Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Сруб за 30$ тыс

nikich

Рекомендовані повідомлення

Как бы первым предложением, а оно почти всегда являеться интернетным, даю общую картинку на порядок общей суммы.....

 

А вот когда порядок цифр для Заказчика понятен и ОН его устраивает и ОН решает продолжать разговор - вот тогда можно уже встречаться "вживую" и общаться, и предлагать...

 

и мне не совсем понятна ирония в Вашем вопросе: "сгореть" ..., ВЫ хотите сказать, что Вы знаете, что провод ПВС - АБСОЛЮТНО не пригоден для устройства электропроводки в доме??? или об этом Вы просто прочитали одно высказывание на форуме и решили что ЭТО аксиома?

ИРОНИЯ???

Это когда касается жизни людей?????

Да вы циник, однако...

Скорее Вы АБСОЛЮТНО не знакомы с требованиями безопасности

устройства электропроводки в доме
.. заметьте - В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ!

 

Ведь, как производитель работ (а может и проектировщик), Вы обязаны знать нормы применения тех или иных материалов, прописанные в "некоторых" справочниках... Эти нормы "прописаны кровью"! Простите за пафос.

И никакой

порядок цифр для Заказчика
не снимает с Вас ответственности за откровенную "лажу".

P.S. Я не хочу дискутировать. Я лишь указал на один из явных "моментов". Во всем остальном - это Ваш заработок, и Вы вольны предлагать любые условия, цены и конструктивные решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Видится единственный вариант: строиться своими силами, и тут уже материал стен не имеет значения, так как большую долю сметы составляют услуги строителей.

 

Ну тут не поспоришь, но вот любой ли (хотя на этом форуме такие есть и БОЛЬШОЙ им РЕСПЕКТ :beer:) может бросит всё..... и посвятить себя стройке...?, чтоб это в долгострой неперерасло.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Я не хочу дискутировать. ...

 

а Вы и не вели дискусию... - одни эмоции.... и только

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что 290000 гр. может и "очччень хороший бюджетный вариант" за дом в котором еще нельзя жить (и даже дело не в шпатлевке-покраске, а в отсутствии воды, канализации, отопления), но совершенно не подъемный для некоторых семей нуждающихся в жилье. Видится единственный вариант: строиться своими силами, и тут уже материал стен не имеет значения, так как большую долю сметы составляют услуги строителей.

 

Разумная стоимость каркасного дома, площадью ~ 100-120 кв.м., на сегодняшний день, не может быть более 20 000$ (без учета стоимости земли и внешних/наружных сетей). Это практические выводы, с учетом цены за куб леса 1200 грн., OSB - 100 грн/лист. и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы и не вели дискусию... - одни эмоции.... и только

Некорректное замечание... С учетом Ваших просчетов.

Умейте признавать ошибки.

Или продолжим по Вашему "Предложению.doc"... Поверьте, что там есть очень много за что вам стыдно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Поверьте, что там есть очень много за что вам стыдно будет.

я же зачем-то её тут выложил....или Вы считаете,что я не предполагал такой поворот, так что ,прошу продолжать...., только не забывая пояснения к "эмоциям" добавлять и отвечать на поставленные вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25010&highlight=%E1%EE%F0%EE%E4%FF%ED%EA%E0

Мой опыт показал , что за 30 куе можно построить дом под ключ. Участок отдельно.

Удачи в ваших начинаниях.

 

+1. Одноэтажный на 70 квадратов за 30$ - вполне. Но придется вникнуть во все нюансы, конечно. Ну и нервов помотают порядочно. Мне коробка 67 кв. обходится в 20 тыс. Это при том, что кое-где меня, мягко говоря, обманули...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумная стоимость каркасного дома, площадью ~ 100-120 кв.м., на сегодняшний день, не может быть более 20 000$ (без учета стоимости земли и внешних/наружных сетей). Это практические выводы, с учетом цены за куб леса 1200 грн., OSB - 100 грн/лист. и пр.

Готов оплатить практические выводы . Беритесь за постройку каркасника на моей земле. Будет еще один эксперимент. А то льем из пустого в порожнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора переименовывать тему в просто "дом за 30тысяч" :)

 

завтра еду в Высокий - смотреть технологию каркасников вживую. Выложу отчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумная стоимость каркасного дома, площадью ~ 100-120 кв.м., на сегодняшний день, не может быть более 20 000$ (без учета стоимости земли и внешних/наружных сетей). Это практические выводы, с учетом цены за куб леса 1200 грн., OSB - 100 грн/лист. и пр.

