Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Сруб за 30$ тыс

nikich

Рекомендовані повідомлення

И чего маяться? По ссылке предлагают готовый дом за подходящий бюджет уже с землей!

Рассчитываете в Киеве построить дешевле? С землей? %)

 

мне не нужен участок там где они предлагают, меня не устраивает их технология строительства, даже за то как они делают, бирут они очень дорого, такой дом 110м2 как гранд, мне уже просчитали чуть больше 20 тыс у.е., да и тоже вон люди говорят что в Харькове 20 обходится. Зарабатывать на ком то это очень хорошо и похвально, но на мне много не получится :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой дом 110м2 как гранд, мне уже просчитали чуть больше 20 тыс у.е., да и тоже вон люди говорят что в Харькове 20 обходится. Зарабатывать на ком то это очень хорошо и похвально, но на мне много не получится :D

 

ну а я о чем писал:

Разумная стоимость каркасного дома, площадью ~ 100-120 кв.м., на сегодняшний день, не может быть более 20 000$ (без учета стоимости земли и внешних/наружных сетей). Это практические выводы, с учетом цены за куб леса 1200 грн., OSB - 100 грн/лист. и пр.

 

и что пишут "спецы" в ответ:

Беритесь за постройку каркасника на моей земле. Будет еще один эксперимент. А то льем из пустого в порожнее.

для инфо - лес нужен сухой, а это 1500-1700 грн м3

 

Значит правильным путем идете, Товарищ:)

 

P.S. вы ж писали про гранд, что 29000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то я не понял Вашего сообщения. Что Вы попытались в нем донести, вопроса я так же там не увидел. Стоимость этого проекта по той технлогии что они строят в 29 тыс у.е меня не устраивает, это дорого. Уважаемый Фараон просчитал пока в те же деньги но намного интереснее и качественнее. Кстати почему то закинули обсуждение его сметы. Предварительно мне просчитали этот проект чуть болльше чем в 20 тыс, но к сожалению на тех мастеров я не имею рекомендаций, пока оставил этот момент, комплектация Фараона мне нравится больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то я не понял Вашего сообщения. Что Вы попытались в нем донести, вопроса я так же там не увидел. Стоимость этого проекта по той технлогии что они строят в 29 тыс у.е меня не устраивает, это дорого. Уважаемый Фараон просчитал пока в те же деньги но намного интереснее и качественнее. Кстати почему то закинули обсуждение его сметы. Предварительно мне просчитали этот проект чуть болльше чем в 20 тыс, но к сожалению на тех мастеров я не имею рекомендаций, пока оставил этот момент, комплектация Фараона мне нравится больше.

 

Вы всего-лишь подтвердили мое высказывание, что за 20 туе можно построить дом, чего так не хотят понять некоторые...

Обсуждать смету фараона у меня нет ни желания, ни потребности - это Вам нужно удешевить строительство, а я указал на недопустимость прокладки эл.сетей в ПВХ гофре по дереву. :fool: Все.

Хотя смету можно урезать на ~ 18-20%, например, если уйти от деревянных двутавров.

Все рекомендации - пшик. Повезет/не повезет. Это подтверждает сам форум. Посмотрите работы Акро - тоже ничего.

Прошу не считать за рекламу - ничего не продаю, не поставляю, не предлагаю!!! Выражаю свое мнение. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всего-лишь подтвердили мое высказывание, что за 20 туе можно построить дом, чего так не хотят понять некоторые...

 

все просто - стройте и размещайте смету :-)

 

ребят, будет неприятно, если Вы остановитесь на этапе коробки с окнами, а "денег больше нет" и жить в том, что построили еще нельзя, но это - выбор каждого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все просто - стройте и размещайте смету :-)

 

ребят, будет неприятно, если Вы остановитесь на этапе коробки с окнами, а "денег больше нет" и жить в том, что построили еще нельзя, но это - выбор каждого.

 

Мне не интересно выкладывать свое на всеобщее обозрение. Поверьте, что Вас очень удивила-бы моя смета.

