Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Сруб за 30$ тыс

nikich

Рекомендовані повідомлення

.... Посмотрел на сайте Фараона, дороже гораздо выходит и проектов нормальных к сожалению нет на сайте :(

 

сайт не обновлял уже больше года....

строим в основном, то что Заказчику удобно или нравится....

вот тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=505215&postcount=129 ориентировочный расклад что-почем.... и даже если брать потолок 3000 грн/кв.м. - то в Ваши 30у.е. влазим с домом не более 80кв.м.

 

Вы огласите: что Вы хотите...

к примеру:

на 1-ом этаже: кухня, гостинная, столовая, с/у, котельная

на 2-й этаж: 2 спальни и с/у

 

или дайте хотя бы немного информации: состав семьи который постоянно планируеться там жить...., 2-й выход на террасу-веранду нужен или нет и вообще терраса-веранда нужна или нет... и т.п. - чем больше инфы тем точнее и правильнее будет предложение...

 

и тогда я Вам предложу.,

а так если ответить на вопрос можно ли построить практически под ключ за 30уе дом 70-80кв.м. - отвечаю: можно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон, спасибо что ответили! Я ознакомился с вашим строительством почитал отзывы, по моему вы зарекомендовали себя как порядочный человек, это радует. По теме того "что я хочу", отвечу просто - я хочу "жилье", если вы ознакомились с тем что я выше писал - у меня два варианта либо купить 1-к хрущ либо построить что то за эти деньги более метражное и комфортное для жизни (ну немного не за те деньги, потому как 20 тыс я выделяю на покупку участка, итого имею на руках 35 тыс у.е) Никаких забубонов у меня нет, просто комфортный домик для проживания до 100 м2 (70-80-90 на сколько денег хватит) У меня не стоит выбор - есть квартира, хочу дачу, не хочу дачу а хочу дом, нет не хочу дом а хочу дворец... я просто рассуждаю логически и хочу подобрать вариант в свои деньги. Проживать буду с женой и маленьким ребенком. Буду рад если Вы предложите какой то вариант в мою сумму, допустим по заливке фундамента у меня есть рабочие и есть кто это все спроектирует, т.е там где можно удешевить проект - я его предпочту удешевить. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всей семьей строим себе небольшую деревяную баньку, в два этажа, то смета составляет около 12 тыс$, но насколько это выйдет в конечном итоге - построим увидим! Сейчас стройка на стадии фундамента, к середине июля обещают крышу доделать. В стоимость вошла внутренняя отделка, парилка и т.д. и т.п....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки, наверное откажусь от сруба в пользу каркасника. Минус сруба - по деньгам то впишусь, но ждать усадки дома еще год после постройки - нету времени, постараюсь подобрать что то из каркасника, вариантов масса и 100м2 под ключ обходятся до 30 тыс уй, хотя раньше был ярый противник этой технологии, но что делать, ножки нужно протягивать по одежке..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всей семьей строим себе небольшую деревяную баньку, в два этажа, то смета составляет около 12 тыс$, но насколько это выйдет в конечном итоге - построим увидим! Сейчас стройка на стадии фундамента, к середине июля обещают крышу доделать. В стоимость вошла внутренняя отделка, парилка и т.д. и т.п....

 

в 18-м бревне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки, наверное откажусь от сруба в пользу каркасника. Минус сруба - по деньгам то впишусь, но ждать усадки дома еще год после постройки - нету времени, постараюсь подобрать что то из каркасника, вариантов масса и 100м2 под ключ обходятся до 30 тыс уй, хотя раньше был ярый противник этой технологии, но что делать, ножки нужно протягивать по одежке..

 

у Вас два варианта - термодом и каркасник. Оба где-то примерно одинаковы по цене. Но 100 метров не обойдется в 30К под ключ, 70 метров - да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но 100 метров не обойдется в 30К под ключ, ...

при бюджетной отделке (фасада, кровли.....) в 30у.е. а это 240000 грн, а это 2400 грн/кв.м. влезть можно,

как вариант, можно домик и побольше заложить, НО!!! полностью сделать 1-й этаж с вариантом пока жить только на 1-ом..., а на 2-ом этаже уже сделать то на что хватит.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при бюджетной отделке (фасада, кровли.....) в 30у.е. а это 240000 грн, а это 2400 грн/кв.м. влезть можно,

как вариант, можно домик и побольше заложить, НО!!! полностью сделать 1-й этаж с вариантом пока жить только на 1-ом..., а на 2-ом этаже уже сделать то на что хватит.....

