Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Сруб за 30$ тыс

nikich

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...
12 соток в Мощуне 10 км от Киева , идет застройка срубов, если интересует 095 271 19 42

141340258_.JPG.5be62a58dd27aee50affaf66ab5e526c.JPG

141027085_1.JPG.1fd68ef3d565bb4ab298ce6c7a80036d.JPG

1995047341_2.JPG.56e39f438d63d2e60dd6bf83c4d57830.JPG

2144509444_4.JPG.08f60cdd4b3fa755502e0557136dfd94.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите новичка за смену вектора(уходим от "строим дом"), но у меня вопрос к nikich- а Вы не пробовали этот вектор сменить? В 50-и километровом радиусе от Киева довольно много достойных предложений приличного жилья. Это может быть Макаров и соседние городки- там это будет за 55-60 тыс американских долларов 2-х комнатная квартира хорошего метража+ возможно гараж и это будет квартира под вселение- те в ней сразу можно будет жить(сам такие смотрел, вполне достойные ремонты). Опять таки это не глубокое село, а городок с инфраструктурой на порядок выше сельской.

Или Вы принципиально хотите жить на земле и в построеном доме?

Если что не так, то извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый nikich. Вы, по моему, двигаетесь в абсолютно правильном направлении...

Я, был сегодня в компании которая занимается деревянным каркасным строительством и мне объявили 340-345 у.е. за квадрат с фундаментом, с наружной отделкой " кароед " + внутренняя под чистовую (гипсокартон) + коммуникации (включая батареи и котел) + окна и входная дверь... Компания СЕРВУС. Возят на стройки которые идут и на построенные объекты. Есть объекты в которых уже зимовали...

Это не реклама, это начало личных проработок. Т.к. есть желание начинать строиться, а бюджет крайне скуден. Пока в наличии 10 соток земли, 3 фазы, питьевая вода, жилой вагон и большое желание начать таки стройку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый nikich. Вы, по моему, двигаетесь в абсолютно правильном направлении...

Я, был сегодня в компании которая занимается деревянным каркасным строительством и мне объявили 340-345 у.е.

 

Ой сомневаюсь я. В прошлом году перешерстил кучу контор по каркасам. Хотел всего лишь баньку( без котлов и батарей , и т.д.) Так меньше 800у.е. никто не считал. И даже не под ключ. В том числе и один из активных каркасоведов с форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый nikich. Вы, по моему, двигаетесь в абсолютно правильном направлении...

Я, был сегодня в компании которая занимается деревянным каркасным строительством и мне объявили 340-345 у.е.

 

Ой сомневаюсь я. В прошлом году перешерстил кучу контор по каркасам. Хотел всего лишь баньку( без котлов и батарей , и т.д.) Так меньше 800у.е. никто не считал. И даже не под ключ. В том числе и один из активных каркасоведов с форума.

 

банька маленькая, там так и получается, 600-800 уе, дом дешевле, причем существенно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

банька маленькая, там так и получается, 600-800 уе, дом дешевле, причем существенно

 

Вы правы для домов с одинаковой инженерной начинкой но разными площадями. А баня голая, это сарайчик без газа, септика, на готовой воде и готовом электричестве, легком фундаменте и т.д. Основная затратная часть это печка-труба и липа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы правы для домов с одинаковой инженерной начинкой но разными площадями. А баня голая, это сарайчик без газа, септика, на готовой воде и готовом электричестве, легком фундаменте и т.д. Основная затратная часть это печка-труба и липа.

 

Был осенью на "Русановских садах" , видел дом на стадии "коробка под крышей". Хозяин отделку и разводку коммуникаций заказывал у других подрядчиков. В доме эту зиму уже перезимовал. Планирую, в ближайшее время, напроситься в гости и расспросить по подробней о зиме и финальных затратах. Дом - 1 этаж 50 кв.м + мансарда 50 кв.м.

 

А, сегодня еду в Круглик посмотреть на строящийся объект с заказанными коммуникациями...

 

На предмет бани.

Прошлой весной была дилемма... С чего начать на голом участке ? Банька обсчитывалась тоже. Так вот, строение 5х5 из бруса на столбчатом фундаменте с окнами, дверью крышей и электрикой, за 75 тыш гривеников готовы были выстроить, как минимум, два подрядчика ! Но, мы остановились на "бамовском" вагончике 3х9 на колесном ходу, с внутренней отделкой, утеплением и эл. за 20 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился пост Shuriko, но и житейская мудрость Татьяны5 заслуживает не меньшего (как минимум) внимания.

Просто, топикстартер изначально вбросил несколько очень провакативых тезисов.

Начнем с

Попутно в 20 км зоне сейчас реально купить участок 6-8 соток в р-не 20 тыс у.е.

Реально? Несомненно. Но! Подсовывается мысль о жизни на этих сотках вместо 1к городской хрущевки. А тут уже не все так очевидно.

Для начала, не ясно, имеет ли автор авто (для жизни в частном доме семьи с маленьким ребенком одного авто, скорее всего, не хватит).

