с моего поста - про картинуи, распечатки, инструктаж со сдачей зачета...

А потом - "зробылы як завжды робымо..."

КАПЕЦ!!!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёлы палы...

Это случайно не мои строители к вам перебежали...

Просто один к одному сообщение с моего поста - про картинуи, распечатки, инструктаж со сдачей зачета...

А потом - "зробылы як завжды робымо..."

КАПЕЦ!!!:(

Ну и у меня такие же :lol:. Или это эпидемия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...