Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Сруб за 30$ тыс

nikich

Рекомендовані повідомлення

по окнам www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5257&highlight=%FD%F0%E3%EE%ED%EE%EC%E8%F7%ED%FB%E9+%FD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%F7%ED%FB%E9 вот тут вот фасадики. просчеты трех контор колеблятся около вышеуказанных сумм. предложите поставить окна в разы дешевле - с удовольствием срочным образом соглашусь!

 

Т.е., за 1,5 года Вы не умудрились вставить 15 окон? Тогда, простите, о чем Вы вообще говорите...

Ничего удивительного, что -

ремонт в однокомнатной квартире прошлым летом БЕЗ санузлов с самым дешевым ламинатом вышел в трешку с копейками.

 

Осталось покрыть стены сусальным золотом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., за 1,5 года Вы не умудрились вставить 15 окон? Тогда, простите, о чем Вы вообще говорите...

Ничего удивительного, что -

 

 

Осталось покрыть стены сусальным золотом?

 

у вас стройка за 20 тыс уе и ремонт за 500 грн? поздравляю! и с вашей необоснованной категоричностью даже спрашивать не буду как так удалось. а в мой карман прошу не лезть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас стройка за 20 тыс уе и ремонт за 500 грн? поздравляю! и с вашей необоснованной категоричностью даже спрашивать не буду как так удалось. а в мой карман прошу не лезть.

Стройка не у меня, и ваш "карман" мне абсолютно пофиг. Если не умеете распределять приоритеты - флаг вам в руки, но не стоит давать бестолковые советы топикстартеру!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка не у меня, и ваш "карман" мне абсолютно пофиг. Если не умеете распределять приоритеты - флаг вам в руки, но не стоит давать бестолковые советы топикстартеру!

 

простите, а можно дать ссылку хотя бы на один толковый совет, который дали Вы, строитель ""со стажем больше моего физиологического возраста""" (цитата)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а можно дать ссылку хотя бы на один толковый совет, который дали Вы, строитель ""со стажем больше моего физиологического возраста""" (цитата)?

"Мы с тамарой ходим парой"? :D

Как раз я и не давал советов... Я утверждаю, что в его (топикстартера) ситуации вполне можно выстроить себе дом за те деньги, что стоит 1-к "хрущевка". Это в отличии от Вашего постоянного брюзжания о невозможности такового.

Я лишь заверяю, что смогу (после выбора проекта) помочь ему рассчитать (и возможно построить) нормальный, "безпонтовый" дом с наименьшими затратами. В частности - уйти от "услуг" таких менеджеров как Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мы с тамарой ходим парой"? :D

Как раз я и не давал советов... Я утверждаю, что в его (топикстартера) ситуации вполне можно выстроить себе дом за те деньги, что стоит 1-к "хрущевка". Это в отличии от Вашего постоянного брюзжания о невозможности такового.

Я лишь заверяю, что смогу (после выбора проекта) помочь ему рассчитать (и возможно построить) нормальный, "безпонтовый" дом с наименьшими затратами. В частности - уйти от "услуг" таких менеджеров как Вы.

 

так за те деньги, что стоит 1к хрущ или за 30К? :rolleyes:

"""Это в отличии от Вашего постоянного брюзжания о невозможности такового.""" - можно ХОТЬ ОДИН аргумент, в пользу того, что у автора это получится?

 

Простите, но пока смысл всех Ваших постов не несет никакой конкретики, только бл-бла-бла и все вокруг плохие и обманывают топикстартера. Вот только не пойму, в чем интерес обманывать топикстартера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ХОТЬ ОДИН аргумент, в пользу того, что у автора это получится?

 

У Вас плохо с грамматикой? Читать не умеете? У него уже есть "аргументы" (см. пост 68, 69)

 

Простите, но пока смысл всех Ваших постов не несет никакой конкретики, только бл-бла-бла и все вокруг плохие и обманывают топикстартера.

Кто сказал, что обманывают? "ТС" взрослый человек, что-бы самому судить о своих возможностях, и оценивать предложения, которых, я, кстати, не давал.

Вот только не пойму, в чем интерес обманывать топикстартера?

Что-бы заработать...Возможно, "опустив" конкурента. Например лично Вам, продав ему комплект дома. Ссылку на Ваши посты давать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас плохо с грамматикой? Читать не умеете? У него уже есть "аргументы" (см. пост 68, 69)

 

 

Кто сказал, что обманывают? "ТС" взрослый человек, что-бы самому судить о своих возможностях, и оценивать предложения, которых, я, кстати, не давал.

 

Что-бы заработать...Возможно, "опустив" конкурента. Например лично Вам, продав ему комплект дома. Ссылку на Ваши посты давать???

