Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Малютянке для Банана.

Banan

Рекомендовані повідомлення

Сегодня утром осталось уложить четыре ряда и свет отключили до вечера:(... Ладно, значит займёмся мелкими недоделками.

DSC00227.thumb.JPG.148fcb58262dc565ed861e6ecfff4922.JPG

DSC00228.thumb.jpg.092f8c4f180be0d851a7e2385e2cbcdc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько по времени у Вас стоял фундамент под фбс?
Либо не корректно спрашиваете, либо... Ну попытаюсь догадаться. Фундамент под ФБС - это наверное подготовка из песка, щебня и (в моём случаи) армированный бетон? Тогда отвечаю: поверх утрамбованного песка и щебня повязали арматуру и залили бетоном и вот это (если вы называете фундаментом под ФБС) простояло дня два, впрочем, для ленивых: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33276
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читать вашу ветку - одно удовольствие:) спасибо за подробные фотоотчеты:beer:
Польсчён...Очень рад, если моя ветка полезна и поучительна для всех, кому это интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили крышу, установили колонны в проёмах на 2-м этаже и будем копать септик.

Так как жить уже строителям можно в доме, то могу продать свой вагончик. Утеплён, на колёсах, помещяется 4 человека. 10000 грн.

DSC00229.thumb.JPG.331a385da9328149e8fbab2513603b6f.JPG

DSC00230.thumb.JPG.5ff9e71a73487cb7f6d23a4b3f0d2d24.JPG

DSC00231.thumb.jpg.00ca7ee4e39b01fa419913c6c8733553.jpg

DSC00232.thumb.jpg.7146ea511d732dc4e6e6367fe7844d61.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваем копать ямы и троншеи под септик.

 

А вы ямы копаете на участке у себя или уже ЗА забором?

И какая схема - просто две ямы, и потом откачивать?

И что у вас за грунт? Смотрю на фото - верхние пол-метра прямо синего цвета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы ямы копаете на участке у себя или уже ЗА забором?

И какая схема - просто две ямы, и потом откачивать?

И что у вас за грунт? Смотрю на фото - верхние пол-метра прямо синего цвета...

Втооя яма (дренажная) на границе забора, но люк у меня на участке, потом в заборе "дырочка" для "соски" и всё, не хочу вопросов от соседей, а схему выклладывал выше... Грунт послойно очень меняется, дренаж находится на смеси песок с примесью глины, подсыплю побольше щебня... посмотрим, обьёмы не очень большые...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Втооя яма (дренажная) на границе забора, но люк у меня на участке, потом в заборе "дырочка" для "соски" и всё, не хочу вопросов от соседей, а схему выклладывал выше... Грунт послойно очень меняется, дренаж находится на смеси песок с примесью глины, подсыплю побольше щебня... посмотрим, обьёмы не очень большые...

 

 

Искал я выше схему септика, но так и не нашел? :) Так это что будут просто ямы, без баков? Так какой же это септик тогда, это ж просто выгребная яма будет? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал я выше схему септика, но так и не нашел? :) Так это что будут просто ямы, без баков? Так какой же это септик тогда, это ж просто выгребная яма будет? :(

 

Восьмая страница, 141 пост www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33276&page=8 Назовите это произведение как вам захочится, главное что бы работало.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали кольца, крышки, люки для септика... установили.

 

Это правильный "септик", аля выгребная яма. Зачет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали кольца, крышки, люки для септика... установили.

 

А какая стоимость такого "сепика" выходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильный "септик", аля выгребная яма. Зачет!

 

Я так понимаю, вы поддерживаете такое решение?

Т.е. не нужно заморачиваться ни с полями фильтрации, ни с бактериями?

Раз в неделею (месяц) подогнал машинку, выкачал и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая стоимость такого "сепика" выходит?
В моём случаи: Кольца 5шт., крышки 2шт., люки 2шт.,доставка манипулятором и установка - 4540 грн. + работа (как договоритесь)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в неделею (месяц) подогнал машинку, выкачал и все...

 

Это же как "гадить" нужно, чтобы раз в месяц такую яму выкачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, вы поддерживаете такое решение?

Т.е. не нужно заморачиваться ни с полями фильтрации, ни с бактериями?

Раз в неделею (месяц) подогнал машинку, выкачал и все...

Вопрос не ко мне, но это ж моя ветка... Почему раз в неделю или месяц??? У моего друга грунт подобного состава и обьём такой же, только жителей в доме не 2, а 5 человек, живут четвёртый год и машинку пока не вызывали...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же как "гадить" нужно, чтобы раз в месяц такую яму выкачивать?
:lol: Ну гадить или нет, а воды (особенно летом) на одного взрослого жителя около тонны может уходить в сутки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, вы поддерживаете такое решение?

Т.е. не нужно заморачиваться ни с полями фильтрации, ни с бактериями?

Раз в неделею (месяц) подогнал машинку, выкачал и все...

 

Я бы просто дно ямы забетонировал, чтобы в почву гадость не шла. Не знаю у топик-стартера забетонировали пол в яме. Да я за простоту решений. Выкачиваю сейчас максимум 2 раза в год. Яма у меня очень большая. Сколько сейчас не могу сказать, но на полгода хватает. Нет ванны и живем в основном вдвоем. А поливать помоями деревья :bad: На правах ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же как "гадить" нужно, чтобы раз в месяц такую яму выкачивать?

 

))))))))) Поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Ну гадить или нет, а воды (особенно летом) на одного взрослого жителя около тонны может уходить в сутки...
- Хорошо ещё если есть где эту воду брать. У нас например если выкачивать из колодца более 500 литров за сутки - то он не будет успевать набираться. Поэтому для нас суточная норма - 500 литров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём случаи: Кольца 5шт., крышки 2шт., люки 2шт.,доставка манипулятором и установка - 4540 грн. + работа (как договоритесь)

 

Извените, если можно уточнить, у Вас в первой камере 2кольца, а во второй три правильно я понял, и напишите пожалуйста какой диаметр. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восьмая страница, 141 пост www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33276&page=8 Назовите это произведение как вам захочится, главное что бы работало.:D

 

Итак, по схеме (см. рисунок - он же проект).

Отходы попадают в левый колодец. Что дальше? Тяжелые фракции оседают на дно. Жидкость каким образом перетекает в правый колодец? По этой трубе она что ли поднимается, которая с правой стороны? Меня терзают смутные сомнения, что уровень в трубе будет ниже, чем вокруг трубы (хотя логике это не поддается...:rolleyes:). Если сомнения напрасны, то тогда все гуд... Только вот если тяжелые фракции заполнят все пространство по высоте до низа трубы и "закупорят" ее? Может такое случиться?

И еще - а где вентиляция? Или при такой схеме она не нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...