Кстати, симптоматично время, когда поднята эта тема (14.04.2010).

Автору темы совет - приехать к выбранному им участку (повторюсь, в 20 км зоне, 6-8 соток в р-не 20 тыс у.е.) в декабре, к примеру, или в феврале-марте.

И не утром, а в 20.00-21.00 (обычное время возвращения с работы). Особенно, эта зима располагала к хорошей проверке.

Как думаете, доедет?.

И сколько живых огоньков в окрестных домах увидит?

Захочет он еще раз написать о прелести жизни "в 20 км зоне, 6-8 соток в р-не 20 тыс у.е."?

Или задумается об изменении радиуса от города или расчетной цены за участок?

 

з.ы. Школу и спортсекции (музсекции) для ребенка я пока не обсуждаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился пост Shuriko, но и житейская мудрость Татьяны5 заслуживает не меньшего (как минимум) внимания.

Просто, топикстартер изначально вбросил несколько очень провакативых тезисов.

Начнем с

Реально? Несомненно. Но! Подсовывается мысль о жизни на этих сотках вместо 1к городской хрущевки. А тут уже не все так очевидно.

Для начала, не ясно, имеет ли автор авто (для жизни в частном доме семьи с маленьким ребенком одного авто, скорее всего, не хватит).

Кстати, симптоматично время, когда поднята эта тема (14.04.2010).

Автору темы совет - приехать к выбранному им участку (повторюсь, в 20 км зоне, 6-8 соток в р-не 20 тыс у.е.) в декабре, к примеру, или в феврале-марте.

И не утром, а в 20.00-21.00 (обычное время возвращения с работы). Особенно, эта зима располагала к хорошей проверке.

Как думаете, доедет?.

И сколько живых огоньков в окрестных домах увидит?

Захочет он еще раз написать о прелести жизни "в 20 км зоне, 6-8 соток в р-не 20 тыс у.е."?

Или задумается об изменении радиуса от города или расчетной цены за участок?

 

з.ы. Школу и спортсекции (музсекции) для ребенка я пока не обсуждаю.

 

Жил в приблизительно похожих условиях. Кусок грунтовой дороги, засыпанной строительным мусором, метров 150 наверно. По дороге ездили мы с женой и соседи. Больше, в радиусе 150 метров - никого. С одной стороны, через 150 метров, село, с другой - речка и поля. Ночью темень. Возвращался с работы и к 7 вечера и глубокой ночью. Зимой, если бы по дороге не ездили, конечно, ее бы занесло. А так, на паркетнике, никаких проблем, на низком хетче и седане немного дном цепляло. Это я все к тому, что слишком уж вы категоричны по поводу расстояния и отсутствия людей рядом.

 

В этом году зимой я на паркетнике не мог к себе на дачу пробраться. Не мог лишь потому, что асфальтированной дорогой проходящей мимо моего участка пользуюсь только я и соседний дачный кооператив, в котором зимой не души. Если бы я жил на даче то (а) сам бы проездил себе колею и (б) дал бы 50 грн. тому, кто чистит село и попросил бы не халтурить, а также почистить дорогу, которая идет ко мне.

 

Из всего вышеизложенного проблемы не вижу, а вот обсуждаемая автором стоимость стройки сруба мне кажется невыполнимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как построить индивидуальный уникальный дом и сэкономить 25%, по сравнению со стандартным строительством? Причем, чем больше будет жилая площадь дома, тем дешевле обойдется его постройка. Все это - возможно! Благодаря применению в строительстве технологии возведения геодезических куполов Каркасные сферические конструкции обладают рядом достоинств и преимуществ: - экономия строительных материалов на всех этапах строительства от фундамента до кровли; - существенное снижение эксплуатационных расходов; - легкость и непревзойденная прочность получаемой конструкции; - быстрота возведения; - отсутствие строительной техники на площадке; - отсутствие несущих стен; - свободная планировка; - простота монтажа; - независимость стоимости от этажности; - возможность самостоятельного изготовления и сборки; - а также возможность «вписаться» в созданный Творцом пейзаж не разрушая его. К тому же, внутри геодезического купола вы чувствуете себя комфортно и уютно. (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать, наш инопланетный друг!:beer:

 

Еще и тезка...

 

Спасибо, я остановился на этом проекте по многим плюсам и хочу, чтобы меня правильно поняли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и хочу, чтобы меня правильно поняли!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8983

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и автор топика я тоже хотел построить сруб, но качество украинской древесины оставляет желать лучшего, везти дерево из России довольно накладно по понятным причинам, поэтому решил строить каркасник такого типа!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Интересно чем же все закончилось, удалось ли построить за 30к..

У самого та же делема :) каркасник или сруб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Интересно чем же все закончилось, удалось ли построить за 30к..

У самого та же делема :) каркасник или сруб...

