Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Малютянке для Банана.

Banan

Рекомендовані повідомлення

:no:Видать грибы мало кого интересуют... Извините.

Олег, для застройщиков самым актуальным продуктом является "капуста", а не грибы:):):). Грибами кормят чиновники (в смысле "грыби отсюда")...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, для застройщиков самым актуальным продуктом является "капуста", а не грибы:):):). Грибами кормят чиновники (в смысле "грыби отсюда")...
По ходу, таки да...:\"\": Блин затянули с поставкой плит перекрытия... Обещали край в пятницу. Ждёмс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:no:Видать грибы мало кого интересуют... Извините.

 

Сам не грибник. Вот в этой теме есть пару заядлых любителей....

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34625&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Banan, Вы молодец! Все правильно делаете. Ваши фотки как будто с моей стройки в прошлом году и тоже в мае - тоже Aeroc 375 (Eco Term?), аналогично армопояс, перекрытия...

Только не слишком ли спешите? Дали бы еще 2 недельки армопоясу до укладки плит.

А вообще удачи! Так держать!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли плиты. Укладка заняла часа полтора.

 

а скажите пожалуйста, полтора часа сколько штук укладывали? Мне для ориентира

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли плиты. Укладка заняла часа полтора.

 

Я вот смотрю, что вы блоки СРАЗУ же подняли и поставили на плиты...

Я тоже поднял и поставил... и тоже посередине панелей... (или собирался - уже не помню)...

Меня тогда ШИБКО критиковали на форуме за это (уж не помню аргументов, но все было очень логично). Короче, ставил я на края панелей, которые упираются на капиталку среднюю в итоге... чего и вам желаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите пожалуйста, полтора часа сколько штук укладывали? Мне для ориентира
8 штук, укладывали на раствор, без арматуры и клиньев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот смотрю, что вы блоки СРАЗУ же подняли и поставили на плиты...

Я тоже поднял и поставил... и тоже посередине панелей... (или собирался - уже не помню)...

Меня тогда ШИБКО критиковали на форуме за это (уж не помню аргументов, но все было очень логично). Короче, ставил я на края панелей, которые упираются на капиталку среднюю в итоге... чего и вам желаю.

Чёто я нечего не понял...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик - то растёт:) Внешняя сторона подрезана и утеплена, швы и пустоты заполнены, плиты сварены и горизонт выведен, диагональ более чем в норме. Сотрудничаю с Татьяной (однофорумчанкой) по лесу для крыши, завтра часть привезут. Спасибо ей огромное!!!

DSC00193.thumb.JPG.d37d462c2a68a6e22ae0daa5f7ca0eaf.JPG

DSC00194.thumb.jpg.03f2a8fab3316317f6bfe5f52f053c2c.jpg

DSC00195.thumb.jpg.ba6e2c5803122a37e0f69c1f8f385a42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приняли решение делать просто двухскатную крышу (т.е. без скваречника), а на "апендицит" сделаем что -то другое. Решили, что до мауэрлата будет 1,4м. Блин, всё находу, всё методом "тыка".

DSC00196.thumb.jpg.c7e490fdfc1c88a85f0e31fcd8fd7097.jpg

DSC00197.thumb.JPG.7e8f3b99bda5aca381cf566cae51a41c.JPG

Змінено користувачем Banan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли шалёвку, контррейку и немного бруса, вяжем арматуру на венец. Завтра заливаем венец, монтируя шпильки под мауєрлат и уже надо окончательно определиться какой угол будет у франтона...

DSC00200.thumb.jpg.fdb2876f18248b313276c45e61f278ca.jpg

DSC00199.thumb.jpg.a6f7040dfc7f484ec9c4aac4b2573c6a.jpg

DSC00198.thumb.jpg.31537095de79ed7bc0ad9c1ad449774a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это крашенный шифер?

 

Это крашеный безасбестовый шифер ECO-DACH украинского производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена? метр или лист (тогда его размеры).
А google на что?.. 50 грн. м.2. Дороговато, но это лучше чем металочерепица, ИМХО...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А google на что?.. 50 грн. м.2. Дороговато, но это лучше чем металочерепица, ИМХО...

