Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паяльник для полипропиленовых труб ППР

migorka

Рекомендовані повідомлення

если разовая работа можно и ножовочкой резать....

Один раз видел теплообменник котла после ножовочки. Печальное зрелище. Промывка не помогает, только замена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз видел теплообменник котла после ножовочки. Печальное зрелище. Промывка не помогает, только замена.

 

Если работа разовая, а трубы ППР 90мм, то что под эту работу резак купить за 000 уе?

Для этого и ставятся фильтры, чтоб в теплообменник не попадало.

28122010915.thumb.jpg.3562d29804cdda9311dc2358eb478c36.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прогулялся по база, пощупал и за 150грн и 250 и 700грн то отличия были по весу и комплектации. Я так понимаю чем тяжелее тем он лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прогулялся по база, пощупал и за 150грн и 250 и 700грн то отличия были по весу и комплектации. Я так понимаю чем тяжелее тем он лучше?

 

Тем дольше держит тепло, а значит и энергии потребляет меньше.

777164390_.jpg.c8cc103df66f7888eed4e1a2015e91a6.jpg

689113806_15.jpg.aa709c07af51e2b8fa7cd23b3d630f9e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня первый паяльник Экопластик фирм.,куплен в 2003 году(правда ремонтировал-замена платы и термопары)его мощность 600W,паяет отлично от Ду16-63 диаметров.Есть еще 2 китайца проработали около года и сдохли и есть 2 турка уже по 3 года-еще живые.Приятнее всего работать Экопластиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз видел теплообменник котла после ножовочки. Печальное зрелище. Промывка не помогает, только замена.

ну я в своей практике сталкивался и с сахаром, засыпанным в кофемолку вместе с зернами, чтоб кохвий сразу сладкий из кофеварки вытекКАЛ:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если работа разовая, а трубы ППР 90мм, то что под эту работу резак купить за 000 уе?

Для этого и ставятся фильтры, чтоб в теплообменник не попадало.

Я не думаю, что у многих найдется разовая работа с ППР 90мм. Сами сменные плашки будут стоить немеренно. Да и не каждый паяльник достойно нагреет такой диаметр. Для 3-4 пайки такого диаметра проще позвать доброго сантехника. Обычно в быту приходится паять мах 32, а ножницы для этого диаметра в Эпике стоят 45грн и выше. Так-что я лично не вижу причины для спора.

На счет фильтров спорить не буду. В основном видел обычные грязевики 45град. на обратке. Сетка этих фильтров не может задержать ВСЕ опилки от ППР трубы если трубу резать ножовкой. Лично сам видел ЗАПАЯННЫЕ теплообменники полипропиленовой стружкой. Так-что никому не советую пилить трубы ножовкой. На крайняк используйте обычный садовый секатор с прокруткой трубы.

Р.S. Теплообменник ГВС, котел какой-то итальянец. Сейчас не вспомню, 2 года назад.

Змінено користувачем texnikrus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я в своей практике сталкивался и с сахаром, засыпанным в кофемолку вместе с зернами, чтоб кохвий сразу сладкий из кофеварки вытекКАЛ:fool:

А я в своей практике сталкивался с сахаром засыпаном в бензобак генератора ГЕКО, стоимастью 2,5уе. Просто народу захотелось лишний час в карты поиграть после обеда. Мне гемора на два дня + накладные расходы + несданный вовремя объект. А Вы говорите кофемолка....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста, какими трубами пользоватся? какие самые оптимальные? хорошие в работе, качество? цена? какой нужен инструмент для монтажа? (паяльник, перф, уровень, ножницы, молоток отвертка) может я что то пропустил? маркировка труб как точно понять что ееможно паять паяльником? что ее не нужно зачишать? сколько греть? то сайт производителя понятное дело, но практика есть практика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писмотрел вот такой паяльник www.etools.in.ua/index.php?productID=4381 кто что может о нем сказать? может возможно что то лучше купить за эту сумму? или можно купить что то дешевле (полный аналог)?

в нем мне понравилось мощьность, 2 тена и ножницы в комплекте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ясно, но я нет много зарабатываю что бы покупать дешовое говно, я не хочу что бы по средине работы он у меня сдох. я не думаю что за 120грн и 350грн одно и то же

 

а никто и не говорит брать его на работу

для бытового использования "выше крыши" хватит

дал 120 и паяешь на здоровье, сгорел - купил еще

а брать профессиональное оборудование для бытового использования....???

 

если сроки горят клиент заселятся желает и тд, то да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да за 120грн оно с виду все одноразовое, те же ножницы они в руках гнутся, это не пробывая даже трубу резать, а нормальные 150грн, а их если купить за 120грн прийдется отдельно покупать и уже 270, как по мне то нет смысла экономить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сказать по поводу таких агрегатов

steelvers.ru/pipes-of-polipropilenovye/kalde/92--kalde.html за 300грн отдают бу говорят что не пользовались вобще

(ссылка устарела) за 350грн новый и гарантия

 

или всетаки www.etools.in.ua/index.php?productID=4381

 

Ваше мнение, какой посоветуете купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ваше мнение, какой посоветуете купить?

 

Да не парьтесь вы с производителем!

Паяльник от утюга существенно не отличается.

Для удобства монтажа выбирайте корпус поменьше и первое отверстие поближе к краю(как на фото)

Из практики дешёвые ножницы подводят в самый неподходящий момент.

8695031d0335.jpg.09ed66d6c8912488354843512c934c4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сказать по поводу таких агрегатов[/url]

Возьмите www.etools.in.ua/index.php?productID=4381 . В комплекте шесть сменных насадок под шесть диаметров трубы. Я не знаю зачем Вам этот девай-с, но думаю, в основном будете пользоваться первыми двумя. А мысль о том что Я могу сварить трубу ЛЮБОГО диаметра будет Вас греть долго. Сами паяльники принципиально ничем не отличаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все паяльники работают одинаково хорошо, о чем свидетельствует практика (0 возвратов). По сути Вам и ППТ-1200 хватит, один тен, чуть меньше размер нагревательного элемента чем в ППТ-1800. ППТ-1500 удобно паять трубы, например, под ванной) но всего три насадки и высокая цена. При интенсивной эксплуатации постепенно трубы начнут подлипать, будет стираться тефлон, но для этого Вам нужно много чего перепаять)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем дольше держит тепло, а значит и энергии потребляет меньше.

А как же закон сохранения энергии? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя парочка 5-й год живет. Оба покупал у " _dim_".

attachment.php?attachmentid=47607&d=1270835825

 

Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах каждого (мечевидный vs круглый).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, где можно быстро приобрести насадку к плоскому паяльнику труб ППР под названием KAN-THERM, диаметр 20??? Заранее благодарна!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, где можно быстро приобрести насадку к плоскому паяльнику труб ППР под названием KAN-THERM, диаметр 20??? Заранее благодарна!

Эпицентр.............

________.jpg.4cb303ac62b84bd841f92bd57cfb14d3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утюжок - просто

бiмба! (с) :D

или "Когда нет света на объекте".

Теперь я понял, монтажники переходят на пресс-фитинги, потому что электричества для пайки ППР часто нет, а такой утюжек большинству просто не по карману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Добрый день!

 

порекомендуйте круглый паяльник для домашнего использования?

 

До 1000 грн с насадками 20 и 25!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А как же закон сохранения энергии? 8)

 

Да все в порядке с законом, просто в воздух рассеивается меньше за ту же едининцу времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...