Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Малютянке для Банана.

Banan

Рекомендовані повідомлення

Извените, если можно уточнить, у Вас в первой камере 2кольца, а во второй три правильно я понял, и напишите пожалуйста какой диаметр. Спасибо.
В первой три, а во второй (дренажной) два, диаметр (внутренний) 1,5м. высота кольца 0,9м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, по схеме (см. рисунок - он же проект).

Отходы попадают в левый колодец. Что дальше? Тяжелые фракции оседают на дно. Жидкость каким образом перетекает в правый колодец? По этой трубе она что ли поднимается, которая с правой стороны? Меня терзают смутные сомнения, что уровень в трубе будет ниже, чем вокруг трубы (хотя логике это не поддается...:rolleyes:). Если сомнения напрасны, то тогда все гуд... Только вот если тяжелые фракции заполнят все пространство по высоте до низа трубы и "закупорят" ее? Может такое случиться?

И еще - а где вентиляция? Или при такой схеме она не нужна?

Игорь... честно, я не обьясню вам как специалист, просто я сделал так как у многих частных домов. И это работает!!! Я очень ограничен в финансировании строительства, поэтому я не обращался к архитектору, а ночами всё высчитывал и вырисовывал по сантиметрику, поэтому я не ходил к конструктору, и врядли кто сможет меня упрекнуть об ошибке и т.д. и т.п. Я так понял, что у вас до устройства септика ещё дело не дошло? Тогда посоветуйтесь с людьми, которые не строятся, а давно живут...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваем септик и занялись простенками на мансарде. Обрадовал факт, что в санузле второго этажа отлично вписывается ванна, а я уж думал обходиться душкабиной...

DSC00258.thumb.jpg.0631c870e027fb265ca28903000ecd87.jpg

DSC00253.thumb.JPG.8d9283bcc379e1ed69e757d59e05949e.JPG

DSC00254.thumb.jpg.451ad1d1fc7760016a9c32b813d92d53.jpg

DSC00255.thumb.jpg.b88d79312908b25ac5c3660574de7c16.jpg

DSC00256.thumb.jpg.befc027909a5d2263b0b914f910f8cf9.jpg

DSC00257.thumb.jpg.75332c79ac0e92580375b26b1843f546.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первой три, а во второй (дренажной) два, диаметр (внутренний) 1,5м. высота кольца 0,9м.

в том рисунке и фотах явно видно что расстояние между двумя камерами очень не большое. И дренажная камера скорее всего со временем размоет стенку между колодцами. Думаю что ничем серьезным это не грозит, кроме того что первая камера к какому-то моменту будет находится в воде которую отдренировала вторая камера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, по схеме (см. рисунок - он же проект).

Отходы попадают в левый колодец. Что дальше? Тяжелые фракции оседают на дно. Жидкость каким образом перетекает в правый колодец? По этой трубе она что ли поднимается, которая с правой стороны? Меня терзают смутные сомнения, что уровень в трубе будет ниже, чем вокруг трубы (хотя логике это не поддается...:rolleyes:). Если сомнения напрасны, то тогда все гуд... Только вот если тяжелые фракции заполнят все пространство по высоте до низа трубы и "закупорят" ее? Может такое случиться?

И еще - а где вентиляция? Или при такой схеме она не нужна?

Игорь сегодня поговорил с человеком, который по такой схеме построил не один септик... Всё сливается в левый колодец, дальше доходит до уровня перелива во второй (дренажный) колодец. Правая труба с тройником является своеобразным фильтром. Все мы знаем, что дерьмо не тонет (извините, но буду называть своими именами), т.е. в переливочную трубу попадает только жидкость (что нам и надо!) Уровень самого перелива находится ниже зеркала за счёт тройника, а в дренажном клодце жидкость просто уходит в грунт, всё. Естественно необходимо иногда (может раз в год или в два) использовать биопрепараты типа вот этого:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том рисунке и фотах явно видно что расстояние между двумя камерами очень не большое. И дренажная камера скорее всего со временем размоет стенку между колодцами. Думаю что ничем серьезным это не грозит, кроме того что первая камера к какому-то моменту будет находится в воде которую отдренировала вторая камера.
Если б там были просто ямы, то это ещё могло произойти. В моём случаи растояние между колодцами два метра + пол метра щебня до самого кольца...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили крышу, установили колонны в проёмах на 2-м этаже и будем копать септик.