 

тогда у автора единственный вариант - каркасник :-), правильный сруб - это точно не бюджетно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас два варианта - термодом и каркасник. Оба где-то примерно одинаковы по цене. Но 100 метров не обойдется в 30К под ключ, 70 метров - да.

 

Уважаемый Фараон обещал посчитать его цена от 2 до 3 тыс, 3 тыс это потолок.

 

Если есть время то вот (ссылка устарела)

100м дом до 30 тыс под чистовую отделку, причем это не самые дешевые цены :pardon: Может все таки стоит вести расчет в грн, доллары то уже не те, 30 тыс это около 240 тыс грн!! а это есть 50 тыс у.е по "старому" курсу. Или у нас все стройматериалы и рабочая сила ИМПОРТ, что мы все рассчитываем сугубо в долларах? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Фараон обещал посчитать его цена от 2 до 3 тыс, 3 тыс это потолок.

 

Если есть время то вот (ссылка устарела)

100м дом до 30 тыс под чистовую отделку, причем это не самые дешевые цены :pardon: Может все таки стоит вести расчет в грн, доллары то уже не те, 30 тыс это около 240 тыс грн!! а это есть 50 тыс у.е по "старому" курсу. Или у нас все стройматериалы и рабочая сила ИМПОРТ, что мы все рассчитываем сугубо в долларах? :rolleyes:

 

сорри, но это Вы изначально начали считать в долларах, общайтесь с Фараоном, я не в курсе как считает он.

 

П.С. Стоимость материлов выросла где-то на 30%, увы, но мы же Гондурас, у нас свое делают из чужих составляющих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая тема.

главное - у меня тот же вопрос. И бюджет такой же, вот только нахожусь в Харькове.

 

Конечно впечатляет то, что каркасник можно быстро сделать и въехать, но непривычен он как-то своей деревянностью...

 

скажите, а термодом сопоставим по цене каркаснику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=SeasonID;521110главное - у меня тот же вопрос. И бюджет такой же, вот только нахожусь в Харькове.

 

+1. Очень нужная тема.

у нас примерно те же суммы :)

 

 

сейчас на этапе покупки земли, покупаем в Мархалевке 14 соток, как только все оформим - 7 продадим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 тыс. уе - это 240 тыщ по нашему. тысяч за 150-170 можно даже коробку из клееного бруса со стропильной системой и с полом поставить. но без фундамента, и без крыши. если фундамент тыщ 20, да крыша тыщ 50, то даже так почти влезете в бюджет. не понимаю, в чем проблема. ведь сруб дешевле, по идее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки, наверное откажусь от сруба в пользу каркасника. Минус сруба - по деньгам то впишусь, но ждать усадки дома еще год после постройки - нету времени, постараюсь подобрать что то из каркасника, вариантов масса и 100м2 под ключ обходятся до 30 тыс уй, хотя раньше был ярый противник этой технологии, но что делать, ножки нужно протягивать по одежке..

 

Очень интересненько... буду следить, если сам найду, то отпишусь. Уже год смотрю на каркасные домики. Помнится мне год назад на сироительной выставке WolfSystem акцию предлагала за 200у.е. м.кв без отделки... и проект мне там один очень понравился на 100кв.м.

 

при бюджетной отделке (фасада, кровли.....) в 30у.е. а это 240000 грн, а это 2400 грн/кв.м. влезть можно,

как вариант, можно домик и побольше заложить, НО!!! полностью сделать 1-й этаж с вариантом пока жить только на 1-ом..., а на 2-ом этаже уже сделать то на что хватит.....

 

а это еще интересней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю автор ветки против не будет, если я просчитанный проект выложу тут... да и самому интересно :D, как отреагирует народ.

приятного просмотра.......

01.thumb.jpg.9ce37e9b56c59751345951d4196d6e41.jpg

02.thumb.jpg.f549cab5ef2974f64613881478c0dfa9.jpg

03.thumb.jpg.d080d192e1575a1b6c903de5cf9e1f07.jpg

04.thumb.jpg.308edb0749b3da4e84d28b825906e10b.jpg

05.thumb.jpg.8552b6f30e5ffe59fd89a795d4c40d6f.jpg

06.thumb.jpg.5e22dddb4068c11d40598bf0efda8f5f.jpg

08.thumb.jpg.eb09ea62e8dae6b167ff891e71f0de5a.jpg

09.thumb.jpg.d530b52fe1bac3131cea07cc30988edf.jpg

253512601_.jpg.5382761b573aa35cb5e87f8bcf26f2ad.jpg

предложение.doc

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю автор ветки против не будет, если я просчитанный проект выложу тут... да и самому интересно :D, как отреагирует народ.

