Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Признаки нормального работника

genazvale

Рекомендовані повідомлення

Я не удивлен что выбрали типа одного "жирного" форумчанина в моем лице и по этой причине набрасываются .

Ну вот, а я хотел назначит Вас "священной финансовой коровой", а Вы просто свинья-копилка... спасибо за откровенность и честность... :lol:

 

 

Ах, да - про уровень моих монтажников - вот тута несколько фоток - для предметного разговора - заодно вспомните как сделан монтаж в Вашем доме-квартире и сравните, а ещё лучше - пульните несколько фоток, повеселите электорат... :\"\":

1660339281_147.thumb.jpg.e03b489004246d9135d49386bb169175.jpg

1816695969_163.thumb.jpg.c38fba1430652f50ef9fdad210260c9b.jpg

528326924_171.thumb.jpg.d61cebc1d20488cdd51ac449821f0eb3.jpg

982070664_168.thumb.jpg.d3519a56f6c228420cae0eb769fa420f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая фотка - это ГРЩ

Вторая - так выглядят на моих объектах даже обыкновенные технологические щиты - т.е времянка, расходник... :lol:

Третья фотка - это щит второго этажа до монтажа автоматов

Четвертая - частичный монтаж уже исполнен...

 

Все фотки сделаны в марте 2008 года... сейчас всё это выглядит более насыщенно...

 

Итак - покритикуем чуток?

 

А я пока фотки монтажей с каркасника, панельки и сруба залью...

 

Ну чо, погнали...? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть примеры обратного плана: появляются работы в смете о которых речь не шла, а значит подрозумевалось что они входят в "куб, квадрат, м.п." потому как я явно просил перечислить все возможные активности и их цену. Так кто у кого ворует?

 

Записывайте совет. Когда Вам называют единичную расценку, возьмите за правило задавать вопрос: "Что сюда входит?". Именно в такой формулировке. Прослывете за своего. И внимательно слушаете, что Вам исполнят. А лучше записать. При этом желательно хоть какое-то иметь представление о ходе работ, чтоб уточнить, к примеру, разгрузка кирпича входит или нет.

 

Отличие от Вашего понимания работ по умолчанию будет колоссальным. Зато Вы застрахованы от сюрпризов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S.A.Y., дельный совет -про расспрашивать у мастеров что входит в цену и записывать попунктно. Очень пригодится новичкам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте тему сначала и просто посчитайте, сколько паяльщиков уже отправились учить матчасть.

Задрали уже "специалисты". Неймется показать наличие свободного времени...

Мож, и правда, бан - нормально? Или действительно, престижно для попинать ногами уважаемого человека? Глядишь, часть ауры обломится... Папуасы, к примеру, считали благим делом сожрать сообща лучших воинов и умников - тоже верили, что "постигают" навыки.

Кстати, насчет норм:

ПУЭ: п. 2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т.п.) в соответствии с действующими инструкциями.

ГОСТ 10434:

2.1.5 Неразборные контактные соединения должны выполняться сваркой, пайкой или опрессовкой. Допускается применение других методов, указанных в стандартах или технических условиях на конкретные виды электротехнических устройств.

Сжимы стоят после пайки :) Дальше - технологические нюансы, которые можно знать, а можно и нет...

Или все же папуасы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож, и правда, бан - нормально? Или действительно, престижно для попинать ногами уважаемого человека?

 

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Если Вы считаете человека, который "гадит" во всех специальных темах, лжёт и обманывает форумчан уважаемым, то Вы либо не разбираетесь в людях либо не видели его "деятельность" в специальных разделах (большинство его бреда, правда, уже потёрто администрацией)

Не нравятся обоснованные претензии к нему - изолируйте его в отдельном разделе и не выпускайте в другие темы, где он сможет навредить.

Кстати, насчет норм:

ПУЭ: п. 2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т.п.) в соответствии с действующими инструкциями.

ГОСТ 10434:

2.1.5 Неразборные контактные соединения должны выполняться сваркой, пайкой или опрессовкой. Допускается применение других методов, указанных в стандартах или технических условиях на конкретные виды электротехнических устройств.

 

Не надо говорить о том, о чём вообще понятия не имеете.

Сжимы стоят после пайки ...

