Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

настоятельно рекомендую проверить давлением до заливки.... Мне одни бойцы напаяли в кваритре - уники, бля, фольгу не срезали - развалилось при демонтаже, в руках, под собственным весом.

 

Саня, а, у меня с ними договор, приемка, когда система заработает - а так, они при мне воздухом продавят, типа на утечки. Ну, а, если потом потечет - знаю кто ответит 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос с тепловым расширением труб. Изоляцию будете одевать?

 

Будут - они здоровенный короб ее навезли - на первом этаже валяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так подключили и за-изолировали (везде).

 

Про фольгу внутри труб - узнал - ее там нет. Сказали, шо с фольгой для наружки.

img_0265_328.jpg.4f2ea5fcbdafd2494d3c1aab022c870f.jpg

img_0264_173.jpg.207e106322c2bce1303dd6850e5c797d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в "Штаби" и небыло никогда фольги. :shock: Насколько мне известно. Кстати какие аргументы взяли верх при выборе труб для системы отопления? В принципе я свой выбор тоже на Штаби остановил, почти окончательно, на будущее, но вот чем хуже металло-пласт, непойму?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе я свой выбор тоже на Штаби остановил, почти окончательно, на будущее, но вот чем хуже металло-пласт, непойму?

 

Как, я "повынюхивал" - профи за однородную, не многослойную поверхность труб, без "накрученных" фиттингов - ну собственно, я за такой-же, принцип.

 

МеталлоПласт - ... ну сложно-многослойно.... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "Штаби" тоже многослойная: пластик - перфорированная фольга - пластик :) А накрученные фитинги - не проблема, ни разу не видел с этими фитингами проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "Штаби" тоже многослойная: пластик - перфорированная фольга - пластик :) А накрученные фитинги - не проблема, ни разу не видел с этими фитингами проблем.

 

Таааа... надоело в такие тонкости, вникать, Чес-Слово, по моим маркетинговым исследованиям, почему-то пластик и предпочитают.... те кто этим делом занимаются... ну и Флаг мне в руки :lol: Я хоть, для себя лично - про стены выводы сделал - дышат? или не дышат? :ROFL: ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть, для себя лично - про стены выводы сделал - дышат? или не дышат? :ROFL: ....

 

Как сделал выводы? Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, добрый день!

Хочу задать несколько вопросов.

1)Каким раствором делали штукатурку?

2) Вы довольны окнами?

3) Во сколько обходиться Вам сантехника (работа , материалы)

3) Какой котел на отопление ставите и где его размещаете?

4) Проект на газ делали и кто проводил подключение?

Я хотела поставить 2-х контурный в ванной над унитазом(ванная с туалетом совмещены, вместо ванны - душевая кабина). Не подскажите, можно ли так сделать или хотя бы где это можно узнать?

По сантехнике и отоплению. Вы сами делали выбор по радиаторам, трубам или бригада, которая все это делает? Кто Вам просчитывал количество секций по радиаторам. И последний вопрос. Где покупали эти радиаторы? Заранее благодарю.

По окнам уже звонила, жду итоговую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Каким раствором делали штукатурку?

 

Известковым.

 

2) Вы довольны окнами?

 

Пока, доволен, но я их не юзал пока - но Гилан, все-таки Гилан - исполнением заказа - очень доволен.

 

3) Во сколько обходиться Вам сантехника (работа , материалы)

 

Сантехника.... отопление + котел + разводка = 7000.00 уе

 

3) Какой котел на отопление ставите и где его размещаете?

 

Котел турбированный, размещаем в "висячем" положении - на кухне.

 

4) Проект на газ делали и кто проводил подключение?

 

Проект делала проектировщица - вхожая в круги Овидиополя - цена вопроса 500 грн. в прош. году. Исполнители ОдессаГорГаз - Серега - тянуть подземку 40 метров + ввод в дом и все акты 1400 уе. если надо дам пас на тебя.

 

Я хотела поставить 2-х контурный в ванной над унитазом(ванная с туалетом совмещены, вместо ванны - душевая кабина). Не подскажите, можно ли так сделать или хотя бы где это можно узнать?

 

ОДНОЗНАЧНО - нельзя - котлы в сан.узлах и ванных комнатах ставить запрещено - на кухне можно - двух-контурный турбо и мы себе ставим.

 

По сантехнике и отоплению. Вы сами делали выбор по радиаторам, трубам или бригада, которая все это делает? Кто Вам просчитывал количество секций по радиаторам.

 

Нет, фирма Руслан - сразу сообщил - все комплектующие и материалы мои - иначе, ищите других.

 

И последний вопрос. Где покупали эти радиаторы? Заранее благодарю.

 

Руслан сам привез - "Пурмо" - не последняя фирма в этом вопросе.

 

По окнам уже звонила, жду итоговую цену.