а для "непродвинутых" объяснить, чем лучше можно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для "непродвинутых" объяснить, чем лучше можно? :)
Да я тоже вроде как не "бывалый", это только моё мнение. Почитайте тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26945 Может найдёте ответы...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли шалёвку, контррейку и немного бруса, вяжем арматуру на венец. Завтра заливаем венец, монтируя шпильки под мауєрлат и уже надо окончательно определиться какой угол будет у франтона...

 

Мауэрлат как планируете крепить по отношению к стене - по НАРУЖНОЙ или по ВНУТРЕННЕЙ стороне?

Какое сечение мауэрлата?

Пропитывать дерево будете огнебиозащитой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мауэрлат как планируете крепить по отношению к стене - по НАРУЖНОЙ или по ВНУТРЕННЕЙ стороне?

Какое сечение мауэрлата?

Пропитывать дерево будете огнебиозащитой?

Игорь, у меня такое впечатление, что вы сначала задаёте вопросы (на которые уже знаете верный ответ), а потом ставите "оценку"... Зачем это вам??? Если вы обоснуете суть первого вопроса я с удовольствием отвечу. Для этого даже задержу фото отчёт. Хотя, если вы знаете ответ, как правильно, то СУДИТЕ... На мой взгляд этот форум для предупреждения ошибок и всевозможной взаимопоиощи... Ответ на первый вопрос на фото... Хотя можно и переиграть. Сечение 150х150 мм. Гладиатор -1.

DSC00204.thumb.JPG.7f478c8aa0838863cb0bd9e13f1c221e.JPG

DSC00203.thumb.jpg.46002ed7dc57afe76e2a8677478d35c5.jpg

DSC00202.thumb.jpg.0f08ed4a8de83bd973a77bb8b5aa70dd.jpg

DSC00201.thumb.jpg.3dcc700fd986aef65fdb99bb48540248.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, у меня такое впечатление, что вы сначала задаёте вопросы (на которые уже знаете верный ответ), а потом ставите "оценку"... Зачем это вам??? Если вы обоснуете суть первого вопроса я с удовольствием отвечу. Для этого даже задержу фото отчёт. Сечение 150х150 мм. Гладиатор -1.

 

Я не могу говорить, что то или иное правильно. Просто ставят все по разному... кто посередине стены, кто по краям (причем по разным).

У меня в проекте было нарисовано по внутреннему краю. Впрочем, был полный проект по всей стропилке на 30 листах... Так я неделю архитектора расспрашивал - почему внутри... и с конструкторами двумя другими консультировался... Везде получил вполне аргументированный ответ, который был мною принят... навязывать такое решение не могу, поэтому и спрашиваю - как собираетесь и почему именно так?

 

ЗЫ А поповоду задержки фотоотчета, так вы не обращайте внимания... в конце концов есть кнопка "игнор" (кто-то писал про нее, но я не искал, потому что в принципе такими кнопками не пользуюсь...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая картинка на фото 1 - я так понимаю, что это разметка для кладки фронтонов?

Только мои стойку прибивали с внешней стороны... Оно может и неудобно заглядивать наружу и там отмечать, но при кладке гораздо удобнее - леска под руками не путается...

Правда, я своим строителям некоторые советы давал, но части из них они игнорировали и делали "як умиемо", хотя это и неудобно (возможно, только с моей точки зрения)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу говорить, что то или иное правильно. Просто ставят все по разному... кто посередине стены, кто по краям (причем по разным).

У меня в проекте было нарисовано по внутреннему краю. Впрочем, был полный проект по всей стропилке на 30 листах... Так я неделю архитектора расспрашивал - почему внутри... и с конструкторами двумя другими консультировался... Везде получил вполне аргументированный ответ, который был мною принят... навязывать такое решение не могу, поэтому и спрашиваю - как собираетесь и почему именно так?

 

ЗЫ А поповоду задержки фотоотчета, так вы не обращайте внимания... в конце концов есть кнопка "игнор" (кто-то писал про нее, но я не искал, потому что в принципе такими кнопками не пользуюсь...)

Игнор - это не про меня, для этого я и сдесь! А по поводу с наружи или изнутри?.. Аргументов и замечаний, то не озвучено. Если напряг ваше эго - извините. Мы все люди:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...