Это шедевр - первый раз слышу такую трактовку нормативов. Заберу в копилку, спасибо.

Змінено користувачем IEC 60364
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S.A.Y., дельный совет -про расспрашивать у мастеров что входит в цену и записывать попунктно. Очень пригодится новичкам.

 

совет на 50%. вот если бы СЕЙ написал еще 20 способов обойти договоренности со стороны подрядчика, тогда на 90% раскрыли бы. :)

 

практика показывает что:

- получить точные комитменты как того требует совет достаточно сложно, хотя это очевидная первоочередная задача заказчика, думаю мало тех кто считает деньги этого не делает, можно конечно сразу отказываться от таких "нечетких" подрядчков, но иногда есть шанс не найти никого, тем более при ограниченом бюджете :)

- договоренности тем не менее регулярно трактуются по разному каждой из сторон

- любой прораб знает 100 способов обойти договоренности

- стальной контроль позволяет достичь цели в оговореных рамках на 95%, достижение 100% результата будет стоить на пол-порядка больше времени (цыкл смена бригад - поиск новых, либо покупка заведомо более дорогих и качественных)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........

 

Или ещё. Опытный подрядчик уже давно отказывается "борща поесть" или "кофе попить".

Свой есть............

А вот здесь я не понимаю. Если я предложил бы например Вам выпить кофе, а Вы по традициям Востока " из рук врагов ничего не брать" отказываетесь, то какой вывод я должен сделать. По-моему, я про это уже говорил, любой подрядчик (впрочем как и Заказчик) - это в первую очередь человек. Это мое твердое убеждение. Буду я с ним работать или нет (или со мной) - это второй вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет на 50%. вот если бы СЕЙ написал еще 20 способов обойти договоренности со стороны подрядчика, тогда на 90% раскрыли бы. :)

 

практика показывает что:

- получить точные комитменты как того требует совет достаточно сложно, хотя это очевидная первоочередная задача заказчика, думаю мало тех кто считает деньги этого не делает, можно конечно сразу отказываться от таких "нечетких" подрядчков, но иногда есть шанс не найти никого, тем более при ограниченом бюджете :)

- договоренности тем не менее регулярно трактуются по разному каждой из сторон

- любой прораб знает 100 способов обойти договоренности

- стальной контроль позволяет достичь цели в оговореных рамках на 95%, достижение 100% результата будет стоить на пол-порядка больше времени (цыкл смена бригад - поиск новых, либо покупка заведомо более дорогих и качественных)

 

Я не знаю ни одного способа обойти договоренности. И, думаю, парней с Вашим менталитетом стоит обходить десятой дорогой.

 

Добавлено через 4 минуты

А вот здесь я не понимаю. Если я предложил бы например Вам выпить кофе, а Вы по традициям Востока " из рук врагов ничего не брать" отказываетесь, то какой вывод я должен сделать. По-моему, я про это уже говорил, любой подрядчик (впрочем как и Заказчик) - это в первую очередь человек. Это мое твердое убеждение. Буду я с ним работать или нет (или со мной) - это второй вопрос.

 

Речь идет о работягах.

 

У Вас есть служебная собака? Если нет - попробуйте на глазах хозяина покормить чужую. Потом сюда отпишетесь.

 

 

Работяга - не собака, но это ничего не меняет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, думаю, парней с Вашим менталитетом стоит обходить десятой дорогой.

 

что вы хотели этим сказать и какой менталитет стоит обходить? :). где вы вообще менталитет узрели? :)

 

но думаю нечего лукавить - знаете прекрасно как ваши колеги по цеху умеют работать. другой вопрос или применяете те же способы - но это не сабж дискусии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь я не понимаю. Если я предложил бы например Вам выпить кофе, а Вы по традициям Востока " из рук врагов ничего не брать" отказываетесь, то какой вывод я должен сделать.....

Меня не очень интересует, какой вывод Вы будете делать в случае моего, естественно вежливого, отказа попить кофе.

Уже довольно давно перестал делать оценки эмоциональному или психологическому состоянию любого заказчика.

....это в первую очередь человек.

Любая деятельность, связанная с рисками для жизни, вырабатывает привычку необходимость оперировать измеримыми критериями.

Особенно, во взаимоотношениях денежных.

