Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Признаки нормального работника

genazvale

Рекомендовані повідомлення

Неужели так все плохо? Остался один принцип ЧЧВ?....

Вы делаете типичную ошибку - видите в интернет-текстах отсутствующий смысл.

Никто не говорил о своличизме заказчика и о надутой гордыне подрядчика.

 

От искреннего угощения лично я не отказываюсь.

Просто таких угощений - одно из десяти. И лучше его "пропустить", отказавшись, чем нарваться.

Пока, наверное мне повезло, кроме исполнителей работ я все таки видел в них еще и людей с которыми еще и интересно поговорить.

Угум.

Всё чаще и чаще хочу быть НЕИНТЕРЕСНЫМ собеседником.

 

Добавлено через 1 минуту

"Дядя Гриша" приехал с работы и привез "бедным столичным сантехникам" свежие горячие пирожки.

Исключения только подтверждают правила.

 

А вот если уйти от персоналий, скажи Сергей - ты поддерживаешь тезис, что лучше от "борщей" отказываться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого всего есть понятие - обслуживание системы отопления! И это всё стОит денег. И не выполняется "с бухты-барахты" вечером.

Разумеется. Я бы на Вашем месте просто отказалась это делать в то время, когда остальные веселились, (возможно, назначив другое время и стоимость работ)). Вас ведь никто не обязывает отработать еду? (хотя тут обзывали очень порядочных людей, получающих за свою работу достойную оплату, незлыми тихими словами за то, что кофе позволяли себе выпить)

ИМХО, из мухи слона тут слепили таки.

Вот мне интересно, скажем, Шарманщик, проходя мимо, горделиво откажется попробовать мой плов при случае, из опасения того, что, возможно, я когда-нибудь в будущем обращусь к нему за услугами, или не побрезгует?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Угостили кофиём" - это аллегория, как вы понимаете.

Один из типичнейших случаев описАл Мурава:

-А приходите-ка в гости всей семьёй! Шашлычков поедим, побеседуем!...

В итоге жена с детьми веселились на террасе, а я весь вечер провёл в котельной, голодный и злой на весь свет. Перепачкал всю парадно-выходную одежду, ободрал руки и обматерил сам себя.

Хотя, можно было бы изначально заявить:

-Да пошли вы в ж@пу со своими шашлыками, со своей протекающей прокладкой, странно гудящим котлом, неправильно (как им казалось) показывающим манометром и прочими радостями!

Для этого всего есть понятие - обслуживание системы отопления! И это всё стОит денег. И не выполняется "с бухты-барахты" вечером.

 

Наиболее изящным завершением вечера была бы фраза: "Можете вычесть стоимость угощения, с Вас 500 баксов - стоимость срочного вызова на обслуживание системы в тот момент, когда я у кого-то в гостях." Если клиент с форума - на следующий день отписаться здесь, присовокупив фото вымазанного фрака. Пару клиентов потеряете, но выиграете время для более адекватных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее изящным завершением вечера была бы фраза: "Можете вычесть стоимость угощения, с Вас 500 баксов - стоимость срочного вызова на обслуживание системы в тот момент, когда я у кого-то в гостях." Если клиент с форума - на следующий день отписаться здесь, присовокупив фото вымазанного фрака. Пару клиентов потеряете, но выиграете время для более адекватных.

 

М... просьба посмотреть или даже починить, не означает срочности. .. и то, что люди хотели сэкономить.Имхо, я бы посмотрел бы ,с тем чтоб завтра подбить стоимость работ. А сегодня...я отдыхаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М... просьба посмотреть или даже починить, не означает срочности. ..
Просьба починить, когда человек пришёл на шашлыки, означает неадекватность пригласившего))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба починить, когда человек пришёл на шашлыки, означает неадекватность пригласившего))

В позапрошлое воскресенье ходили с семьёй "на шашлыки".

Заодно, и унитаз поставил. Хотя хозяева меня отговаривали.

Который, правда, перед этим разбил при монтаже.

 

p.s. а "кофе" не пью с малознакомыми людьми, не уговаривайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. а "кофе" не пью с малознакомыми людьми, не уговаривайте.

Я малознакомых людей никогда ни на что не уговариваю)) Наше дело -предложить, ваше дело отказаться или принять)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте просто отказалась это делать...