 

для инфо - лес нужен сухой, а это 1500-1700 грн м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня были в Высоком, что под Харьковом, смотрели каркасное строительство.

 

впечатления лучше, чем ожидания.

принципиально в недострое (без внутр.отделки) можно жить.

дом смотрится довольно крепким. пахнет деревом.

стены не такие тонкие, как кажутся.

 

дом смотрели двухэтажный, строящийся, 210м2.

На втором этаже пол немного гуляет, как говорит застройщик - это так как еще не дошили потолок первого этажа. Вроде как это исправится.

 

Интересный момент, что сам застройщик живет на 22м этаже в новостройке, а никак не в своем доме, тем более деревянном.

 

В приложении фото недостроя.

 

После поехали к дому, который они уже закончили, 110м2.

Дом с полной отделкой, выглядит хорошо. Обошелся - коробка 20уе, с полной комплектацией (всё+ отопление+ сантехника, даже забор) = 59уе.

Отопление этой зимой съело 1000м3 газа, по словам хозяина дома. Правда котел стоит 2000уе.

 

надо с этим переспать.

17042010032.thumb.jpg.5a1376b2718de8677b6b7d59744eb4c3.jpg

17042010029.thumb.jpg.371ac6dc26f7d914e0d7f070cdd215f9.jpg

17042010026.thumb.jpg.2a223e77592a2d631bab33f4c1873d41.jpg

17042010027.thumb.jpg.e91b322fe2ec650b8b8a528b241a7566.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25010&highlight=%E1%EE%F0%EE%E4%FF%ED%EA%E0

Мой опыт показал , что за 30 куе можно построить дом под ключ. Участок отдельно.

Удачи в ваших начинаниях.

+1. Считал разные варианты, так как денег примерно столько же. Реально - только термодом. Кстати, если здоровье есть бетон махать, очень многое можно сделать своими руками. Технология, в общем-то, дуракоустойчива. А фирмы врут. Все. И те кто предлагает термодом, и кто газобетон, да и каркасники тоже. Плавали, знаем. Их дело заманить, заставить Вас начать стройку, а там - то ли Вы найдете дополнительные ресурсы, то ли прекратите ее...Им же все равно, они свои деньги получили. А цену квадратного метра определяют исходя из 1000 :D, ясно, что для 100 можете смело на 2 множить, если не на 3. Да и на счет древесины заблуждаетесь, Украина - не тайга, хороший лес здесь роскошь. Так что советую в арифметике самостоятельно упражняться :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мне кажется в предыдущем посте правильно указано, что это возможно.

И термодом мне кажется будет прочнее каркасника.

Но есть еще участок... да и 70м2 может быть маловато.

 

Мне кажется можно существенно съэкномить, если постоить таунхаус на одном участке с единомышленниками.

 

Тут думаю можно в 30ть вложиться и с участком и с площадью.

 

Что думаете?

165849878_.JPG.4d3a627096522826d01d938288430394.JPG

1.gif.bb774b940df034937147fc672b442715.gif

2.gif.3445134730718efd4ecedfa5368442b5.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=522696#post522696 описана возможность постройки большого дома (коробки) за 25уе из термоблоков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мне кажется в предыдущем посте правильно указано, что это возможно.

И термодом мне кажется будет прочнее каркасника.

Но есть еще участок... да и 70м2 может быть маловато.

 

Мне кажется можно существенно съэкномить, если постоить таунхаус на одном участке с единомышленниками.

 

Тут думаю можно в 30ть вложиться и с участком и с площадью.

 

Что думаете?

 

Построить можно, а вот легализовать вряд ли. Хотя можно пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон, спасибо за предварительно просчитанный проект!

Кому интересно, вот такой проект я пока для себя выбрал и обсуждаю (тот что просчитывал Фараон)

(ссылка устарела)

 

то что обсуждение ведутся здесь, конечно же я не против, а только ЗА! За бюджет в 30 тыс у.е на дом пока я не вписываюсь по расчетам Фараона. Буду смотреть что можно урезать и каков получится вариант сделать для жизни первый этаж, а второй когда средства появятся. Для меня важен предварительно просчитанный проект и сейчас я занимаюсь активным поиском небольшого участка 6-8 соток. Уважаемый Фараон, если я время буду пропадать, это не значит что я исчез, это значит что я перевариваю информацию :) А проект давайте коллективно обсудим. Еще я выдвинул желание чтобы с гостинной был выход на терассу, Фараон сказал что на стоимости проекта это почти не отразится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон, спасибо за предварительно просчитанный проект!