 

Вы, вроде, взрослый человек, а бред несете. Я даже не рассматриваю вариант продажи автору """комплекта дома""" - он не вложится в бюджет, что для человека критично.

 

Видимо, ребята-застройщики, которые отписались в темке по своим затратам на строительство дома тоже что-то хотят продать автору :D.

 

Ладно, смысл с Вами спорить :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел еще каркасное строительство.. только не деревянное, а железяное :)

 

staldomstroy.ком.юа

 

запросил у них тоже цены на "под ключ".

1.jpeg.deadc382f637b90ef2654b9b4f7c5481.jpeg

2.jpeg.210f08e4300fb36aa07c4169dc99e3bb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не рассматриваю вариант продажи автору """комплекта дома""" - он не вложится в бюджет, что для человека критично.

 

Тогда к чему все Ваши "страшилки"?

Поверьте, что человек построит дом за озвученные деньги.

Ладно, смысл с Вами спорить :beer:

 

И впрямь: о чем это мы, и с кем это я?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел еще каркасное строительство.. только не деревянное, а железяное :)

как по мне, то лучше деревянное. Зачем это железо? Впринципе, технология каркасного строительства как по мне является очень экологичной.

Кстати, гуру строители, возник вопрос по утеплителю, что лучше - пенопласт или целлюлозный утеплитель? Встречал как одно так и другое, с пенопластом - люди зимой в минус 30 конечно с отоплением, но чувствовали себя отлично, сам разговаривал с ними. А что с целлюлозным? Как соотношение цена/качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда к чему все Ваши "страшилки"?

Поверьте, что человек построит дом за озвученные деньги.

 

Для тех, кто в танке - какие страшилки? цифры, опыт и опыт других - это страшилки? капец.

Поверить? супер :-), просто поверить? а посчитать можно? я как-то больше верю сметам, а не воздушным кукурузам

 

И впрямь: о чем это мы, и с кем это я?:fool:

 

а вот хамить не нужно, это лишнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, давайте вы не будете ругаться в этой теме, оки? Все взрослые люди, и как говорится в одном анекдоте - вы же профессионалы, просто достаньте и посмотрите у кого длиннее...

 

Я не теоретик, и понимаю, что построиться то я построюсь, другой вопрос во сколько обойдутся коммуникации, разрешения и т.д... а в том что я построюсь за эти деньги у меня вопросов нет. Дальнейшая отделка, обустройство - доп траты, но отлистайте на начало темы и поймете, о чем я говорю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

я более чем уверенна,что Вы построите дом на эту сумму,который будет отличной заменой квартиры, за Вами никто не гонится и можно делать все постепенно, исходя из своих возможностей.

сейчас есть выбор строительных материалов на любой карман.:) удачной Вам стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У форумчанки Ольги www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22727 коробка из кирпича с крышей, окнами вышла в сумму около 200 000 грн. Интересно, сколько еще надо доложить, чтобы состояние домика было такое, какое хочет ТС?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от очень многих вещей.

какие материалы используете,строитесь сами (с помощью близких,друзей и т.д.) или нанимаете строителей.

площадь дома и прочее. тут уже каждый выбирает для себя.и прочее...

кому суп пустой,а кому бриллианты мелкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал читал и не удержусь чтобы не вставить свои пять копеек. Здесь собрались люди с довольно разными интересами, разными запросами (понравился последний пост). Каждый даёт своё резюме по поводу стоимости строительства. Но давайте не забывать, что все цифры которые озвучиваются - относительны потребностей каждого. Ведь как пример - у нас за Киевом ещё уйма примеров как можно жить, временами конечно не жить а существовать, но это крайности. В селе куча домой, в которых годами живут люди, и именно живут с нормальным ремонтом (то есть пол не проваливается и на голову не капает). И у многих из этих людей даже весь дом не стоит "трёшки" зелени. Да пусть он и не отвечает многим требованиям, но это не означает что это не место, где можно жить. Мой пример - мне достаточно домик с удобствами внутри (и всё) чтобы чувствовать себя гораздо комфортнее, чем проходить к квартире через зассаный подъезд и обкуреную молодёжь. Для меня дом за Киевом начинается с одного этажа в примерно 100 квадратов и 8 соток, а для моей сестры - с 3-х этажей с подвалом, сотни 3-4 квадратом и двором с футбольное поле...

Поэтому говорить что дом нереально построить за какую-то сумму, только потому что Ваша ручка к калитке и дверной звоной обошлись как пятилетнее обслуживание ВАЗ 2101 на мой взгляд ну как то...