 

Коле - привет - он у меня всю черешню поел в посл. раз (шутка) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Каким раствором делали штукатурку?

 

Известковым.

 

2) Вы довольны окнами?

 

Пока, доволен, но я их не юзал пока - но Гилан, все-таки Гилан - исполнением заказа - очень доволен.

 

3) Во сколько обходиться Вам сантехника (работа , материалы)

 

Сантехника.... отопление + котел + разводка = 7000.00 уе

 

3) Какой котел на отопление ставите и где его размещаете?

 

Котел турбированный, размещаем в "висячем" положении - на кухне.

 

4) Проект на газ делали и кто проводил подключение?

 

Проект делала проектировщица - вхожая в круги Овидиополя - цена вопроса 500 грн. в прош. году. Исполнители ОдессаГорГаз - Серега - тянуть подземку 40 метров + ввод в дом и все акты 1400 уе. если надо дам пас на тебя.

 

Я хотела поставить 2-х контурный в ванной над унитазом(ванная с туалетом совмещены, вместо ванны - душевая кабина). Не подскажите, можно ли так сделать или хотя бы где это можно узнать?

 

ОДНОЗНАЧНО - нельзя - котлы в сан.узлах и ванных комнатах ставить запрещено - на кухне можно - двух-контурный турбо и мы себе ставим.

 

По сантехнике и отоплению. Вы сами делали выбор по радиаторам, трубам или бригада, которая все это делает? Кто Вам просчитывал количество секций по радиаторам.

 

Нет, фирма Руслан - сразу сообщил - все комплектующие и материалы мои - иначе, ищите других.

 

И последний вопрос. Где покупали эти радиаторы? Заранее благодарю.

 

Руслан сам привез - "Пурмо" - не последняя фирма в этом вопросе.

 

По окнам уже звонила, жду итоговую цену.

 

Коле - привет - он у меня всю черешню поел в посл. раз (шутка) :lol:

 

Добрый день!

Саша, а фото есть с размещением котла? Если не ошибаюсь, турбокотел - это дыра в стене?Дело в том что у меня в доме заложены вентканалы. На кухне в стену вставлены 2 асбестовые трубы и я думала использовать их под вытяжки. Кухня у меня 3Х4.2. кухонную мебель планирую ставить угловую вдоль 3-хметровой стены (там же стоят и АЦ-трубы)

Как делали подвод воды?

Я почему спрашиваю, у меня сейчас коробка стоит. На первом этаже на полу только глина. для того чтобы сделать черновую стяжку мне нужно проложить канализацию и ввод воды. Ввод насколько я понимаю делается к котлу, а от него по всем точкам. Или можно как-то по- другому. Ванная и кухня располагаются вдоль коридора друг на против друга.

Мне сказали, что бы я подошла к газовщикам (те которые делают проекты) и разговаривала с ними. Газовщиков у меня знакомых нет, а подойти к первому попавшемуся.. :(

Может Вы что подскажите?

И основной вопрос, кто устанавливает котел и должны ли быть у этого человека какие-то документы (разрешения или лицензия)?

 

И вопрос по раствору. Заказывали готовый или отдельно завозили известь, а штукатуры мешали на месте. Как выгоднее? По чем считали штукатурку маячную. Что планируете делать со стенами - под обои или покраску?

 

Дайте, пожалуйста, координаты этого Сереги и Руслана. :)

big5289_106.jpg.fc236d8b6245b36560ea128088e418ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Разводка труб (всех) - до стяжки - желательно - шоб потом не штробить. Но места под радиаторы или полностью стены должны быть отштукатурены - Руслан -вешает котел и все ост. - тел: 8-050-3701010 (сказать - Саша Сухой Лиман вас рекомендовал).

 

2. Проект на газ и его ввод и подключение, к котлу и место под котел выбирает - Сергей - он ГорГаз. тел. 7433844 - сказать тоже самое, что и Руслану.

 

3. Известковый раствор завозили готовый - на месте мешали с цементом - работа 5-уе квадрат - шпаклевка 3-уе квадрат.

 

4. Стены под малярку.

 

5. Котел пока не висит - повесят сфотаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка дело классное! Но мне кажется, что еще чуть-чуть и я сойду с ума :p

Саша, какой котел, Вы поставили. Марка, цена (турбо, нетурбо) и где покупали. Почему брали именно этот котел? Он с баком или без?

Я тут прочитала все тема поднимаемые по котлам. В результате в голове полная каша.

Видны ли наружно походящие трубы к котлу или они все прячутся под штукатуркой?

Просматривала Вашу тему. Вы что сначала делали штукатурку, а потом делали штробы для сантехники?