 

Это Вам так кажется, добрая девушка, что можно легко отказать практически друзьям.

Да Вам, думаю, и не предложат установить пОходя, во время вечеринки, унитаз.

В конечном итоге и строить я забросил, так как добрые заказчики очччень просят пожизненную гарантию на всё, к чему прикасалась рука подрядчика. Не особо вникая, что можно гарантировать, а что - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваше дело отказаться или принять)))

А "чьё дело" давать этому событию оценку?

 

Кстати, подумалось - если кто-либо эмоционально "оценивает" отказ от угощения - значит он и вкладывал в это действие "выгоду"

Т.е., действовал не искренне, а с умыслом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее изящным завершением вечера была бы фраза: "Можете вычесть....

 

Об этом и речь.

Резюме: - переход от формы общения "клиент - исполнитель" в форму "дружеское общение" - нежелателен.

"Не заигрывайте с пролетариатом" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом и речь.

Резюме: - переход от формы общения "клиент - исполнитель" в форму "дружеское общение" - нежелателен.

"Не заигрывайте с пролетариатом" (с)

 

Хм... Это все воспитание.У меня даже если родственники обратятся, то будут платить ...и будет рабочий день-будет работа. То есть семья -это семья, а работа -это работа.

Друзьям, родственникам помочь можно и нужно, но не тем видом деятельности ,которым ты зарабатываешь.А если им нужно именно то чем вы зарабатываете, то будет обычный договор...разве что может идти речь о скидке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам так кажется, добрая девушка, что можно легко отказать практически друзьям.

Щас немного уйду в философию, или психологию, или еще чего, на выбор :) Просто необходимо учиться отказывать даже родным (трудно, не спорю) и не обижаться на отказ других.

 

А "чьё дело" давать этому событию оценку?

А нуждается ли вообще это событие в оценке? :) Ну не захотели выпить кофе - и ладно, а не ужасужас с целью обмана и какойкошмар если кто-то захотел) Всё гораздо проще) Это просто кофе, не так уж и давно ставший просто вежливостью)

 

Добавлено через 4 минуты

У меня даже если родственники обратятся, то будут платить ...и будет рабочий день-будет работа. То есть семья -это семья, а работа -это работа.

Извините, можно уточнить? Речь о дальних родственниках, или родители с детьми и родные братья с сестрами тоже будут платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пошли вы в ж@пу со своими шашлыками, со своей протекающей прокладкой, странно гудящим котлом, неправильно (как им казалось) показывающим манометром и прочими радостями!

Для этого всего есть понятие - обслуживание системы отопления! И это всё стОит денег. И не выполняется "с бухты-барахты" вечером.

Ба-а-а-а-а.... ды ты брат и с котлами-унитазами на короткой ноге?!

... а я-то думал, что ты - простой начальник бульдозерный... :beer:

Юра - большой человек... :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из типичнейших случаев описАл Мурава:

 

мне не понятна типичность случая.

 

прям вижу как зову с семьей на шашель каменщиков/сантехников/кровельщиков и т.п. )))

 

с одной стороны "спецы" тут спорят о возможности попить кофе, а после этого едут на шашлык к заказчику???

 

если заказчик по разным причинам уже не просто заказчик а товарищ, друг и т.п. - имхо не проблема а) помочь и не понтоваться на форуме б) сказать прямо - давай хавать шашель, а прокладки менять будем завтра/когда будет время/пусть другие поменяют, хотя со ссылкой на отсутствие снаряги и одежды, да хоть бы и настроения.

 

я них..разу не понимаю как можно ехать на шашель с семьей к заказчику с которым доп. неформальных отношений не установлено. :)

 

Добавлено через 2 минуты

В позапрошлое воскресенье ходили с семьёй "на шашлыки".

Заодно, и унитаз поставил. Хотя хозяева меня отговаривали.

Который, правда, перед этим разбил при монтаже.

 

p.s. а "кофе" не пью с малознакомыми людьми, не уговаривайте.

 

вот это больше похоже на правду, чем такой "типичный случай"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А нуждается ли вообще это событие в оценке? Ну не захотели выпить кофе - и ладно,

Так отож

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А то завели - "человечность, сволочизм... сюси-пуси-ведмедики"....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"человечность, сволочизм... сюси-пуси-ведмедики"....

