Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Малютянке для Банана.

Banan

Рекомендовані повідомлення

Знакомая картинка на фото 1 - я так понимаю, что это разметка для кладки фронтонов?

Только мои стойку прибивали с внешней стороны... Оно может и неудобно заглядивать наружу и там отмечать, но при кладке гораздо удобнее - леска под руками не путается...

Правда, я своим строителям некоторые советы давал, но части из них они игнорировали и делали "як умиемо", хотя это и неудобно (возможно, только с моей точки зрения)...

Это просто визуализация угла фронтона с последующеей фиксацией рейки и фактом о принятии того же угла фронтона + анализ всевозможных решений о форме кровли на "апендикс". В любом розкладе : спасибо, что вы такой "неравнодушный" в деталях онлайнсоседей!!! Это искренне!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтоны готовы. Коркуем шалёвку и обрабатываем Гладиатором - 1. В понедельник привезут стропила и мауэрлат.

Может кто выскажет своё мнение? Оконный проём на втором этаже шириной 2,2м. Перемычки из двух 50-х уголков, достаточно ли? Или же всё таки разделить проём колонной пополам?

DSC00208.thumb.JPG.6a18881a0bb312e7bbe7ebfbf0a4f167.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фронтоны готовы. Коркуем шалёвку и обрабатываем Гладиатором - 1. В понедельник привезут стропила и мауэрлат.

Может кто выскажет своё мнение? Оконный проём на втором этаже шириной 2,2м. Перемычки из двух 50-х уголков, достаточно ли? Или же всё таки разделить проём колонной пополам?

 

Сдается мне, что слабовато насчет уголков...

Я бы подпер столбом посередине... хотя если честно, сейчас это делать уже не так хорошо, как если бы СРАЗУ, потому что надлежащего опирания вы все равно не обеспечите и трещины в верхних углах вполне вероятны со временем.

Вопрос по заливке венца - он у вас непрерывный? или заканчивается там, где мауэрлаты, а во фронтонных стенах его нет?

И еще - стропила как планируете ставить? Интересно как будете фронтоны обходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что слабовато насчет уголков...

Я бы подпер столбом посередине... хотя если честно, сейчас это делать уже не так хорошо, как если бы СРАЗУ, потому что надлежащего опирания вы все равно не обеспечите и трещины в верхних углах вполне вероятны со временем.

Вопрос по заливке венца - он у вас непрерывный? или заканчивается там, где мауэрлаты, а во фронтонных стенах его нет?

И еще - стропила как планируете ставить? Интересно как будете фронтоны обходить?

Игорь, какие трещины??? Там и без колонн достаточно, ведь ещё окно... Но скорее всего перебдю и разделю колонной пополам. Венец заходит и в фронтоны. Стропила однозначно непривязываю к фронтону, а как?... Я не спец, приедит - отвечу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, какие трещины??? Там и без колонн достаточно, ведь ещё окно... Но скорее всего перебдю и разделю колонной пополам. Венец заходит и в фронтоны. Стропила однозначно непривязываю к фронтону, а как?... Я не спец, приедит - отвечу.

 

Вы же не думаете всеръез, что пластиковая рама является несущей конструкцией?

лучше перебдите... и верхний блок столба внатяжку заведите (эх, расклинить бы его как-то, ну да ладно...)

 

По воводу стропил.

У меня архитектор запроектировал стропила с обеих сторон стен (на 15-20мм от них, чтобы при расширении не давило на фронтон). В аттаче - схемка...

Как это выглядит вживую, можно посмотреть здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=491850&postcount=1205

или здесь www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=46060&d=1269790644

Ну и по ходу там есть...

 

В чем логика? Снаружи будет подшива - ее же нужно к чему-то крепить? Если крепить с внутренней стороны прямо на стены, то может "порвать" ввиду взаимных подвижек (см. выше). Для той же подшивы предназначена еще одна пара стропил, которая вынесена на 40см от фронтона... Конечно, многие могут сказать, что перерасход материала... и некоторые для подшивки над фронтонами просто выпускают бруски на 50-70см и потом их "обшивают"... но... в зависимости от материала кровли эти места потом превращаются в "пропеллеры", "американские горки", "лыжи" и т.п. причудливые формы, не украшающие фасад...:(

А внутри - потому что опять же если чем-то подшивать, то возле стен нужно к чему-то крепить. Вои и будем к стропилам крепить... такие вот пироги...

1991754993_.thumb.jpg.eb455154281089bdf6638ffc1b3c1af0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не думаете всеръез, что пластиковая рама является несущей конструкцией?

лучше перебдите... и верхний блок столба внатяжку заведите (эх, расклинить бы его как-то, ну да ладно...)

 

По воводу стропил.

У меня архитектор запроектировал стропила с обеих сторон стен (на 15-20мм от них, чтобы при расширении не давило на фронтон). В аттаче - схемка...

Как это выглядит вживую, можно посмотреть здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=491850&postcount=1205

или здесь www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=46060&d=1269790644

Ну и по ходу там есть...

 

В чем логика? Снаружи будет подшива - ее же нужно к чему-то крепить? Если крепить с внутренней стороны прямо на стены, то может "порвать" ввиду взаимных подвижек (см. выше). Для той же подшивы предназначена еще одна пара стропил, которая вынесена на 40см от фронтона... Конечно, многие могут сказать, что перерасход материала... и некоторые для подшивки над фронтонами просто выпускают бруски на 50-70см и потом их "обшивают"... но... в зависимости от материала кровли эти места потом превращаются в "пропеллеры", "американские горки", "лыжи" и т.п. причудливые формы, не украшающие фасад...:(

А внутри - потому что опять же если чем-то подшивать, то возле стен нужно к чему-то крепить. Вои и будем к стропилам крепить... такие вот пироги...