 

Просмотрел ваши фотки,но не увидел дымоход и выводы вент.каналов на крыше,как планируете их устройство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел ваши фотки,но не увидел дымоход и выводы вент.каналов на крыше,как планируете их устройство?
А почему у меня в доме должен быть дымоход? От чего должен быть дым? Вентканалы для чего? Задайте вопрос корректно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему у меня в доме должен быть дымоход? От чего должен быть дым? Вентканалы для чего? Задайте вопрос корректно.

 

Какое отопление дома планируете?Какая система вентиляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое отопление дома планируете?Какая система вентиляции?
Отопление электрическим котлом (пока) на следующий год газом, а электро будет резервом. Системы вентиляции как таковой нет, только в санузлах и кухне (это всё выводится в стену), так же это косается фановой трубы. Я принципиально не хочу дырок в крыше... Была у меня одна хорошая мысль для создания в доме благоприятного микроклимата, но это дороговато. Вкратце: прокладываю трубу от дома до "зелёной" зоны (лес, луг и т.д.) на глубине около 1м. В итоге имеем летом чистый и прохладный воздух во всём доме, и кондиционеры не нужны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваем перестенки на втором этаже и установил входную дверь Киевского производства. Качество очень не плохое, метал 1,5мм., антивандальная плёнка, замки израильский и итальянский. Пока закрыл клеёнкой, на на наличнике видно что за плёнка.

DSC00259.thumb.jpg.d74ac0ff2f0db6d237a13e956f27508b.jpg

DSC00260.thumb.jpg.bea68e16c760b65c48b86c1571f05441.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ...........??? !!!...____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять хандра?:(
Нет, извините, это крёстник в гости приходил и с ноутом баловался...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинается внутрянка... Наверное дальнейшее продолжение этой ветки становиться не актуальным?.. Может просто редкие эпизодики...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не актуальным?.. Может просто редкие эпизодики...

 

Продолжайте в том же духе. Всем интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинается внутрянка... Наверное дальнейшее продолжение этой ветки становиться не актуальным?.. Может просто редкие эпизодики...

 

Почему же? Самое интересное только начинается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинается внутрянка... Наверное дальнейшее продолжение этой ветки становиться не актуальным?.. Может просто редкие эпизодики...

 

интересно!!! очень!!! если в итоге еще и сметой поделитесь :rolleyes: - будет вообще замечательно. Имхо, оч рациональный домик и пример того, как не нужно пытаться объять необъятное, а нужно строить по своим деньгам и возможностям - и все у Вас получится :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том рисунке и фотах явно видно что расстояние между двумя камерами очень не большое. И дренажная камера скорее всего со временем размоет стенку между колодцами. Думаю что ничем серьезным это не грозит, кроме того что первая камера к какому-то моменту будет находится в воде которую отдренировала вторая камера.

Если грунт песок, это вообще ничем не грозит: у меня первое время было сделано еще примитивнее - три кольца диам.1,5 м, по периметру первого (нижнего) установлены радиально куски 100-мм-ой азбестовой трубы (штук 10 длиной 80-1,20 см) - типа перелив, и все вокруг кольца отсыпано крупным щебнем. Т.е. "отстойник" - нижнее кольцо. Вход в "септик" был на уровне второго кольца. "Система" до первого вызова ассенизаторов проработала лет 8. Следующий вызов был года через 3, потом через год. Когда пришлось вызвать 2-жды в год, вывел метров на 8-10 2 трубы сотки (перелив) и сделал поле фильтрации где-то 10*5 м. Ушло пару КАМАЗов крупного щебня. С 2005-года еще и не заглядывал что там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите случайно, сколько за работу взяли строители, в часности кладка наружніх стен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно!!! очень!!! если в итоге еще и сметой поделитесь :rolleyes: - будет вообще замечательно. Имхо, оч рациональный домик и пример того, как не нужно пытаться объять необъятное, а нужно строить по своим деньгам и возможностям - и все у Вас получится :beer:
:) Ну что ж, спасибо на добром слове. Сметой могу поделиться, но наверное это лучше через личку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите случайно, сколько за работу взяли строители, в часности кладка наружніх стен
130 - 150 грн. за куб (это с армированием и перемычками) Армопояс отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё такой вопрос. Как куб считается Просто я перед выбором нанимать или самому делать. Куб строения или куб кирпича считают. Тобиш взяли пачку и сказали сколько это будет стоить.

 

Я прав или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё такой вопрос. Как куб считается Просто я перед выбором нанимать или самому делать. Куб строения или куб кирпича считают. Тобиш взяли пачку и сказали сколько это будет стоить.

 

Я прав или нет?

 

Именно так обычно, а как еще бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...