Только не пойму, что вы так "отговариваете" топикстартера? Ведь уже у него есть конкретное предложение. И не одно. Но Вы все твердите: "не палуца".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже знаю где "не палуца" :) просто люди пытаются подогнать свои мерки и понятия под чужие. ДА меня устраивает картонный домик, ДА мне не нужен светово тоннель, окна рехау, цокольный этаж, сауна , и т.д и т.п. Мне нужно жилье. На этапе теории не пойму что не так? Дом под ключ под отделку 21-28 тыс у.е (буду изучать где кто на чем экономит или у кого жадность завышенная) , т.е я заключаю договор и получаю за эту сумму то чт онаписано в договоре, логично? Мне же не сдадут пол дома и скажут "а на большее у нас денег не хватило" даже если и говорили "под ключ" :) Я видел участки по 4-6 соток на которых стоят такие домики, знаете, мне достаточно просто такого участка, я понимаю что у кого то ландшафтный дизайн на 20-30 тыс у.е, но для меня травичка у дома на 4 сотках - лучше чем вазон с цветами в 1-к квартире. Вот и вся логика. С покупкой участка 4-6 соток, и выделив на него до 15 тыс у.е, я планирую вложиться в сумму до 60 тыс у.е чтобы можно было заезжать и жить в доме, хотя бы на первом этаже. Что у меня получится - покажет время. Не без Вашей помощи надеюсь, я бы очень хотел услышать советы, по планировке, по смете по каркасному строительству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не интересно выкладывать свое на всеобщее обозрение. Поверьте, что Вас очень удивила-бы моя смета.

Только не пойму, что вы так "отговариваете" топикстартера? Ведь уже у него есть конкретное предложение. И не одно. Но Вы все твердите: "не палуца".

 

знаете, когда я делала свой первый ремонт, была уверена, что сделаю его за 12 тыс уе, сделала за 30, когда делала второй думала войду в 10 тыс, - вошла в 20, когда начала строить дачу (в 2007 году, почему и попала на этот сайт), думала сделаю за 20К :rolleyes:, уже больше 40К и еще не закончено все.

 

""Цыплят по осени считают", вот построит автор - и скажет, хватило ли ему 30К.

 

Вы, видимо, ну очень далеки от строительства, имхо, а розовые очки нужно снимать до начала, а не в процессе стройки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже знаю где "не палуца" :) просто люди пытаются подогнать свои мерки и понятия под чужие. ДА меня устраивает картонный домик, ДА мне не нужен светово тоннель, окна рехау, цокольный этаж, сауна , и т.д и т.п. Мне нужно жилье. На этапе теории не пойму что не так? Дом под ключ под отделку 21-28 тыс у.е (буду изучать где кто на чем экономит или у кого жадность завышенная) , т.е я заключаю договор и получаю за эту сумму то чт онаписано в договоре, логично? Мне же не сдадут пол дома и скажут "а на большее у нас денег не хватило" даже если и говорили "под ключ" :) Я видел участки по 4-6 соток на которых стоят такие домики, знаете, мне достаточно просто такого участка, я понимаю что у кого то ландшафтный дизайн на 20-30 тыс у.е, но для меня травичка у дома на 4 сотках - лучше чем вазон с цветами в 1-к квартире. Вот и вся логика. С покупкой участка 4-6 соток, и выделив на него до 15 тыс у.е, я планирую вложиться в сумму до 60 тыс у.е чтобы можно было заезжать и жить в доме, хотя бы на первом этаже. Что у меня получится - покажет время. Не без Вашей помощи надеюсь, я бы очень хотел услышать советы, по планировке, по смете по каркасному строительству.

 

1) Вы, увы, не купите 4-6 соток за 15К

2) """Дом под ключ под отделку 21-28 тыс у.е""" - Вы себе точно хорошо представляете ЧТО это? и сколько туда еще нужно денег положить? нет, увы, не представляете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже знаю где "не палуца" :) Что у меня получится - покажет время. Не без Вашей помощи надеюсь, я бы очень хотел услышать советы, по планировке, по смете по каркасному строительству.

 

Я прекрасно понимаю Ваши стремления - ЖИТЬ В СВОЕМ ДОМЕ.

Да, не шале на 1200 квадратов, не сицилийская фазенда, и не замок Батуриной. Как показывает жизнь - человеку не так уж много нужно для комфорта.

Вон, японцы живут в домах площадью 25-40 квадратов...Или посмотрите на финские дома (не те, что предлагают на наших сайтах) - площадь до 60 - 80 кв.м. Англичане живут в своих блокхаузах с огородиком в 1-1,5 сотки. И не тужат.........