Тарас, если делать сруб,то ли толщиной 32 см или утеплять изнутри. Дилема. Я уже отмучался этой дилемой. Несколько друзей построили себе сруб, могу сказать, что если нужен хороший, то дорого получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас, если делать сруб,то ли толщиной 32 см или утеплять изнутри.

Это заблуждение. 22 см (и 11-12 см в самом узком месте между венцами) хватает вполне. Тут больше вопрос не в диаметре бревна, а в качестве конопатки/герметизации щелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А все же сруб может быть доступным. Особенно если есть желание жить именно в нем.

Уменьшить цену можно подобрав стандартные размеры и "правильную" планировку, что бы минимизировать количество отходов. Выбрать менее дорогие материалы для кровли, полов, сэкономить можно на многом, но главное поддерживать некоторый стиль и дом не будет выглядеть дешевкой.

Пускай вам сделают коробку, накроют, положат полы, а отделкой заняться уже самостоятельно. Львиную долю денег занимают именно работы по отделке.

Купить шлифмашинку и вечерком часик-второй работать. Бюджетное строительство - и пропиточные материалы можно использовать самодельные - тот же шведский состав. Да и конопатка не такая уж сложная работа.

 

НО НУЖНО ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО НУЖНО ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ :)

 

А еще нужно иметь очень много свободного времени. И главное когда все это надоест, и сил больше не будет - не сдаваться!:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Пускай вам сделают коробку, накроют, положат полы, а отделкой заняться уже самостоятельно. Львиную долю денег занимают именно работы по отделке.

Купить шлифмашинку и вечерком часик-второй работать. Бюджетное строительство - и пропиточные материалы можно использовать самодельные - тот же шведский состав. Да и конопатка не такая уж сложная работа.

 

НО НУЖНО ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ :)

Абсолютно верно. Я в плане дизайна очень вредный человек. Мне нужно то, чего я ранее не видела, то, чего никто не делал. Поэтому, чтоб сохранить работникам нервы, "чухала" бревна сама. Пока ребята заказчикам ставили дом, я отчухала 152 кв.м. своего дома. Это где-то 1.7 месяца работы. Потом пропитка (хотя грунт бревна делали работники). Конопатка вещь ответственная нужно силу и терпение, да и умение. те кто ее делает меня поддержат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
вот еще контора (ссылка устарела)

комплект бревен 90 тыс грн, но это 120 м, а я планирую 70... мой бюджет на дом 200-250 тыс грн, конторы занимающиеся "под ключ" говорят что это нормальная цена. Я понимаю что там китайские двери, но это мелочи - это выкинем и поставим нормальные

 

только эта фирма изменила свой домен на www.izbud.com.ua , контакты те же, акция еще действует и появились новые, например баня 20м2 "под ключ"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то пропустил темку изначально .... перечитывал все и родилась такая теор. идея :

 

1) ну понятно что для того чтобы сэкономить на строительстве - нужно много работы делать самому - и на самом деле достаточно много работ которые самому сделать не сложно

 

2) с другой стороны есть виды работ где и правда нужны специальные знания ... например канализация, вода, отопление, электрика, крыша

 

3) у многих компаний которые продают какркасные дома есть так называемая базовая версия ... в которой коробка и крыша, но при этом остается оч. много специальной работы - там вода, электрика и т.д. - но при этом цена вдвое дешевле, чем "под-ключ"

 

4) вопрос: согласится ли какая нибудь компания и на сколько опустится цена если сделать наоборот - соорудить каркас, крышу, развести воду электрику, канализацию, задуть утеплитель? а всю отделку внутреннюю и внешнюю оставить заказчику .....

 

По-идее все в выиграше: строит. контора получает заказчика которому не хватает денег заплатить за "олл инклюсив" ... а заказчик получает полуфабрикат жилья и поле для творчества в сторону економии .... например зашить дом сверху не блок-хаусом а дсп и самому поштукатурить, полы самому заделать, гипсокартончик самому ....... и т.д.

 

какие будут мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли такие, что на каждый товар есть свой покупец.

Вот тут есть новая, живая тема, про "Свою крышу - собственное удовольствие" (любое сходство с реальными людьми и событиями чисто случайно, прим авт.).

Так там человек судя по всему Гордится тем, что ниодного гвоздя не забил на своей стройке, зато во все вник и все процессы разрулил.

 

А кто-то пытается свою мечту ("Миссию невыполнимую") своими руками сотворить... и скажу я вам - человек показывает реально отличный результат во всех областях, начиная от общих инженерно-конструкторских решений, до финишних процессов (покраски, штукатурки, сайдинга) "как для себя". что называется.

 

По этому, тут все зависит от клиента.

А фирма, которая ХОЧЕТ БЫТЬ УСПЕШНОЙ, должна быть готова на любой вариант:

- "Конструктор - сделай сам"

- "Коробка"

- "дом под ключ"

- "Ультра алл инклюзив" (с мебелью и заполненым холодильником и баром на конец сдачи объекта)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы даже очень правы.... Если хочешь эксклюзив: коробка.... а дальше сам своими ручками...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...