А автор, я думаю, при таком подходе, как он уже показал на форуме, в любом случае построится, только если у него действительно будет желание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал читал и не удержусь чтобы не вставить свои пять копеек. Здесь собрались люди с довольно разными интересами, разными запросами (понравился последний пост). Каждый даёт своё резюме по поводу стоимости строительства. Но давайте не забывать, что все цифры которые озвучиваются - относительны потребностей каждого. Ведь как пример - у нас за Киевом ещё уйма примеров как можно жить, временами конечно не жить а существовать, но это крайности. В селе куча домой, в которых годами живут люди, и именно живут с нормальным ремонтом (то есть пол не проваливается и на голову не капает). И у многих из этих людей даже весь дом не стоит "трёшки" зелени. Да пусть он и не отвечает многим требованиям, но это не означает что это не место, где можно жить. Мой пример - мне достаточно домик с удобствами внутри (и всё) чтобы чувствовать себя гораздо комфортнее, чем проходить к квартире через зассаный подъезд и обкуреную молодёжь. Для меня дом за Киевом начинается с одного этажа в примерно 100 квадратов и 8 соток, а для моей сестры - с 3-х этажей с подвалом, сотни 3-4 квадратом и двором с футбольное поле...

Поэтому говорить что дом нереально построить за какую-то сумму, только потому что Ваша ручка к калитке и дверной звоной обошлись как пятилетнее обслуживание ВАЗ 2101 на мой взгляд ну как то...

А автор, я думаю, при таком подходе, как он уже показал на форуме, в любом случае построится, только если у него действительно будет желание.

 

Вы - абсолютно правы. Но все так тут идет конкретное обсуждение - "дом 80м2 (походу уже 100-120м2 и с мансардой) за 30 тыс"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и 100 кв и 120 и даже 500 и за 10 тыс и за 20 и за 30 :D. Кто будет определять что такое настоящий дом? Разве нельзя насобирать в лесу веток ,скрутить из них каркас дома и утеплить соломой с глиной? Также без проблем найти выкинутую сантехнику с окнами. Разве в 1 комнатной хрущёвке более комфортней? Другое дело,что еслии работать в центре киева,до дорога на работу будет больше времени занимать,ито не во всех случаях. Вот и задумайтесь насколько выгодное приобретение квартирка ,которая даже с капитальным супердорогим ремонтом,новой не станет никогда, канализацыонные трубы и прочее безнадёжно износились и никто не знает когда это всё будет меняться и будет ли вообще.

Мой совет топикстартеру инвестировать много времени в поиски подходящего под потребности участка, а дом построить за 30 тыс в любом случае получиться, на крайний случай построить на 2 семьи коробку и одну половину продать,чтобы профинансировать дальнейшую отделку. У каждого есть много знакомых,которые чтото умеют делать хорошо, современные технологии позволяют даже тем,кто раньше вообще никакого понятия не имел о строительстве, посмотреть видео, как это делаеться и строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь заверяю, что смогу (после выбора проекта) помочь ему рассчитать (и возможно построить) нормальный, "безпонтовый" дом с наименьшими затратами.

 

Вы уже реализовывали подобные "бюджетные проекты"? Или поставлю вопрос по другому, можно ознакомиться с реальными сметами по реализованным вами проектам?

 

Я не знаю, какой у вас опыт, но я не верю в то, что вы можете помочь построить "безпонтовый" дом, отвечающий требованиям автора темы и вложившись в указанный бюджет.

 

P.S Модераторы, перенесите тему в соответствующий раздел. Никакой информации о конкретной стройке, зато философии на несколько страниц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, какой у вас опыт, но я не верю в то, что вы можете помочь построить "безпонтовый" дом, отвечающий требованиям автора темы и вложившись в указанный бюджет.

 

Мне достаточно вашего "опыта": :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Необходимо выполнить:1)...2)...3)Подшивка потолка...4)Монтаж деревянных плинтусов...5)Укладка ламината...6)Монтаж деревянных плинтусов....13)Красиво оформить деревянными плинтусами пару «отверстий» под потолком

А туда же: "Есть мнение8-)"............

Как говорят: - "не учи ученого, а высмотри бревно в своем глазу":crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне достаточно вашего "опыта": :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

А туда же: "Есть мнение8-)"............

Как говорят: - "не учи ученого, а высмотри бревно в своем глазу":crazy:

не в моих правилах влазить в ... "бла-бла-бла"

но хотелось бы услышать ваш конкретный ответ на первый вопрос уважаемого Vanyo

без присущего вам сарказма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне достаточно вашего "опыта": :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

А туда же: "Есть мнение8-)"............

Как говорят: - "не учи ученого, а высмотри бревно в своем глазу":crazy:

 

Будем исходит из того, что у меня нет опыта и я совершенно не разбираюсь в вопросах строительства деревянного дома. Теперь вы можете дать ответы на поставленные вам вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...