Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать! (стройпаспорт; информация по районам)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

И чего делать теперь. Это же пипец какой-то просто. А как проходит приватизация по полной схеме? Кого нужно посещать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно ажиотаж создают специально, чтобы заработать. Но, в данном случае, его создали отчасти сами застройщики - все почему-то ринулись "официализировать" свои стройки:) Раньше на уведомление уходило пару минут, а еще раньше - надо было побегать пару дней за разрешением на строительство.

...

Спасибо большое за ответ , ждем образец уведомления и сопроводительного письма

Змінено користувачем apxitektop
П. 13 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем! Помогите начинающему разобраться для чего нужен стройпаспорт и нужен ли он если у меня есть проект? Площадь моего дома 270 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем! Помогите начинающему разобраться для чего нужен стройпаспорт и нужен ли он если у меня есть проект? Площадь моего дома 270 м.

Гаск регистрирует уведомления в обоих случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаск регистрирует уведомления в обоих случаях.

 

Спасибо! Т.е. нет необходимости изготавливать стройпаспорт? В графах авторский и технический надзор хочу написать своими силами, нет ли взаимосвязи - строительство по стройпаспорту это можно своими силами, а по проекту это с обязательным автрским и техническим надзором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Т.е. нет необходимости изготавливать стройпаспорт? В графах авторский и технический надзор хочу написать своими силами, нет ли взаимосвязи - строительство по стройпаспорту это можно своими силами, а по проекту это с обязательным автрским и техническим надзором?

Я неоднократно регистрировал уведомление с указанием данных по проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неоднократно регистрировал уведомление с указанием данных по проекту.

 

Подскажите, номер лицензии проектанта указывть обязательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как в уведомлении для ГАСКа заполнять графы про авторский, технический и др. надзоры если стоиться буду хоз способом.

2. Если место застройки попадает на сейсмозону 6 и более баллов обязательно делать экспертизу проекта перед подачей уведомления в ГАСК? Знакомые делали экспертизу, обошлось в 3200 грн. Обязательно должны делать в гос. структуре или такую экспертизу могут делать частные фирмы и где их искать? (У меня 7 баллов-Черновцы.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, номер лицензии проектанта указывть обязательно?

Я не указывал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу

Архитектор говорит:

"Я на ставке, а архитектурное бюро (которое выезжает на объект для обследования, готовит документацию и платит горсовету арендную плату ) - на хозрасчете, поэтому как они вам будут делать бесплатно, откуда брать бумагу и чем заправлять принтер - честно не знаю"

 

Выходит что стройпаспорт не бесплатный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане подскажите пожалуйста: Документ, що засвідчує право власності чи користування земельною делянкою -ЭТО ТОЛЬКО ГОС АКТ?

У меня есть купля-продажа, занимаюсь приватизацией, присвоен кадастровый номер, прошел архитектуру, сейчас документы в держкомземе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане подскажите пожалуйста: Документ, що засвідчує право власності чи користування земельною делянкою -ЭТО ТОЛЬКО ГОС АКТ?

У меня есть купля-продажа, занимаюсь приватизацией, присвоен кадастровый номер, прошел архитектуру, сейчас документы в держкомземе...

Вот вам два примера, с хеппи эндом:

1. Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка для строительства индивидуального жилого дома на праве личной собственности

2. Договір купівлі-продажу земельної ділянки ВРЛ №369532 від 22.07.2011р.,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам два примера, с хеппи эндом:

1. Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка для строительства индивидуального жилого дома на праве личной собственности

2. Договір купівлі-продажу земельної ділянки ВРЛ №369532 від 22.07.2011р.,

 

Получить Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка для строительства индивидуального жилого дома на праве личной собственности это сложная процедура?