И вопрос по Руслану. Это фирма или частник? Дают ли они гарантию на свою работу? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инна попробуйте такое размещения на кухне котла. Такое размещения было связано с тем что хотелось спрятать котёл на кухне ,подводкой газа, и двумя каналами в левом углу на 150

С лева от вытяжки висит котёл

Сори за качество фотки.

img_1172_418.thumb.jpg.2674b852f6e05698f19b44804a28d16b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, какой котел, Вы поставили. Марка, цена (турбо, нетурбо) и где покупали. Почему брали именно этот котел? Он с баком или без?

 

Не поставили еще котел...

 

Видны ли наружно походящие трубы к котлу или они все прячутся под штукатуркой?

 

Трубы не видны они под штукатуркой.

 

Просматривала Вашу тему. Вы что сначала делали штукатурку, а потом делали штробы для сантехники?

 

Да именно так.

 

И вопрос по Руслану. Это фирма или частник? Дают ли они гарантию на свою работу? :)

 

У Руслана своя фирма - качество гарантирует - но только котлы и радиаторы и т.д - только его. Иначе не гарантирует - да и не берется ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, какой котел, Вы поставили. Марка, цена (турбо, нетурбо) и где покупали. Почему брали именно этот котел? Он с баком или без?

 

Не поставили еще котел...

 

Видны ли наружно походящие трубы к котлу или они все прячутся под штукатуркой?

 

Трубы не видны они под штукатуркой.

 

Просматривала Вашу тему. Вы что сначала делали штукатурку, а потом делали штробы для сантехники?

 

Да именно так.

 

И вопрос по Руслану. Это фирма или частник? Дают ли они гарантию на свою работу? :)

 

У Руслана своя фирма - качество гарантирует - но только котлы и радиаторы и т.д - только его. Иначе не гарантирует - да и не берется ...

 

Саш, а Вам он тоже делал своими материалами?. В вашей теме что-то звучало, что материалы Вы будете покупать сами, а иначе 8) ...

Извините, что задалбываю вопросами, просто дымоходы я уже наделала, в итоге получается что котел будет с дырой в стене (я так думаю :o )в итоге попадалово на деньги. А у Вас? К какой марке котла присмотрелись?

Не хочется делать снова ошибки. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, а Вам он тоже делал своими материалами?. В вашей теме что-то звучало, что материалы Вы будете покупать сами, а иначе 8) ...

 

Нет - Руслан все сам привез.

 

Извините, что задалбываю вопросами, просто дымоходы я уже наделала, в итоге получается что котел будет с дырой в стене (я так думаю :o )в итоге попадалово на деньги. А у Вас?

 

Это в моем случае только турбо - в вашем можете и атмосферник ставить. Разница в цене турбо не турбо 200 уе а может и меньше.

 

К какой марке котла присмотрелись? Не хочется делать снова ошибки. :(

 

Дуваль-турбо-двухконтурный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу читаю книжку про отопление. Очень поучительная. Сразу возник вопрос: у Вас система отопления двухтрубная или одно?

А можно перейти на ты? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу читаю книжку про отопление. Очень поучительная. Сразу возник вопрос: у Вас система отопления двухтрубная или одно?

А можно перейти на ты? :oops:

 

Инна - я для себя в плане отопления - сделал один вывод - и с тех пор не парюсь - монтаж должны делать профи и из проф. материала.

 

Про котлы - почитайте тут - Раздел отопление - котлы

 

При проектировании и строительстве своего дома допустил грубую ошибку - на кухне где котел запланировал принудительную вентиляцию - а в этом случае газовщики разрешение не дадут - только естественная - пришлось крутой дымоход из нержавейки использовать как вент канал - попал однако баксов на 900 (кажется).

 

Теперь вариант только турбо - но у турбо перевесил огромный плюс - он не сжигает кислород внутри помещения - а берет его из-за борта.

 

Теперь о Руслане - остановил свой выбор на том, что он очень профессионально спроектировал сист. отопления и разводки воды+канализации - при этом смета составила 6800 уе под ключ - весь дом. Предшественник его - насчитал 7200 только первый этаж - и предпологал задвинуть мне радиаторы на 30 уе дороже чем в рознице :-D

 

Позвоните ему - и он на месте вам все скажет... Сама ты это не сделаешь - хоть читай умные книги - хоть нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирма то по монтажу... а на поставке комплектующих еще заработает 10-30% в зависимости от условий, по которым ему отпускают.

 

Он официальный диллер в Одессе - этого .... всего - Пурмо и Экопласт - я думаю этого достаточно. А вообще - лично мне пофиг скока Руслан заработает - меня устраивает его цена под ключ.... Каждый труд должен быть достойно оплачен - иначе это не работа - а халтура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труд должен быть оплачен, а вот вводить монополию на поставку - не очень честно. а если у меня кум, сват, или еще кто на сантех-заводе? Мне вон кирпичь подарили, еще бетон обещают - а каменщики скажут только наш крпич?

 

Саня, ну у меня таких хороших родственников нет, так шо мне пофиг - а-бы все было сделано хорошо и в цене для меня подьемной :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...