Кому интересно, вот такой проект я пока для себя выбрал и обсуждаю (тот что просчитывал Фараон)

(ссылка устарела)

 

А проект давайте коллективно обсудим. Еще я выдвинул желание чтобы с гостинной был выход на терассу, Фараон сказал что на стоимости проекта это почти не отразится.

 

В проекте мне не понравилась в экстерьере крыша как бы обрезанная с одной стороны. В экспликации помещений не увидела бойлерной. Если участок будет без центральных коммуникаций, она нужна. Ну и санузлы маловаты. ИМХО ванную лучше на первом этаже. В остальном неплохо.

По поводу выхода на террасу - да, на стоимость проекта и стройки не повлияет. Но наверняка же Вы захотите панорамное остекление. Поэтому готовьте денежки на очень хороший стеклопакет и отопление будет трошки дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел каркасные дома, буду делиться впечатлениями. Смотрел в как выглядит в жизни вот такой проект "семейный" на 72 м2

(ссылка на изображение устарела)

 

чуть ниже выложу что оно есть в реале. Пректик неплохой но я все жду пока будет достроен вот такой на 100м2, его и просил чтобы просчитал Фараон.

 

Проект:

(ссылка на изображение устарела)

 

Что смутили в технологии строительства - стена выглядит так - осб-пенопласт-осб+ какая то изоляция (на фото будет видно там где не облицован сайдингом) Внутри дома может психологически , может нет, но нет ощущения "защищенности" кажется если дать в стену - она провалится :) Использование такого простого "пирога" наверное для дешевизны, я так понимаю по уму нужно делать более сложную систему сендвича. Вот такие дела. по чтоимости под внутреннюю отделку цены 72м2 18.000у.е, 100м2 - 27.000у.е, ну и плюс торг конечно. Общались с рядом живущими людьми в таких домах, говорят зиму пережили отлично, в -30 было тепло, т.е стены с пенопластном как бы неплохо. Ниже выложу живые фото. Жду комментариев по технологии и по фото, таки наверное буду останавливаться на каркаснике, владельцы, отзовитесь :) нет ли ощущения что живете в картонном домике, а то вандалы с монтировкой придут и "заходи где хочешь" :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот собственно живые фото этого проекта +того что немного видоизменен....проект на 100м2 еще не готов, жду завершения...

vnutr.thumb.jpg.829242cadabf92b43bc1d57df6d70b2a.jpg

vnutr2.thumb.jpg.b26d329ac23f9ad1af09d0198ea380eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон, спасибо за предварительно просчитанный проект!

Кому интересно, вот такой проект я пока для себя выбрал и обсуждаю (тот что просчитывал Фараон)

(ссылка устарела)

 

Почти при таких-же габаритах, можно получить бОльшую площадь и состав комнат. Заменить "скворечник" на спальню

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел каркасные дома, буду делиться впечатлениями. Смотрел в как выглядит в жизни вот такой проект "семейный" на 72 м2

(ссылка на изображение устарела)

 

Или такой 7*8 м площадью 96 м.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ссылочки на внутреннюю планировку есть? дело в том что этот проект 100м2 будет готов через пару недель и его можно будет посмотреть в живую. Для малометражного домика это немаловажно, потому как на плане одно а в реале совсем другое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, вот такой проект я пока для себя выбрал и обсуждаю (тот что просчитывал Фараон)

(ссылка устарела)

то что обсуждение ведутся здесь, конечно же я не против, а только ЗА! За бюджет в 30 тыс у.е на дом пока я не вписываюсь по расчетам Фараона. Буду смотреть что можно урезать и каков получится вариант сделать для жизни первый этаж, а второй когда средства появятся.

 

И чего маяться? По ссылке предлагают готовый дом за подходящий бюджет уже с землей!

Рассчитываете в Киеве построить дешевле? С землей? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю , как Вам и как потом с отделкой будет , но на вид сарай сарай сараем. Не обжайтесь , у меня дача тоже сарай , только в 3 этажа , 6на 8 размеры , зато с гаражем . Вначале не хотел покупать , потом понял , что для дачи в самы раз , там ведь только спишь , главное что участок большой 20 соток и красивое водохранилище в 200 м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще , учитывайте внутреннюю и наружную отделку . Если собираетесь сделать как на картинках , от суммы прозреете, очень недешовое удовольствие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...