 

2. Договір купівлі-продажу земельної ділянки ВРЛ №369532 від 22.07.2011р.,

- Для этого участок должен быть кем-то приватизирован? (ведь в нашей стране купить-продать землю пока еще нельзя)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу

Архитектор говорит:

"Я на ставке, а архитектурное бюро (которое выезжает на объект для обследования, готовит документацию и платит горсовету арендную плату ) - на хозрасчете, поэтому как они вам будут делать бесплатно, откуда брать бумагу и чем заправлять принтер - честно не знаю"

 

Выходит что стройпаспорт не бесплатный?

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про регулювання містобудівної діяльності

Стаття 27. Будівельний паспорт забудови земельної ділянки

3. Надання будівельного паспорта здійснюється спеціально

уповноваженим органом містобудування та архітектури на безоплатній

основі протягом десяти робочих днів з дня надходження відповідної

заяви та пакета документів, перелік яких визначається центральним

органом виконавчої влади з питань будівництва, містобудування та

архітектури.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за участие!:rolleyes: скажите пожалуйста, а что по поводу заключения договора с архитектором на технадзор за строительством, и заключение договора с прорабом меня это очень напрягло, так как это дополнительные затраты или я, что то не правильно вычитала?

В пункте Інформація про генерального подрядника: відсутній

В пункте Відповідальний за виконання робіт : ФИО владельца, телефон, в скобочках(виконання робіт власними силами).

В пункте Авторський нагляд здійснює: відсутній

В пункте Технічний нагляд здійснює: відсутній

 

Мы так писали, все прошло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посредники озвучили 4000 гривен за получение уведомления и тех надзора.Дом 190 метров.Проект и стройпаспорт есть -дорого это или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посредники озвучили 4000 гривен за получение уведомления и тех надзора.Дом 190 метров.Проект и стройпаспорт есть -дорого это или нет.

 

А как по вашему для документа, который бесплатно делается? Пообщайтесь на форуме с людьми, которые уже получили разрешения от ГАСК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну комуто может и везёт на шарика.А мне так из опыта получения зем. акта-2700 гривен фирме ускорителю год ожиданий.И в итоге пока голове держзкомзему Радченко ещё 100 баксов не дали да 100 в отдел регистрации так ещё б наверно год ждал его выдачи.Тож самое и с уведомлением ходить месяцами получать отказы или решить и забыть.Я на форуме видел суму от 3 до 10 долоров за метр квадратный -это реальность или вымысел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Борисполе архитектор предлагал за 400 уе уведомление зарегистрировать. Но по ходу это у них (в Борисполе) такса такая т.к. не первый раз эту сумму слышу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше уведомление даже не рассмотели за две недели, отстояли день в очереди по записи, а в результате нам просто пролистнули его, сказали что без акта на землю уведомление никто не примет. Ни письменных разъяснений, вообще ничего. Развернулись со всоими уведомлениями и поехали домой.

 

Что делать? Человек, занимающийся приватизацией земли, кажется, слвсем нею не занимается. Проходят месяца, а все на месте. Есть присвоенный кадастровый номер на участок, проект землеотвода. Стройпаспорт, проект дома, решения и разрешения изсельрады... и теперь стопор - госакт.Ехать в сельраду заключать договор бессрочного пользования, указанный выше и подавать уведомление с его указанием?

 

П.С. На Кривоноса такса 30 грн метр дома. Итого, уведомление о начале строительства дома метров 200 дома нужно заплатить 6 тыс........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята что из себя представляет уведомление.Можно ли как то проверить зарегистрировано ли оно в базе данных.Мне на днях должны вручить столь "ценный" документ ускорялы.Боюсь чтоб не вручили "филькину грамоту"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята что из себя представляет уведомление.Можно ли как то проверить зарегистрировано ли оно в базе данных.Мне на днях должны вручить столь "ценный" документ ускорялы.Боюсь чтоб не вручили "филькину грамоту"

 

Проверить есть ли в Реестре сможете с 01.01.2012 года.

А сколько заплачено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже писал-3000 грв взятка в область +1000 грв договор технадзора.Пока документы ещё не вручали. Жду.А простые смертные имеют доступ к Реестру
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...