Критерий "человечности" я оставляю для взаимоотношений со своими сотрудниками, семьёй и друзьями.

 

Как показывает опыт, взаимоотношения с заказчиком в дружественной манере приводит к асимметричным последствиям. Я сделал вывод, что эти "асимметричные последствия" часто и являются основной целью.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угум :)

 

Самая классическая схема " приедьте-ка в гости кофею попить". Некоторые могут и с семьёй пригласить...

В результате кофепития выясняется, что некоторый например унитаз висит немножечко криво и не втом месте .... ну ты понел, да?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая классическая схема

 

Ну так анекдот старый - Некий джентельмен, решивший получить бесплатную консультацию у врача, подошёл к доктору на вечеринке и спросил: "Скажите, а что бы вы посоветовали человеку с такими-то и такими-то симптомами?" "Я бы ему посоветовал сходить на прием к врачу", ответил доктор.

 

А если такой ответ застреет в горле, значит не совсем Вы еще профи :)

 

Или, как говорила одна ведьма в хорошем фильме,- "вижу, не совсем ты еще сволочь" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь я не понимаю. Если я предложил бы например Вам выпить кофе, а Вы по традициям Востока " из рук врагов ничего не брать" отказываетесь, то какой вывод я должен сделать.

Вы должны сделать вывод, что Вы- клиент, а подрядчик - лицо, оказывающее Вам услуги, поэтому по законам вежливого рынка это он Вас должен поить кофе)) Загвоздка возникает только тогда, когда не Вы к нему в офис приходите, а он к Вам)) Даже если он носит собой пачку чего-то коричневого, именуемого "Нескафе"и электрочайник, он всё равно настроен Вас обмануть, воспользовавшись Вашей электроэнергией, так что не расслабляйтесь :D

 

Признак хорошего работника - качественно сделанная работа. (Увы, только уже по факту). На предварительных этапах хороший работник достоверной идентификации не подлежит, как бы он себя не расхваливал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Как показывает опыт, взаимоотношения с заказчиком в дружественной манере приводит к асимметричным последствиям. Я сделал вывод, что эти "асимметричные последствия" часто и являются основной целью.

Неужели так все плохо? Остался один принцип ЧЧВ?

Вы знаете, у меня на стройке отработало уже несколько бригад, известных на этом форуме. Пока, наверное мне повезло, кроме исполнителей работ я все таки видел в них еще и людей с которыми еще и интересно поговорить. Никогда не считал зазорным ни предложить им кофе, ни их ребятам, грубо говоря "борщ". При этом опять же никогда не считал и не считаю, что выпив у меня "кофе" они чем-то особенным мне обязаны, кроме стандартных отношений "Подрядчик - Заказчик". Даже когда сейчас с одним из Подрядчиков возник нюанс, я все равно считаю, что мне с ним повезло, а нюанс возник в первую очередь по моей вине и второй раз обратился бы именно к нему.

Так уж сложилось в жизни, что я больше 30 лет занимался непосредственно сервисом, т.е. был подрядчиком. Так вот из той жизни я сделал выводы немного отличающиеся от Ваших. У меня есть один принцип заказчика - "никому не быть ничего должным, за все надо платить". Как подрядчик такого принципа не придерживаюсь, но и благотворительностью не занимаюсь. Извините за много букв.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я иногда почитываю эту тему.

Большинство знает, что мне ни от кого, ничего не надо.

Ни от заказчиков, ни от коллег.

С 95% заказчиков, я поддерживаю дружеские отношение, чего и всем Вам желаю.

Сегодня, я пол дня провел у "Дяди Гриши" в приямке скважины, в воде в резиновых сапогах, пытаясь там привязаться к существующей развязке.

Даже пришлось приподымать на 20 см. насос, что на шестом десятке, не очень по силам.

Но перед тем как, залезть на вторую половина дня к нему в подвал, "Дядя Гриша" приехал с работы и привез "бедным столичным сантехникам" свежие горячие пирожки.

Я не склонен к проявлению эмоций, но" Черт побери", было чертовски приятно.

И хотя Сергей думает, что я сейчас делаю ему взаиморасчеты, он ошибается, так как мне нужно считать уже сделанные и запущенные котельни.

Но более "крутого" входа в дом, я еще не делал.