Если говорить по стоимости дома, то сначала подберите себе "желанный", ну а расчеты - это дело второе. Ведь не могу же я свое видение вложить Вам в голову.

По оптимальной технологии строительства смогу помочь на основе т.н. РОД (Расчет Оптимального Дома) - было такое понятие, но забыто...

 

 

Вы, видимо, ну очень далеки от строительства, имхо, а розовые очки нужно снимать до начала, а не в процессе стройки...

А Вас не смутит, если мой строительный опыт окажется под стать вашему физиологическому? :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не смутит, если мой строительный опыт окажется под стать вашему физиологическому? :Rose:

 

нет, не смутит, просто удивит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, когда я делала свой первый ремонт, была уверена, что сделаю его за 12 тыс уе, сделала за 30, когда делала второй думала войду в 10 тыс, - вошла в 20, когда начала строить дачу (в 2007 году, почему и попала на этот сайт), думала сделаю за 20К :rolleyes:, уже больше 40К и еще не закончено все.

 

""Цыплят по осени считают", вот построит автор - и скажет, хватило ли ему 30К.

 

Вы, видимо, ну очень далеки от строительства, имхо, а розовые очки нужно снимать до начала, а не в процессе стройки...

 

Поддерживаю целиком и полностью.

В 2005-м отвел участок и начал неспеша строиться. Прикинул - а что там того дома? В 20 штук коробка влезет, а дальше отделаю как-нибудь...

В то время цемент был 12грн/мешок, шлакоблок по 2 грн, расценки на работу ниже. Кроме того, была халявная техника, дешевая рабсила(сделал УДО нескольким способным зк). Все городские службы по звонку.

Дом немаленький, 360 метров, но материалы не дорогие, дизайнерских выпендриваний нет.

Так вот, уже шесть нулей в смете, а конец только вырисовывается...

 

Так что лучше вначале все трезво взвесить и, как пионер, "быть готовым".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

360м2 - это примернов 3 раза бОльший домишко.

Поэтому и цена...

Однозначно можно коробку для 120м2 домика за 20 выгнать, практически из всех шрпотребовских материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

360м2 - это примернов 3 раза бОльший домишко.

Поэтому и цена...

Однозначно можно коробку для 120м2 домика за 20 выгнать, практически из всех шрпотребовских материалов.

 

А сколько туда еще нужно будет вкинуть перед тем, как заносить мебель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

360м2 - это примернов 3 раза бОльший домишко.

Поэтому и цена...

Однозначно можно коробку для 120м2 домика за 20 выгнать, практически из всех шрпотребовских материалов.

 

Не забывайте - чем больше дом - тем дешевле квадрат.

Если говорить о коробке, то коректнее было бы оценивать не площадь дома, а квадратные метры стен - наружных и внутренних

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

360м2 - это примернов 3 раза бОльший домишко.

Поэтому и цена...

Однозначно можно коробку для 120м2 домика за 20 выгнать, практически из всех шрпотребовских материалов.

 

100%, что коробка на 120 м2 сделается за 20К. Но еще есть электрика, отопление, канализация, сантехника, отделка, лестница, плитка, полы и тп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае я подразумеваю, что за 20тыс.уе можно выгнать коробку из материалов, обычно используемых при строительстве, недорогих

- кирпич

- шлакоблок

- дерево

- термодом

- микс вышеперечисленного

 

которая будет включать:

- фундамент,

- пол черновой (под стяжку)

- стены (снаружи как я понимаю можно обойтись даже без отделки)

- стены внутри с мин.отделкой (как сдают новострои обычных квартир)

- крышу

- эл-во разводку (без фурнитуры)

- канализ. разводку (только ввод и вывод)

 

я думаю, что в таком доме, доложив еще 5тыс можно будет жить. В конце концов можно поштукатурить и покрасить или побелить.

 

как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

как думаете?

 

На эту тему уже говорено-переговорено.

Жить будет можно - на голову капать не будет, ветер по комнатам гулять не будет. Но разве это жизнь?:)

 

Тему однозначно в другой раздел. Это не "как мы строимся".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть конечно это и не жизнь в полном понимании этого слова, НО Вы наверное не прочитали о чем эта тема?

Кратко: тема о том, чтобы выстроить домик вместо 1к хрущевки.

 

А в 1к хрущевке двое и ребенок - это жизнь?