приятного просмотра.......

 

тока скорректируйте в этапах оплат 750 000 грн на 75 000 грн :D

 

имхо, очччень хороший бюджетный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока скорректируйте в этапах оплат 750 000 грн на 75 000 грн :D

 

блин, народ лень убивать всё сообщение, чтоб поменять одно вложение....:D

правильная цифра, как Вы поняли: 75000,00 грн

ссори:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ как-то непонятна стоимость входных дверей - 1900 при цене 1700 :) (тоже очепятка?, только где? в стоимости или в сумме? :) )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ как-то непонятна стоимость входных дверей - 1900 при цене 1700 :) (тоже очепятка?, только где? в стоимости или в сумме? :) )

 

это уже мелкие детали - а концептуаьно, имхо, оччень толково

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...тоже очепятка?, только где? в стоимости или в сумме? :) )

если честно...считал быстро...как Вы поняли считалось в Exele, а когда переносил в Word видно не усмотел.....:rolleyes:

 

ну а что касательно дверей, то тут как-то не принципиально... цена Китая колеблеться от 1300 до....2500 грн

 

и на всех закупочных отделочных позициях стоят *****, т.е. перед закупкой согласовываетьяс с Заказчиком:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю будет интересно, если я просчитанный проект выложу тут... да и самому интересно :D, как отреагирует народ.

приятного просмотра......."предложение.doc"

 

Вы всем так делаете по деревянным конструкциям?

• Проводка по комнатам – медная (провод розетки: ПВС 3х2,5, свет: ПВС 3х1,5) в защитном :lol: ПВХ рукаве ???????????????????

 

Теперь по делу... Вот Вам первый маячок... про электрика...

Ежели ПВС (марка кабеля, для тех, кто ещё не знает) пытается в Ваш будущий дом занести - пинком под зад! Признаки нормального работника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всем так делаете по деревянным конструкциям?

• Проводка по комнатам – медная (провод розетки: ПВС 3х2,5, свет: ПВС 3х1,5) в защитном :lol: ПВХ рукаве ???????????????????

данное предложение являеться первым и естественно предварительным..... для понимания порядка цены и суммы.....

...и так ещё, для ОЧЕНЬ внимательных, повторю:

позиции, отмеченные ******, согласовываются с Заказчиком перед приобретение...., а вдруг Заказчик алюминий захочет.....................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

данное предложение являеться первым и естественно предварительным..... для понимания порядка цены и суммы.....

...и так ещё, для ОЧЕНЬ внимательных, повторю:

позиции, отмеченные ******, согласовываются с Заказчиком перед приобретение...., а вдруг Заказчик алюминий захочет.....................

 

Как бы предлагаете заказчику самому выбрать - сгореть или.... отказаться от "услуг"???

 

В первую очередь, налицо нарушение всех мыслимых требований ОБЖ, СНиП, ДБН. Просто сами рискуете, и ставите людей в ситуацию.........

Где же профессионализм, компетентность???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы предлагаете заказчику самому выбрать - сгореть или.... отказаться от "услуг"???

Как бы первым предложением, а оно почти всегда являеться интернетным, даю общую картинку на порядок общей суммы.....

 

А вот когда порядок цифр для Заказчика понятен и ОН его устраивает и ОН решает продолжать разговор - вот тогда можно уже встречаться "вживую" и общаться, и предлагать...

 

и мне не совсем понятна ирония в Вашем вопросе: "сгореть" ..., ВЫ хотите сказать, что Вы знаете, что провод ПВС - АБСОЛЮТНО не пригоден для устройства электропроводки в доме??? или об этом Вы просто прочитали одно высказывание на форуме и решили что ЭТО аксиома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что 290000 гр. может и "очччень хороший бюджетный вариант" за дом в котором еще нельзя жить (и даже дело не в шпатлевке-покраске, а в отсутствии воды, канализации, отопления), но совершенно не подъемный для некоторых семей нуждающихся в жилье. Видится единственный вариант: строиться своими силами, и тут уже материал стен не имеет значения, так как большую долю сметы составляют услуги строителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...