Вот это по делу, спасибо! Учту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого я строю?..Для себя?.. Мне это нужно?.. Были планы, но развалились... Господи, как бы это всё пережить и оставить положительный след?.........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого я строю?..Для себя?.. Мне это нужно?.. Были планы, но развалились... Господи, как бы это всё пережить и оставить положительный след?.........

 

Алкоголь? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алкоголь? :D

 

Скорее жена...:(:(

Тоже бывает такие вопросы задаю себе когда начинает задалбывать:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее жена...:(:(

Тоже бывает такие вопросы задаю себе когда начинает задалбывать:(:(:(

Вот, вот...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сослабодушничал... бывает. Чё зря флуд в теме, верно?

Привезли мауэрлат и стропила... Сохнут, а пока займёмся септиком, завтра детали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сослабодушничал... бывает. Чё зря флуд в теме, верно?

Привезли мауэрлат и стропила... Сохнут, а пока займёмся септиком, завтра детали.

 

Рановато Вы сослабодушничали )) Ведь до конца еще далеко ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сослабодушничал... бывает. Чё зря флуд в теме, верно?

Привезли мауэрлат и стропила... Сохнут, а пока займёмся септиком, завтра детали.

 

Нифига подобного.... наверняка каждый, кто прочел, сразу вспомнил такие же моменты в истории своей стройки...:(

У меня их уже с полсотни было...:evil: и с десяток раз вообще бульдозер хотел загнать на участок или подорвать все...=@.... так что все у вас ОК.:beer:

................................

Что значит сохнут?

Здается мне, чтоб мауэрлат нормально высох, то и зима уже придет...

Насчет септика - чем планируете обрабатывать и каким методом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига подобного.... наверняка каждый, кто прочел, сразу вспомнил такие же моменты в истории своей стройки...:(

У меня их уже с полсотни было...:evil: и с десяток раз вообще бульдозер хотел загнать на участок или подорвать все...=@.... так что все у вас ОК.:beer:

................................

Что значит сохнут?

Здается мне, чтоб мауэрлат нормально высох, то и зима уже придет...

Насчет септика - чем планируете обрабатывать и каким методом?

Спасибо за поддержку! Да особо ждать не буду, некуда он не денется, сечение 150х150, обработаю хорошенько и на венец, затяну шпильками, хай там доходит. А септик будет не сложный, чем, и что самое интересное, зачем его обрабатывать - я не знаю:( Поясните, плиз незнайке.

Септик будет как на чертеже, только 1,5м колец в первой яме будет не 2, а 3шт. А там где дренаж кину не метровые, а тоже 1,5м.

06.thumb.jpg.0ef84aef9e5cccf51f537387a4821fdd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заканчиваем обрабатывать шалёвку и уже занялись вплотную крышей, а с септиком решили повременить...

DSC00209.thumb.jpg.3a79521327cfec9220a129b5d96e4b33.jpg

DSC00210.thumb.JPG.615062346677060dc01d510d573375f8.JPG

DSC00211.thumb.jpg.88a42fbc1d58abbd95e32529850b6e07.jpg

DSC00212.thumb.jpg.a2946037eec71c3c43582c57f5871819.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил бензопилу и начали стропильную часть

 

Это БЕНЗОпила? На ней написано "электроинструмент".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это БЕНЗОпила? На ней написано "электроинструмент".

 

на ней написано ЗЕНИТ (электроинструмент) - это фирма, производящая инструмент:rolleyes: А у автора бензопила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ней написано ЗЕНИТ (электроинструмент) - это фирма, производящая инструмент:rolleyes: А у автора бензопила.
:D Спасибо за пояснение! Одним словом - Китай, они позаботятся о нас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привіт, ми теж не дуже далеко від Вас будуємося (на межі Глевахи і малютинки). ми теж весною копали криницю і вийшло так, що занадто мілку, копачі казали, що з поглибленням проблем не буде, але насправді через місяць нижні кільця вже не сідали, їх засмоктало мулом, неможливо зрушити з місця. вихід виявився таким - нам поставили 3 кілця, вужчі в діаметрі ніж ті, які вже стояли (так звані, ремонтні кільця). тобто це вужче кільце ввійшло в ширше, так опустили 3 кільця, перше вузьке на половину зайшло на останнє широке (не знаю, чи Ви щось зрозуміли) і їх загерметизували якоюсь там штукою. єдине, що копка трьох додаткових кілець нам обійшлася як і копка всіє криниці (так як Ви і писали, щось біля 1800 грн).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привіт, ми теж не дуже далеко від Вас будуємося (на межі Глевахи і малютинки). ми теж весною копали криницю і вийшло так, що занадто мілку, копачі казали, що з поглибленням проблем не буде, але насправді через місяць нижні кільця вже не сідали, їх засмоктало мулом, неможливо зрушити з місця. вихід виявився таким - нам поставили 3 кілця, вужчі в діаметрі ніж ті, які вже стояли (так звані, ремонтні кільця). тобто це вужче кільце ввійшло в ширше, так опустили 3 кільця, перше вузьке на половину зайшло на останнє широке (не знаю, чи Ви щось зрозуміли) і їх загерметизували якоюсь там штукою. єдине, що копка трьох додаткових кілець нам обійшлася як і копка всіє криниці (так як Ви і писали, щось біля 1800 грн).
Спасибо. Я вкурсе, что будут делать именно так, жду пока вода уйдёт по максимуму, а потом углубляться будем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...