PA280009.JPG.554403b6a851fa409a620456b539005c.JPG

PA280010.JPG.7718364d6f3bf21bef6217a316aec1e3.JPG

PA280011.JPG.6a9386615f5f2b19e3fd5514d5dd87db.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая классическая схема " приедьте-ка в гости кофею попить". Некоторые могут и с семьёй пригласить...

 

это не схема, это жлобство, кое-го у наших соотечественников хватает. не зависимо с какой стороны барикад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели так все плохо? Остался один принцип ЧЧВ?.....

 

Да нет, все хорошо...

 

Просто у каждого из нас есть объекты, на которые хочется вернуться после вселения на попить кофе с пирожками и поговорить за жизнь, может даже что-то доделать-переделать-помочь сделать просто так .... А есть стройки, на которых хочется просто немножечко даже доплатить и чтоб твой телефон забыли навсегда....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у каждого из нас есть объекты, на которые хочется вернуться.... на попить кофе с пирожками и поговорить за жизнь..

 

Не согласен.

Если из десяти халявных пирожков половина вылезет кровавым поносом, то может ну его нах... те пирожки? Так, на всякий случай, чтобы судьбу не испытывать.

P.S. Ни разу не сомневаюсь в искренности кофепредлагающих людей.

Сам в своё время и водочки откушивал и в баньки хаживал и икорку на сало намазывал и проч. и проч.

Процентов семьдесят халявы отлились мне горючими слезами.

Если посчитать общий баланс - я в крепких минусах.

Ну и нафига? СтОило оно того? Однозначно - нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗадумаласьЖ-)

если я приехала к архитектору обсудить проект и он мне любезно предложил кофе, то это хорошее( вежливое ) отношение? ...а если я обсуждая с электриками разводку также предложила им кофе с печенькой-взятка ( желание нашару получить услугу) ?

наверное все дело в мЕре :)? Банька с водочкой, шашлЫками и икрой тянет на особо крупный размер:(или только с друзьями-соратниками, не связанными ТД отношениями :beer:ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че тут задумываться? Если кофе "между делом" - не вопрос.

а если с печенькой ?:D

просто как определить тот предел, когда можно, а когда уже зась ? сколько вешать в граммах:), я думаю, что если размер подношения-угощения не превосходит 50-100 грн, то все нормально и вежливость соблюдена, и рамки не перейдены..имхо

ну понятное дело, что это каждый решает только опираясь на внутренее чувство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процентов семьдесят халявы отлились мне горючими слезами.

Если посчитать общий баланс - я в крепких минусах.

Ну и нафига? СтОило оно того? Однозначно - нет.

Старпёр, может быть, Вы мне объясните, как это вообще возможно - оказаться в минусах из-за того, что Вас кофиём угостили?

 

Добавлено через 1 минуту

я думаю, что если размер подношения-угощения не превосходит 50-100 грн, то все нормально и вежливость соблюдена,
Как-то в голову не приходило посчитать стоимость чашки кофе)) Думаю, нужен индивидуальный подход: нищебродам считать по цене макдональдса, а заможным - по цене старбакса)) (шутю).

 

Добавлено через 2 минуты

Просто у каждого из нас есть объекты, на которые хочется вернуться после вселения на попить кофе с пирожками и поговорить за жизнь, может даже

Спасибо, уважаемый, порадовал :friends: А то аж страшно было, насколько далеко все может зайти))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старпёр, может быть, Вы мне объясните, как это вообще возможно - оказаться в минусах из-за того, что Вас кофиём угостили?

 

"Угостили кофиём" - это аллегория, как вы понимаете.

Один из типичнейших случаев описАл Мурава:

-А приходите-ка в гости всей семьёй! Шашлычков поедим, побеседуем!...

В итоге жена с детьми веселились на террасе, а я весь вечер провёл в котельной, голодный и злой на весь свет. Перепачкал всю парадно-выходную одежду, ободрал руки и обматерил сам себя.

Хотя, можно было бы изначально заявить:

-Да пошли вы в ж@пу со своими шашлыками, со своей протекающей прокладкой, странно гудящим котлом, неправильно (как им казалось) показывающим манометром и прочими радостями!

Для этого всего есть понятие - обслуживание системы отопления! И это всё стОит денег. И не выполняется "с бухты-барахты" вечером.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...