Off.Наверное, я что-то пропустила, тк читала только оговоренный мной выше ужасужас и какойкошмар, что меня и удивило сильно)) пойду перечту))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не понятна...

я них..разу не понимаю...

 

Перевод у Радловой неплохой:

 

Ведь много скрыто в небе и земле

Таких вещей, Горацио, что не снились

Всей вашей философии.

 

P.S. Задним умом я тоже многого не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, можно уточнить? Речь о дальних родственниках, или родители с детьми и родные братья с сестрами тоже будут платить?

Буду платить даже я.... так как работу делает не один человек.И кормиться с этого тоже люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключения только подтверждают правила.

А вот если уйти от персоналий, скажи Сергей - ты поддерживаешь тезис, что лучше от "борщей" отказываться?

Обеими руками- поддерживаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаки нормального работника: от нормального работника не должно по утрам за три метра тхнуть дезодорантом или одеколоном. Это не признак ухоженности, а скрытие запаха перегара в 99% случаев. Уже не раз проверено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодняшний случай. Приезжает клиент с другого конца страны. С бутылкой тамошнего коньяка. Типа меня уважил. То-се, просит скидку. Обычно даю 50 евро, вроде как на дорогу. Этому дал 100. Коньяк маячил на заднем плане? Наверное подсознательно маячил. Ну и зачем он мне за 50 евро? Я его и не пью совсем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодняшний случай. Приезжает клиент с другого конца страны. С бутылкой тамошнего коньяка. Типа меня уважил. То-се, просит скидку. Обычно даю 50 евро, вроде как на дорогу. Этому дал 100. Коньяк маячил на заднем плане? Наверное подсознательно маячил. Ну и зачем он мне за 50 евро? Я его и не пью совсем...

 

как это к теме относится?

 

нужно видимо уже переименовать в "как страдают нормальные подрядчики от хитрых заказчиков желающих обворовать обмануть кинуть и оставить с борщем" или в "FAQ: как скушать борщ и не обляпаться" )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это к теме относится?

Это к вопросу о том, что нежелание работника дружить с заказчиком говорит не о его неконтактности и нежелании вникать в пожелания клиента, а скорее об опыте и достаточном количестве заказов. Начинающие как раз очень дружелюбные. Но дружба заказчиком понимается однозначно. И так как исполнитель тоже живой человек, то включение эмоций ведет к уступкам. Я вчера явно стратил, поддавшись эмоциям :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к вопросу о том, что нежелание работника дружить с заказчиком говорит не о его неконтактности и нежелании вникать в пожелания клиента, а скорее об опыте и достаточном количестве заказов......

Мы, по-моему, перешли от элементарного уважения в связке "Подрядчик - Заказчик", а предложение "кофе" я отношу именно к этому уровню отношений, к понятию "дружба Подрядчика и Заказчика" - для меня планка "дружба" не повод предложить "борщ" или "кофе", взамен потребовав или подумав о скидке, а, например подняться в 2 часа ночи и поехать за 400 км. для помощи товарищу попавшему в ДТП, тьфу -тьфу чтобы ни у кого этого не было. Я думаю, что ни один из подрядчиков, работавших или работающих со мной никогда не скажет, что я просил скидку, а вот кофе предлагал и буду предлагать. А вот принять или нет это приглашение - выбор не мой. Кстати, обижаться или что-то из-за отказа придумывать себе - как правильно говорил ув. Korni, нелепо.

Змінено користувачем Дядя Гриша
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что нежелание работника дружить с заказчиком говорит не о его неконтактности и нежелании вникать в пожелания клиента, а скорее об опыте и достаточном количестве заказов.

 

где вы дружбу узрели. даже если вам чего-то предложили - кофе, коньяк, борщ, это не дружба, а "кофе, коньяк, борщ", ест-но за это вы никому ничего не должны. если вам сложно оставаться безпристрастным - я бы вежливо отказался. иначе - считал бы бонусом. самое адекватное тут - не делать скидки к оговореному (хотя это право личное, думаю каждый сам может оценить или стоит делать в зависимости от всех нюансов сотрудничества, а не только "борща"), а выполнить услугу как и положено качественно. мне как заказчику например проще дать бонус деньгами - если результатом доволен, а смета планируемая сошлась и без сюрпризов. сдругой стороны я это не афиширую в начале, дабы ни у кого не было ложных ожиданий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...