Как думаете? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы можно было заезжать и жить в доме, хотя бы на первом этаже.

 

Подобная тема обсуждается и в др. ветке, там дали ссылку на поэтапное обустройство дома. Может и Вам рассмотреть как вариант - не сам проект, а подход к концепции этапов "большого пути": (ссылка устарела)

 

 

Сама тема здесь: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек:

 

Совет топспикеру: очень важно какие ЛЮДИ Вам будут строить ВАШ ДОМ.

 

Я на форуме зарегистрировался за год до начала строительства, (пока не доходят руки создать свою тему в разделе "Как мы строимся"). Стартовал летом прошлого года. В этом году планирую до августа завершить все работы по строительстыу и отделке сруба (до ввоза мебели).

Мне повезло - я нашел толковых ребят, которые мне все делают более-менее хорошо, хотя есть и "проколы", в основном, мои, и к их ценам в этом году я отношусь более внимательно.

 

С другой стороны посмотрите хронологию строительства www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29690&page=3

Очень жаль ребят! Со своей стороны я помог им чем мог, но проблема у них серьезная и будет, по-видимому решаться не один месяц.

 

Поэтому внимательно отнеситесь к выбору строителей и просчитайте варианты с минимальными для Вас рисками. Цена не всегда единственный критерий, который определяет правильность выбора.

 

Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........

я думаю, что в таком доме, доложив еще 5тыс можно будет жить. В конце концов можно поштукатурить и покрасить или побелить.

 

как думаете?

 

окна на мой домик 200 кв. оценивают в 35-45 тыс. грн, самые простенькие без наворотов. вот вам пятерка баксов, которую вы предполагаете на всю внутрянку потратить. согласна на все 100 с Таней 5 - никак за 5 вы даже однокомнатную квартиру в порядок не приведете, если не собирать по форумам бушную сантехнику и руками своими не рыть фундамент и класть стены.

была как-то обалденная тема девушки, звали Ольга, которая с супругом вдвоем выстроили дом из газоблока, живя и бытуя на стройке. Пока следила - делали стропила на крышу. для интереса найти бы в какую сумму им это вылилось. думаю далеко не в 25 тыс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и я свои 5 копеек воткну:)

решение строить сруб было принято по двум причинам: экологичность и эстетичность (особенно на нашем участке); быстрота и дешевизна...:)

с первым угадали (надеюсь на все 100%, убедитесь или наоборот просмотрев галлереи)... со вторым - облажались на те же 100%:):):)

сразу же замечу... по поводу лажи не расстраиваемся, а наоборот сжали зубы и вперед...

хочу только предостеречь... "не зная броду - не лезь в воду!" тяжело чего то добавить... разве, что это можно отнести к любой технологии строительства...

к Топикстартеру

Вы задумывались, хоть на минуту, почему в болшей массе не глупые люди... приобретают квартиры "втридорога" не смотря на возможность строительства (по Вашему предположению) собственного дома с меньшими затратами?

задаю Вам этот вопрос, как человек купивший в свое время 1к хрущ, поменявший его на 3к хрущ (в свое время) и ... думаю еще до последней "остановки" есть время...

по теме: на мои 140м2 на сегодня зарыто 35куе... чтобы жить - в лучшем случае надо столько же... или 2 раза по столько (более трезвая оценка)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна на мой домик 200 кв. оценивают в 35-45 тыс. грн, самые простенькие без наворотов.

 

У Вас, что, 40 окон? :o "Самых простеньких".:D

за 5 вы даже однокомнатную квартиру в порядок не приведете, если не собирать по форумам бушную сантехнику

 

Если делать ремонт как Чаушеску, тогда - ДА :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас, что, 40 окон? :o "Самых простеньких".:D

 

 

Если делать ремонт как Чаушеску, тогда - ДА :ROFL:

 

по окнам www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5257&highlight=%FD%F0%E3%EE%ED%EE%EC%E8%F7%ED%FB%E9+%FD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%F7%ED%FB%E9 вот тут вот фасадики. просчеты трех контор колеблятся около вышеуказанных сумм. предложите поставить окна в разы дешевле - с удовольствием срочным образом соглашусь!

 

ремонт в однокомнатной квартире прошлым летом БЕЗ санузлов с самым дешевым ламинатом вышел в трешку с копейками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...